Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Населенные пункты левого берега Днепра Херсонской области регулярно обстреливают военные ВСУ. Тем не менее в регионе готовятся к туристическому сезону. В Минтуризме Херсонской области собирают информацию о лицах, которые готовы разместить отдыхающих в курортный сезон.

«У нас есть два моря – Черное и Азовское, Днепр, заповедники, в том числе "Аскания-Нова", и другие природные парки. Есть на что посмотреть», — еще осенью отмечал глава  региона Владимир Сальдо.

Левобережная часть Херсонской области имеет выход к Черному морю. Некоторые районы , в том числе Скадовск, Новую Каховку и Азово-Сивашский район на острове Бирючий раньше посещали до 2 млн туристов ежегодно.

Под контролем России сейчас находятся такие прежде популярные на Украине курорты, как Лазурное, Железный порт с Тендровской косой, Красное, полуостров Хорлы на побережье Черного моря.

Новая столица области — Геническ — стоит на побережье Азовского моря.

Сейчас регион постоянно обстреливают. 

Тем не менее внутренний туризм здесь развивать намерены. В феврале в Скадовском муниципальном округе были запущены по крайней мере две программы. Одна из них, под названием «От поля до стола», предлагает желающим посетить действующие предприятия, а также познакомиться с технологиями производства подсолнечного масла, круп и муки.

Вторая туристическая программа под названием «Эпоха Скадовского» рассказывает историю жизни Сергея Балтазаровича Скадовского, который построил небольшое поселение рядом с портом. В программу также входит прогулка по набережной, где можно узнать интересные факты об острове Джарылгач – крупнейшем по площади острове в акватории Черного моря.

 Пока обстановку в регионе трудно назвать безопасной, поэтому вряд ли россияне массово отправятся на местные курорты. Но, возможно, к началу туристического сезона ситуация как-то изменится.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

10 минут назад, Нафаня сказал:

Я с первого раза не усвоила:)) в первую европейскую поездку я вот этот самый чемодан набила под завязку бутылками и кружками, да ещё прикупила сумку, потому что всё не влезло. Как я это всё тащила по лестницам в метро (на Партизанской у Измайлово, как назло, лестниц больше, чем эскалаторов) - это песня. Со слезами, буквально. На вокзал пришлось вызывать такси и дальше насильника за какие-то бешеные деньги. Клянусь себе, что больше никогда... но потом была Франция и шампанское. И долгие переговоры на регистрации в аэропорт, потому что чемодан весил 23,5 при допустимых 23кг у Аэрофлота. Вот после этого я домой стала летать исключительно самолётами,  потому что норма багажа вселяет в голову разум. А потом чемодан купила меньше...и сейчас ещё меньше:)) 

Танюш! Никакими нормами багажа на самолете не ограничишь страсть к покупкам.

Дома ведь много чего не купишь, что мелькает перед глазами в поездке ежедневно.😆Лично я почему-то всегда выбирала эконом, в котором всегда было 20 кг багажа и 10 ручной клади, и ни в чем себя не ограничивала. Особенно, когда весы в аэропорту показали мне однажды, что 5-кг чемодан для ручной клади может спокойно вместить в себя 18 кг, при компактной упаковке. Все бы ничего, и эта история была бы бесконечной, но три года назад все изменилось - пришлось с самолета пересесть в автобус и на маршрутку, а там действительно все очень жестко - и по габаритам, и по килограммам. Больше одного чемодана от пассажира багажник не принимает. Так что "лекарство" от любой страсти-напасти есть.🙂 И шопоголизм - не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, IRINA_sar сказал:

О, нет! Бутылки не возим, дегустируем и потребляем на месте )))) Исключение делается только для коньяка,

Так я теперь тоже,  разве что минимальное количество - пару бутылок в общей сложности. К слову, шампанское,  которым я тогда набила чемодан, мне по большей части не понравилось, хотя и было правильным, имеющим возможность гордно носить название шампанского. Поэтому с тех пор я тоже сначала дегустирую:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, AlexP сказал:

А мы, минимизировав количество вещей и оставив только самое необходимое, снова начали брать в поездки всё больше полезных вещей, гарантированно делающих поездку комфортнее. 

Видимо, это уже следующая стадия))) 

Кофеварку?))

На самом деле, я просто поняла, что мне для комфорта очень мало надо. Но вот сейчас без шуток, есть у меня круг помешанных на кофе знакомых, потому в походы мы, бывает, берём молотый кофе и турку:))

6 минут назад, Елена Аксенова сказал:

страсть к покупкам.

Моя легко излечивается попыткой поднять неподъемный чемодан и воспоминаниями о тех давних.  Я быстро понимаю, что мне здоровье дороже, чем запасы вина/сыра и прочего:))

Ну, или я не шопоголик:)) на самом деле я не могу спокойно выйти только из книжного магазина. Поэтому, когда знаю, что в чемодане места нет, просто туда не захожу:)) ко всему остальному отношусь ровно. 

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я получила в подарок книги, которые были рекомендованы на Форуме.Спасибо огромное!  За советы, за то, что дорогие и уважаемые форумчане , делитесь своими открытиями, находками, интересами!!! Я так счастлива!

образы Италии.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Нафаня сказал:

Кофеварку?))

Почти))) такую бутылочку - заварочный чайник. 

Я фанат чая))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Вилия сказал:

А я получила в подарок книги, которые были рекомендованы на Форуме.Спасибо огромное!  

Приятного чтения:) я две прочитала, третью отложила чуть на потом, про историю картинной галереи Эрмитажа пока взялась читать,  Левинсона-Лессинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Владимир Тверь сказал:

Татьяна в 2009 Вы привезли домой сувениры ИФЗ, а какие если не секрет.

Полосатые кофейные пары: желто-белую и красно-белую. "Да и нет", кажется, они называются. Мне красная особенно нравилась,  она у меня треснула слегка, всё хочу новую купить, но никак не соберусь:) какую-то ещё на подарок брала, но не помню уже, если честно.

i (17).jpeg

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Зашла речь о сувенирах из Петербурга, и пришло в голову, что кому-нибудь может быть интересно. Об этом не все знают.

Есть у них фирма Fillart studio. Частная. Специализируется в основном на ювелирных украшениях с горячей эмалью. Серебро, серебро с позолотой. Цены адекватные, вполне можно себе позволить.

У этой фирмы есть серия колец, которая называется «Обручение с Петербургом»: решетки питерских мостов ( раньше были и садов, например, Летнего сада ), самого Петербурга  и др.

Еще мне у них нравится браслет из серебра «Державный» с двуглавыми российскими орлами.

Надеюсь, не сочтут за рекламу. Мне кажется, это может быть интересным сувениром из города на Неве.

https://filart.su/katalog/?filter_kollektsiya=obruchenie-s-peterburgom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, что вполне естесственно, в свой первый визит тоже отоварилась в ЛФЗ. И в последующие также, но не каждый раз. Что было в сервантах у нас до момента обретения мною финансовой самостоятельности. Конечно же сининькие чашки:

IMG20230312194546.jpg

Ну как советскому ребенку мог не понравится этот глубокий кобальт. И вот в 2007 наши с подружкой глаза разбегаются. Что же выбрать. Все обалденно красивое. Да, цена многих вещей в те времена была нам аспирантка не по карману. Но всё-таки мы нашли для себя ту самую. Набор тройка:

IMG20230312194219.jpg

IMG20230312194203.jpg

Как же мне он нравится. Достаем гостям. Привезла две такие тройки.  Для каждодневного чаепития нам маленькая кружка. 

Только потом я поняла, что кобальтовая сетка это главный узор ИФЗ. Но покупки по отдельности предметов на тот момент были ещё в будущем. А глядя сейчас на их цену, то уже и в прошлом. Собрала заварник, сахарницу, сухарницу, чайную пару. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, LNM сказал:

Только потом я поняла, что кобальтовая сетка это главный узор ИФЗ. Но покупки по отдельности предметов на тот момент были ещё в будущем. А глядя сейчас на их цену, то уже и в прошлом. Собрала заварник, сахарницу, сухарницу, чайную пару. 

Тоже сейчас вот кобальтовую сетку хочу, в тот первый приезд не доросла ещё, не понравилась она мне:)) а сейчас чайник особенно привлекает. а ещё мне серия Билибина нравится. Да и балетная. Зашла вот сейчас  свою чашку посмотреть и зависла: сколько красоты! А моих полосатиков с производства сняли уже, оказывается, жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нафаня сказал:

в тот первый приезд не доросла ещё, не понравилась она мне:)) а сейчас чайник особенно привлекает

Действительно, точно сказано. Да, кобальтовая сетка и тогда стоила немногим дороже моих васильков. Но она мимо совсем прошла. Только потом, дома, сначала в ЦУМе нашем, а потом уже в фирменном магазине поняла всю красоту сюжета. Год назад сухарницу дарила на новоселье. Так сказать распространяю свою любовь. Как раз подружке, с которой первый раз ездили. 

Татьяна, специально для Вас:

IMG20230312201709.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LNM сказал:

Да, кобальтовая сетка и тогда стоила немногим дороже моих васильков. Но она мимо совсем прошла. Только потом, дома, сначала в ЦУМе нашем, а потом уже в фирменном магазине поняла всю красоту сюжета.

Спасибо, фантастически красивый узор, да, чем больше вглядываешься, тем красивее кажется. Я и в музеях перед этой сеткой часто зависаю:) Фон я оценила, спасибо:)) Бутылку предпочитаю с другой винодельни, как раз с этой мне не зашло совсем, хотя экскурсия у них интересная по производству. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2023 в 18:38, Ольга Ннн сказал:

И ещё ставить ударение на последнюю Е.

Нет уж...Пинежье звучит красивее.. А население наше в шутку пинжаками зовут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sveta40 сказал:

Населенные пункты левого берега Днепра Херсонской области регулярно обстреливают военные ВСУ. Тем не менее в регионе готовятся к туристическому сезону. В Минтуризме Херсонской области собирают информацию о лицах, которые готовы разместить отдыхающих в курортный сезон.

«У нас есть два моря – Черное и Азовское, Днепр, заповедники, в том числе "Аскания-Нова", и другие природные парки. Есть на что посмотреть», — еще осенью отмечал глава  региона Владимир Сальдо.

Левобережная часть Херсонской области имеет выход к Черному морю. Некоторые районы , в том числе Скадовск, Новую Каховку и Азово-Сивашский район на острове Бирючий раньше посещали до 2 млн туристов ежегодно.

Под контролем России сейчас находятся такие прежде популярные на Украине курорты, как Лазурное, Железный порт с Тендровской косой, Красное, полуостров Хорлы на побережье Черного моря.

Новая столица области — Геническ — стоит на побережье Азовского моря.

Сейчас регион постоянно обстреливают. 

Тем не менее внутренний туризм здесь развивать намерены. В феврале в Скадовском муниципальном округе были запущены по крайней мере две программы. Одна из них, под названием «От поля до стола», предлагает желающим посетить действующие предприятия, а также познакомиться с технологиями производства подсолнечного масла, круп и муки.

Вторая туристическая программа под названием «Эпоха Скадовского» рассказывает историю жизни Сергея Балтазаровича Скадовского, который построил небольшое поселение рядом с портом. В программу также входит прогулка по набережной, где можно узнать интересные факты об острове Джарылгач – крупнейшем по площади острове в акватории Черного моря.

 Пока обстановку в регионе трудно назвать безопасной, поэтому вряд ли россияне массово отправятся на местные курорты. Но, возможно, к началу туристического сезона ситуация как-то изменится.

Без комментариев по поводу туризма в в этом году в Херсонской области

В далёком 1998 году мы с семилетней дочкой поехали на ее первое в жизни море.База отдыха Днепровские зори,Запорожская область,берег Азовского моря .Времена финансово были трудные,мы оба-бюджетники,поэтому,конечно,отдых дорогим не был,и комфорт минимальный.Но какое ласковое море! Какая чудная развлекаловка для детей и взрослых,выезды на экскурсии! Мы ездили как раз в Херсонскую,в Асканию Нову.Прекрасная поездка была!И дешёвых дынь набрали домой и наелись"от пуза".И в Мелитополь ездили,и много по интересным окрестностям.Так что там,действительно,в свое время было классно.

Но давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LNM сказал:

Действительно, точно сказано. Да, кобальтовая сетка и тогда стоила немногим дороже моих васильков. Но она мимо совсем прошла. Только потом, дома, сначала в ЦУМе нашем, а потом уже в фирменном магазине поняла всю красоту сюжета. Год назад сухарницу дарила на новоселье. Так сказать распространяю свою любовь. Как раз подружке, с которой первый раз ездили. 

Татьяна, специально для Вас:

IMG20230312201709.jpg

ЛФЗ-моя любовь) рассматривать прежде всего.Выгоняю себя из магазина словами"у тебя все есть!"(про себя,конечно.В ноябре ждала электричку в Ораниенбауме-гуляла по городу,зашла в магазинчик с гордым названием "Императорский фарфор"Много там всего было: и ЛФЗ и Псковский гончар(люблю тоже,хорошие изделия ) и  всего другого.Одна чашка приглянулась-сеточка кобальтовая, приятная цена-всего 500р! Продавец мне:"Смотрите,как китайцы научились делать,а?"

Не купила.Ну их,китайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так часть продукции под брендом ИФЗ на самом деле произведена китайцами, об этом писали 

https://www.fontanka.ru/2019/04/09/127/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Светлана г.Ковров сказал:

.Так что там,действительно,в свое время было классно.

Я тоже в 80-х годах отдыхала в городе Бердянске-Запорожье...Санаторий был прямо у моря..Запомнился рыбный базар. Огромная камбала -по 5 рублей за штуку.. 

  А летала я с Мин-вод и обратно на ЯК-40...Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Гульфира сказал:

Огромная камбала -по 5 рублей за штуку.. 

Прошу прощения-за пару..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Вы не поверите, но и такое бывает в отелях...))

                                       

                                                 oteli-16.jpg

                                  oteli-4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, балерина сказал:

.Вы не поверите, но и такое бывает в отелях...))

                                       

                                                 oteli-16.jpg

                                  oteli-4.jpg

Номер с мансардой.😅

Туалет для котов.😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2023 в 11:39, Walerik сказал:

Номер с мансардой.😅

Туалет для котов.😂

Что-то я не поняла юмора. Полочка очень удобна для телефона, а про туалет не понятно.  Стена мешает или что ? Может разъясните ...

Изменено пользователем golubushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, golubushka сказал:

Может разъясните

Там прямо перед унитазом стеклянная перегородка душевой кабины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, golubushka сказал:

Что-то я не поняла юмора. Полочка очень удобна для телефона...

Не знаю уж чем она может быть удобна прямо над подушкой.🤔 Если только шишку набить себе во время внезапного подъёма с кровати.😂

Приходилось мне дважды ночевать в зарубежных мини-отелях в номерах с мансардой. Кровать в небольшом номере была задвинута как раз под скошенную крышу.😇

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...