Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4MV "Знакомство с Венгрией+Вена" от 05.05.2019 г.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ТВиталька сказал:

и так же ликёр какой-то лечебный на травах

Вот кстати да! Только не ликёр, а бальзам - UNICUM. Отличие от ликёра в том, что он не сладкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
1 час назад, АП_not_АП сказал:

Товарищи, бывавшие в Будапеште, кто что привозил оттуда?

Мне очень понравилась чесночная паста. Добавляю ее в оливковое масло, и получается шикарная заправка для салатов. К мясу тоже очень хороша. А вот луковая с паприкой (тоже на фото) вообще не понравилась.

DSCN6647.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DTN сказал:

Вот кстати да! Только не ликёр, а бальзам - UNICUM. Отличие от ликёра в том, что он не сладкий.

Татьяна я с вами не согласен.Уникум обычный бальзам для меня .У нас в магазине этих бальзамов десятки видов.Если везти алкоголь то только Токай.Вот это вино.А всё остальное хрень . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Владимир Тверь сказал:

Татьяна я с вами не согласен.Уникум обычный бальзам для меня .У нас в магазине этих бальзамов десятки видов.Если везти алкоголь то только Токай.Вот это вино.А всё остальное хрень . 

В "Советское время" был в Москве магазин Балатон.Всегда  привозила бутылочку.Но вкусы как говорится у всех разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же помимо бальзама и вин множество других настоек, очень много на фруктах. На вкус и цвет, кому что больше понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Владимир Тверь сказал:

Если везти алкоголь то только Токай.Вот это вино.А всё остальное хрень . 

Токай разный бывает, пока найдёшь тот, который устраивает по вкусу, приходится много перепробовать, а потом ещё сильно поискать нужный. А у бальзама качество стабильное.) Ну и смотря для чего брать - я, например, в кофе его добавляю. С Токаем этот номер не пройдёт, согласитесь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я прочитала, собираясь в тур, о маковом ликере. Привезла, на вкус так себе, а вот в кофе чуточку добавляю, нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааааак, понятно! Общество алкоголиков :))) на работу на машине, сразу видно, никто не ездит, если в кофе (утром???) бальзамы добавляют :))) ?

Бальзам Уникум мне не очень подходит - он на травах, я аллергик :((((

Посмотрю обязательно специи, а вот еще сейчас возник вопрос... может в плане кафе еще кто-то где-то коротал приятно самостоятельно время?

Перед предыдущей поездкой нам Алонсу, если не ошибаюсь, весьма удачно посоветовал в Праге ресторанчик, а также в Вене кафе я уже нашла по соцсетям и отзывам... были в полном восторге от двух мест. Сейчас задались вопросом об аналогичном, только в Будапеште :)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, АП_not_АП сказал:

Тааааак, понятно! Общество алкоголиков :))) на работу на машине, сразу видно, никто не ездит, если в кофе (утром???) бальзамы добавляют :))) ?

Бальзам Уникум мне не очень подходит - он на травах, я аллергик :((((

Посмотрю обязательно специи, а вот еще сейчас возник вопрос... может в плане кафе еще кто-то где-то коротал приятно самостоятельно время?

Перед предыдущей поездкой нам Алонсу, если не ошибаюсь, весьма удачно посоветовал в Праге ресторанчик, а также в Вене кафе я уже нашла по соцсетям и отзывам... были в полном восторге от двух мест. Сейчас задались вопросом об аналогичном, только в Будапеште :)))  

  Рассмотрите кафе-кондитерскую "Нью-Йорк". Одно из самых красивых не только в городе, но и в мире! Цены кусачие, но того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может кто-то пробовал местный торт, как говорят знаменитый, "Добош" и может что-то рассказать о нём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, МаLина сказал:

Мне очень понравилась чесночная паста. Добавляю ее в оливковое масло, и получается шикарная заправка для салатов

Неужели, лучше самогО чеснока??Вот насоветуете сейчас тюбиков и бутылочек, и у Сани потом четвертый чемодан не застегнется ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Машуля из Самары сказал:

Неужели, лучше самогО чеснока??Вот насоветуете сейчас тюбиков и бутылочек, и у Сани потом четвертый чемодан не застегнется ??

Почему четвёртый? Она и так минимум шесть с собой берёт. Туртрансу вообще с неё надо дополнительный сбор брать за перерасход бензина автобусом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Машуля из Самары сказал:

Неужели, лучше самогО чеснока??Вот насоветуете сейчас тюбиков и бутылочек, и у Сани потом четвертый чемодан не застегнется ??

Дааа, Машуль)))) риски есть, потому что обычно моя мама составляет мне километр текста со списком покупок! И не дааай Бог я что-то не привезу :))) в этот раз я ей дала ссылку на эту тему, она ее периодически читает и ведёт запись по пунктам :))) поэтому все то, что ей придётся по вкусу, Сашенька обязана будет привезти с запасом на год вперёд ??? самое страшное в моей жизни сейчас - это то, что маме понравились "снежки" из ротенбурга и ей абсолютно неважно, что их нет в Будапеште. Это объяснять бесполезно ?Я обязана ей их там найти :))) Ну, что ж... найду!)))) может уже кто-то их там встречал случайно? ? 

Вообще я планировала ехать с одним чемоданом, там же всего три дня :))) но... ликёры, пасты, специи... а ещё и Вена со своими многообразием полюбившихся нам товаров.... ох. Кто приедет меня встречать из тура? ??? Про Вязьмичку уже не спрашиваю - это самой собой :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexP сказал:

Почему четвёртый? Она и так минимум шесть с собой берёт. Туртрансу вообще с неё надо дополнительный сбор брать за перерасход бензина автобусом ?

ТурТрансу пора вводить дополнительную опцию - носильщик багажа :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Да, Машуль)))) риски есть, потому что обычно моя мама составляет мне километр текста со списком покупок!

Вижу один выход из положения - взять маму с собой в тур!? Вот раздолье ей будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к чесноку как-то спокойно отношусь и употребляю только изредка зимой, если вдруг вирусы атакуют, но вот очень вкусно как-то описали эту пасту, что всерьёз подумываю взять пару тюбиков в подарок любителям кулинарии:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Вижу один выход из положения - взять маму с собой в тур!? Вот раздолье ей будет!

К сожалению, это невозможно ?

Она путешествует посредством моих фотографий, моих сувениров, моих отчётов.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, АП_not_АП сказал:

 

Вообще я планировала ехать с одним чемоданом, там же всего три дня :))) но... ликёры, пасты, специи... а ещё и Вена со своими многообразием полюбившихся нам товаров.... ох. Кто приедет меня встречать из тура? ??? Про Вязьмичку уже не спрашиваю - это самой собой :))) 

Ну мимо Вязьмы ты никак  не проскочишь!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Виталька сказал:

но вот очень вкусно как-то описали эту пасту, что всерьёз подумываю взять пару тюбиков в подарок любителям кулинарии:)

Вот что значит, реклама - двигатель торговли!? Порежьте мелко чеснок и добавьте в салат, будет тот же эффект. А вот паприка в Венгрии чудесная, в ассортименте, и совсем копейки стоит. Нас в Черногории один местный житель научил рыбу жарить, обваляв в муке с паприкой. Очень просто и вкусно. Хотя, паприку у нас тоже продают ?, но это уж точно,что называется, венгерский специалитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, АП_not_АП сказал:

К сожалению, это невозможно ?

Она путешествует посредством моих фотографий, моих сувениров, моих отчётов.... 

Я тоже сейчас путешествую только виртуально, благодаря отзывам форумчан. А благодаря Вам, Саша, форум для меня ожил. Стал более интересным, искренним, эмоциональным. Я уже писала , что я очень рада, что Вы есть на форуме.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С интересом следила за предыдущей подготовкой к Адвенту Александры и теперь буду следить. Может когда-нибудь и пересекутся наши пути и лично увижу всю  феерию Саши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

Я тоже сейчас путешествую только виртуально, благодаря отзывам форумчан. А благодаря Вам, Саша, форум для меня ожил. Стал более интересным, искренним, эмоциональным. Я уже писала , что я очень рада, что Вы есть на форуме.?

Спасибо Вам большое :))) 

Мне очень приятно :))) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LNM сказал:

С интересом следила за предыдущей подготовкой к Адвенту Александры и теперь буду следить. Может когда-нибудь и пересекутся наши пути и лично увижу всю  феерию Саши.

Так может это.... присоединяйтесь?!)))) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

у Сани потом четвертый чемодан не застегнется

Ничего-ничего. Пятый упакует ))) Я сама такая. Всегда с баулами из Европы возвращаюсь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...