Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем большое пребольшое. Растрогана до слез! Очень приятна отзывчивость форумчан и на грустные и на радостные события. СПАСИБО за добрые слова и чудесные открытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям. Это такое счастье, когда появляются дети, самое большое, какое может быть!

Оля, так приятно порадоваться за Вас.

 

hnyRvY6JGwo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля поздравляю с внучкой!!!!Какое радостное событие!!!Пусть растет здоровенькой и умненькой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас, Ольга!:) пусть девочка растет здоровенький, будет счастливой, и всегда радует бабушку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но эта ночь была просто сказочной!

 

Вокруг моей избушки было очень красиво!

 

DSCN9902.JPG

 

Кружева на каждой веточке

 

DSCN0011.JPG

 

На каждой былинке

 

DSCN9920.JPG

 

Даже борщевик преобразился

 

DSCN0040.JPG

 

А уж березы....просто по Есенину

 

DSCN9996.JPGDSCN9982.JPG

 

А в свете фонарей ночь казалось и вовсе нереальной

 

DSCN0067.JPG

 

DSCN0036.JPG

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А второй для Карлсона?  :biggrin:

Ой, точно...у них фамилия на "К")))) :biggrin: А я думаю, что  это за постоянное "ж-ж-ж-ж-ж" в  моих ушах!?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: "А скажи мне,милый мальчик,в каком ухе у меня жужжит?"

Изменено пользователем IRINA_sar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было очень любопытно почитать в этой теме о слове "мультифора", о котором до сих пор понятия не имел. Заинтересовавшись вопросом, нашел вот эту статью. Необычные слова, распространенные в разных регионах России. Которой и хочу поделиться.

 

8024261.jpg

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас почти все эти слова в ходу: выдерга, растележиться, виктория,  шанежки, мультифора, околоток (вот это слово только у старшего поколения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деревнях по Ангаре старшее поколение говорили-хиус. Хлеб не резали, а рушили. В низовье Ангары пирожки называли-тарочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, виктория(садовая клубника) у нас и сейчас таки на устах не только старшего поколения... :smile:

Вопрос знатокам: что "скрывается" за словом "жамки"?  :derisive:

Не увидела по ссылке....Если я это пропустила, то не кидайтесь тапками... Плииииз... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, виктория(садовая клубника) у нас и сейчас таки на устах не только старшего поколения... :smile:

К нам приезжали родственники из Нижнего, и мы всё смеялись над этой "викторией", было так необычно, что они так называют, причем все, независимо от возраста... мы всегда "клубника" говорим)) А ещё они все время дачу называли садом, и когда скажут "А у нас в саду ...", я сразу про детский садик думала, и они уже привыкли потом и смеясь исправлялись на слово "дача"))) Да, "широка страна моя родная..."!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас говорят "огород" - "Ты выходные в огород ездил?"

Аналогично. То есть два варианта: сад и огород. Еще третий раньше часто использовался - фазенда. Ну, это родом из 90-х :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам приезжали родственники из Нижнего, и мы всё смеялись над этой "викторией", было так необычно, что они так называют, причем все, независимо от возраста... мы всегда "клубника" говорим)) А ещё они все время дачу называли садом, и когда скажут "А у нас в саду ...", я сразу про детский садик думала, и они уже привыкли потом и смеясь исправлялись на слово "дача"))) Да, "широка страна моя родная..."!

А я всегда думала, что виктория - это сорт клубники.  :biggrin:

Изменено пользователем М.И.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже говорят "сад", а не "дача", если это сад, а не дача. :biggrin:

Это я у них уточняла по аналогии с "Вишневым садом" :biggrin: , они сказали, что у них все дачи называют садом. У них там не одни деревья))

 

А я всегда думала, что виктория - это сорт клубники.  :biggrin:

Вот и у нас так... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...