Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Ребёнка никакой наставник, педагог, тренер, репетитор не научит читать, если у ребёнка в семье НЕ  ЧИТАЮТ

Что-то не складывается в этом логическом построении. Если СССР самая читающая страна, то как могли появиться родители, которые не читают и не приучают своих детей к чтению? Или у нас рожали только в тех семьях, в которых не читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы не поверите! За неделю моего отсутствия на даче над окном появилось вот это. На вид из кусочков глины, а внутри личинки кого-то и тут же пойманная еда. Чье это гнездо , интересно?!

20150725_133457.jpg

20150725_133524.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если СССР самая читающая страна, то как могли появиться родители, которые не читают и не приучают своих детей к чтению? Или у нас рожали только в тех семьях, в которых не читали?

Ну да... Все были заняты своим делом - одни читали, другие рожали! :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не складывается в этом логическом построении. Если СССР самая читающая страна, то как могли появиться родители, которые не читают и не приучают своих детей к чтению? Или у нас рожали только в тех семьях, в которых не читали?

К сожалению Вы немного отстали от времени: СССР уже ДАВНО нет. Во времена Перестройки родители, которые раньше читали, бросились зарабатывать деньги чтоб кормить семью. Иногда на 2-3 работах вкалывали. Тут уж не до чтения было, лишь бы до дома дотянуть! Вот и перестали читать сами и детям пример показать некому было. Эти дети (теперь уже не читающие) выросли и сами стали родителями. Так что в большинстве случаев привычка к чтению теперь утеряна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то в СПб возвращалась в гостиницу "Октябрьская" (недалеко от Московского вокзала) около часа ночи. Зашла в круглосуточный книжный магазин-клуб "Буквоед", там стоят диванчики и стульчики для желающих полистать понравившуюся книжку. Целый магазин народу, все места заняты!!! Просто аншлаг. А вы говорите страна перестала читать...

В какой стране мира ещё такое можно увидеть в час ночи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена Перестройки родители, которые раньше читали, бросились зарабатывать деньги чтоб кормить семью. Иногда на 2-3 работах вкалывали. Тут уж не до чтения было, лишь бы до дома дотянуть! 

Ай-ай-ай. А до Революции вообще по 16 часов на заводах вкалывали и неграмотные были. Однако и Революцию сделали и неграмотность победили и страну создали еще мощнее чем при царе-батюшке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай. А до Революции вообще по 16 часов на заводах вкалывали и неграмотные были. Однако и Революцию сделали и неграмотность победили и страну создали еще мощнее чем при царе-батюшке. 

Ай-ай-ай...

Неграмотность победили после Революции...Это надо знать... :this: Курсы ликбеза . Примерно в 30-е годы.

И мощную страну создали тоже в это же время. Перед ВОВ. Иначе бы не победили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь! Возьмите отдельно каждого из нас, вот я например, папашка мой любит читать, а мама к чтению была равнодушна, и не помню я чтобы в детстве меня уж сильно заставляли читать, но зато я помню сколько радости вызывала у меня принесенная папашкой новая книга (тогда еще по талонам от сдачи макулатуры или уж по каким то там нереальным подпискам). И вот сколько себя помню, то я всегда с книгой, всегда в сумке, а если вдруг забыла, то тут уж целая трагедия. И молодежь сейчас читает. У меня дочь читает, и одноклассники ее читают, кидают клич в контакте кто что прочитал, кто что посоветует...может нельзя привить любовь к чтению, может это все ГЕН :scratch: он либо есть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, боюсь, что это исключение из правил.
. В моем классе 30 учеников. Почти всех родители приводят к 7.00, и забирают в 18.00. Потому что работают на 2 работах, подрабатывают, строят бизнес. А зачем им столько денег? Ипотека почти у всех. КОГДА ИМ ЧИТАТЬ?
. Думаю, не открою тайны если скажу, что сейчас родители ищут школы с продлёнкой. Если продленки нет, то пусть школа хоть трижды замечательная, желающих пойти туда в 1 класс будет в разы меньше.
. Не скрою, что количество книжных магазинов и библиотек в Новосибирске меня удивило. Их очень много!

Изменено пользователем bolataeva.rita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Революции вообще по 16 часов на заводах вкалывали и неграмотные были. 

 

Неграмотность победили после Революции...Это надо знать...

Так я о том же и пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читают люди, НЕ ЧИТАЮТ!!! Даже здесь не читают...

Полемика началась вот с этого поста:

 

Сегодня читала два письма из прошлого. Солдаты в мае 1945-го отправили их своим девушкам в Новосибирск. Вы не поверите, но ошибок в них практически не было. Все причастные обороты, вводные конструкции, обращения выделены. Все абзацы в тему. Орфография, пунктуация - всё на 5! Люди прошли войну, едва закончив школу. Парни были на эмоциональном подъёме. И письма, скорее всего, писали на бегу... 

   А сейчас ГИА, ЕГЭ, репетиторы, интерактивные доски, компьютерные классы, погружения в предмет...И каков результат?

И так грустно стало...

 

Но... то ли пост длинный, то ли ещё какая причина. Уцепились за слова Викингура...

 

 

 

 "если книг читать не будешь - скоро грамоту забудешь"

 

 ... и ну развивать тему, что дети читают! А каков смысл темы?! Да и фиг с ним, со смыслом! Главное - читаем!!! Вопрос - ЗАЧЕМ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи, я еще про "тся" и "ться" хотела написать.Вы не поверите, но я  когда смски от подруги получаю, то вздрагиваю )) и говорила ей уже) и читает она постоянно)) и возраст у нас с ней один и тот же (в одном классе с ней учились, учителя одни и те же были у нас), а вот  -ешь  она пишет без мягкого знака, не- с глаголами вместе, а то может где-нибудь и ни- написать. И не такая уж и я грамотейка, но вот такие вещи режут "глаз". Вот это как и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читают люди, НЕ ЧИТАЮТ!!! Даже здесь не читают...

Полемика началась вот с этого поста:

 

 

Но... то ли пост длинный, то ли ещё какая причина. Уцепились за слова Викингура...

 

 

 ... и ну развивать тему, что дети читают! А каков смысл темы?! Да и фиг с ним, со смыслом! Главное - читаем!!! Вопрос - ЗАЧЕМ???

Это длинный пост? :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо..вот вроде до 1 сентября еще целый месяц, ан нет, не дадут забыть-расслабиться!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо..вот вроде до 1 сентября еще целый месяц, ан нет, не дадут забыть-расслабиться!!!))))

Ну так..а когда вам еще кости не помыть, как не в период летних каникул)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо..вот вроде до 1 сентября еще целый месяц, ан нет, не дадут забыть-расслабиться!!!))))

У тебя пост длинный. Смысл в нём какой, а? Я ничо не поняла :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так..а когда вам еще кости не помыть, как не в период летних каникул)))))))))

Давайте, мочите нас! :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь! Возьмите отдельно каждого из нас, вот я например, папашка мой любит читать, а мама к чтению была равнодушна, и не помню я чтобы в детстве меня уж сильно заставляли читать, но зато я помню сколько радости вызывала у меня принесенная папашкой новая книга (тогда еще по талонам от сдачи макулатуры или уж по каким то там нереальным подпискам). И вот сколько себя помню, то я всегда с книгой, всегда в сумке, а если вдруг забыла, то тут уж целая трагедия. И молодежь сейчас читает. У меня дочь читает, и одноклассники ее читают, кидают клич в контакте кто что прочитал, кто что посоветует...может нельзя привить любовь к чтению, может это все ГЕН :scratch: он либо есть ...

Хочу поддержать Татьяну. Работаю в оптовой книжной фирме. Покупателей очень много . Иначе бы раззорились. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так..а когда вам еще кости не помыть, как не в период летних каникул)))))))))

Ааааа....мне всё равно! У меня burnout! Я до пенсии ужо доработала!!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисовались две позиции:

1. народ безграмотный, не читает, не хочет читать, везде делает ошибки,

2. народ читает, читает по ночам в магазинах и покупает книги так, чтобы книготорговцы не разорились.

М-да. Многогранный народ-то. Все-таки наверно одни рожают, другие читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...