Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ага, неправильно: так-то 9 групп только поездом № 27, ещё одна вечерним поездом, ну и по мелочи - комби, самолётами, 13 групп счастливчиков едут покорять Европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уточнила, что считала только самый популярный выезд поездом 27. И две группы посчитала за одну, у которых один и тот же гид- сопровождающий)) Так правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня(((((( Повезу группу туристов-первооткрывателей)))) Очень жаль, но ни на Байкал не смогу поехать, ни вам пешеходку по Новосибирску провести... Буду опять очередной группе окно прорубать))))

Очень жаль, что Вы не с нами. Может быть когда-нибудь еще пересечемся. Удачной Вам поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что Вы не с нами. Может быть когда-нибудь еще пересечемся. Удачной Вам поездки!

Вот только Зайчиков 31-го успею встретить))) А 12-го рано утром в поезд, и.....опять на эту Лазурку, опять этим нисуазом давиться, на пляже в Ницце утомляться, по Парижу 3 дня БЕЗ ДЕТЕЙ. :sad: 

    :mosking:  :mosking:  :mosking: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но такое чудо вчера обнаружила в своем саду. 

Аттракцион "Мертвая голова".

 

DSC09478.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите,но до вчерашнего дня я никогда не была в городе,где родилась(мне было 4 месяца,когда родители вместе со мной и сестрой переехали).И вот вчера сбылась моя мечта-я побывала в г.Юрьевец Ивановской области.Город чудесный,старинный,замечательные виды на Волгу(здесь она,вернее Горьковское водохранилище, имеет ширину 15км),но...дальнейшие мои маршруты,надеюсь они будут, пройдут в стороне от этого городка.Одного раза достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   в городе Ульяновске, родине вождя революции В.И.Ленина, даже закаты до сих пор настолько патриотичны, что окрашены в цвета российского флага - триколора!

 

0_15187f_1020ba8c_XL.jpg

Ошибочка вышла. Фото действительно красивое, но вот связи с вождем революции никакой нет. Ленин был не патриотом, а интернационалистом, и цвет его знамени - красный. А с триколором он как раз боролся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но похоже, что скоро в легендах Ленин станет последним русским царём, раз его уже с триколором ассоциируют.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, быть может закаты в Ульяновске окрашены в триколор в память об Александре Федоровиче Керенском. :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Ну, ребята, вы такую ученую полемику вокруг моей шутливой подписи под снимком развели! Чем знаменит нынешний Ульяновск? Вот именно, Лениным! Про него и помянул!

     Вы не поверите, но подробности столетней давности о триколоре даже я, человек с непрофильным образованием, немного знаю. А теперь представьте, что я действительно написал бы под снимком про А.Ф. Керенского? Думаю, смысл понял бы единственный человек на форуме... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     А теперь представьте, что я действительно написал бы под снимком про А.Ф. Керенского? Думаю, смысл понял бы единственный человек на форуме... :sorry:

Обижаете, Александр Евгеньевич! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Ну, ребята, вы такую ученую полемику вокруг моей шутливой подписи под снимком развели!

 

Господи, опять неверно написал!? Хорошо, переформулирую так: мало кто бы понял! :biggrin:

.. 

Александр Евгеньевич, я тоже не очень серьёзна была!   :smile:

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но приведенные ниже курсы покупки валюты сделаны в один и тот же день в Варшаве и на Паджеро.

 

DSC03271.JPG

 

DSC03286.JPG

 

Советую обратить на это внимание тем, у кого будут остановки в польских городах: покупать злотые там значительно выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но славный город Санкт-Петербург, похоже, вознамерился стать центром не просто российского или там мирового, но общегалактического значения. Во всяком случае на небе на днях появились соответствующие знаки.

 

0_177071_6cc0319a_XL.jpg

 

В город для ведения переговоров прибыла хорошо известная в галактических кругах августейшая особа. Ради конспирации она взяла самый задрипанный звездолет с самой богом забытой космической свалки. Но её инкогнито всё равно было раскрыто :).

 

0_177072_e51f1c1c_XL.jpg

 

0_177073_1170d96e_L.jpg

 

В городе отмечены приготовления к приёму инопланетных космических кораблей.

 

0_177074_92537367_XL.jpg

 

0_177075_6bc0e184_XL.jpg

 

Для которых приготовлены неземной красоты визуальные эффекты...

 

0_177076_77a7fc9b_XL.jpg

 

0_177077_466b9a54_XL.jpg

 

И тяготеющие к небесам способы проведения досуга.

 

0_177078_3832508_XL.jpg

 

Значимые места города контролирует спецназ неизвестной расы гигантов.

 

0_177079_3f7008fc_XL.jpg

 

Раса гигантов заполонила и само историческое сердце города, чувствуя себя там вольготно и по-хозяйски.

 

0_17707a_ae91fb69_XL.jpg

 

Более того, на городских площадях замечены представители разумных машин.

 

0_17707b_db7dad27_XL.jpg

 

Чем всё это закончится? Следите за новостями с планеты Петербург :))).

 

0_17707c_9b6251d6_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но приведенные ниже курсы покупки валюты сделаны в один и тот же день в Варшаве и на Паджеро.

 

attachicon.gifDSC03271.JPG

 

attachicon.gifDSC03286.JPG

 

Советую обратить на это внимание тем, у кого будут остановки в польских городах: покупать злотые там значительно выгоднее.

По евро разница всего в 2 гроша. И гораздо информативнее было бы выложить курсы покупки евро, а не продажи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российское посольство в Великобритании предупредило соотечественников об участившихся в Лондоне нападениях с использованием агрессивных кислот.

 

На сайте российского посольства указано, что преступники обливают своих жертв едким химическим составом и за 2017 год уже зафиксировано порядка 150 таких нападений.

 

Граждан России, находящихся в британской столице, призывают быть особо внимательными в местах большого скопления людей.

 

Посольство просит соотечественников держаться подальше от проезжей части, не приближаться к незнакомым автомобилям, не подпускать близко людей, подъезжающих на мопедах, скутерах и мотоциклах.

 

По информации российских дипломатических работников, за 2016 год только в Лондоне было зафиксировано 455 инцидентов, в ходе которых людей обливали едкими химическими составами. В 30% случаев злоумышленников не удалось найти.

 

Жертвы подобных атак получают сильные химические ожоги. В основном такие происшествия случаются в окраинных районах городов, но уже зафиксированы аналогичные случаи в местах, популярных у зарубежных туристов.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в России отмечается День железнодорожника. Мы все ездим поездами, но в России такая поездка может быть не только вспомогательной частью путешествия – она может быть самим путешествием. 

 

Два поезда, выполняющих рейсы Москва – Владивосток и Москва – Пекин, западные сайты называют круизными. Действительно, вагоны экспрессов «Золотой орел» и «Царская Россия» сильно не похожи на обычные, и путешествия в них вполне можно назвать железнодорожным круизом.

 

Вы не поверите, но «Императорская Россия», с полным комплексом современных удобств, является репликой состава, который принадлежал царской семье. В нём реконструированы внутренние интерьеры поезда, на котором в свое время ездили по стране Александр III, Николай I и Николай II.

 

1738983_600.jpg

 

В каждом купе, конечно, свой туалет и душ

1739466_600.jpg

1739708_600.jpg

 

А это сами купе

1739947_600.jpg

 

В коридоре

1740765_600.jpg

 

В самых интересных городах поезд делает остановки, и там предусмотрена экскурсионная программа

 

M-P.jpg

 

Вот, например, день в Улан-Баторе, где всего предусмотрено два дня:

• Прибытие в Улан-Батор.

• Трансфер в кемпинг национального парка «Горхи Тэрэлж».

• Обед в ресторане.

• Экскурсия по национальному парку.

• Ужин в ресторане.

• Размещение в юртах.

 

В составе поездов, конечно, пара ресторанов, музыкальный салон-бар, а также спа-услуги и прочее. Блюда в ресторане не повторяются за весь путь. В поезде идёт целый вагон с продуктами.

 

Вагон-ресторан

1740412_600.jpg

 

1739060_600.jpg

 

Надо сказать, что железнодорожный круиз совсем не дёшев и может конкурировать по ценам если не с кругосветным, то с трансокеанским морским круизом. Вот цены на тур Москва–Пекин:

 

Императорская Россия — Москва—Пекин.jpg

 

Звёздочкой отмечены пункты, на которые мест уже нет. А это цены на 21-дневный тур на экспрессе «Золотой орел»:


 

Золотой орел – Москва-Пекин.jpg


 

Лично я бы на эти деньги предпочёл много раз съездить с ТТВ. А на царских поездах пусть ездят зарубежные гости )


 

С Днём железнодорожника!

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда случаются приятные неожиданности. После возвращения из тура я стала складывать в тумбочку мелкие принадлежности и обнаружила конвертик и подумала, что это канцелярский мусор.Заглянула на всякий случай, а там немного не мало 250 евро )) Вспомнила, что я покупала их в банке и кассир мне в конвертике их выдала. И я о них получается, что забыла )) Хорошая заначка для следующего тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...