Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы не поверите, но у нас за окном яркое солнышко. Плюс 3. Окна раскрыты на лоджии..А на неделе обещают до плюс 10.. Приезжайте к нам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас тоже погода, как у великого поэта: умеренный  мороз и солнце... Гулять хорошо, на душе радостно:)

Розовые рассветы, розовые закаты, морозные узоры на окне:

 

0_16cc7d_12cd9a2_XL.jpg
 
0_16cc83_10935aa_XL.jpg
 
0_16cc84_61565dba_XL.jpg
 
0_16cd0b_65238450_XL.jpg
 
И лед на реке постепенно устанавливается, красивый такой, прозрачный:
 
0_16cc91_8fbf937c_XL.jpg
 
0_16cca2_8b1ee8e0_XL.jpg
 
0_16ccc4_f402a22e_XL.jpg
 
0_16ccc7_d3d24a30_XL.jpg
 
0_16ccce_98695372_XL.jpg
 
0_16ccd5_c45e89c2_XL.jpg
 

Все хорошо, вот только наши огромные сугробы прямо перед самыми морозами смыло дождем подчистую. Теперь дачники ждут с ужасом, что настанет быстрее - очередная порция снега или морозы под 40... Вроде бы обещают снег:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Самарской области -15. Очень солнечно и местами ветрено. Снег, внезапно выпавший в начале ноября, растаял. Раньше ( в начале ноября) мы переживали за колеса, что не успели поменять у машин, а теперь  дружно переживаем за клубнику: боимся, что вымерзнет вся без снега. Но в целом настрой оптимистичный. Ждем зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне и похвастаться нечем.... я все дни работаю, потом работаю...и еще работаю. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас со светом напряженка...то потухнет, то погаснет))) до сих пор, с ледяного дождя вторая неделя пошла. И вот такие деревца и кусты

IMG_20161116_190550.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но, похоже, что по итогам сегодняшнего обсуждения "Стратегии развития науки в России" (формулировка темы неточная), В.В. Путин дал указание РАЗОБРАТЬСЯ с теми сотрудниками министерств и ведомств, которые вошли в состав РАМН.

Уверен, будут отставки тех, кто занимался своим делом, но по ходу решил стать академиком.

Очень интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://lenta.ru/news/2016/11/23/akademiki/

 

 

Владимир Путин

 

Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

 

 

Президент России Владимир Путин пригрозил отставкой высокопоставленным чиновникам, которые стали академиками РАН, несмотря на рекомендации Кремля. Об этом сообщает ТАСС в среду, 23 ноября.

 

«Я думаю, что должен буду предоставить им возможность заниматься наукой, потому что, судя по всему, их научная деятельность гораздо важнее, чем исполнение каких-то рутинных административных обязанностей в органах власти и управления», — заявил он на заседании Совета по науке и образованию.

 

Путин потребовал главу РАН Владимира Фортова ответить, почему в число академиков и членов-корреспондентов включили чиновников из управделами президента, министерств и ФСБ. Фортов заверил, что все они соответствовали предъявляемым требованиям.

 

Президент подчеркнул, в свою очередь, что давал указание не совмещать научную деятельность с государственной службой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://lenta.ru/news/2016/11/23/akademiki/

 

 

Владимир Путин

 

Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

 

 

Президент России Владимир Путин пригрозил отставкой высокопоставленным чиновникам, которые стали академиками РАН, несмотря на рекомендации Кремля. Об этом сообщает ТАСС в среду, 23 ноября.

 

«Я думаю, что должен буду предоставить им возможность заниматься наукой, потому что, судя по всему, их научная деятельность гораздо важнее, чем исполнение каких-то рутинных административных обязанностей в органах власти и управления», — заявил он на заседании Совета по науке и образованию.

 

Путин потребовал главу РАН Владимира Фортова ответить, почему в число академиков и членов-корреспондентов включили чиновников из управделами президента, министерств и ФСБ. Фортов заверил, что все они соответствовали предъявляемым требованиям.

 

Президент подчеркнул, в свою очередь, что давал указание не совмещать научную деятельность с государственной службой.

 

И сегодня ночью Путину приснится покойный Евгений Максимович Примаков, премьер-министр, руководитель разведки, писатель, журналист, поэт и Академик Российской Академии наук.

 

cc5a0fe8.jpg

 

Он совмещал государственную службу и научную деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но даже на канале "Культура" не могут грамотно оформить новость. Ну как так? Кто же будет блюсти чистоту великого и могучего?

 

CyEhoYBWgAEyfVK.jpg

 

Можете посмотреть сами: http://tvkultura.ru/article/show/article_id/159473

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но даже на канале "Культура" не могут грамотно оформить новость. Ну как так? Кто же будет блюсти чистоту великого и могучего?

 

 

 

Можете посмотреть сами: http://tvkultura.ru/article/show/article_id/159473

Мне встречались и баннеры с ошибками. Может подрубрику про ошибки здесь открыть? Фотографировать и посылать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в школе сегодня была апробация новой системы ЕГЭ. Смысл в том, что в день экзамена организатор ЕГЭ в аудитории, в 9.45 будет получать в штабе не рукописные варианты заданий, а диски. Далее диск вставляется в ноутбук, приходит технический специалист и вводит пароль. После этого, в 10 часов, начинается распечатывание заданий на принтере непосредственно в аудитории. Распечатанные задания раздаются учащимся и экзамен начинается. Во всяком случае у нас в крае в этом году будет так.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 После этого, в 10 часов, начинается распечатывание заданий на принтере непосредственно в аудитории. Распечатанные задания раздаются учащимся и экзамен начинается. Во всяком случае у нас в крае в этом году будет так.

Замечательно! Значит заранее (где-то за неделю до времени "Ч") все близлежащие школы будут "оголяться" в плане оргтехники. Как всегда будут собирать "с мира по нитке" принтеры. Вряд ли выделят деньги на их централизованную закупку. Да еще начало экзамена сдвинется: мало того, что инструкцию надо прочитать вслух, встав на заветный крестик, обозначенный на полу аудитории (чтоб тебя на камере было видно), мало того, что на заполнение бланков детям тоже нужно время, так еще теперь и варианты распечатывать придется. Вот просто супер! :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё процентов 90, что диски будут заедать, компьютеры их будут не читать, диски будут не те и т.д.

. Если уж простые бумажные бланки привозили не в требующемся количестве, то уж про диски даже страшно подумать... И всё на учительские плечи ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё процентов 90, что диски будут заедать, компьютеры их будут не читать, диски будут не те и т.д.

. Если уж простые бумажные бланки привозили не в требующемся количестве, то уж про диски даже страшно подумать... И всё на учительские плечи ((

Ах,ах,ах,как тяжело и трудно учителям выполнять свою работу :cray:  :cray:

Вот интересно,почему бухгалтера здесь не жалуются на трудности сдачи квартальных/годовых отчетов,сметчики не рассказывают об ужасах процентования каждый месяц,врачи....ну и так далее.... Может потому что форум туристический :scratch:  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах,ах,ах,как тяжело и трудно учителям выполнять свою работу :cray:  :cray:

Вот интересно,почему бухгалтера здесь не жалуются на трудности сдачи квартальных/годовых отчетов,сметчики не рассказывают об ужасах процентования каждый месяц,врачи....ну и так далее.... Может потому что форум туристический :scratch:  :scratch:

Я думаю, если бы вам нужно было сдать отчет, не имея на руках никаких данных  в определенных временных рамках с10.00 до 13.00 под камерами ,с зависающими дисками, компьютерами , паролями и принтерами плюс наблюдение организаторов и всяких других , простигосподи, наблюдателей\проверятелей вышестоящих, вы бы так не говорили. Никто не обесценивает ваш труд, но то, что творят сейчас с ГИА/ЕГЭ очень стрессовая ситуация для всех ее участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если бы вам нужно было сдать отчет, не имея на руках никаких данных  в определенных временных рамках с10.00 до 13.00 под камерами ,с зависающими дисками, компьютерами , паролями и принтерами плюс наблюдение организаторов и всяких других , простигосподи, наблюдателей\проверятелей вышестоящих, вы бы так не говорили. Никто не обесценивает ваш труд, но то, что творят сейчас с ГИА/ЕГЭ очень стрессовая ситуация для всех ее участников.

Если бы мне нужно было сдать отчет, не имея на руках никаких данных,я бы зашла на свой профессиональный форум (да да,представьте такие существуют))),а не стала бы обсуждать эту проблему на ТУРИСТИЧЕСКОМ форуме. Здесь же вечный педсовет... 

Изменено пользователем Levushka1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах,ах,ах,как тяжело и трудно учителям выполнять свою работу :cray:  :cray:

Вот интересно,почему бухгалтера здесь не жалуются на трудности сдачи квартальных/годовых отчетов,сметчики не рассказывают об ужасах процентования каждый месяц,врачи....ну и так далее.... Может потому что форум туристический :scratch:  :scratch:

 

 

Здесь же вечный педсовет... 

Ну, видимо, потому, что бухгалтера, сметчики, врачи и т.д. не возят детские ТУРИСТИЧЕСКИЕ группы, а учителя возят...  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, видимо, потому, что бухгалтера, сметчики, врачи и т.д. не возят детские ТУРИСТИЧЕСКИЕ группы, а учителя возят...  :smile:

:smile:  :smile:  :smile: ну хоть как то притянули к теме))) 

 

Ну уж добавлю, не утерпела)) туристические группы возят все,ключевые слова здесь "скидка" и "не лень", мне в свое время довелось побывать в группе,где руководителями были такие же студенты как и я на тот момент. 

Изменено пользователем Levushka1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мне нужно было сдать отчет, не имея на руках никаких данных,я бы зашла на свой профессиональный форум (да да,представьте такие существуют))),а не стала бы обсуждать эту проблему....

Вы бы просто вошли в программу и подправили все нужные цифры вручную:)  Ведь в нашей стране ВСЕ умеют УЧИТЬ! Вот и я позволила себе то же самое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы просто вошли в программу и подправили все нужные цифры вручную:)  Ведь в нашей стране ВСЕ умеют УЧИТЬ! Вот и я позволила себе то же самое....

Не знаю,я не бухгалтер,насчет исправления в программе вручную не уверена,опыт общения с нашей бухгалтерией подсказывает,что есть здесь свои "подводные камни". В любом случае этот профессиональный вопрос прояснялся бы в личном общении или на профессиональном форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем по теме, но вспомнилось, т.к. в это трудно поверить:

Когда я учился в школе (1970-1980), классным руководителем в параллельном классе (А) была мой учитель русского языка и литературы. Я учился в Б классе и у нас был другой классный руководитель.

Она была замужем, её сын учился в её классе, т.е. она могла бы быть совершенно спокойным человеком. Таким, как большинство других учителей.

Однако, иногда насильно, но чаще уговорами и убеждением, она весь свой подопечный класс отдала в секцию плавания. Одна девочка из её класса выступала на олимпиаде 80.

Аналогично, в 9-10-м классах она добилась, чтобы все её ученики научились танцевать. Когда у нас был выпускной вечер и они танцевали вальс, при всём юношеском скептицизме мы не могли не завидовать...

 

Так вот, будучи учителем русского языка и литературы, в 8-10-м классах она постоянно организовывала нам (А и Б классам) выезды по домам-музеям известных писателей и поэтов в Москве, а также дальние поездки в Тулу, Константиново, Ленинград... 

Лет пять назад я встретил её в своём родном городке по Москвой. Она уже ушла из школы, завершив свою работу в должности директора школы, заслуженного учителя РФ. Так вот на один из моих вопросов, была ли она за границей (мои родители, например, никогда там не были), она ответила: "Да, конечно!" А на вопрос, поощряет ли она такие поездки, как были у нас в школьные годы, услышал: " Да, конечно! Но только для тех, кто живёт со своими классами полной жизнью, и начитает с Москвы и подмосковья...

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     туристические группы возят все,ключевые слова здесь "скидка" и "не лень", мне в свое время довелось побывать в группе,где руководителями были такие же студенты как и я на тот момент. 

Ну зачем Вы так? Не все возят группы и далеко не всё определяется "скидкой" и "не лень", поверьте мне! Учителя могут позволить себе и, что самое главное,  ПОЗВОЛЯЮТ путешествия без детских групп!

      Просто иногда хочется поделиться с детьми тем, что любишь сама, показать то, что многие не увидят (в силу разных причин). Бывает так, что кто-то в 16-17 лет впервые покидает пределы области, впервые более-менее самостоятельно уезжает от родителей,  впервые едет на поезде. Видели бы вы сколько эмоций возникает у этих детей, сколько радости открытий, как интересно вместе с ними открывать что-то новое. Как интересно наблюдать за общением "бывалых" юных туристов, которые едут в поездку на дальнее расстояние не первый раз (тут как-раз вспоминаешь наш форум). Они обсуждают что надо взять с собой, задаются теми же вопросами, что часто возникают и у нас (например, надо ли брать с собой фен?), чемоданы начинают складывать за месяц до поездки (даже если едем на пару дней), перекладывают их неоднократно, привлекают к этому процессу родителей.

     Недавно мы с ребятами вернулись из Санкт-Петербурга. Поверьте, я была в этом городе неоднократно (без детских групп), очень его  люблю. Не могу назвать себя знатоком города, но где расположены наиболее известные туристические объекты и как до них добраться знаю. Так вот, к чему я об этом, знали бы Вы, как интересно взглянуть на Санкт-Петербург глазами ребенка, впервые покинувшего нашу российскую глубинку, как интересно гулять с ними по вечернему городу, несмотря на усталость после дневных экскурсий. Заглядывать в сувенирные магазинчики, а потом в гостинице разглядывать приобретенные сокровища, слышать как ребята делятся впечатлениями дня друг с другом. Очень приятно становится в конце поездки, когда дети говорят спасибо за путешествие, когда родители, встречая их  у вагона, тоже благодарят за поездку. Так что не всё определяется "скидкой",  далеко не всё!

Изменено пользователем Лена сентябрина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...