Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

А у меня прилет будет в Шереметьево(( дело осложняется тем, что я там никогда не была и рейс прибывает глубокой ночью... Может быть тоже буду до утра фонтанчики искать! :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы не поверите, это автомобиль La France Tourer Speedster 1917 года, своим ходом приехал в Нижний Новгород в рамках ралли из Пекина

 

IMG_4173.JPG

 

IMG_4250.JPG

 

IMG_4274.JPG

 

IMG_4170.JPG

 

IMG_4249.JPG

 

Объем двигателя 14500 см3. 14,5 литров!!! Цепная передача на колеса :blink:  Как написали в одном блоге, гибрид бульдозера, велосипеда, спортивного кабриолета и магистрального тягача :biggrin:

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но после долгого перерыва в Крыму прошли соревнования по альпинизму. Красноярцы взяли первое место, а наши второе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять продолжение пивной темы...Я сегодня у нас в Ростове тоже решила поискать это пиво и нашла в магазине Selgros,интересно,это то самое "Leffe"?

image.jpg

Изменено пользователем NataliaRos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять продолжение пивной темы...Я сегодня у нас в Ростове тоже решила поискать это пиво и нашла в магазине Selgros,интересно,это то самое "Leffe"?

То самое ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, это автомобиль La France Tourer Speedster 1917 года, своим ходом приехал в Нижний Новгород в рамках ралли из Пекина

 

attachicon.gifIMG_4173.JPG

 

attachicon.gifIMG_4250.JPG

 

attachicon.gifIMG_4274.JPG

 

attachicon.gifIMG_4170.JPG

 

attachicon.gifIMG_4249.JPG

 

Объем двигателя 14500 см3. 14,5 литров!!! Цепная передача на колеса :blink:  Как написали в одном блоге, гибрид бульдозера, велосипеда, спортивного кабриолета и магистрального тягача :biggrin:

Вы не поверите, но автопробег стал неординарным событием этих выходных в Нижнем, и кроме того стал уникальным за всю историю автопробегов с 1907 года. Ретро автопробег стартовал 27 мая из Пекина. Участникам предстояло проехать 13500 км за 35 дней. Частично маршрут прохрдит по Сибирскому тракту, и 5500 км по территории России. Экипажи участников из многих стран мира, есть даже из Австралии и Ирландии, нет только из России. Участие в пробеге стоило несколько десятков тыс.евро (примерно 4,5 млн.руб.), но места были раскуплены за 2 года до начала пробега. В определенных городах есть точки, где отмечают время прибытия экипажей. В Нижний Новгород 2 июля первыми прибыл экипаж на "Бентли" 1925 года выпуска. А все желающие могли сфотографироваться с любым из ретро автомобилей и дотронуться до истории мирового автомобилестроения в буквальном смысле.)). 3 июля участники стартовали в следующий пункт маршрута.

От себя лишь хочется добавить бессмертное )) и не теряющее актуальности в России "ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству" )))

Изменено пользователем БЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но...к пиву совершенно равнодушна и не пью его совсем!)))

Вы не поверите, но все так говорили, пока не пробовали хорошее пиво! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите,вчера,с дочерью, посетили  наш  Новосибирский краеведческий музей.Я столько раз  была в разных  музеях , галереях Европы и к своему  стыду не удобно признаться, что тысячу лет не была в местных  музеях. И вот  это свершилось, краеведческий  музей ,который находится в самом центре  города я увидела. Какие-то выставки  понравились, какие-то не очень, а что-то осталось совсем не понятным. Но было приятно,что наш музей  посещают не только туристы из России, но и из  дальнего  зарубежья. И, так ,вот такой он наш  музей.

Первая выставка, с которой  мы познакомились, это была"Тысяча и одно кимоно", где мы увидели разнообразные кимоно, очень обширные и не очень. Где мы увидели и разные веера. 

музей 002.jpg

 

Для чего предназначен  веер? Спасать от жары, но в Японии ,японка, находясь в обществе   любого мужчины, должна  была обмахивать им не себя, а мужчину.

музей 006.jpg

 

Следующий  зал  мы практически прошли, как-то не зацепил  он.

А вот дальше  нам представилась целая выставка напёрстков, игольниц и миниатюрных швейных  машин, особенно поразили  швейные машинки,они были просто такие  малюсенькие.

музей 021.jpg

 

Напёрстки были просто везде.

музей 013.jpg

 

Ну, а это швейные  машиночки,но не все, я их  насчитала  около 50.

музей 018.jpg

 

Видно,конечно, не очень  хорошо, но вблизи, поражает многообразием и количеством.

музей 019.jpg

 

И как же было не увидеть символ города Парижа  в миниатюре.. Я была  бы  удивлена.

музей 012.jpg

 

Дальше мы познакомились с объёмной вышивкой  лентами, порой  всё было такое мелкое, но необыкновенно красивое, это сколько надо терпения....

музей 022.jpg

 

В следующем  зале мы задержались на какое-то время. Это была выставка  "Новосибирск во время  Великой Отечественной войны".

Это куртка  почётного жителя г.Новосибирска, знаменитого лётчика на весь мир, А.И.Покрышкина.

музей 029.jpg

 

 

В следующих  залах  мы познакомились с интерьером и бытом  людей начало 20 века.,послевоенные годы и года  70-е.

 музей 030.jpg

 

музей 038.jpg

 

музей 041.jpg

 

И ещё увидела вот такую  авоську, авоську моего  детства, а по простому  сетка.

музей 036.jpg

 

Именно в музее узнала, кто стал миллионным  жителем нашего  города.

музей 045.jpg

 

Далее  поднялись на второй  этаж, где  была представлена выставка мебели и фарфора российского и зарубежного производства конца 19, начала 20  века.Увы, фотографии  получились не очень.

музей 055.jpg

 

И,конечно, задержались в зале,чтобы  познакомиться с одеждой , которую носили  в начале 20 века и чуть позже.

Белое платье, это свадебное платье, Новониколаевск 1913 г. То что спиной, тоже свадебный наряд, только "двойка". 

музей 057.jpg

 

Это свадебное  платье Светланы Покрышкиной,дочери А.И.Покрышкина.

музей 071.jpg

 

В начале 20-х  годов  становится популярным  платье-рубашка,которое скрывало  всю  фигуру.

Женщины часто повязывали на голову или шею красные косынки.

 музей 063.jpg

 

Следующие  два зала прошли уже в более быстром темпе, не надолго остановилась около коллекции  браслетов, каких их только не было.

музей 076.jpg

 

И последний зал  был "Чёрная Африка",где были представлены более 200-х  подлинных  предметов  бытовой и ритуальной  культуры народов Западной и  Центральной  Тропической Африки.

 

Вот так и прошло наше  знакомство с выставками нашего музея.Но решили,что на этом музее  останавливаться не будем.

музей 061.jpg

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но...к пиву совершенно равнодушна и не пью его совсем!)))

 

Я вот тоже абсолютно равнодушна к пиву и не понимаю поиски определенного сорта и описание его вкуса, которые описаны выше.

 

 

Вы не поверите, но все так говорили, пока не пробовали хорошее пиво! :biggrin:

 

А хорошее я пробовала, но все равно осталась равнодушна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже абсолютно равнодушна к пиву и не понимаю поиски определенного сорта и описание его вкуса, которые описаны выше.

 

А хорошее я пробовала, но все равно осталась равнодушна...

Бедняжечка!!! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я расскажу про Leffe, в "Пятерочке" у нас оно не обнаружилось, зато было в  магазине "Красное&Белое". Брала светлое, до этого в Бельгии пила темное, ну что сказать вкусно и пока цена, конечно, не такая страшная 129 руб. что ли по акции, но после такого спроса чувствую взлетит :biggrin:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в клубе равнодушных к пиву))! Мне нравится хорошее сухое красное вино! :dance4:

А я вообще люблю ВСЕ хорошее: пиво,вино (красное и белое в зависимости от ситуации), мартини, коньяк !!!  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите... хотя как сказать, конечно же поверите! Сегодня мой сын получил диплом бакалавра! Первая ступень в познании наук!

 

P1210468.JPG

 

5VbNipR4Hvc.jpg

 

Ge6fWx6syZc.jpg

 

UZpiOEwSS30.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но после снятия известных ограничений наш турист массово ломанулся в Турцию.

 

После снятия запретов на отдых в Турции, организованные туристы оборвали телефоны турагентств и туроператоров. Спрос на путевки превышает предложение в 10 раз. Такие данные «РИА Новостям» озвучила исполнительный директор Ассоциации туроператоров РФ Майя Ломидзе.


 


Честно говоря, меня покоробила короткая память наших соотечественников. Не буду конкурировать с писателем по части красоты слога, просто подпишусь под каждым словом:

Захар Прилепин – «Сервис побеждает все»


 

…Пока семья погибшего русского офицера — золотые, удивительные люди — отказывается от даров Эрдогана (им целый дом предлагали), наши туристы столь смешными категориями, как честь и достоинство, озабочены куда меньше. «Летний отдых» — вот это категория. Только в Турции и нигде больше! Мир состоит из Турции! Турция центр мира! Альтернативы нет, и не предлагайте!

 

0_turkey.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение пивной темы:вчера купила Leffe у нас в сети магазинов Пеликан за 109рублей!По жёлтым ценникам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите... хотя как сказать, конечно же поверите! Сегодня мой сын получил диплом бакалавра! Первая ступень в познании наук!

 

 

Очень симпатишный бакалавр :smile:  и специальность в дипломе достойная. Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы не поверите, но после снятия известных ограничений наш турист массово ломанулся в Турцию.
 
После снятия запретов на отдых в Турции, организованные туристы оборвали телефоны турагентств и туроператоров. Спрос на путевки превышает предложение в 10 раз. Такие данные «РИА Новостям» озвучила исполнительный директор Ассоциации туроператоров РФ Майя Ломидзе.
 
Честно говоря, меня покоробила короткая память наших соотечественников. Не буду конкурировать с писателем по части красоты слога, просто подпишусь под каждым словом:
Захар Прилепин – «Сервис побеждает все»
 
…Пока семья погибшего русского офицера — золотые, удивительные люди — отказывается от даров Эрдогана (им целый дом предлагали), наши туристы столь смешными категориями, как честь и достоинство, озабочены куда меньше. «Летний отдых» — вот это категория. Только в Турции и нигде больше! Мир состоит из Турции! Турция центр мира! Альтернативы нет, и не предлагайте!

Как-то совершенно не сочетаются слова писателя, данные турагентов и данные опроса в КП...

Честно говоря, я ни минуты не верю этим словам, что люди "ломанулись" за путевками. А данные всегда легко подтасовать, нет, не обмануть, а именно подтасовать. Вот например, эта фраза про превышение спроса над предложением в 10 раз. Сейчас на туристическом рынке не было собственно никаких предложений по Турции, и это понятно, она же была под запретом. И вот появилось пару предложений от фирм на регулярных рейсах безумно дорогих, а позвонило в агентство 20 человек по всей России, и вот уже вам превышение в громких 10 раз))) И ещё данные они берут по запросам в поисковые системы. Вот, например, я зайду и наберу в поисковике туров просто ради интереса, сколько сейчас стоит там отдых, так это же не значит, что я туда поеду, а меня уже посчитают. :derisive:  Реально масштабы будут видны ещё нескоро, когда ТА сформируют более реальные предложения, когда поостынет народ, и начнет действительно что-то покупать. Но ведь на лето, скорее всего, многие уже приобрели тур.пакеты в другие страны, мало кто покупает за неделю или две отдых, ведь есть рамки отпуска, да и детям спонтанный отдых мало кто хочет организовывать.

Но честно говоря, меня тоже коробит, но от другого, от того, как рьяно начали СМИ рекламировать отдых в Турции! В интернете разные хитрости типа стоящих рядом заголовков статей - "Путевки в Турцию бешено раскупаются!" (типа "бегите, а то не успеете" :biggrin: ) и "В Крыму нашли ужасную змею"...

В общем, пока, Толя, я действительно не верю, что "народ ломанулся в Турцию". :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, пока, Толя, я действительно не верю, что "народ ломанулся в Турцию". :derisive:

 

А я верю!!! Да ты и сама, Машуля, доводы приводишь:

 

 

... Вот например, эта фраза про превышение спроса над предложением в 10 раз. Сейчас на туристическом рынке не было собственно никаких предложений по Турции,...

 

Предложений - ноль, спрос - в 10 раз больше! То есть тоже ноль. Так что никаких подтасовок, СМИ всё честно преподносят. Главное - понимать, что читаешь. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У турагентства в Смоленске выстроилась очередь за путевками в Турциюhttp://www.smol.aif...._v_turciyu... не проверяла,не знаю :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У турагентства в Смоленске выстроилась очередь за путевками в Турциюhttp://www.smol.aif...._v_turciyu... не проверяла,не знаю :smile:

Бедные смоленчане, никакой отдых не планировали, а ждали Турцию? Причем дорогие туры, т.к. чартерных ещё нет. А то поехать больше нЕкуда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...