Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Зная Ольгу по туру под её началом, нисколько бы не удивилась, если бы после общения с ней Берлускони сводил бы всю группу в кафе-кондитерскую за свой счёт (не только этих шестерых прекрасных туристок, но всех туристов автобуса, включая водителей). Для меня более странно и удивительно, как она мимоходом его узнала  в этом человеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 удивительно, как она мимоходом его узнала  в этом человеке.

Как она могла не узнать своего старинного рагаццо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за туры с тремя ночными?  :blink2:  :blink2:  :blink2:

9BV"Комби"- переезд: автобус Мск - Орша + поезд Орша - Брест, Поездом до Бреста

Париж – Барселона – Ницца – Венеция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур мой, который с 3 ночными-2BS, бывший 2bis. Берлин-Париж-Ницца-Канны-Монако-Монте-Карло-Венеция-Дрезден.

. Я уже 3 раз в него. Как ни странно, но он пользуется популярностью.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите... Хотя впрочем почему не поверите... Столько восторженных слов прочитала на форуме о гиде Евгении Луниной и вот, что вы думаете, мне тоже повезло, я тоже познакомлюсь с ещё одним замечательным гидом ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил в этой теме написать она больше всего подходит :smile: . Не далее  как на  прошедших выходных  мельком смотрел "Самую полезную передачу" Был сюжет о железных дорогах и о том что по правилам можно выйти на любой станции следования, вернее правила не запрещают этого делать  и в течении десяти дней можно возобновить свой путь, только послы высадки нужно в течении трех часов зарегистрировать свой сход в кассах или специальном окошке этот момент  я просмотрел :smile:  И вот самое главное и не противозаконное там же показали как съездить в Шенгенскую зону не имея визы. Люди покупают билет до Калининграда и обратно а в большинстве случает до первой же станции Нестерово в Калининградской области а проводники когда видят что человек следует  именно до этой станции, спрашивают -"вы будите в Вильнюсе выходить?" :i-m_so_h: Выходишь, да чуть не забыл нужно с собой иметь загранпаспорт так вот Литовские пограничники ставят штампик в паспорте и вы можете десять дней находится в Вильнюсе или его пригородах :cool: а обратный билет и штампик в паспорте будет служить подтверждением вашей лояльности :smile:  Как такое может быть?

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такое может быть?

Похоже, что никак.  Да, так пассажиры делают, но те, у кого есть действующая Шенгенская виза. При поездках в Вильнюс из России, выгоднее купить билет до Нестеровки. Он гораздо дешевле, чем до ближе расположенного Вильнюса.

Те, же у кого нет Шенгенской визы, получают по предварительной заявке в поезде транзитную визу, в ней конкретно указан поезд и дата его следования. Если же удастся выйти с транзитной визой в Вильнюсе, то как выехать из Литвы? На обратный путь также выдается транзитная виза. И как пройти литовско-белорусскую границу, если в этой визе нет отметки о въезде в Литву в указанном обратном поезде?

Может этот сюжет касается калининградцев? У них есть особые права как у жителей приграничных территорий

Изменено пользователем agatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но свое 45-летие я встречу в 29-ом туре с 14 августа с 3 ночными переездами, где в автобусе 56 туристов, среди которых 18 мои))

. Это судьба, видимо)))

Рита, значит Вы с нами не будете гулять по Новосибирску после Байкала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году находясь в Калининграде мы познакомились с чудесным местным гидом Ларисой, на своём автор она нас возила по всей области, все очень интересно рассказывала, показала самые классные места..Так вот с собой у нас были роспаспорта и заграничные и нас через Куршскую косу на границе с Литвой спокойно впустили на свою территорию но не далее как 100 км и на один день без ночевки. Такое право есть у всех калининградцев, а у Ларисы оказались ещё и возможности:-) :-) :-) Обошлось нам все это на целый день в 80 евро на двоих. Своего действующего шенгена у нас не было. Ограничились штампиком и лариными как гида поручительствами за нас. Со стороны Балтийской косы торесть в Польшу такой номер по словам нашего гида не прошёл бы.

Изменено пользователем Ирис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том, как пересечь границу с Шенгенской визой,  а в том как при этом сэкономить. Билет до Нестеровки почти вдвое дешевле, чем для Вильнюса.

 Упрощенный визовый документ предполагает ряд ограничений:

  1. На территории Литвы вы не должны находиться более 6-ти часов (именно это время поезд следует через страну).
  2. Использовать иные виды транспорта вы не можете.
  3. Вы должны оставаться на своем месте в вагоне на всех станциях, расположенных на территории Литвы.

Возможно, кто-то и нарушает этот порядок. Но все-таки как тогда выехать из Литвы?

Изменено пользователем agatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Про "нестеровский  поезд" (а именно так называют в народе данную ситуацию).слышала давно. И используют её  только для удешевления билета, (намного дешевле, чем брать билет до Вильнюса) имея шенген визу. Поэтому согласна с  Агатой. , также очень сомневаюсь о возможности обратного выезда из Литвы???

Изменено пользователем Linara - Galina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Про "нестеровский  поезд" (а именно так называют в народе данную ситуацию).слышала давно. И используют её  только для удешевления билета, (намного дешевле, чем брать билет до Вильнюса) имея шенген визу. Поэтому согласна с  Агатой. , также очень сомневаюсь о возможности обратного выезда из Литвы???

Да сейчас отыскал эту передачу посмотрел  повтор! Хитрые телевизионщики как то опустили  момент насчет визы. Хотя да вышли они в Вильнюсе и преград им никто не чинил а  отпечатки пальцев взяли)). Попробую ссылку вставить сюда.По ссылке Смотреть Самая полезная программа 2017 онлайн смотреть с 25минуты про жд очень интересно а с 30минуты про Вильнюс :smile:

 

 

http://4doma.net/news/samaja_poleznaja_programma_17_06_2017_ren_tv_poslednij_vypusk_smotret_onlajn_hd_167/2017-07-17-14505

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я съездила в тур с 2мя ночными переездами в Крым. Дело в том, что других автобусов нет, они все ночные. Паром в первую ночь был на рассвете, очень красиво встает солнце над морем, на обратном пути паром в 2 часа ночи, сказочная  летняя ясная ночь, яркая луна на черном небе, лунная дорожка на гладкой воде. ( Куинджи отдыхает). 

Жили над Гурзуфом в палатках (20 лет я не жила так). У моих детей там были сборы по скалолазанию, а я их сопровождала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас отыскал эту передачу посмотрел повтор! Хитрые телевизионщики как то опустили момент насчет визы. Хотя да вышли они в Вильнюсе и преград им никто не чинил а отпечатки пальцев взяли)). [/url]

Так конечно, за журналистами все надо проверять)))

Просто даже, если вы без визы сойдете в поезде в Вильнюсе дальше перона никуда не попадете, там же пограничный пункт. Не то что обратно выезжать, вас в Литву не пустят. Там перон, на который прибывают поезда из России и Белоруссии огорожен, как на границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но незрячий житель Екатеринбурга добрался автостопом до Байкала.

8 июля жители Екатеринбурга - инвалид по зрению Владимир Васкевич и сотрудник Свердловского областного центра реабилитации инвалидов Вера Золотарёва - автостопом отправились в инклюзивную экспедицию "От Урала до Байкала". 15 июля они прибыли в Иркутск. Конечной точкой является остров Ольхон, где путешественники пробудут полторы недели. В Екатеринбург они вернутся 30 июля. Всего за семь дней участники экспедиции преодолели 3500 километров на 25 попутных машинах. Во время пути они в соцсетях оставляли отзывы о приветливых водителях-сибиряках и местной природе. По словам Веры, отсутствие зрения не мешает Владимиру отлично ориентироваться по картам и прокладывать маршрут.

Вера Золотарева:
— Он ведёт нашу экспедицию, он начитан, поэтому спрашивает, что я вижу. Я ему начинаю говорить, а он продолжает. У него «говорящий» телефон: есть такая функция на iPhone — все, что мы видим, озвучивается для невидящих. Он говорит: «Я сейчас посмотрю» и прикладывает телефон к уху.

Экспедиция призвана показать обществу, что люди с ограниченными возможностями также могут полноценно жить и путешествовать  (по материалам irk.ru)

99dcd04b-716a-4b10-8da0-636792b8d952_jpg

Владимир Васкевич и Вера Золотарева. Фото с сайта vk.com

Изменено пользователем agatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но вчера в визовом центре, где мы сдавали документы на визу в тур 3 DG, лежали именно такие рекламные  буклеты, один из которых я с удовольствием взяла 

DSC_0026.JPG

DSC_0028.JPG

DSC_0030.JPG

 

Не иначе, как знак ))).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, значит Вы с нами не будете гулять по Новосибирску после Байкала?

Простите меня(((((( Повезу группу туристов-первооткрывателей)))) Очень жаль, но ни на Байкал не смогу поехать, ни вам пешеходку по Новосибирску провести... Буду опять очередной группе окно прорубать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости глобального потепления. В Санкт-Петербурге 22 июля лепили снеговиков и катались на лыжах

 

 

Самая нужная информация для нынешнего лета :

1495450739.png

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...