Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

А подробнее можно? 

Вообще говоря, это вызывает большое сомнение...Первый раз слышу про такое. ...

В Ленинграде было так же. Я хотела поступать на определенную специальность в Инженерно-экономический институт. Так при попытке подать документы мне сказали, что на эту специальность берут только 3 иногородних, клялись, что на любую другую специальность я с моим аттестатом поступлю обязательно. Но мне другие в этом ВУЗе были не нужны. В результате я поехала в другой ВУЗ. Там даже конкурсы и проходные баллы были раздельные (для ленинградцев и остальных). И так же на некоторые специальности брали только с пропиской. Кстати, проходной для местных оказался примерно на 2 балла ниже, чем для приезжих. Вот уровень подготовки!!! И где лучше готовят? Моя знакомая, чтобы учиться там, где она хотела, срочно вышла замуж и добилась своего. А я поступала на одну специальность, была зачислена на другую, после второго курса опять поменялась у меня специальность, училась 7 лет в самом прекрасном городе (без академок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В советское время не во все ВУЗы Москвы  можно было поступить НЕ имея московскую прописку. Почему то никто не написал об этом.   В 1981 году я сама столкнулась с этим. 

 

А подробнее можно? 

Вообще говоря, это вызывает большое сомнение...Первый раз слышу про такое. ...

Просто для экономии мест в общежитии абитуриентов просили написать заявление, что у них есть, где проживать в Москве. После поступления они шли к ректору, объясняли ситуацию и, как правило, получали место в общежитии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подробнее можно?

Вообще говоря, это вызывает большое сомнение...Первый раз слышу про такое. ...

Никаких сомнений-подтверждаю, в 1986 это всё еще сохранялась. Моя одноклассница (золотая медалистка в прошлом и заведующая одним из лучших детских садов сегодня), чтобы поступить на логопеда-дефектолога оформляла фиктивную прописку в Москве, благо сестра ее туда замуж вышла.

Данная специальность (и еще немало )однозначно требовала московской прописки!! Если посмотреть справочники для абитуриентов 80-х, то там эта информация четко прописывалась даже!

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Если посмотреть справочники для абитуриентов 80-х, то там эта информация четко прописывалась даже!

Вот если бы отрыть эти справочники и посмотреть...А так просто не могу в это поверить...Извините. :this:

Вот про то, что пытались иногородних уговорить сдавать документы в другие ВУЗы в Ленинграде - да. Сама с этим столкнулась, когда приехала в конце июля. А документы выслала в самом начале июня...Ну, чтобы не метаться...Общежитие было переполнено. Жила у знакомых во время сдачи вступительных экзаменов. Но потом проблем с общежитием не было.

И, кстати, про разные конкурсы для иногородних и ленинградцев слышу впервые...У нас такого не было...И не дала бы себя уговорить подавать заявление на обучение по другой специальности...

Изменено пользователем ННН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы отрыть эти справочники и посмотреть...А так просто не могу в это поверить...Извините. :this:

 

И, кстати, про разные конкурсы для иногородних и ленинградцев слышу впервые...У нас такого не было...И не дала бы себя уговорить подавать заявление на обучение по другой специальности...

Постараюсь залезть в подвал и поискать....хотя, конечно, не берусь утверждать, что почти 30 лет они хранятся)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребенок учится с желанием и не запускает материал (учит самостоятельно когда заболевает, разбирает темы, если с родителями во время учебного года куда-то уезжает,при этом  подходит к учителям с вопросом где что-то не понял сам), то никакие репетиторы НЕ НУЖНЫ. И сдают ЕГЭ с хорошими баллами без такой затратной подготовки, о которой Вы писали, правда таких мало. Не у всех есть сила воли, чтобы сесть и самим что-то сделать, проще гораздо нанять репетитора и ходить к нему для регулярных занятий. Да и родители многие последнее время в обучении ребенка не принимают участие: сначала не приучили к самостоятельности при подготовке к урокам, все за них делали, а потом перестали это делать (забыли школьную программу), а ребенок-то и не научился самоконтролю, усидчивости, не привык усилия прикладывать сам, вот работают такие родители "на поступление ребенка" в вуз. 

Полностью согласна, как учитель, который готовит каждый год ЕГЭ по физике. Желание ребенка учиться - на первом месте ! В том году парню поставила "3" за 10 класс. а в сентябре была в шоке - ребенок всё лето учил физику и теперь даже решает часть С. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-что а сочинения я умею писать: справилась с этим заданием очень быстро,перечитывала-конфетка а не сочинение.Сдала. Когда получила результаты чуть в обморок не упала: 11 баллов всего

 

Простите, но в первом предложении две запятые пропущены. Может быть, в "конфетке" была та же история...

Изменено пользователем alena-Дмитров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но в первом предложении две запятые пропущены. Может быть, в "конфетке" была та же история...

Да нееет. Это просто учителя бестолочи! Не могут ошибку от конфетки отличить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне одной показалось, что Люда-Людочка по изложению письма очень похожа на нашу Ната-ли?)

Люда ничего личного, не подумайте...

Изменено пользователем sunshine2104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне одной показалось, что Люда-Людочка по изложению письма очень похожа на нашу Ната-ли?)

Люда ничего личного, не подумайте...

Аналогично.. Кого-то она мне напоминает!!! Паранойи у меня нет. Медосмотр прохожу регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, сегодня у меня был выпускной.Это целая жизнь, это мои дети, самые лучшие дети на свете, и конечно, самые лучшие родители на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите ,вот такую газету я сделала в один из праздников для мам.Всё было интересно и необычно.Просто они у меня такие хорошие.

йц1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите ,вот такую газету я сделала в один из праздников для мам.Всё было интересно и необычно.Просто они у меня такие хорошие.

А про пап у Вас такой газеты не было? Или все матери-одиночки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про пап у Вас такой газеты не было? Или все матери-одиночки?

 

Ну вот, что сразу мамы -одиночки.Папы тоже хорошие, но мамы всё же чуточку лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папы тоже хорошие, но мамы всё же чуточку лучше.

Тогда заканчиваем феминизмом увлекаться - публикуем газету про пап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про пап у Вас такой газеты не было? Или все матери-одиночки?

Наверное, праздник был "мамский"?...

И потом, нам с детства С.В. Михалков рассказывал, что "мамы всякие нужны, мамы всякие важны"))) а про пап он почему-то не писал ничего... :scratch: только про дядю :derisive: Стёпу :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, праздник был "мамский"?...

Не спорю, что праздник был мамский.

Пусть педработник отчитается, как в её деятельности были популяризированы папы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть педработник отчитается, как в её деятельности были популяризированы папы.

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папы наверняка были популяризированы. Но анонимно, ибо, из-за традиционной высокой занятости, так и не донесли свои фотографии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь серьезная педагогическая проблема между прочим. Большинство учителей - женщины, популяризируют женские праздники, женский взгляд на мир, и т.д. и т.п. А потом девочки не могут себе нормального мужа найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь серьезная педагогическая проблема между прочим. Большинство учителей - женщины, популяризируют женские праздники, женский взгляд на мир, и т.д. и т.п. А потом девочки не могут себе нормального мужа найти.

 А кто у нас на родительские собрания ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь серьезная педагогическая проблема между прочим. Большинство учителей - женщины, популяризируют женские праздники, женский взгляд на мир, и т.д. и т.п. А потом девочки не могут себе нормального мужа найти.

А может тогда этих самых нормальных пригласим в школу поработать? :derisive:

И будут тогда и папские праздники, и рыбалка, и футбол с хоккеем))) 

Да только,  увы... :cray:  :biggrin: приходится популяризовать черте чё...)))

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь серьезная педагогическая проблема между прочим. Большинство учителей - женщины, популяризируют женские праздники, женский взгляд на мир, и т.д. и т.п. А потом девочки не могут себе нормального мужа найти.

Найдут, если они будут..

Изменено пользователем bolataeva.rita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А судьи кто? - За древностию лет.

К свободной жизни их вражда непримирима,

Сужденья черпают из забытых газет.

Времен Очаковских и покоренья Крыма...

 

В пору вспомнить монолог Чацкого во всей его красе)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А судьи кто? - За древностию лет.

К свободной жизни их вражда непримирима,

Сужденья черпают из забытых газет.

Времен Очаковских и покоренья Крыма...

Так и хочется Вам ответить:

 

...Сюда я больше не ездок!

Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,

Где оскорбленному есть чувству уголок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...