Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Ещё задолго до выхода "17 мгновений весны" и "Иронии судьбы" он написал свои песни на стихи Р. Рождественского "Мгновения" и А. Аронова "Если у вас нет собаки".

Сергей, не обижайтесь пожалуйста. Я очень люблю авторскую песню, поэтому сразу же прослушал эти песни.

Это кошмар. Варианты Таривердиева много лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Маэстро, не буду спорить. Таривердиев один из любимейших моих композиторов. Стёркин же по-своему хорош. Следует учесть, что он сочинял в 60-70 годы, что у него есть другие хорошие песни и, пожалуй, следует признать, что в исполнении других певцов его песни звучат по-лучше. Тем не менее, Сергей Яковлевич признанный российский бард, неизменно упоминаемый в антологиях авторской песни. 

 

PS  А с "кошмаром" всё-таки не соглашусь...

Изменено пользователем Сергей Ш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, стояли осенью от ворот Александровского сада в очереди. Очень скучно было.

А мама моя даже умудрилась посетить мемориал в тот период, когда Ильич в мавзолее лежал не один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня без очереди водили в Мавзолей только в день свадьбы...

Больше такой халявы не представилось...

:smile:

Мне повезло и в пионеры и на свадьбу.....дальше тоже халявы не было... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но окружной суд Амстердама постановил, что скифское золото принадлежит Украине и должно вернуться из Крыма  в Киев,( так сообщает ТАСС). Такое решение огласила председательствующий судья Дудок ван Хил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, в Новосибирск пришла  весна. Погода, действительно, похожа на мартовскую.Можно сказать, как в фильме"Чародеи"  "Ещё бы дождь пошёл", но он  и вправду пошёл, идя с работы сначала не поняла, как-будто  что-то  на меня капает, я бы  и не удивилась и не была бы  в недоумении,если  жила в южном регионе, но всё-таки Сибирь. Такое потепление будет не долгим,уже в пятницу ожидается похолодание. Будем скоро  кататься.
погода.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но окружной суд Амстердама постановил, что скифское золото принадлежит Украине и должно вернуться из Крыма в Киев,( так сообщает ТАСС). Такое решение огласила председательствующий судья Дудок ван Хил.

Не из Крыма в Киев, а из Амстердама в Киев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повезло и в пионеры и на свадьбу.....дальше тоже халявы не было... :smile:

Не поверите, но я там так и не побывала, и теперь вряд ли буду.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повезло и в пионеры и на свадьбу.....дальше тоже халявы не было... :smile:

Вот даже не хотела никогда и не хочу.  Часто бываю в Москве и когда еще сыновья маленькие были водила их на площадь, рассказывала, что это такое Мавзолей и кто там и сама растерялась что ответить на вопрос младшего "А разве это кладбище?!". Мне даже не кажется, а прямо верится, что надо этот научный эксперимент прекращать. Извините за отступ от туртемы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, а мне Ленина жалко. Ведь просил похоронить его рядом с матерью в Питере. А теперь ходят и смотрят на него. Кощунство какое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже не хотела никогда и не хочу.  Часто бываю в Москве и когда еще сыновья маленькие были водила их на площадь, рассказывала, что это такое Мавзолей и кто там и сама растерялась что ответить на вопрос младшего "А разве это кладбище?!". Мне даже не кажется, а прямо верится, что надо этот научный эксперимент прекращать. Извините за отступ от туртемы)

Ну, во-первых, почему Вашего сына не смущает, что в Кремлевских соборах тоже похоронены люди. А они еще более в центре Москвы.

Во-вторых, научный экперимент могут прекратить только ученые.

В-третьих, есть еще и историческая реальность, которая состоит в том, что Ленин похоронен именно в Мавзолее..

В-четвертых, если Вы не были в Мавзолее, то рассуждения о его закрытии похожи на известную фразу: "Я Пастернака не читал, но осуждаю". Сходите, а потом делайте выводы.

 

Вы не поверите, а мне Ленина жалко. Ведь просил похоронить его рядом с матерью в Питере. А теперь ходят и смотрят на него. Кощунство какое то.

Ленин никогда не просил похоронить его рядом с матерью в Питере. Если и просил, то это не фиксируется ни одним документом. Издано 55 томов Собрания сочинений и ни в одном томе не изложено это желание вождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь ходят и смотрят на него. Кощунство какое то.

Посидел, подумал.

То есть когда люди ходят смотрят на тело Ленина - это кощунство.

А когда прикладываются к мощам святых - это не кощунство.

Как Вы думаете, это нормально отрывать от святых мощей кусочки и размещать по разным храмам, чтобы к ним прикладывались люди?

Если рвать святых на кусочки для Вас нормально, то почему не нормально смотреть, только смотреть, на целое тело Ленина?

У каждого народа складываются свои традиции. Наша традиция - Мавзолей Ленина. Так случилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите...

Великий русский хирург Николай Пирогов завещал забальзамировать своё тело. Это было сделано аж в 1881 году. То есть намного раньше истории с вождем революции. И никому тело Пирогова не мешает. В никто не говорит про кощунство. А все считают, что он похоронен.

Изменено пользователем Moderator3
Удаление фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не из Крыма в Киев, а из Амстердама в Киев.

Если быть точным и в реальности...то вобщем-то , да!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже не хотела никогда и не хочу.  Часто бываю в Москве и когда еще сыновья маленькие были водила их на площадь, рассказывала, что это такое Мавзолей и кто там и сама растерялась что ответить на вопрос младшего "А разве это кладбище?!". Мне даже не кажется, а прямо верится, что надо этот научный эксперимент прекращать. Извините за отступ от туртемы)

Я думаю...тут у всех по разному сложилось в этом вопросе. Я не фанатка идей коммунистических, но Мавзолей, его обитатели и посещение оных...это неотъемлемый фрагмент моей жизни, преподнесенный в своё время нашими учителями и воспитателями очень даже неплохо...и даже в чем - то  красиво. Каждый из нас мечтал ( я про своих одноклассников и друзей) попасть в Мавзолей, тот, кому это удавалось...для нас становился человеком особенным...и мы расспрашивали его без конца...что там и как.

Поэтому , когда впервые привезла своего ребенка в Москву ( а было ей в ту пору 8 лет от роду)) в программу посещения непременно включила и  Мавзолей, благо попасть в него в 2000 году было уже совсем несложно. Зачем водила? А затем, чтобы рассказать о своих детских ощущениях, когда впервые попала туда, о том, что для нас это значило, и в конце концов, удовлетворить банальное детское любопытство...(ведь если на главной площади страны стоит Мавзолей и в нем кто-то находится...ведь зачем -то это же нужно и хочется увидеть это собственными глазами.)) :yes3:

Не думаю, что тем самым...нанесла непоправимый урон детской психике)))Ведь хотим мы этого или не хотим, но это история наше страны...и знать ее хотя бы в малой толике...еще никому не помешало.

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня среди самых лучших учеников школы принимали в пионеры в музее Ленина и потом без очереди повели в мавзолей. Мы так этим гордились.

Меня тоже принимали в музее Ленина, но в Мавзолей не водили. И даже самая лучшая группа пионеров, кого принимали на Красной площади, тоже туда не ходили. В Мавзолей я попала уже в зрелые годы, за компанию с приехавшими в гости друзьями из другого города. Очередей уже не было, да и дедушка Ленин перестал быть так важен для страны, т.ч всей прелести этих посещений как в советское время я не прочувствовала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повезло и в пионеры и на свадьбу.....дальше тоже халявы не было... :smile:

А я с удивлением , только что узнала , что  мавзолей  Ленина посещали в день свадьбы . Первый раз услышала и пришлось поверить. Была активной пионеркой и комсомолкой, но честно , не стремилась в мавзолей. 

А мы в этот радостный и  счастливый  день в Смоленске  к Вечному Огню  и к танку возлагали цветы, традиция сохранилась до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только один раз была в Мавзолее и именно в день принятия в пионеры. Мы посетили Мавзолей, а уже потом пошли в Музей, где нас и приняли в пионеры. Об этом, в эти выходные, я рассказывала брату, приехавшему из Украины. Я и сестра проводили ему экскурсию по Москве. Стоя на Красной площади перед Мавзолеем и не увидя ни караула, ни золотых букв "ЛЕНИН", долго думали, а работает ли он. Теперь буду знать, что работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, снимаю шляпу. Нет, две. Блииин, как приятно было Вас почитать. Вот можете же быть приятным собеседником и культурным человеком)))) Пожалуйста, пусть эта Ваша сущность будет ЕДИНСТВЕННОЙ на форуме!! Нам , порою, не хватает Ваших исторических ссылок, Ваших глубоких познаний....

   Про Пирогова не знала. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в мавзолее не один раз и в Виннице, где похоронен Пирогов. Не знаю, у меня в таких местах возникает какое-то особое чувство. Нет, не протеста, а другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередей уже не было, да и дедушка Ленин перестал быть так важен для страны, т.ч всей прелести этих посещений как в советское время я не прочувствовала)

Вот в этом и суть. Сейчас смотреть туда ходят, как на забаву, даже селфи умудряются сделать. И как-то моя бабушка, для которой, сами понимаете, Ленин был просто всем, сказала, что его пора похоронить по-человечески, прекратить аттракцион этот. И не ходила я туда поэтому, жутко как-то..

И разве корректно сравнивать Ленина с Пироговым, он не завещал своё тело положить на площади, чтобы другие глазели? Про святых уж не говорю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, какая дискуссия развернулась вокруг моего сообщения. А цель то была совсем другая :-)))

Нам не дано предугадать,

Как слово наше отзовется, —

И нам сочувствие дается,

Как нам дается благодать...

     (Ф.Тютчев,  27.02.1869)

 

P.S. А если по теме дискуссии, то я, возможно, единственный из форумчан, который при своем первом посещении Мавзолея в 1958 году, (очередь начиналась от Кутафьей башни), когда меня в неполные 12 лет родители впервые привезли в Москву, видел там сразу двоих вождей! И.В.Сталина вынесли оттуда и захоронили лишь три года спустя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня среди самых лучших учеников школы принимали в пионеры в музее Ленина и потом без очереди повели в мавзолей. Мы так этим гордились.

Оля, судя по дате наших годов рождения, уж не вместе ли нас с тобой принимали в пионеры в музее Ленина 19 апреля 1967 года? Помню, что наш класс был там не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Ночных переездов больше не будет (пока), комби пока тоже. НО ТТВ думает, как сделать так, чтобы наши туры остались в той же ценовой категории!

ТТВ вообще убрали тур 1АМ, Выставили аналогичный 1DK, те же 10 дней без ночных переездов, но цена увеличилась минимум на 5 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...