Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

мой следующий тур с ТТВ-это..... когда и почему?


Рекомендуемые сообщения

Собираемся в тур 4SK с 19.06. "Дорога сказочных замков Чехия – Словакия – Австрия". Потому что отпуск в июне и потому что хочется в сказку:)

http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/3130.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А у меня в этом году многое впервые. В первый раз увижу Италию. В первый раз тур с отдыхом на море. В первый раз задумалась о том, что, если не струшу, организую самостоятельную мини - экскурсию. Если подумать, сколько же еще "впервые" ожидает меня с туром 3АМ в июне месяце)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Gutelaune сказал:

В первый раз задумалась о том, что, если не струшу, организую самостоятельную мини - экскурсию.

Не надо трусить, надо спрашивать у более опытных ? Задавайте вопросы, вам с удовольствием ответят и расскажут, как и что. Зато сколько потом будет удовольствия и гордости, что "я смогла" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gutelaune сказал:

В первый раз задумалась о том, что, если не струшу, организую самостоятельную мини - экскурсию.

Да иногда полный день проведенный без гида, группы, лично у меня, приравнивается к подвигу. Встать , найти метро, добраться, найти все места , которые заприметил на карты, поесть и вернуться в отель. Самооценка поднимается. Ну а если это мини-эускурсия вне города это вообще супер. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хотела летом в Прованс...но читаю, что Лавандовые поля в 2019 на отдыхе?((( Или это только у аббатства поля отдыхать будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вербочка сказал:

Хотела летом в Прованс...но читаю, что Лавандовые поля в 2019 на отдыхе?((( Или это только у аббатства поля отдыхать будут?

Надежда, поделись информацией, где ты это прочитала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анатольевна сказал:

Надежда, поделись информацией, где ты это прочитала?

Я вот здесь читала

http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/642.html

Но где-то написано было, что они Сенанк заменяют на другое поле

 

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LNM сказал:

Я вот здесь читала

http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/642.html

Но где-то написано было, что они Сенанк заменяют на другое поле

 

Остановка у знаменитого Аббатства Сенанк – классические пейзажи Прованса с цветущей лавандой (середина июня – середина июля).! С 2019 года лавандовое поле "на отдыхе", исключается остановка у аббатства и будет предложена альтернативная остановка у лавандовых пейзажей).

http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/1657.html

Изменено пользователем Tamara K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Tamara K. сказал:

Остановка у знаменитого Аббатства Сенанк – классические пейзажи Прованса с цветущей лавандой (середина июня – середина июля).! С 2019 года лавандовое поле "на отдыхе", исключается остановка у аббатства и будет предложена альтернативная остановка у лавандовых пейзажей).

http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/1657.html

Тамара, это к авиа туру написано. А в железнодорожном варианте об альтернативе не сказано ничего. 

Изменено пользователем Анатольевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анатольевна сказал:

Тамара, это к авиа туру написано. А в железнодорожном варианте об альтернатив не сказано ничего. 

А в ж/д варианте и помимо Сенанка есть остановка на лавандовых полях в программе - плато Валенсоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Анатольевна сказал:

Тамара, это к авиа туру написано. А в железнодорожном варианте об альтернатив не сказано ничего. 

Возможно, не во всех турах исправили... Ведь я дала ссылку на тур 2AS Avia, а LNM   - на тур 2SF. 

Изменено пользователем Tamara K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Анатольевна сказал:

Тамара, это к авиа туру написано. А в железнодорожном варианте об альтернатив не сказано ничего. 

Вот ссылка на отзыв Ольга68. В этом туре еще есть возможность увидеть лавандовые поля. Гид, думаю, обязательно остановит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, julia_bv сказал:

Вот ссылка на отзыв Ольга68. В этом туре еще есть возможность увидеть лавандовые поля. Гид, думаю, обязательно остановит

 

В этом туре немного отличается программа. И как Татьяна правильно написала, что в программе 2  SF заявлена остановка на плато Валенсоль. Но так же в программе заявлена остановка у аббатства Сенанк. И по программе эти остановки в разные дни. Насколько я правильно поняла, что возможно предложат дегустацию местных продуктов - оливкового масла и вина. А не альтернативная остановка у лавандовых пейзажей. 

Изменено пользователем Анатольевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привожу выдержку из отзыва:

"13-15 мы выехали из Горда в Руссильон..наши водители дали нам возможность сделать фото на фоне панорамы города...в 14-00 мы оказались в городе и пошли на экскурсию..затем у нас была возможность сделать фото на фоне охровых скал...в 15-15 мы отправлемся в самый длинный путь из Руссильона в Эк-ан-Прованс(90км)..и по дороге мы уже видим огромные поля лаванды..наши водители останавливаются и мы делаем фото на фоне полей:единственное лаванда очень колется:у кого аллергия,готовьте антигистаминные препараты

И ваш 6 день Горд-Руссильон-Экс-ан-Прованс.

В чем отличие программы? Или поля там тоже "на отдыхе"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И еще отрывок:

"Всем добрый вечер!Сразу хочу сказать отъезжающим в "лавандовые туры"после нас-лаванду скорее всего Вы увидите в день путешествия по региону Люберон..в районе Вердонского каньона она уже сходит..но и у нас самые красивые поля были вчера..сегодня поле мы ели выбрали,но около города Риез она всегда сходит рано..так что лаванда на Вашем пути Будет около аббатства Сенанк и в районе Руссильона точно...Но а я расскажу Вам о сегодняшнем дне..из отеля мы выехали в 7-30,но почти 2часа кружили по МарСелю..дополнительный заезд в него ,увы,не набрался(за было только 26 человек из 44),но сегодня некоторые достопримечательности,объзжая пробки,нам удалось увидеть и даже сфотографировать....До деревушки Мустье-сен-Мари мы ехали до 11-50 с одной технической остановкой и второй на лавандовом поле..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 день Вердонский каньон*
Завтрак в отеле.

Утром свободное время или поездка* (€25 трансфер) в Вердонское ущелье (Большой Вердонский каньон) – жемчужина французских Альп и красивейшее место в Европе; переезд к огромному плато Валенсоль, покрытому лавандой до самого горизонта (июнь – июль), проезд по участку живописной панорамной дороги; остановка в горной деревушке Мустье Сент Мари и на озере Сент-Круа.   

про остановку в Мустье Сент Мари и на озере Сент-Круа понятно, а плато Валенсоль - проезд по участку живописной панорамной дороги. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мой следующий тур начнется послезавтра и это ,( как ни странно для меня?))) - 3DK, то есть Италия!)) Еду не одна, со мной еще группа туристов и едет их со мной "чертова дюжина")), но надеюсь это нам никак не помешает.

Вот они , наши галстучки для нового тура)))?

20190405_042302.jpg 

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Недавно в теме про Исландию, покорившую сотни форумчан, Наталья (Natusik) написала, что всё-таки ей больше нравятся фьорды Норвегии и красоты похода по доломитам.

У меня, да и у многих,  начинается период выбора туров, куда поехать на следующий год. Этот выбор тем труднее сделать, чем больше туров с ТТВ уже проведено. Но резервы есть у всех. В этой связи я очень надеюсь на отклик в этой теме туристов, которые много, где побывали с ТТВ, а также туристов, может быть неопытных по количеству туров, но которые испытали положительный шок съездив в этом (предыдущем) году в тур с ТТВ.

Пожалуйста, не поленитесь ответить, какие туры вам последние 2 года особенно понравились и чем.

Поймите правильно: не у всех есть возможность читать форум постоянно. Но у большинства есть желание увидеть то, что приносит реальное удовольствие и делает туриста приверженцем ТТВ и его гидов. Ведь чем больше таких приверженцев, тем легче набираются туры, куда хотят поехать и очень опытные туристы!

СПАСИБО, если найдёте возможность и время ответить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы выбираете туры до выхода каталога? По прошлому? А новинки? А точные даты? Да ещё и почти полгода 2019 впереди. Есть ещё возможность съездить. Не хочется торопить время, оно и так летит, как на реактивной метле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы выделила тур 4 PS "Отпуск в Татрах". Тур природный, недорогой, нет больших переездов, нет поздних прибытий в отель.  По три ночи в одном отеле. Хорошие термальные купальни. И здесь у меня была уникальная возможность посмотреть и сравнить несколько шикарных и разных пещер, одна из которых очень необычная- Охтинская арагонитовая пещера -это вообще мировая редкость и шедевр! Сплав по реке Дунаец, подъемники в горы. Красивый ботанический сад в Кракове. Сам Краков очень приятный город, озеро Морске Око. Приятное проживание в горном  Закопане. Много магазинов. В общем тур хороший во всех отношениях.

Так то у меня не было плохих туров. Но или галоп, или слишком поздние прибытия в отель, или огромные расстояния, а отсюда усталость моральная и физическая. А 4 PS очень гармоничный  во всех отношениях и красивый.

http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/1929.html#dcity14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный тур: 3DK "Каникулы в Италии" (Будапешт – Венеция – Пиза – Флоренция – Рим – Ватикан* – Верона – озеро Гарда* (с 01.06 по 30.08) – Вена).

Соотношение цены и качества - идеальные.

Немного галопный, но очень насыщенный и интересный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласна с Наташей насчет красоты Доломитовых альп. Два раза была в этом туре и еще бы съездила, если ТТВ добавит к туру что-то новенькое или сделает новый тур по Доломитам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже жду новый тур по Доломитам...Но расширенная программа, в которой мы побывали, идеальна для знакомства с этими местами. Очень рекомендую 3DGP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, а через вкладку "событие в туре" посмотрите. Вдруг вам захочется посмотреть праздник/концерт и тем самым какой-нибудь тур вас зацепит. Но есть один момент - если праздник выездной, то надо чтобы желающих было достаточно. А по существу вопроса - не буду оригинальна - меня потрясли Доломиты. Была в первом варианте. Боялась длинных/тяжёлых прогулок, но они были (и есть) у тех, кто совершает самостоятельные вылазки, а по программе всё было комфортно. И в доломитовом туре было такоооое событие - Пласидо Доминго на Арене ди Верона.

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...