Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожайлуйста, по покупке премиального билета за баллы. Поезд Ростов-Москва купе стоит 3500р. Баллов спишется 7000?

Количество баллов зависит не от стоимости, а от расстояния. Когда будете оформлять билет, система покажет количество баллов. Стоимость белья и питания, если есть ,надо оплатить деньгами. Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Подскажите, пожайлуйста, по покупке премиального билета за баллы. Поезд Ростов-Москва купе стоит 3500р. Баллов спишется 7000?

Да..спишется 7000 баллов...я покупала премиальный билет на "Тихий Дон"- нижняя полка купе...но при этом все равно заплатила сервисный сбор в размере 600 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста, есть ли принципиальные отличия покупки ж/д билетов на сайте БЧ по сравнению с сайтом РЖД. Я поняла, что они, наконец, доросли до электронных билетов (раньше требовали обязательной распечатки обычного билета). Есть ли что-нибудь "необычное" у белорусов в настоящее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста, есть ли принципиальные отличия покупки ж/д билетов на сайте БЧ по сравнению с сайтом РЖД. Я поняла, что они, наконец, доросли до электронных билетов (раньше требовали обязательной распечатки обычного билета). Есть ли что-нибудь "необычное" у белорусов в настоящее время?

На поезд № 010 от Москвы до Варшавы и обратно (через Брест) электронной регистрации билетов нет, требуется распечатка обычного билета.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста, есть ли принципиальные отличия покупки ж/д билетов на сайте БЧ по сравнению с сайтом РЖД. Я поняла, что они, наконец, доросли до электронных билетов (раньше требовали обязательной распечатки обычного билета). Есть ли что-нибудь "необычное" у белорусов в настоящее время?

Ничего необычного. Сайт даже удобнее, чем у РЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как лучше покупать сначала от Орши до Бреста , а потом от Москвы до Орши? Или можно по порядку Москва-Орша-Брест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как лучше покупать сначала от Орши до Бреста , а потом от Москвы до Орши? Или можно по порядку Москва-Орша-Брест?

Эля..по теме полистайте назад...алгоритм покупки был..помню, что сначала на ржд...а потом за 3 дня до отправления ловили билет на бжд от Орши до Бреста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста, есть ли принципиальные отличия покупки ж/д билетов на сайте БЧ по сравнению с сайтом РЖД. Я поняла, что они, наконец, доросли до электронных билетов (раньше требовали обязательной распечатки обычного билета). Есть ли что-нибудь "необычное" у белорусов в настоящее время?

не на все направления есть электронная регистрация.Надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне в личку пришло сообщение,что теперь жд билеты продаются за 60 суток, т.е. завтра можно купить билеты на 23 марта. Я подумала, что это актуально для наших регионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поезда БЖД. Я покупала себе билет до Минска на поезд Адлер-Калиниград за 60 суток, т.к. это поезд РЖД

Изменено пользователем Иринка курянка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, кто-нибудь ездил в купейном вагоне с дополнительной услугой "питание", входящей в стоимость билета? Чем там кормят - настоящие завтраки-обеды-ужины или йогурты-печенушки-газировка? Стоит оно тех денег, на которые становится дороже билет в такой вагон? Смотрю сайт РЖД, например, от нас до Москвы ехать чуть больше суток, а услуга питания обходится в разных поездах в 500-800 рублей при исходной цене билета 3500-6000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, кто-нибудь ездил в купейном вагоне с дополнительной услугой "питание", входящей в стоимость билета? Чем там кормят - настоящие завтраки-обеды-ужины или йогурты-печенушки-газировка? Стоит оно тех денег, на которые становится дороже билет в такой вагон? Смотрю сайт РЖД, например, от нас до Москвы ехать чуть больше суток, а услуга питания обходится в разных поездах в 500-800 рублей при исходной цене билета 3500-6000 рублей.

В наших фирменных до Москвы это "настоящий завтрак-ужин" обычно из двух блюд на выбор (имеется ввиду блюдо в индивидуальной упаковке из фольги). До Москвы 16 часов, поэтому кормят один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, кто-нибудь ездил в купейном вагоне с дополнительной услугой "питание", входящей в стоимость билета? Чем там кормят - настоящие завтраки-обеды-ужины или йогурты-печенушки-газировка? Стоит оно тех денег, на которые становится дороже билет в такой вагон? Смотрю сайт РЖД, например, от нас до Москвы ехать чуть больше суток, а услуга питания обходится в разных поездах в 500-800 рублей при исходной цене билета 3500-6000 рублей.

А разве это питание не входит в стоимость билета? У нас из Ростова на Дону до Москвы в купе 1 раз кормят, питание включено в стоимость билета.Год от года все хуже.Если до этого пару лет назад были йогурт, батончик мюсли, кексик, маленькая бутылочка воды. Горячее состояло из гарнира и тушеного мяса или курицы...то сейчас йогурта нет..кекс безвкусный..горячее тоже..как бумаги нажевался. За отдельную плату не стала бы брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве это питание не входит в стоимость билета? У нас из Ростова на Дону до Москвы в купе 1 раз кормят, питание включено в стоимость. За отдельную плату не стала бы брать!

Не отдельная плата, а в разные вагоны разная цена билета, я просто подсчитал разницу. Есть вагоны без питания, они дешевле. Есть вагоны с одним рационом питания (на сайте РЖД помечены значком У1), с выбором из двух рационов (У2). Вы, значит, просто всегда ездите в У1. За информацию спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выбор будут предложены либо гречка с курицей, либо рис с говядиной - порции "дамские" - плюс булочка или кусок хлеба, двухсотграммовая бутылочка воды, маффин, мятный леденец, батончик с мюсли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, кто-нибудь ездил в купейном вагоне с дополнительной услугой "питание", входящей в стоимость билета? Чем там кормят - настоящие завтраки-обеды-ужины или йогурты-печенушки-газировка? Стоит оно тех денег, на которые становится дороже билет в такой вагон? Смотрю сайт РЖД, например, от нас до Москвы ехать чуть больше суток, а услуга питания обходится в разных поездах в 500-800 рублей при исходной цене билета 3500-6000 рублей.

В нашем фирменном поезде на завтрак были запеканка, йогурт, печенюшки, по-моему ещё пара кусочков сыра и колбаски на бутерброд, джем, масло; на ужин горячее на выбор. Всё вкусно и сытно. Но это была служебная поездка. За свой счет так тратиться бы не стала. На мой взгляд оно того не стоит.

Изменено пользователем Nadya.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выбор будут предложены либо гречка с курицей, либо рис с говядиной - порции "дамские" - плюс булочка или кусок хлеба, двухсотграммовая бутылочка воды, маффин, мятный леденец, батончик с мюсли.

В нашем поезде все то же самое, но батончик с мюсли "зажали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отдельная плата, а в разные вагоны разная цена билета, я просто подсчитал разницу. Есть вагоны без питания, они дешевле. Есть вагоны с одним рационом питания (на сайте РЖД помечены значком У1), с выбором из двух рационов (У2). Вы, значит, просто всегда ездите в У1. За информацию спасибо.

У2 означает, что будут 2 раза кормить, У1  - один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У2 означает, что будут 2 раза кормить, У1  - один раз.

А я, прочитав на сайте РЖД: "категория вагона У(N) - вагон с доп услугами, где N - количество рационов питания", почему-то решил, что слово "рацион" обозначает выбор возможности из нескольких вариантов. Спасибо за уточнение.

 

За свой счет так тратиться бы не стала. На мой взгляд оно того не стоит.

Вот и я, почитав ответы и суммируя, прихожу к такому же выводу.

Еще раз спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, кто-нибудь ездил в купейном вагоне с дополнительной услугой "питание", входящей в стоимость билета? Чем там кормят - настоящие завтраки-обеды-ужины или йогурты-печенушки-газировка? Стоит оно тех денег, на которые становится дороже билет в такой вагон? Смотрю сайт РЖД, например, от нас до Москвы ехать чуть больше суток, а услуга питания обходится в разных поездах в 500-800 рублей при исходной цене билета 3500-6000 рублей.

Летом 2016 возвращались с юга и взяли с питанием купе (разница 500 руб). Как отъехали, при проверке билетов, вручили пакет с бисквитом (типа Барни детского), бутылочка 0,33 воды без газа, пакетик чая, соль,перец, одноразовые вилка, ножик. Уточнили по поводу времени обеда и предложили на выбор второе: рис с гуляшом из свинины или гречка с курицей. Принесли горячее в одноразовом контейнере, разделенном на секции, с крышкой. По вкусу не впечатлило- средний уровень столовой, ожидали большого, но на второй день пути все лучше, чем "доширак". И каждые часа 4 носили горячую выпечку-вот это было вкусно- воздушное тесто и цены приемлемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, кто-нибудь ездил в купейном вагоне с дополнительной услугой "питание", входящей в стоимость билета? Чем там кормят - настоящие завтраки-обеды-ужины или йогурты-печенушки-газировка? Стоит оно тех денег, на которые становится дороже билет в такой вагон? Смотрю сайт РЖД, например, от нас до Москвы ехать чуть больше суток, а услуга питания обходится в разных поездах в 500-800 рублей при исходной цене билета 3500-6000 рублей.

Если есть в продаже такие билеты (а это не всегда получается - быстро разбирают), то беру только "с питанием". Как правило, сейчас предлагаются только обеды, а раньше было и 3 раза в день. За 1-2 часа до обеда приходит проводник и предлагает выбор (2-3 варианта) блюд. Обед состоит из салата, супа, горячего второго блюда, булочки-печенья, бутылочки воды. Бывают еще и бутерброды, конфетки, шоколадки. Объем приличный. Мне этого обеда хватало и на ужин или завтрак. Еда приготовлена и упакована качественно. Напоминает хорошее (!) самолетное питание, только с супом.   Как-то надо было ехать несколько суток, билеты были с питанием. Я, как и Вы, сомневалась насчет количества и качества предлагаемых блюд. Нужно было определиться, что брать с собой. Я задала вопрос на сайте РЖД. Мне очень обстоятельно ответили с подробным меню по дням поездки.

Думаю, что если финансы позволяют, нужно брать с питанием. Особенно летом и если поездка несколько суток. Очень высок риск того, что взятая с собой еда испортится. Если же поездка короткая и финансы ограничены, то брать билет с питанием особого смысла не имеет. К тому же, как я поняла, на коротких маршрутах предлагаются не полноценные обеды, а небольшие перекусы.

Изменено пользователем agatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...