Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

мой следующий тур с ТТВ-это..... когда и почему?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, джуромская нина сказал:

Спасибо! Там же классная программа: мой любимый Париж, Живерни, Барбизон, Овер-сюр-Уаз, Море-сюр-Луэн. Я во всех этих симпатичных местах уже была, но побывать там со специалистом-искусствоведом таким, как Наталья Луари, дорого стоит!

А для меня и Этрета в новинку, и Барбизон, и Живерни. С огромным теплом вспоминаю наш тур по Окситании в 2017 с Наташей.Чего только стоила песня - Мы уедем жить в Ош)  А потом посчастливилось попасть с ней на Божоле.

Изменено пользователем ОльгаВояж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, джуромская нина сказал:

Там же классная программа: мой любимый Париж

Нина, я только сейчас обратила внимание,  там на выезд 7 октября заявлено мероприятие

Фестиваль вина на Монмартре Праздник виноделов Монмартра - (да-да, кроме праздника у них есть и свой виноградник) издавна привлекает парижан. Здесь проходят костюмированные шествия, соревнования барабанщиков и уличные клоунады. И вся эта феерия завершается грандиозным салютом. Рекомендуем побывать на Монмартре и непременно попробовать местное вино

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, ОльгаВояж сказал:

Нина, я только сейчас обратила внимание,  там на выезд 7 октября заявлено мероприятие

Фестиваль вина на Монмартре Праздник виноделов Монмартра - (да-да, кроме праздника у них есть и свой виноградник) издавна привлекает парижан. Здесь проходят костюмированные шествия, соревнования барабанщиков и уличные клоунады. И вся эта феерия завершается грандиозным салютом. Рекомендуем побывать на Монмартре и непременно попробовать местное вино

 

Я много слышала о празднике молодого вина Монмартре, там во всех ресторанчиках висят афиши об этом празднике. Я бы с удовольствием поучаствовала бы в этом празднике, но, к сожалению, в октябре я абсолютно не выездная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.02.2019 в 20:30, Вербочка сказал:

А на какое число Вы присматриваете этот тур?

хотела на 23 марта.. но переиграла на июнь..с удовольствием почитала бы отзывы о туре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Собираемся на море с семьей летом. Детям 4 и 2 года. Никогда нигде не были, не знаем тонкостей. Подскажите, если если ехать через ТТВ, какие плюсы есть, минусы? Куда вообще лучше. Бюджет ограничен плюс детям нужен полноценный отдых, постоянная беготня по экскурсиям не приветствуется, либо может есть удобный выбор времени для экскурсии? В общем очень неопытны мы в плане путешествий. Всем спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mashaboyarina сказал:

Всем привет. Собираемся на море с семьей летом. Детям 4 и 2 года. Никогда нигде не были, не знаем тонкостей. Подскажите, если если ехать через ТТВ, какие плюсы есть, минусы? Куда вообще лучше. Бюджет ограничен плюс детям нужен полноценный отдых, постоянная беготня по экскурсиям не приветствуется, либо может есть удобный выбор времени для экскурсии? В общем очень неопытны мы в плане путешествий. Всем спасибо)

Добрый день!

Пожалуй, для путешествий в  стиле ТТВ, детки ещё маловаты... Лет с семи уже можно.  Почему? Да потому, что предстоят  до моря  длительные переезды и  далеко не каждый ребенок в силах их выдержать... Впрочем, если ваши дети  супервыдержанные, то   посмотрите, пожалуйста, вот такой тур: http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/2449.html

Там  9 дней на море в Лидо ди Езоло, каждый  день предлагаются выездные экскурсии, на  которые вы вольны не  ездить, а проводить  целые дни на  мелком и теплом море. Впрочем, до  него ещё нужно  доехать - см. километраж, довольно длительные переезды...

А  плюсов у ТТВ  очень много: великолепные гиды -сопровождающие,  внимательные и  заботливые, что для новичков очень важно, дабы не потеряться в этом новом, неизведанном мире; интересные маршруты, хорошие автобусы и водители,  вполне приличные отели и так далее, и так далее... Маршруты можно подобрать  на любой вкус  и  возможности. Но, всё -таки, взвесьте и оцените сначала   уровень адаптации и возможности своих детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были с дочкой 15 лет в этом туре.Длительный переезд до Будапешта, потом до Италии и обратно.На границе можно застрять на часов 5. С детьми 2 и 4 года не рискнула бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка!А в апреле едете 6? Я еду в первом автобусе.

Изменено пользователем Moderator3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mashaboyarina сказал:

Всем привет. Собираемся на море с семьей летом. Детям 4 и 2 года. Никогда нигде не были, не знаем тонкостей. Подскажите, если если ехать через ТТВ, какие плюсы есть, минусы? Куда вообще лучше. Бюджет ограничен плюс детям нужен полноценный отдых, постоянная беготня по экскурсиям не приветствуется, либо может есть удобный выбор времени для экскурсии? В общем очень неопытны мы в плане путешествий. Всем спасибо)

Если нигде не были, да с такой малышнёй, то может стоит потренироваться на кошках на Крыме, например. И не мучайте детишек ни поездами, ни автобусами. Посмотрите в интернете полно предложений по сдаче жилья для отдыха. Снимите домик и отдыхайте в своём режиме на море, в парках, на детских аттракционах. Съездите куда-нибудь разок на экскурсию неподалёку, если захотите к тому времени. Подрастут дети  - тогда и откроете для себя и для них автобусный туризм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mashaboyarina сказал:

Детям 4 и 2 года

А с такими маленькими детьми ТТВ можно? Читала, что от 7 лет путевку оформляют.

Не представляю, как дети перенесут переезд хотя бы по Польше в первый день с остановками через 3 часа...

Изменено пользователем МаLина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mashaboyarina сказал:

Всем привет. Собираемся на море с семьей летом. Детям 4 и 2 года. Никогда нигде не были, не знаем тонкостей. Подскажите, если если ехать через ТТВ, какие плюсы есть, минусы? Куда вообще лучше. Бюджет ограничен плюс детям нужен полноценный отдых, постоянная беготня по экскурсиям не приветствуется, либо может есть удобный выбор времени для экскурсии? В общем очень неопытны мы в плане путешествий. Всем спасибо)

Добрый вечер

В соответствии с п. 5.1.3. Правил предоставления услуг по организации, реализации и осуществлению экскурсионных автобусных туров для обеспечения безопасности и комфортных условий путешествия туристов в группе туроператор вправе не включать в состав группы следующих лиц:
- в возрасте до 7 лет


Подробнее:http://www.tourtrans.ru/pages/instruction/bus-rules.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила пишутся не для того, чтобы их исполнять, а для того, чтобы научиться их обходить. После 75 лет тоже вроде ограничения по правилам. Но довольно часто попадаются туристы старше и без сопровождения в том числе. Кстати, многие из них ещё дадут фору 30-летним барышням.

В нашем новогодне-январском выезде в Лапландию были детишки от 4-х лет. Детей было не много, но и не мало, как сказала гид - примерно треть автобуса. Сидели за мной 4 и 7 лет, с ними мама и её друг. В том туре много всего детского. Но детям было сложно в автобусе сидеть. А нам было сложно сидеть перед ними, чтобы не получить по голове, например, ногой. Хотя и гид много чего предлагал именно для детей: и мультики, и раскраски, и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Правила пишутся не для того, чтобы их исполнять, а для того, чтобы научиться их обходить.

Туроператор вправе не включать 

Я не писала про запрет. Все по согласованию. Просто все индивидуально. И думаю  нужно взвесить все "за" и "против". Если бы человек не сомневался, он бы не спрашивал совет

 

Изменено пользователем ОльгаВояж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за ответы! Есть над чем подумать конечно. Но дело в том, что муж последний год работает и ему могут оплатить часть расходов от работы. Я никогда нигде не была и вряд ли удастся потом за свой счет съездить за границу. Поэтому, как вариант, с детьми съездим просто по нашим озерам, а сами потом тогда без детей отдохнуть на недельку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, bultatg сказал:

Добрый день!

Пожалуй, для путешествий в  стиле ТТВ, детки ещё маловаты... Лет с семи уже можно.  Почему? Да потому, что предстоят  до моря  длительные переезды и  далеко не каждый ребенок в силах их выдержать... Впрочем, если ваши дети  супервыдержанные, то   посмотрите, пожалуйста, вот такой тур: http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/2449.html

Там  9 дней на море в Лидо ди Езоло, каждый  день предлагаются выездные экскурсии, на  которые вы вольны не  ездить, а проводить  целые дни на  мелком и теплом море. Впрочем, до  него ещё нужно  доехать - см. километраж, довольно длительные переезды...

А  плюсов у ТТВ  очень много: великолепные гиды -сопровождающие,  внимательные и  заботливые, что для новичков очень важно, дабы не потеряться в этом новом, неизведанном мире; интересные маршруты, хорошие автобусы и водители,  вполне приличные отели и так далее, и так далее... Маршруты можно подобрать  на любой вкус  и  возможности. Но, всё -таки, взвесьте и оцените сначала   уровень адаптации и возможности своих детей. 

Спасибо) Очень познавательно! А цены примерно одинаковые для туров разных или это конкретно для этого тура? Хочу примерно тоже смету накидать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Lena2016 сказал:

Были с дочкой 15 лет в этом туре.Длительный переезд до Будапешта, потом до Италии и обратно.На границе можно застрять на часов 5. С детьми 2 и 4 года не рискнула бы!

Тоже боязно, но хочется и самим отдохнуть и детей порадовать) Вот ищем компромисс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Если нигде не были, да с такой малышнёй, то может стоит потренироваться на кошках на Крыме, например. И не мучайте детишек ни поездами, ни автобусами. Посмотрите в интернете полно предложений по сдаче жилья для отдыха. Снимите домик и отдыхайте в своём режиме на море, в парках, на детских аттракционах. Съездите куда-нибудь разок на экскурсию неподалёку, если захотите к тому времени. Подрастут дети  - тогда и откроете для себя и для них автобусный туризм.

Нам на все не хватит к сожалению) И за границу и в Крым. В Крым и потом съездим, а мир посмотреть уже не удастся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ОльгаВояж сказал:

Добрый вечер

В соответствии с п. 5.1.3. Правил предоставления услуг по организации, реализации и осуществлению экскурсионных автобусных туров для обеспечения безопасности и комфортных условий путешествия туристов в группе туроператор вправе не включать в состав группы следующих лиц:
- в возрасте до 7 лет


Подробнее:http://www.tourtrans.ru/pages/instruction/bus-rules.html

 

Очень жаль, но понимаю ограничения, вполне оправданы. А вы можете посоветовать туры просто для нас с мужем? Желательно с минимальными нагрузками физическими и в не очень жаркие страны или с комфортным климатом для людей с проблемами сердечно-сосудистой системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такими маленькими детками лучше - Греция, Испания, Турция, Болгария стационарно в отель с пляжным отдыхом не в пиковую жару, в Крым - нафик-нафик. 

33 минуты назад, mashaboyarina сказал:

Очень жаль, но понимаю ограничения, вполне оправданы. А вы можете посоветовать туры просто для нас с мужем? Желательно с минимальными нагрузками физическими и в не очень жаркие страны или с комфортным климатом для людей с проблемами сердечно-сосудистой системы?

с отдыхом на море или нет? Есть туры в Чехию, где несколько ночей в одном отеле, но выездные экскурсии, в Венгрию - аналогично. Есть размеренные туры по Германии и т.д. Хоть примерно какие у Вас требования_предпочтения? Туров миллион, надо либо бюджет знать, либо предполагаемые даты, либо страну, которая интересует больше и т.д. Море, озеро, океан, река, город? Природа, архитектура?)))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mashaboyarina сказал:

Очень жаль, но понимаю ограничения, вполне оправданы. А вы можете посоветовать туры просто для нас с мужем? Желательно с минимальными нагрузками физическими и в не очень жаркие страны или с комфортным климатом для людей с проблемами сердечно-сосудистой системы?

Я в свою очередь посоветовала бы вам сначала определиться со страной / странами, а затем Поиск в помощь. Вероятно, вам больше подойдет тур с несколькими ночами в одном отеле, возможно, монотур по одной стране. Если хотите совместить несколько стран, будьте готовы к длительным переездам, поскольку, как справедливо выразился один форумчанин, по-моему, та же Саша, "телепорт еще не изобрели". Определенные физические нагрузки в виде беготни по городу все равно могут иметь место быть, но в монотурах они минимальны. А страна - это все-таки должен быть ваш выбор. Одни скажут: для первого выезда только Франция, другие так же рьяно выступят за Италию,Испанию, Чехию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mashaboyarina сказал:

А вы можете посоветовать туры просто для нас с мужем?

А вы зайдите на сайт ТТВ и посмотрите сами, какие есть туры и какие на них цены. Если не хотите жару, то езжайте в апреле-мае или сентябре. Ну и, наверно, лучше выбрать авиа туры, чтобы были без длинных автобусных переездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то, когда я впервые собралась путешествовать с компанией ТТВ, к кому только я не обращалась за советом, выбирая между самолетом и длительными переездами на автобусе. До сих пор вспоминаю с благодарностью слова одного человека: если Вы хотите видеть, пролетая над странами, красивые облака, тогда самолет. А если хотите восхищаться полями с цветущими маками, тогда однозначно автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashaboyarina, обратите внимание на тур 3АМ: пусть 2 длинных переезда (ах, какая красота за окнами))), зато потом 6 дней на Венецианской ривьере в одном отеле. Море, солнце (можно выбрать тур с 6 июня, может быть не будет сильной жары) и цена хорошая. В зависимости от самочувствия можно просто отдыхать на море, а можно посетить прекрасные города, которые совсем рядом будут, Верону и Венецию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При проблемах с сердечно-сосудистой системой, как у автора вопроса, при длительных поездках в автобусе могут быть проблемы, хотя бы с отеками ног. Тогда никакая красота за окном будет не в радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pol_sveta сказал:

При проблемах с сердечно-сосудистой системой, как у автора вопроса, при длительных поездках в автобусе могут быть проблемы, хотя бы с отеками ног. Тогда никакая красота за окном будет не в радость.

Совсем даже не настаиваю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...