Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Как учите, так и пишут. Или дети плохие стали?

Дети очень хорошие. Мы, учителя - хреновые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дети 45-го (и ранее) хотели учиться. Ибо образование воспринималось ценностью, а не повинностью. Дети знали, что добиться могут чего-то только самостоятельно. Дед мой из деревеньки белорусской с 12 лет работал днём, вечером бегал на рабфак, поступил в университет, окончил, всю войну пропахал от первого дня до последнего, потом преподавал и окончил карьеру директором школы.

А мамины студенты сейчас даже не чешутся - говорят, что если надо - родители заплатят, устроят, помогут... Не все такие, конечно, но % подобного мнения среди детей с каждым годом всё больше и больше, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите...но мои родители родились...один в 1941 ровно за 5 месяцев до начала войны, а второй в 1945 -ровно через 5 месяцев после Победы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но мои родители родились...один в 1941 ровно за 5 месяцев до начала войны, а второй в 1945 -ровно через 5 месяцев после Победы!

Дедушка с бабушкой прямо-таки снайперы! :declare2: Сработали на 5!

Сейчас уже молодёжь не та пошла.... :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушка с бабушкой прямо-таки снайперы! :declare2: Сработали на 5!

Сейчас уже молодёжь не та пошла.... :don-t_me:

Ага, рожаются когда хотят..не в масть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а вот дождь в окна хлистал, будто кто то специально сильный напор воды из большого пожарного рукава на них направлял.

Главное, чтобы града не было...

А так-то здорово...Окна помыл дождик...Хоть что-то положительное... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, рожаются когда хотят..не в масть )))

Ага))

Вот у меня разница со старшей сестрой  ровно в один год(ну без  трех дней если быть уж совсем точным)

Родители стахановцы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинально места распределились. Почему-то считала Швйцарию дороже Чехии.

 

 

Британский национальный институт статистических данных Office for National Statistics (ONS) составил рейтинг самых дорогостоящих туристических направлений сезона, сообщает The Independent.

Эксперты подсчитали, во сколько туристам обойдется один день, проведенный в популярных у отпускников странах. Они пришли к выводу, что самой дорогостоящей страной для отдыха летом 2015 года оказался карибский Барбадос. Туристам придется тратить там порядка 168 долларов в сутки.

На втором месте расположились ОАЭ (156 долларов). Третье место между собой поделили Чехия и Австрия. Один день пребывания там обойдется путешественникам в 142 доллара. За ними следуют Швейцария (140 долларов) и Бельгия (136 долларов).

Туристы в США и Люксембурге потратят 134 доллара в день. Девятое место в рейтинге досталось Нидерландам (125 долларов), а замкнул список самых дорогих направлений лета-2015 Гонконг (120 долларов).

 

Специалисты учитывали стоимость размещения в отеле и другие типичные текущие расходы в пункте назначения. Подробности методологии подсчета ONS не раскрывает.

Профессионалы индустрии путешествий регулярно рассчитывают среднюю стоимость того или иного вида отдыха. Например, в июне были названы самые дорогие и самые бюджетные города для проведения летнего уикенда.

 

http://lenta.ru/news/2015/07/24/expensivevacation/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про третье место Чехии в рейтинге - удивили :scratch:  

Видимо, отели перешкаливают...  Мне в ТТВ сказали, что они стоят на уровне немецких и австрийских.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, отели перешкаливают...  Мне в ТТВ сказали, что они стоят на уровне немецких и австрийских.

а качество чешских отелей, особенно пражских ну вообще далеко от австрийских и немецких... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я этим летом Чехию и Австрию выбирала, как "бюджетные")) для себя! Оказывается, как посмотреть! "Жизнь то налаживается" :derisive:  Ну и не только у меня, наверное, форумчане планируют примерно также на новый год! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети очень хорошие. Мы, учителя - хреновые!

 

У нас по английскому была хорошая учительница только одну четверть. А в основном такая: у меня не получается, а она вместо того, чтобы объяснить кричала, чтобы репетитора нанимали. А я видела, что у родителей на еду еле хватает и ничего им не говорила (90-е). Было даже, что несколько дней дома пролежала. Так боялась идти к ней на урок, что живот разболелся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети есть дети. Во все времена. Одинаковы. Если не вдаваться конкретно по каждому ребёнку в плане способностей в конкретной области...ИМХО!

Вчера продавщица в магазине на калькуляторе считала сколько я должна заплатить за 6 шт. "товара" по 8 рублей...И я этому и не удивилась. Привыкла. Эту картину наблюдаю постоянно....Даже таблицу умножения не знают... Или просто не догадываются, как это сделать без калькулятора...  

Помнится, нас обучали арифметике. До алгебры. Так решали задачи с помощью простой логики, до 12-16 вопросов доходило...Может, и больше было...А уж потом переходили к иксам и игрекам...Думается, это был совсем не лишним. Логику развивали...Думать учили.

А сейчас всё поставили с ног на голову...Или почти всё. И в итоге полно недорослей, которые не знают элементарных вещей. И не только в математике. 

И вина учителей в этом минимальна. Виновных в том, что окончившие школу знают только то, что "знают" не стоит искать только среди учителей...ИМХО!

Такое впечатление, что теперь "генеральная линия" обучения заключается в дебилизации. А не в обучении и развитии детей....ИМХО!

Хотя , ради справедливости, талантливые и способные детишки проявляют себя  вопреки всему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретила знакомого. Похвастался он, что дочь закончила 3-ий класс  отлично.

  - Поздравляю, умница!

 - Видимо, не с чем поздравлять. Видимо, "дутая" наша отличница.

Рассказал. как делали они д/з. Нужно было списать несколько двузначных чисел и подчеркнуть ЧЁТНЫЕ. Сделали. Дочь приносит "2". Я. говорит, ради интереса пошёл спросить у учителя, что не так.

 - Елена Юрьевна, а разве 22, 26 и 30 - это нечётные числа?

 - Да? Сейчас проверю.

ДОСТАЁТ КАЛЬКУЛЯТОР И С ЕГО ПОМОЩЬЮ УЗНАЁТ ЭТО!!! (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы града не было...

А так-то здорово...Окна помыл дождик...Хоть что-то положительное... :this:

кстати о граде IMG844.jpg

для сравнения поставила банку с кофе. "Урожай" града собрала минут через 20 как прошел, уже подтаял, но представить можно, что творилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но сезон заготовок 2015 - объявляю открытым!!!!

Начало положено...своей очереди ждут ведро опят и корзина волнушек!))

DSCN7609.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но сезон заготовок 2015 - объявляю открытым!!!!

Ну вот! А мы уже месяц назад сезон открыли! Вот решили в этом году второй урожай огурцов посадить, уже взошли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети очень хорошие. Мы, учителя - хреновые!

 

И учителя могут быть талантливыми.  И дети старательными. Но, как справедливо гласил плакат почти вековой давности, "если книг читать не будешь - скоро грамоту забудешь". А всеобщая гаджетомания привычке к чтению, мягко говоря, не способствует. Итог немного предсказуем, какими карами ни грози...

 

____IMG_30923207272224.jpg

 

____IMG_442602944648907.jpg

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И учителя могут быть талантливыми.  И дети старательными. Но, как справедливо гласил плакат почти вековой давности, "если книг читать не будешь - скоро грамоту забудешь". А всеобщая гаджетомания привычке к чтению, мягко говоря, не способствует. Итог немного предсказуем, какими карами ни грози...

Полностью согласна! Но... лозунг этот сейчас нужно адресовать не детям, а, в первую очередь, их наставникам! Не всем, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, этот год очень урожайный))

Иду вчера по улице деревья сливовые(чернослив) склонились прямо до земли под тяжестью плодов, некоторые деревья уже обломились! У нас эти сливы и сушат и коптят и варенье варят и кое что другое нуу очень универсальный продукт)))

Даа,, такие делаа(с) Ворбьянинов

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна! Но... лозунг этот сейчас нужно адресовать не детям, а, в первую очередь, их наставникам! Не всем, конечно...

ИХ РОДИТЕЛЯМ!!! Ребёнка никакой наставник, педагог, тренер, репетитор не научит читать, если у ребёнка в семье НЕ  ЧИТАЮТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...