Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

ЛИБ, Osvet, Ирина I, ой, какие же вы молодцы! Я бы так никогда не смогла!

Изменено пользователем Gutelaune
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 738
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Моя "картина" - любимый Амстердам. 

 

attachicon.gifАмстердам 1.jpg

А "мой" Амстердам пока в работе. Ой, не знаю только как с картиной справлюсь, все мелкое - мелкое... Мало того что в очках, так ещё и через лупу смотрю))) Вчера за весь вечер колесо велосипеда не раскрасила))) И у меня очень бледненький (осенний) город, а Ваш такой яркий. Супер! 

Изменено пользователем Gutelaune
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "мой" Амстердам пока в работе. Ой, не знаю только как с картиной справлюсь, все мелкое - мелкое... Мало того что в очках, так ещё и через лупу смотрю))) Вчера за весь вечер колесо велосипеда не раскрасила))) И у меня очень бледненький (осенний) город, а Ваш такой яркий. Супер!

Спасибо большое! Это второй опыт, и тут, да , больше мелких деталей, сама иногда лупой пользовалась))

Изменено пользователем СВлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вам, девушки, показать, каким рукоблудиемделием занимаются некоторые несознательные мальчики (от 7 до 87), так и не освоившие высокое искусство пития пива и компьютерных игрушек? :blush2: :derisive:

Шикарно! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему ,какие все молодцы ! Сколько талантов на форуме ! Смотреть одно удовольствие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мое увлечение-путешествия.Да,да...не удивляйтесь,в свободное от реальных,путешествую виртуально.

 

С подругой поочередно устраиваем тематические вечеринки.Выбираем страну и готовим по ней программу:культурную и гастрономическую.Задумывалось,как путешествие по столицам,но одним городом дело не ограничивается,захватываем всю страну.Находим интересные фильмы про город/страну,факты,удивительные истории,песни,танцы ....Ну,о-о-очень познавательно,узнала много интересного.

   Гастрономическая часть самая волнительная,готовим национальные блюда.И каждый раз рассказываем,что какой-то ингредиент искали долго-долго  :dntknw: ,а еще о том,как что-то смешивали,осторожно вводили,выпаривали,добавляли десятки специй и сочетали не сочетаемое :grin: .Эта часть программы самая волнительная,потому как блюда готовятся  первый раз и   переживаем понравится/не понравится?Я даже хлеб стала печь к таким случаям,к примеру,цветной австралийский.

   Зато особо понравившиеся блюда приживаются в обычной кухне.Недавно,на день рождения готовила на работу"мировую" кухню,всем понравилось!

 

Эдинбург(Шотландия)

 

Эдинбург.jpg

 

Лима(Перу)

 

Лима.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!Я дома после путешествия устраиваю нац.стол,сопровождается рассказом о путешествии и показом фото.Всегда привожу что то вкусное,чего у нас не купишь,или купишь,но не такое.Думаю,что это делают многие форумчане,правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда! Я к июньским праздникам буду осваивать Линцерторте, в один из дней пригласила друзей для рассказа о своём Дунайском вояже. А подруга внесет ит

альянскую нотку - недавно вернулась из Италии!

Автор фотографии Александр Евгеньевич - alevgr!

0_1456e2_33cf5f9f_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линцерторте судя по звучанию торт из Линца?.Я вспоминаю пирожное с фруктами,купленное летом в Линце.Ммммм.Освоите-расскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линцский торт (Linzer Torte)


Торт, который, наверное, было бы правильнее назвать пирогом из песочного теста, очень популярное блюдо в Австрии, а также в Германии, Швейцарии и Венгрии. Часто его пекут на рождество. Линцский торт - одно очень старое блюдо, его рецепт был еще в кулинарных книгах 17 века. В XIX веке в Австрии его стали выпускать для массового потребления и он стал известен на весь мир. Из теста для линцского торта делать также печенья.


Рецепт приготовления торта.


http://www.austria-l...he/linzer-torte


Изменено пользователем Tamara K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помимо всего прочего очень люблю вышивать! Но...эта вышивка получилась "долгостроем". Ну никак не шла! Все! Осилила!

 

jz-jyJPuK3Q.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово! Скажите, пожалуйста, изготовление этих книг где-то можно заказать и цена вопроса. хотя бы приблизительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово! Скажите, пожалуйста, изготовление этих книг где-то можно заказать и цена вопроса. хотя бы приблизительно.

Я всегда заказываю на сайте http://www.netprint.ru. Очень нравится Он-Лайн редактор. Процесс составления книги очень затягивает! (Был вовлечен не один родственник!))))))А когда получаешь заказ -результат превосходит ожидание! Очень часто делаю в подарок! Цена зависит от типа книги, формата и количества разворотов. На сайте часто бывают акции. (вплоть до бесплатных книжек форматом (18х13) ) .Если есть вопросы с удовольствием отвечу. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда заказываю на сайте http://www.netprint.ru. Очень нравится Он-Лайн редактор. Процесс составления книги очень затягивает! 

То есть это по силам делать самим, кто со средним IQ? Начала такую книгу, пока пишу в ворде, а как потом все это превращать в книгу - еще не знаю.  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это по силам делать самим, кто со средним IQ? Начала такую книгу, пока пишу в ворде, а как потом все это превращать в книгу - еще не знаю.  :scratch:

Там все очень просто и доступно. Текст скопируете и вставите как текст, а фоны, украшения, всевозможные рамочки можно взять из коллекции редактора, а можно воспользоваться авторским стилем и загрузить все свое. А также на сайте постоянно работает он-Лайн помощник все вопросы в процессе можно  задать ему. Единственное у меня правило : все фото немного осветляю т.к. в печатном варианте (в готовой фото книге)  они чуть-чуть становятся темнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Процесс составления книги очень затягивает! (Был вовлечен не один родственник!))))))А когда получаешь заказ -результат превосходит ожидание! 

 

Согласна с тем, что готовить макет собственной фотокниги - очень увлекательное занятие! Правда, отнимает массу времени, но результат стоит того. С учетом всяких-разных акций на специализированных сайтах, получается даже дешевле, чем просто напечатать фотки и разместить их в фотоальбоме. Зато в результате - эксклюзивный вариант сохранения положительных эмоций о путешествиях или каких-то памятных моментах жизни на долгое-долгое время! С собственными подписями и комментариями, стихами и рисунками по теме.  :smile:

 

IMG_8657.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А вы знаете что сегодня отмечается День вышивальщиц? Поздравляю всех рукодельниц нашего форума с этим праздником! Творческих всем идей, легкого крестика и новых ярких путешествий, вдохновляющих на создание потрясающих работ!

 

IMG_3264.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ОСЕННИЙ АМСТЕРДАМ


 


(Картина-раскраска по номерам)


 


DSC_1163а.JPG


 


Осень красно - рыжей кралей -


Листья на воде...


Отдыхают на каналах


Стаи лебедей.


 


Стар и млад на двух колесах -


Ездят, как хотят...


По каналам ветер носит


Лодки вместо яхт.


 


Тянет дымкой конопляной.


Рок, где площадь Дам.


Брейк... И клавесин играет...


Это Амстердам!


 


(Н. Наумова)

Изменено пользователем Gutelaune
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...