Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Окно открыто наружу, это видно по створкам, они нарисованы поверх рамы.

Но на мой взгляд, здесь нужно ещё определить куда направлено окно - влево или вправо.

И здесь явная провокация художника. Верхние завитушки в углах рамы говорят о том, что окно смотрит вправо,

а нижние - что влево.

 

(Да и не только завитушки, но и другие детали конструкции вверху и внизу противоречат реальности.

Я где-то встречал тезис о том, что можно изобразить на рисунке то, что в реальности не может существовать.)

Изменено пользователем Сергей Ш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А меня сегодня потрясла одна история любви, любви двух... лебедей! Возможно, кто-то уже знает эту историю, но очень захотелось ей поделиться! 

 

 

Да, Маша, была такая история. О ней несколько раз проходили сюжеты в местных новостях. Очень трогательная история и очень жалко лебедей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, храните этот документ! Благодарности, подписанные министром, приравниваются к государственным наградам, обязательно требующимся  при оформлении звания "Ветеран труда". Мне грамота от министра Авиапромышленности СССР позволила ветеранство оформить, и хоть малюсенькие льготы при оплате услуг ЖКХ и по общественному транспорту теперь имею. Хотя не знаю, оформляют ли сейчас по-прежнему такое звание...

О получении звания http://propfr.ru/novosti/335-poluchit-zvanie-veteran-truda-stanet-slozhnee.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но... не могу определить в какую сторону открыто окно. А по вашему ...?

 

                         original.jpg

Если мы смотрим сбоку, то окно должно выглядеть, как трапеция (дальний край меньше). Вот если бы его разрезать пополам по горизонтали и нижнюю часть повернуть на 180 градусов, может быть что-то похожее на окно и получилось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после получения грамоты Минздрава РФ сразу же оформила удостоверение Ветерана труда, но оно пролежало на полке до моего выхода на пенсию. Льготы по ЖКХ, электроэнергии, газу и капитальному ремонту. Проезд 50% в местных электричках с 1 мая по 1 октября. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы смотрим сбоку, то окно должно выглядеть, как трапеция (дальний край меньше). Вот если бы его разрезать пополам по горизонтали и нижнюю часть повернуть на 180 градусов, может быть что-то похожее на окно и получилось бы.

 

Вы не поверите, но... не могу определить в какую сторону открыто окно. А по вашему ...?

 

                         original.jpg

А я вижу так: если смотреть справа налево, то окно открыто внутрь, если посмотреть слева-направо, то наружу. Такой эффект дают дополнительные детали. Наличник над окном ориентирован в перспективе для просмотра слева направо (окно открыто наружу). Наличник под окном ориентирован справа налево (окно открыто внутрь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после получения грамоты Минздрава РФ сразу же оформила удостоверение Ветерана труда, но оно пролежало на полке до моего выхода на пенсию. Льготы по ЖКХ, электроэнергии, газу и капитальному ремонту. Проезд 50% в местных электричках с 1 мая по 1 октября.

И я давно уже "Ветеранша"))) льготы были на проезд в автобусе, но сейчас их нужно доказывать, что я не только Ветеран, но еще и бомжик...и нуждаюсь в этих льготах)), поэтому сейчас льгот нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще: 2016 год- високосный. Говорят, что нельзя жениться, переезжать, покупать квартиры, делать ремонт.... Что нам остается? Ездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще: 2016 год- високосный. Говорят, что нельзя жениться, переезжать, покупать квартиры, делать ремонт.... Что нам остается? Ездить!

А еще пишут, что нельзя разводиться, менять место работы и грибы собирать!))), так что остается только путешествовать!)) Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но 2016 это ещё и кроме этой, бесчисленное множество других комбинаций.

...

(а если кто-то не любит шестёрки, то уж семёрки-то он должен любить?

А 2016 это как раз 7+7+7+7+...   (всего 288 раз) :smile:  )

Те же комбинации проходят с цифрами 8 и 9, числами 12,14,16,18 и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А идти-то куда? В какую организацию?

 Нужно идти  в отдел социальной защиты населения по Вашему месту жительства.

 

Необходимые документы для оформления "Ветерана труда":

  1. Заявление (оригинал, 1 экз.) Бланк заявления.
  2. Паспорт (заверенная копия, 1 шт.)
  3. Удостоверение к награде (заверенная копия, 1 шт.)
  4. Справка с места работы, службы или Пенсионного фонда, пенсионное удостоверение (заверенная копия, 1 шт.)
  5. Трудовая книжка (заверенная копия, 1 шт.)
  6. Фотографии (3×4, 2 шт.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, все правильно, только дополню, если какая то награда, напр. медаль-то нужно удостоверение. Если Почетная грамота министерская-приказ о награждении нужен( копия). Из опыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, все правильно, только дополню, если какая то награда, напр. медаль-то нужно удостоверение. Если Почетная грамота министерская-приказ о награждении нужен( копия). Из опыта...

А если высоких наград несколько...то выбирайте любую и если вдруг сама грамота( или удостоверение к награде )пришла в нексерокопируемое состояние, то можно ксерокопировать приказ министерства о награждении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Нужно идти  в отдел социальной защиты населения по Вашему месту жительства.

 

Необходимые документы для оформления "Ветерана труда":

  1. Заявление (оригинал, 1 экз.) Бланк заявления.
  2. Паспорт (заверенная копия, 1 шт.)
  3. Удостоверение к награде (заверенная копия, 1 шт.)
  4. Справка с места работы, службы или Пенсионного фонда, пенсионное удостоверение (заверенная копия, 1 шт.)
  5. Трудовая книжка (заверенная копия, 1 шт.)
  6. Фотографии (3×4, 2 шт.).

 

А можно, просто 40 лет трудового стажа. Только он должен быть подтвержден выпиской или справкой из Пенсионного фонда. Что за вас, предприятия,  где вы работали, честно отчитались. А фотографии хватит одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Нужно идти  в отдел социальной защиты населения по Вашему месту жительства.

 

Необходимые документы для оформления "Ветерана труда":

  1. Заявление (оригинал, 1 экз.) Бланк заявления.
  2. Паспорт (заверенная копия, 1 шт.)
  3. Удостоверение к награде (заверенная копия, 1 шт.)
  4. Справка с места работы, службы или Пенсионного фонда, пенсионное удостоверение (заверенная копия, 1 шт.)
  5. Трудовая книжка (заверенная копия, 1 шт.)
  6. Фотографии (3×4, 2 шт.).

 

Мы, когда оформляли Ветеран Труда, сдавали просто ксерокопии подлинников, только трудовую книжку заверяли в отделе кадров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если высоких наград несколько...то выбирайте любую и если вдруг сама грамота( или удостоверение к награде )пришла в нексерокопируемое состояние, то можно ксерокопировать приказ министерства о награждении.

А где же взять приказ министерства о награждении? Его что выдают на руки? Интересно, никогда не слышала о таком.

В нашей соцзащите, если нет грамоты (утеряна или что-то другое), достаточно записи в трудовой книжке. Соцзащита сама делает запрос о подтверждении награды или министерской грамоты.

Изменено пользователем golubushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть 20 лет трудового стажа и грамота или награда общероссийского уровня, то можно оформить звание ветерана до выхода на пенсию. Но льготами сможете пользоваться после выхода.

На сайте госуслуг речь идет о большем стаже:

 

Условия для присвоения звания «Ветеран труда»:

награждение орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо наличие почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде, а также наличие трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и наличие трудового стажа не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

 

Все-таки сколько лет надо? Не всем удается отработать 35-40 лет до выхода на пенсию.

Изменено пользователем agatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте госуслуг речь идет о большем стаже:

 

Условия для присвоения звания «Ветеран труда»:

награждение орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо наличие почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде, а также наличие трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и наличие трудового стажа не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

 

Все-таки сколько лет надо? 

Лично я получила удостоверение "Ветеран труда", имея 20 лет стажа и награду Министерства образования и науки РФ. Дело было год или два назад. Удостоверение к награде, кстати, было утеряно, на работе нашли приказ из министерства, поэтому носила в соцзащиту ксерокопию приказа.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть государственная награда, но получила её, ещё не имея стажа, необходимого для оформления звания "Ветеран труда". Когда отработала 20 лет, представила в отдел соц.защиты паспорт, заверенную отделом по работе с персоналом копию трудовой книжки, удостоверение к награде, фотографию. Ксерокопии сделали на месте и там же заполнила бланк заявления. Недели через три было готово удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но что бы ни говорили, но Сбербанк меняется к лучшему. Это видно!

 

А недавно Сбербанк был награждён премией Серебряный Дельфин на Cannes Corporate Media & TV Awards в номинации «Внутренние коммуникации» за ролик «Притча о добре». Если у вас нет внутреннего протеста по отношению ко всему сбербанковскому, посмотрите :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 " Не всем удается отработать 35-40 лет до выхода на пенсию."       Если начать работать в 17 лет, то к 55 годам будет уже 38 лет стажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Не всем удается отработать 35-40 лет до выхода на пенсию." Если начать работать в 17 лет, то к 55 годам будет уже 38 лет стажа.

Людочка, только к великому сожалению, учёбу в ВУЗе и аспирантуре теперь в общий стаж не включают. Даже наличие трудовой книжки и стажа перед поступлением в институт ничего не меняет.

Изменено пользователем Татьяна из Москвы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...