Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вы не поверите, но природа-чудесница не устает  удивлять....вот такой  причудливый узор создала на стекле машины.

                                       1ffd3a9692e43dcaa498f9b82f482324.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы не поверите!

Фотоловушка зафиксировала переднеазиатского леопарда и рысь на территории национального парка «Приэльбрусье». 

IMG_20220317_204828_690.jpg

IMG_20220317_204832_583.jpg

фото: НП «Приэльбрусье»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

    Вы не поверите, но апельсины в ресторане движутся к соковыжималке не только рационально , но и красиво.

                                         268112a1cd93b87cb49db8b6bfedac7a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

Вы не поверите😆, но вчера я отправилась в небольшое путешествие из магазина домой, пешком по новым районам и улицам нашего Новороссийска. Там, где когда-то были поля с виноградниками, выросли жилые дома - большие и маленькие. Один из них показался мне особенно любопытным. Малоэтажное строительство нынче в тренде и жители довольно часто покупают квартиры именно в таких комплексах. Чем отличается этот от всех остальных? Тем, что квартиры в нем не продаются, а сдаются в аренду.

ЭТО ДОХОДНЫЙ ДОМ!!! Удивило, а я-то думала, что такие остались в позапрошлом веке.😯 Никогда бы не догадалась, если бы меня не остановила жительница с вопросом - есть ли в окрестностях недорогие магазины с продуктами? Ближайший к дому ТЦ оказался совсем недешевым и она пыталась определится, куда еще можно сходить или съездить, чтобы запастись продуктами. Другой, более доступный по ценнику, был примерно в полутора километрах, в нашем микрорайоне. И идти за хлебушком надо было по грунтовке через пустыри и стройки.

Проговорили мы с ней целых полчаса у этих ворот и двора, и я искренне посочувствовала человеку в том, что придется теперь жить на отшибе целый год, согласно подписанному договору с хозяином. Аренда была возможна только на 11 месяцев, другие сроки/варианты даже не предлагались. Даму эту конкретно "развели" риэлторы, желающие получить немаленькую сумму сразу за весь срок съема жилья. Обратившись к другим, она бы подобрала квартиру ближе к цивилизации и магазинам, что немаловажно для человека в возрасте и не слишком здорового.

Territory

К счастью, что эта квартира в чудо-доме у нее не на всю оставшуюся жизнь, и через год моя новая знакомая Алина переедет в собственную, на другом конце города, когда сделает ремонт. Только хватит ли здоровья дождаться и ездить контролировать работы по полтора часа в одну сторону? Зацепил меня этот разговор, потому и рассказала вам. Неужели и в других городах страны строят подобные доходные дома? 🤔

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строят. У меня в Липецке старая квартира, где жила мама, находится в районе, который под снос. Так вот один из вариантов, который нам предложили, это то, что нас поселят в квартиру в аренду, пока типа не построят дом для нас. Мы от этого варианта сразу отказались, так как арендатор может обонкротиться, и мы останемся вообще без квартиры.... Эти дома уже сносят 20 лет и никак не снесут).... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Аксенова, почему Вы считаете, что ту тетю кто-то развел? Наверняка она сама выбрала вариант, который победил соотношением цена-качество. И район она заранее могла посмотреть перед окончательным решением.

А с темой доходных домов в Питере мы столкнулись десяток лет назад, когда мои дети искали для себя варианты съемного жилья. Так что ничего нового и уникального в этом нет. Там предлагаются специальные цены для организаций, снимающих жилье для своих сотрудников, ну и повышенные для частных клиентов.

В Москве есть гостиницы (и разумеется хостелы), которые по своей сути являются доходными домами, предлагая свои номера на длительный срок проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

В Москве есть гостиницы (и разумеется хостелы), которые по своей сути являются доходными домами, предлагая свои номера на длительный срок проживания.

В одном из таких хостелов в районе Парка Победы в Москве я оказалась, приехав в столицу в первый раз . Мне нужно было одну ночь провести перед туром .. В моей комнате было шесть мест с двухярусными кроватями. А другие комнаты были забиты , 8-10 мест..

И, как я поняла, там люди жили месяцами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Елена Аксенова, почему Вы считаете, что ту тетю кто-то развел? Наверняка она сама выбрала вариант, который победил соотношением цена-качество. И район она заранее могла посмотреть перед окончательным решением.

Не всё так просто, как кажется. И сделки по купле-продаже-переселению, с переездом из одного города в другой, даже в одном регионе, не для всех бывают равноценными. Особенно для тех, кто никогда из родного дома не уезжал, и темой поиска жилья не занимался.😉

Для специально обученных людей такой клиент как находка и возможность срубить запросто немалые деньги. Безусловно, согласно оформленному клиентскому договору, после продажи жилья в Геленджике ей были предложены варианты покупки в Новороссийске, как она того желала. А теперь задумайтесь, сколько сейчас стоит жилье на первой линии курортного города? К этой паре - цена-качество не хватает одного важного пункта - район. То есть, после продажи недвижимости в центре Геленджика, ей не смогли подобрать квартиру для покупки, как и съемное жилье, в районах поближе к инфраструктуре с магазинами, больницей и аптекой, и главное, транспорту? Ни за что не поверю.

Жилье по доступной для кошелька цене - как для покупки, так и для съема, всегда можно найти, и время для этого как раз подходящее. Курортный сезон не начался, но ведь положить деньги в карман куда проще, чем подумать как будет потом там жить человек. Привезли её к доходному дому всего один раз, чтобы посмотреть жилье. Самостоятельно она ничего не искала, потому что не ориентировалась в городе и доверила этот поиск другим. Помогли, называется. А ведь могли бы другие варианты подыскать, по такой же цене аренды в 15000 рэ в месяц.

Многие приезжие просто тают после сообщения что "квартира на берегу моря, в пяти минутах от него..", абсолютно не представляя себе, что попадут в какие-то строительные дебри на окраине. Морюшко-то рядом, даже видимое глазу, но купаться в нем нельзя, ибо очистные сооружения рядом, и амбрэ стоит соответствующее, а до организованного пляжа идти не менее получаса. Как по мне, то никакого моря не захочешь, особенно после работы.

изображение.png

Один раз в жизни мне пришлось решать квартирный вопрос подобного характера "от и до", и чтобы не оказаться на улице, без денег и жилья, в результате двусторонней сделки, пришлось изучать тему со всеми её положительными и отрицательными сторонами и возможностями. Так что, немножечко в курсе - кому, что и за сколько предлагают. Но, про доходный дом не знала, поэтому и удивилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не поверите, но вчера вечером , стоя у реки, твердила себе: "Завтра точно не пойду.НЕ ПОЙДУ!" 

-kLwTXrf4p8.jpg

SqPXWw11NPE.jpg

А сегодня с с утречка пробрела = проползла, за реку перешла, два урока провела и обратно прибрела.  И жива! В четверг точно не пойду....

IMG_8202.JPG

IMG_8200.JPG

IMG_8204.JPG

  • Нравится 16
  • Удивлен 5
  • Огорчен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, galdle сказал:

Не поверите, но вчера вечером , стоя у реки, твердила себе: "Завтра точно не пойду.НЕ ПОЙДУ!" 

-kLwTXrf4p8.jpg

SqPXWw11NPE.jpg

А сегодня с с утречка пробрела = проползла, за реку перешла, два урока провела и обратно прибрела.  И жива! В четверг точно не пойду....

IMG_8202.JPG

IMG_8200.JPG

IMG_8204.JPG

Галина! Вы герой! Берегите себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 12.04.2022 в 16:12, Tamara K. сказал:

Галина! Вы герой! Берегите себя!

Совсем нет - это будни. А вот по такой дороге я в своей Сосновке в школу шагаю. 

20220413_164155.jpg

А вот по этой в соседнюю деревню еду. Надеюсь, скоро снег совсем сойдёт - река-то уже пошла...

20220418_115509 — копия.jpg

20220418_113943 — копия.jpg

Изменено пользователем galdle
  • Нравится 10
  • Удивлен 1
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, galdle сказал:

Совсем нет - это будни. А вот по такой дороге я в своей Сосновке в школу шагаю. 

20220413_164155.jpg

А вот по этой в соседнюю деревню еду. Надеюсь, скоро снег совсем сойдёт - река-то уже пошла...

20220418_115509 — копия.jpg

20220418_113943 — копия.jpg

Да уж... Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, а у нас вот такой нынче выдался апрель. Я, честно, не помню, чтобы на Пасху одуванчики цвели:)

DSC05558.JPG

DSC05559.JPG

DSC05585.JPG

DSC05589.JPG

DSC05592.JPG

DSC05596.JPG

DSC05626.JPG

DSC05631.JPG

DSC05668.JPG

DSC05683.JPG

DSC05689.JPG

DSC05691.JPG

DSC05696.JPG

DSC05710.JPG

DSC05693.JPG

DSC05698.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня тоже с весенним настроением )))) сопровождала на дачу маму, высаживали в парник рассаду

IMG_20220425_120548.jpg

IMG_20220425_115344.jpg

и, вы не поверите, но помидоры у неё уже цветут 🤩

IMG_20220425_115421.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, весна нынче скоростная, с опережением привычного графика:) У нас уже и Шренки цветут:) Пусть нежная, воздушная, хрупкая красота весенней степи поднимет вам настроение:)

DSC05744.JPG

DSC05751.JPG

DSC05772.JPG

DSC05777.JPG

DSC05778.JPG

DSC05793.JPG

DSC05805.JPG

DSC05806.JPG

DSC05807.JPG

DSC05814.JPG

DSC05815.JPG

DSC05816.JPG

DSC05819.JPG

DSC05821.JPG

DSC05824.JPG

DSC05830.JPG

DSC05849.JPG

DSC05856.JPG

DSC05858.JPG

DSC05871.JPG

DSC05891.JPG

DSC05936.JPG

DSC05943.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснодарское пасхальное воскресенье. Термометр показывает +30. И вся неделя будет солнечной с летней температурой. А к майским праздникам температура опять опустится до дневной + 15. Так с середины марта от -5 по ночам, до +30  днем. 

i (1).jpg

i (2).jpg

Весна, вообще, очень ветреная, все цветение деревьев было мимолетным. 

Цветет персик. Самое начало апреля. Цвел, до первого ветра,  3 дня.

i.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюльпановое настроение в Геленджике. После жаркой погоды на майские праздники установилась температура +12 +15 градусов с холодным порывистым ветром. Такая нетипичная весна в этом году. Тем не менее, все цветет, все радует. 

20220430_143350.jpg

20220430_143642.jpg

20220430_143529.jpg

20220430_143739.jpg

20220430_143808.jpg

20220430_143759.jpg

20220430_144002.jpg

20220430_144148.jpg

20220430_135254.jpg

20220430_135548.jpg

i.jpg

i (2).jpg

20220430_140449.jpg

20220430_140523.jpg

20220430_141709.jpg

20220501_122942.jpg

20220430_135522.jpg

20220430_141747.jpg

20220502_121921.jpg

20220502_122034.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас тюльпаны на клумбах сажают обычно такими тюльпановыми полями, хотя на фото выше немного разбавлены анютиными глазками. А вот, помню, в Париже удивилась, какие красивые композиции делают в компании с другими цветами.

100_4787.jpg

100_4808.jpg

100_4809.jpg

100_4816.jpg

100_4821.jpg

Весна-2012 041.jpg

Весна-2012 042.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дошла с фотоаппаратом и до своих дачных тюльпанов, не всё ж за степными бегать:)

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

Но вот всё равно степное цветение меня манит больше. Быстро посадив грядки, сбежала к дачному оврагу, где цветёт степной миндаль. Невозможно же пройти мимо этих розовых облаков:) А аромат какой!

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Нафаня сказал:

Быстро посадив грядки, сбежала к дачному оврагу, где цветёт степной миндаль. Невозможно же пройти мимо этих розовых облаков:) А аромат какой!

spacer.png

Татьяна, спасибо большое. 

Чуть пьянит аромат бело-розовой свежести,
Прогоняя из сердца былую печаль…
Снова хочется счастья и ласковой нежности,
Это время, когда зацветает миндаль
Елена Журавлева Подольская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите! Вид из окна 6-го мая в 7 ч утра несказанно удивил - у нас ночью выпал снег. Снова. Опять. Надоел!

Хотим тепла, солнца, и сказачно цветущих растений... а не вот это!

20220506_072844.jpg

 

  • Нравится 6
  • Удивлен 2
  • Огорчен 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Москве вчера утром шел мокрый снег, а днем, несмотря на ледяной ветер, уже чувствовалась весна

FB_IMG_1651805459284.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...