Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Никого не сужу, о себе говорю. О том, что я чего-то, видимо,  недопонимаю. 

В том числе при чем тут наследство и Ваши антресоли

Изменено пользователем люси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну, оставить валяться, тоже наверное не разумно . Мне давным давно мама говорила :"Найдёшь - не радуйся, потеряешь - не плачь. С ветром пришло - с ветром уйдёт". О чём спорить, не украла же... 

 А ЛЮБИТЕЛЮ , бравушки! Молодец. Только это совсем другая история. Отследить чьи денежки элементарно. Нужно было в отделение банка, владельца банкомата обратиться. Кстати, если б денежки забрал, то его тоже легко бы вычислили. Там камера работает, если владелец пятитысячки сообразит , где денежку посеял и обратится в банк, скорее всего на Любителя и выйдут. 

Изменено пользователем сима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, оставить валяться, тоже наверное не разумно . Мне давным давно мама говорила :"Найдёшь - не радуйся, потеряешь - не плачь. С ветром пришло - с ветром уйдёт". О чём спорить, не украла же... 

 А ЛЮБИТЕЛЮ , бравушки! Молодец. Только это совсем другая история. Отследить чьи денежки элементарно. Нужно было в отделение банка, владельца банкомата обратиться. Кстати, если б денежки забрал, то его тоже легко бы вычислили. Там камера работает, если владелец пятитысячки сообразит , где денежку посеял и обратится в банк, скорее всего на Любителя и выйдут. 

Так камера наблюдения у банкомата этого ЛЮБИТЕЛЯ  в любом случае зафиксирует  этого ЛЮБИТЕЛЯ. так как он банкноту в свои руки взял. А кому он передал или оставил на хранение - уже не разберешься!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но не у всех банкоматов есть камеры. Не брать чужое (потерянное), потому что "себе дороже", ничуть не лучше, чем брать. Чужое нельзя брать просто потому, что это не твоё. (А валяющуюся на дороге банкноту я бы тоже подобрала, но мне попадаются только мелкие монетки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но осень бывает  разной.

Она бывает снежно-зелёной , когда ещё  листья не успели  опасть, но снег уже их облюбовал.Листья пока в недоумении,что вообще происходит.
осень 8.jpg

осень 10.jpg

осень 9.jpg

Осень бывает снежно-золотой. Листьям этих  деревьев повезло больше, они успели  пожелтеть или покраснеть.
осень 2.jpg

осень 11.jpg

Осень бывает  снежно-зимней.

осень 6.jpg

осень.jpg

А на этой фотографии затрудняюсь сказать какая осень, и зелёная и снежная. Осень пока сама ещё не определилась какая она здесь.
осень 3.jpg

И вот такую  разную  осень можно увидеть  сейчас  в городе Новосибирске.




 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, оставить валяться, тоже наверное не разумно . Мне давным давно мама говорила :"Найдёшь - не радуйся, потеряешь - не плачь. С ветром пришло - с ветром уйдёт". О чём спорить, не украла же... 

 А ЛЮБИТЕЛЮ , бравушки! Молодец. Только это совсем другая история. Отследить чьи денежки элементарно. Нужно было в отделение банка, владельца банкомата обратиться. Кстати, если б денежки забрал, то его тоже легко бы вычислили. Там камера работает, если владелец пятитысячки сообразит , где денежку посеял и обратится в банк, скорее всего на Любителя и выйдут. 

 

Даже, если камеры нет, операции все зафиксированы!

А Вы прямо таки стопроцентно уверены,что ЛЮБИТЕЛЬ не забрал эту банкноту исключительно из боязни,что его "вычислят" ? интересно, с чего такая уверенность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Я стопроцентно уверена, что он порядочный человек !  Только вот не совсем правильно поступил, передав купюру. Хотя, будем надеяться, что человек, оставивший её вернулся и ему вручили злосчастную денежку.  Жаль, если добро окажется наказуемым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю действия Любителя, после обнаружения им купюры к банкомате. В банкоматах, принадлежащих торговым точкам, - это самые правильные действия.

Если банкомат не обслуживается, то деньги нужно забрать и обратиться в банк об обнаружении денег. Аналогично нужно поступить в случае, приведённом ниже.

 

Случается, когда инкассаторы при загрузке кассет и программировании приемников кулюр ошибаются в определении номиналов кассет и тогда банкомат при запросе выдачи купюр одного номинала выдаёт другие деньги. Это происходит редко, но случается.

Так вот, когда человек запросил 500р., а получил 5000р. это в любом случае будет выявлено и с него спишут деньги в безакцептном порядке. Если денег у незаконно обогатившегося клиента будет недостаточно для списания, то к нему обратятся из банка. Не думаю, что у того,  кто откажется возвращать случайно полученные деньги, будет какая-то приятная перспектива обслуживания в пострадавшем банке.

 

Однако, справедливости ради, когда человек нашёл на улице какие-то небольшие деньги и не видел человека, который мог бы их потерять, то нельзя осуждать его, что человек взял эти деньги себе. Я написал небольшие деньги - это всё, конечно, условно. Автор сообщения нашла 5 тыс. руб. - сумма приличная, но что с ней сделать на улице: бегать по киоскам и предлагать или не поднимать купюру?

Имхо, в случае автора надо брать и радоваться, только не писать об этом, чтобы не вызывать негативную реакцию у тех, кому так не везёт либо тех, кто будет мучиться с найденным

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя купюрка уже сутки икает )))) Товарищи, дорогие, ну правда, ну не виновата я. Это было абсолютно пустынное место. Купюра была очень грязная, как будто пролежала там долго-долго и ждала только меня. Не у кого было спрашивать:"Чья?". Одни новостройки...

. Правда, не думала, что столько эмоций и отрицательной энергии получу от форумчан только за то, что НАШЛА и НАПИСАЛА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Иду намедни от одного ученика к другому и думаю: "надо ещё евро 100 купить на Божоле. А где деньги-то взять?" И в эту минуту вижу в грязи снежной 5000-ую купюру. 

  В банке обменяла на евро))))

 

Моя купюрка уже сутки икает )))) 

Упс. Так поменяла на евро или купюрка икает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя купюрка уже сутки икает )))) Товарищи, дорогие, ну правда, ну не виновата я. Это было абсолютно пустынное место. Купюра была очень грязная, как будто пролежала там долго-долго и ждала только меня. Не у кого было спрашивать:"Чья?". Одни новостройки...

. Правда, не думала, что столько эмоций и отрицательной энергии получу от форумчан только за то, что НАШЛА и НАПИСАЛА.

Зато опять поговорили! Позиции прояснили. И всем хорошо.  :smile: А денег я, и правда, никогда не беру найденных. Хотя..., если чемодан валюты попадется на дороге, подумаю. Но это уже опасно  :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С еврейчиками таки тоже нужно уметь договариваться и не испытывать при этом сожаленья) Свое они тоже умеют требовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, придется Рите угощать народ в туре на празднике молодого вина , раз всему обществу призналась , что деньги с неба упали. А то удача отвернется.а так все рады будут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нашла и нашла на улице... Меня больше "улыбнули" "почти 30 тысяч" на антресолях))))

 

Вы не поверите, но напомнила эта ситуация один анекдот:

 

Мужик дома с пакетом денег. Думает, если воры придут, нужно быть готовым к этому. Спрятал пакет в тумбочку, подходит к двери. Сам стучит, сам открывает, сам себя проверяет
- Тук-тук!
- Кто там?
- Воры!
-Ой, блиин...
-Деньги есть?
-Нету!
-А в тумбочке?
Блин, нужно перепрятать! Перепрятал в сервант.
Подходит к двери сам стучит, сам открывает, сам себя проверяет .
-Кто там?
-Воры!
-Ой блиин...
-Деньги есть?
-Нету
-А в тумбочке?
-Нету.
-А в серванте?
-Блиин... Нужно перепрятать.
Перепрятал еще раз, подходит к двери, сам стучит, сам себя проверяет.
-Кто там?
-Воры!
-Оййй блииин...
-Деньги есть?
-Нету!
-А в тумбочке?
-Нету
-А в серванте?
-Нету... Блииин.... Куда же я их заснул?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я год назад в питерской квартире тещи в водопроводном стояке туалета среди инструмента, хранящегося там, нашёл 3 тыс. руб.

Можно было бы радоваться, но все купюры по 25 советских рублей. Видимо, тесть когда-то давно спрятал и забыл куда. А тёща даже не знала об их существовании. А потом уже и тестя не стало (

 

Жалко. Я за 3 т.р. а/м москвич в 1988г. продал, когда в Германию служить уезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Говорю же, поменяла на евро её)) Боялась, что не возьмут, т.к.очень грязная была и даже надорвана немного, но девушка-кассир сказала, что взяла бы даже если купюра была разорвана пополам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита! Купюра не  с банка приколов?

На еврушки обменяли. значит вполне настоящая была!)) :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите. но очень грустная новость...

Замечательный артист, неунывающий долгожитель, наш знаменитый герой  из к/ф "Свинарка и пастух" Владимир Зельдин ...скончался сегодня в возрасте 101 года. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...