Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У нас "потеплело". Было -30, стало - 24.

Я не смотрела, но пока в очереди стояла, много народу на него идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но еще в мае я купила мультиварку....и вот только сегодня достала ее из упаковки, уже освоила суп и кашу!)))

В восторге! Завтра, пожалуй и на бисквит замахнусь!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но мою подругу после просвечивания сумки в аэропорту досматривали сумку ещё в ручную.Показалось,что там была машинка для стрижки волос. А в аэропорту Шереметьево, у неё в руках была бутылка с водой попросили из неё отпить, а сумку опять в ручную досмотрели, показалось,что там пилочка для ногтей.Конечно, не ворчали и не возмущались,правила есть правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыла сайт ближайшего к дому кинотеатра... кинобум какой-то в выходные:) бронирование на праздничные дни отменили, пишут, что за билетами нужно идти заранее, ибо по 30-40 человек очереди в каждую кассу. что в мире делается...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но мою подругу после просвечивания сумки в аэропорту досматривали сумку ещё в ручную.Показалось,что там была машинка для стрижки волос. А в аэропорту Шереметьево, у неё в руках была бутылка с водой попросили из неё отпить, а сумку опять в ручную досмотрели, показалось,что там пилочка для ногтей.Конечно, не ворчали и не возмущались,правила есть правила.

досматривают, если на мониторе видят что-то подозрительное. шнуры в большом кол-ве, например. А вот по поводу бутылки - это вообще небывалое везение:) в Домодедово просят попить, если организм требует, и оставить бутылку в мусорной корзине в пункте досмотра :)

 

Вы не поверите, но еще в мае я купила мультиварку....и вот только сегодня достала ее из упаковки, уже освоила суп и кашу!)))

В восторге! Завтра, пожалуй и на бисквит замахнусь!)))

 

поздравляю:)) вот и Вашей мультиварке скучать больше не придется:))

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но еще в мае я купила мультиварку....и вот только сегодня достала ее из упаковки, уже освоила суп и кашу!)))

В восторге! Завтра, пожалуй и на бисквит замахнусь!)))

Вербочка, думаю, что мультиварка Вас не разочарует. Я в ней в основном готовлю, для меня она и кастрюля, и духовка, и пароварка и хлебопечка, да все, что хотите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и оставить бутылку в мусорной корзине в пункте досмотра 

 

 

 

Вы не поверите, это же просят (вернее, требуют) сделать на подходе к мавзолею на пощади Тяньаньмэнь. Пришлось конечно, оставить, а жара была более 40 градусов. Сейчас-то понимаю, что лучше было бы просто уйти куда-нибудь в другую сторону.

Изменено пользователем agatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но в одном из туров прошлым летом,когда были в Берлине, уже не помню,что там было, но всё перекрыли и мы вместе с гидом не могли пройти через такой кордон. Гид всё-таки договорилась,что нас пропустят , но мы предъявим свои сумки в развёрнутом виде.И у нас у одной из туристок конфисковали ,как я смогла понять, духи, купленные во Франции.Уж не знаю зачем она их взяла с собой, но было очень обидно.

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто "Ёлки 3" посмотрел?И как?

 

Я посмотрела. Ничё так, ощущение неплохое осталось.  Есть моменты, которых в жизни не бывает, но для красивой кинокартинки -  вписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но мою подругу после просвечивания сумки в аэропорту досматривали сумку ещё в ручную.Показалось,что там была машинка для стрижки волос. А в аэропорту Шереметьево, у неё в руках была бутылка с водой попросили из неё отпить, а сумку опять в ручную досмотрели, показалось,что там пилочка для ногтей.Конечно, не ворчали и не возмущались,правила есть правила.

Кратко про досмотр в аэропорту Вены...

1. Про меня лично. 

Вдруг , таки, неожиданно для меня "тормознули" мою ручную кладь. Меня это оченно удивило, потому как кроме кофе в зёрнах и книг там больше ничего не было!...Мне вот просто стало интересно! Ну, таки, дяденька в форме очень грозно мне сказал, чтобы не трогала сумку и стал из неё выкладывать всё подряд...Стою, смотрю...Посмеиваюсь...Таки , даже заинтересовалась... :smile:  И тут к дяденьке подлетает тётенька в форме, что-то там ему почти проорала...Дяенька бросил мою сумку и стал дерибанить сумку, которая на ленте была после моей... :smile:  Ну, бывает, сумку перепутал... :derisive:

2. А вот туриста из нашей группы(москвич), таки, почти что наизнанку вывернули...Ну, таки, звенел и никак не могли найти причину.... :smile: Оказалось, что в заднем кармане брюк у него был билет московского метрополитена... Вот использованный или нет - не знаю...Забыла переспросить... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела. Ничё так, ощущение неплохое осталось.  Есть моменты, которых в жизни не бывает, но для красивой кинокартинки -  вписывается.

Ага, фильм мне тоже в целом понравился. Были моменты и где посмеялись, и где прослезились)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но еще в мае я купила мультиварку....и вот только сегодня достала ее из упаковки, уже освоила суп и кашу!)))

В восторге! Завтра, пожалуй и на бисквит замахнусь!)))

Вы не поверите, а я, сил нет, как хочу фондюшницу, в которой из сыра делать фондю. И ведь понимаю, что очень даже реально, что я 1 раз сделаю и всё. Но уж как хочетсяяяяя!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо объединить бренды )))

Или в гости сходить, говоря простыми словами.

А реально - бываю лайт-версии, чтоб не чугунная байда, а маленькая фондюшница, поищите. А еще я видела одноразовые, там типа мисочки из фольги вообще. Как раз для цели "один раз и всё"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но мою подругу после просвечивания сумки в аэропорту досматривали сумку ещё в ручную.Показалось,что там была машинка для стрижки волос. А в аэропорту Шереметьево, у неё в руках была бутылка с водой попросили из неё отпить, а сумку опять в ручную досмотрели, показалось,что там пилочка для ногтей.Конечно, не ворчали и не возмущались,правила есть правила.

А планшет? Планшет можно в ручную кладь? :scratch: Фотоаппарат? и пилочку, но не металлическую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоаппарат можно, и планшет, моя доча фотографировала облака,пока летели и то чем нас кормили и меня тоже. Пилочку на мой взгляд нельзя ни какую.У меня подругу в позапрошлом году попросили показать сумку, увидев в сумке тетрапак сока.Но это было кофе, которое она везла из Вены.Сувениры: кружки, магниты,целый пакет бельгийского шоколада взяли с собой в ручную кладь, ну, а сувениры в шариках , где есть вода, конечно,сдали в багаж. Насколько помню вроде бы не больше 50 мл можно, но это в зависимости от авиакомпании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоаппарат можно, и планшет, моя доча фотографировала облака,пока летели и то чем нас кормили и меня тоже. Пилочку на мой взгляд нельзя ни какую.У меня подругу в позапрошлом году попросили показать сумку, увидев в сумке тетрапак сока.Но это было кофе, которое она везла из Вены.Сувениры: кружки, магниты,целый пакет бельгийского шоколада взяли с собой в ручную кладь, ну, а сувениры в шариках , где есть вода, конечно,сдали в багаж. Насколько помню вроде бы не больше 50 мл можно, но это в зависимости от авиакомпании.

Вот спасибо, предупредили. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилочку провести можно, но не любую. Я беру с круглыми краями, достаточно мягкую и гибкую. Из чего сделана, не знаю. Похоже, середина - тоненькая пластмасса, а под абразивом - вроде плотная резина. Многократно провозила ее в ручной клади, не специально, конечно. Просто в косметичке лежит. Про ножнички помню и убираю в багаж, а пилочка остается. Вообще-то без пилочки в полете обойтись можно, поэтому лучше не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я сегодня получила целых 3 посылки. Первую от Эльвиры с чудной кружкой, на которой гордо реет флаг с символикой ТТВ (спасибо, Эля).

  Вторую с мёдом с Горного Алтая. (спасибо,  Марина)

А третью от Вербочки (спасибо, Надюш). Ты, прям, как знала, что люблю я всякие канцелярские штучки.WP_20140104_003.jpg

  Как говорится: "Не имей сто рублей...."

Изменено пользователем bolataeva.rita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я сегодня получила целых 3 посылки. Первую от Эльвиры с чудной кружкой, на которой гордо реет флаг с символикой ТТВ (спасибо, Эля).

Вторую с мёдом с Горного Алтая. (спасибо, Марина)

А третью от Вербочки (спасибо, Надюш). Ты, прям, как знала, что люблю я всякие канцелярские штучки.attachicon.gifWP_20140104_003.jpg

Как говорится: "Не имей сто рублей...."

Ай да Почта России, не подвела! Рада-рада, что всё добралось в целости и сохранности, и весь Париж у Ритиных ног...или рук...или глаз? (Или чего?)) Тебе, Ритуля, спасибо, что ты есть.Ну и конечно, ТТВ, который нас всех объединил.) Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я сейчас еду в бассейн, а на 23.20 забронировала места в кинотеатре на Ёлки-3)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...