Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вы не поверите, сейчас по дороге на работу в маршрутке по новостям слышу такую фразу: " Новые правила оформления шенгенских виз, которые вступают в силу в России с 14 сентября.....", а дальше маршрутка зафырчала, и мне уже не удалось услышать подробности :sad: Кто-нибудь может просветить по поводу зтих новых правил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы не поверите, сейчас по дороге на работу в маршрутке по новостям слышу такую фразу: " Новые правила оформления шенгенских виз, которые вступают в силу в России с 14 сентября.....", а дальше маршрутка зафырчала, и мне уже не удалось услышать подробности :sad: Кто-нибудь может просветить по поводу зтих новых правил?

Вы не поверите, но об этом уже 18 страниц на форуме исписано

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16553-shengenskie-vizy-lichnoe-prisutstvie-v-konsuls/page-18?do=findComment&comment=543191

Изменено пользователем Инна-Лайм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но об этом уже 18 страниц на форуме исписано

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16553-shengenskie-vizy-lichnoe-prisutstvie-v-konsuls/page-18?do=findComment&comment=543191

Спасибо! :smile: Теперь без труда  смогу изучить все подробности! :derisive:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там никаких подробностей. Всё узнаем 14 сентября, не раньше. Раньше только различные предположения компетентных и не очень лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, погода у нас сегодня как в Амстердаме, именно так сказала моя дочь.Каждые  30 минут  она меняется.То солнышко, вроде бы и облачков нет, тут же они набежали и пошёл  дождик, быстро прошёл и опять солнышко.Чуть время прошло,загремело,что-то засверкало, начался дождь, пока были в магазине, выходим, уже солнышко  светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70-летию Великой Победы посвящается...

На проспекте Победы у нас в городе появились на домах вот такие картины

image.jpg

 

image (1).jpg

Продолжаем праздновать! Низкий поклон ветеранам!

Изменено пользователем Лена сентябрина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, погода у нас сегодня как в Амстердаме, именно так сказала моя дочь.Каждые 30 минут она меняется.То солнышко, вроде бы и облачков нет, тут же они набежали и пошёл дождик, быстро прошёл и опять солнышко.Чуть время прошло,загремело,что-то засверкало, начался дождь, пока были в магазине, выходим, уже солнышко светит.

это наша погода до вас таки дошла)) а вообще, я ее называю питерской. Там я могла идти одновременно и в солнечных очках и с открытым зонтом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожди дошли, жара спала, но днём  ходим без  кофт, то есть пока не утепляемся, температура воздуха пока позволяет нам этого не делать.А у меня как уже писала, дочь такую погоду назвала "как в Амстердаме", про Питер не подумала, возможно,что  там ещё не была, только проездом.

 

это наша погода до вас таки дошла)) а вообще, я ее называю питерской. Там я могла идти одновременно и в солнечных очках и с открытым зонтом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, а у нас в Нижнем вот такие рябины уже созрели. И это только небольшой кустик. Чую, зима будет настоящая.

P_20150729_154647_HDR.jpg

Изменено пользователем Moderator3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите...но я сегодня опять по лесам носилась

 

Вербочка, спасибо Вам за всегда позитивные слова и фотографии, от которых веет теплом, добром и хорошим настроением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам, спасибо, друзья, что вы у меня есть и всегда готовы порадоваться вместе со мной и сказать добрые слова!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите...но через неделю я выезжаю в тур! в Москве буду пребывать с 11 утра 6 августа, а наша группа тура встречается у 2 вагона  в 13.30 - 7 августа!

И посему буду рада всем добрым и милым людям нашего форума, у которых возникло желание :

* проводить на Белорусском

* встретить на Ярославском

* встретиться просто так

* увидеться и удивиться

* просто познакомиЦа))) :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так калибр у грибочков!!!Супер!

Д а грибочков каких только нет!))

 

DSCN7879.JPGDSCN7762.JPG

 

DSCN7739.JPGDSCN7777.JPG

 

DSCN7742.JPG

 

DSCN7769.JPG

 

DSCN7781.JPG

 

 

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда,а  вот такой не попадался?)))

 

 

Ого! Вот это размах!Неее....это точно не у нас! Мы люди скромные ( и в размерах, и в чём другом еще))), вот и грибы у нас такие же!)) :yes3:  :biggrin:

DSCN7955.JPG

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! Жалко нет кнопки "ЖУТЬ КАК НРАВИТСЯ", а то б нажал Балерининому боровику и Вербочке с корзинками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А грибов нынче и правда много, даже у нас. Позавчера после работы и после приключившегося как всегда вовремя дождя, т.е. в 20-00 пробежались по опушке, пока глазки что то видели))). 12 белых, 15 подосиновиков и штук 20 подберезовых. Жаль, голословна...фото не сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улетаю вчера в командировку из Домодедово в командировку, вижу кто то стоит под вывеской ТТВ и машет руками и кричит "Сережа, Сережа!!!" Подхожу- Наталья Луари ждет опоздавшего путника. подошла, поздоровалась передала привет от всего сообщества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите,но в Оренбургской области,находится уникальный памятник природы, Верблюд-гора.Согласно одной из легенд, гора- застывший навеки, верблюд,который однажды хотел помериться силой с Уральским хребтом.

 

       

 

Эх, а я так и не доберусь на него посмотреть:((

Зато на выходных видела вот такого верблюда:)

 

Ws_TC6uGDcU.jpg

 

А этот, мне кажется, на морду ящера похож :)

 

qNT-ZsLXpAc.jpg

 

И грибы видеть приходилось:)

 

sPzvx330HJQ.jpg

 

WykIJUU0XME.jpg

 

wvwy3pvxZnw.jpg

 

И ягоды:)

 

vhw2vXeD8o8.jpg

 

GG1iL-oGY64.jpg

 

tvSzV2ljHLc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Вот это размах!Неее....это точно не у нас! Мы люди скромные ( и в размерах, и в чём другом еще))), вот и грибы у нас такие же!)) :yes3:  :biggrin:

attachicon.gifDSCN7955.JPG

А мы не очень скромные были несколько лет назад...

P1010007.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это размеры у гриба:))

До Соль-Илецка добралась ровно один раз, не любитель я такого отдыха, чересчур для меня многолюдно. Но вот в этом году случайно узнала, что помимо того самого озера, вокруг Соль-Илецка еще очень много всего интересного. Например, есть своя мини-пустыня:

 

1iyf-p12mZM.jpg

 

и казахские селления, в которых время, кажется, остановилось много лет назад. Там до сих пор чтут традиции и обычаи, например, все еще воруют невест:) Там когда-то проходил Великий шелковый путь и останавливался для отдыха в местной Чайхане Тамерлан. А сейчас там накормят вкуснейшим бишбармаком:

 

4ZDEVAhcyf8.jpg

 

И Буртинская степь, где растет наша знаменитая степная полынь, запах которой навсегда ассоциируется у меня с понятием "родина":

 

ueu7emiWkzY.jpg

 

По степи этой разбросаны сарматские курганы:

 

8xDSmjan9nQ.jpg

 

И где-то на просторах этой степи затерялась древнее захоронение лекаря Боран-Ата, которое считается чудотворным, и люди со всего света приезжают к нему, чтобы попросить здоровья для себя и своих близких, а также исполнения одного самого-самого заветного желания. 

Так что будете в соль-илецких краях, не ограничивайтесь только озером, у нас еще много интересного:))

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не очень скромные были несколько лет назад...

attachicon.gifP1010007.JPG

Так у нас -то ЧЁ. :scratch: ..- деревня, 500 жителей, только и всего, а у вас - город миллионер, :good2:  вам такие грибы в самый раз и будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас -то ЧЁ. :scratch: ..- деревня, 500 жителей, только и всего, а у вас - город миллионер, :good2:  вам такие грибы в самый раз и будут!

Ага... у вас мелкие, зато в корзинах с горкой! *ехидно так... ))) Травят душу, елы-палы... а мне че-т некогда за грибами ходить... нет, я сейчас заплАчу!  :this: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...