Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, LNM сказал:

При подъеме на нем, мягко говоря что-то стало не по себе. Боялась лишний раз пошевелиться и сделать снимки)

Если любите такие аттракционы, колесо на Мтацминде в Тбилиси Вас ждёт:) в ветренную погоду весьма впечатляюще-адреналиново:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 30.07.2023 в 21:17, ТатьянаМ сказал:

А у кого-нибудь есть "Золотые шары"?  Воспоминание детства...

 

У нас во дворах у подъездов цветут, но почему-то в этом году мелковаты:)

20230803_185210.jpg

20230803_185203.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в соседнем дворе тоже клумбу обнаружила

IMG20230803191151.jpg

IMG20230803191908.jpg

Явно были и в прошлом году - кусты не первого года, но обычно в обход дворов хожу.

IMG20230803192013.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Нафаня сказал:

У нас во дворах у подъездов цветут, но почему-то в этом году мелковаты:)

Вчера тоже по дороге домой во дворах нашла цветущие золотые шары. Странно, что в саду не цвели ещё в прошедшие выходные. Проверю в предстоящие и дам ответ😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2023 в 20:13, Вязьмичка сказал:

в Мурманской области страдают заповедные скалы Териберки. На днях за постыдным поступком был замечен гость из Карелии, который вывел красной краской: «Мы Миненковы».

Сколько же сей писатель сделал орфографических ошибок во фразе "Мы быдло, а вы?" 🤣🤣🤣. И раз уж вандал был из Карелии, не худо бы его осудить по месту прописки отправить на перевоспитание в Долину Зайцев. Есть такой арт-объект в Карелии, недалеко от Петрозаводска. С петроглифическим уклоном даже 🙂.

______DSC_4767.JPG

______DSC_4770.JPG

И оставить на ночь подумать над своим поведением рядом с вот этим добродушным зайчиком 😉.

______DSC_4766.JPG

Для надёжности зафиксировав виновного у оной скалы аки Прометея (хотя из пользователей огня тут явно лучше вспомнить Герострата...).

В 31.07.2023 в 21:08, Елена Аксенова сказал:

В Баренцевом море есть удивительная Аникеева плита на острове Большой Аникеев.

Плита времени, как ее окрестили потомки, действительно интересна нынешним археологам, как анализ развития северных морских путей, судоходства, и передает воспоминания о тех отважных людях, выживающих в непогоду на своих кораблях под натиском стихии. Начиная с 16 века, европейские мореходы и русские поморы выдалбливали надписи в благодарность, что океан позволил им провести суда сквозь суровые воды Баренцева моря.

Спасибо за информацию! Сразу почему-то вспомнилась новелла "Поморская быль" (по рассказу Степана Шергина) из анимационного фильма "Смех и горе у Бела Моря" и её пронзительный финал...

 

 

В 31.07.2023 в 21:15, LNM сказал:

Я прям представила с какими, не могу сказать голосами, дикими воплями, эта семейка записывала видосики для друзей и сети на фоне надписи. Ужасть.

Есть хороший способ уменьшить ощущение ужаса в таких ситуациях - представить, что песни и танцы этих деятелей комментирует Николай Дроздов. Что-то вроде (читать голосом уважаемого Николая Николаевича)

А сейчас мы можем наблюдать за ритуалом приматов вида Gopnikus vulgaris. В период гона самцы этого вида, подобно морским чайкам, собираются на скалах и в большом количестве оставляют на них следы своей жизнедеятельности, сопровождая этот процесс громкими криками. Самки гопникуса, известные в России также как сиповки, воспринимают такое поведение как символ принадлежности гопникусов к элите стада и охотно соглашаются продолжить с ними свой род... 🤣

______IG4ZSBJjuy0.jpg

Кроме шуток, некоторые этнографы с социологами за фото-видео этих бабуинских плясок ещё и заплатят: они заменят им пару научных экспедиций к диким племенам 🙂.

В 30.07.2023 в 17:02, Нафаня сказал:

На самом деле они вроде бы крутят головами, поворачиваясь за солнцем, на ранней стадии цветения. А потом, когда семечками наполняться начинают, замирают в направлении на юг. Потому что поворачиваться становится сложно, а с юга гарантированно больше солнца)

Нет, всё-таки в сторону юга они тоже не замирают 🙂. Покопался в архивах - и нашёл фотодоказательство. Здесь, на фотосессии в закат (ох, и поели меня тогда комары) чётко виден разворот точно от солнца - на восток 😉.

aGfD0SMCJzk.jpg

uDDcVrj1xNg.jpg

f5Ppq5cVTU0.jpg

А заодно - выкопал и свою полуфилософскую маленькую заметку трёхлетней давности. Как раз о подсолнухах и о том, куда они вертятся. Может, кому-то будет интересно...

Тут последнее время стало модно говорить: мол, будь как подсолнух, всегда поворачивайся к источнику света. Вот только подсолнух на самом деле ведёт себя гораздо сложнее...

Когда наше дневное светило высоко - подсолнух и впрямь поворачивается к нему. Но - никогда "глаза в глаза". Всё больше бочком. А вот когда для Солнца приходит время в своем вековечном цикле идти вниз, к закату - подсолнух от его света как раз отворачивается. И начинает глядеть в совершенно противоположную сторону. Где (если бы он мог задуматься) - в перспективе нет и не может быть ничего кроме серых безнадежных сумерек и липкого мрака надвигающейся ночи. Но когда солнечный диск, к которому днём так доверчиво тянулся не менее солнечный цветок, вот-вот исчезнет за горизонтом - так легко решить, что он обессилел, предал тебя, покинул навсегда. И сила, и будущее - теперь за темнотой. И верным надо быть теперь ей. Это мы знаем, что за ночью придёт день. Подсолнух же как ребенок - любой момент в своей жизни он считает окончательным состоянием.

Такой вот он интересный цветок. Амбивалентный, если можно так выразиться. И тем, внезапно, очень человечный в своей сути. Похожий на многих и многих из нас. Для меня по крайней мере. И при этом - красивый. Этого тоже не отнимешь.

Так что - может, и впрямь нам всем стоит "быть как подсолнух". Только не тот, из притчи - а настоящий, живой. По-другому то, скорее всего, всё равно не получится...

Ну а вдогонку к сим размышлизмам, раз уж повод подвернулся - ещё немного солнечных красавцев из Татарстана. Спасский район, где-то по дороге из Казани в Булгар...

bzfzYTh8-1Y.jpg

k6ceh9acDlE.jpg  d1hYsd4FuaE.jpg

b15ugA_BaNU.jpg

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG20230728143252.jpg

Около дома с мемориальной доской в Железноводске наша группа разделилась - это профиль ошибочный или текст к профилю не относится?😀😀😀 Профиль как то больше напоминает другого товарища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LNM сказал:

IMG20230728143252.jpg

Около дома с мемориальной доской в Железноводске наша группа разделилась - это профиль ошибочный или текст к профилю не относится?😀😀😀 Профиль как то больше напоминает другого товарища.

Так... "я - художник... я так вижу".

Мне часто кажется, что портреты каждого из художников - это портреты родственников, до того изображения людей похожи друг на друга на картинах мастера. Как будто в детстве научился рисовать человека, а потом по жизни его только переодевает, черты лиц одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С праздником всех тех, кто тесно связан с железной дорогой.🚂

a060a271277fe07f066c1b66f03072c1.jpg

0da8f7369fd1f200fe2db0ddb65670b2.jpg

96668586.gif

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2023 в 19:13, Вязьмичка сказал:

Если в Риме не вполне адекватные туристы оставляют автографы на стенах Колизея, то в Мурманской области страдают заповедные скалы Териберки. На днях за постыдным поступком был замечен гость из Карелии, который вывел красной краской: «Мы Миненковы». В мурманских соцсетях поднялась буря, Миненкова обзывали последними словами и посоветовали в Териберке больше не показываться.

photo_2023-07-31_18-44-21.jpg

К ФОНТАНУ ТРЕВИ ЧЕРЕЗ ТУРНИКЕТ, ЗА РОСПИСЬ КОЛИЗЕЯ – В ТЮРЬМУ

В Риме хотят ограничить доступ к одной из самых популярных достопримечательностей – фонтану Треви, инициативу рассмотрят в министерстве культуры Италии по просьбе городского совета.

Каждое лето приходят сообщения о том, что туристы купаются и взбираются на римский фонтан Треви и другие исторические памятники. Теперь местные политики говорят, что пора принимать жесткие меры.

Последней каплей стало видео, в котором турист искупался в фонтане, нырнув в воду с одной из его статуй под аплодисменты наблюдающих. Хулигана оштрафовали на 450 евро. 

Назвав это «непристойным зрелищем», советник по туризму Рима Алессандро Онорато заявил, что инцидент «высмеивает историческое и культурное наследие великого города» и «штрафов от полиции и многочисленных призывов к здравому смыслу уже недостаточно». 

В этой связи городской совет Рима обратился в минкультуры Италии с предложением ограничить доступ к фонтану Треви. Предыдущий план по установке барьера из закаленного стекла высотой один метр вокруг фонтана для защиты его от туристов, предложенный в 2020 году, не нашел поддержки.

Эксперты по искусству и наследию назвали эту идею «глупой». Теперь к этому проекту готовы вернуться. Если теперь его все же одобрят, техническая реализация будет быстрой: прозрачную стену могут возвести за месяц.  Проход к фонтану будет через турникеты и, не исключено, его сделают платным.

Фонтан Треви – не единственная историческая достопримечательность Италии, которая страдает от невоспитанных туристов. Римский Колизей этим летом подвергается нашествию желающих вырезать на его стенах свои имена. Теперь вандалам грозят уже не штрафами, а тюрьмой. Любой, кто пишет на стенах, повреждает, разрушает или портит археологическое и монументальное наследие Колизея, будет наказан лишением свободы на срок от 2 до 5 лет и штрафом от 2500 до 15000 евро. 

https://www.atorus.ru/node/53577

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аторус, как всегда, не посрамил своего непрофессионализма, написав очередную "новость", имеющую слабое отношение к реальности )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю серию рассказов о местах, посещённых на отдыхе в Дивноморском. В прошлом году в туре не набралась поездка в Старый парк в Кабардинке. Сама то я и не записывалась, поскольку как то и не знала о чём идёт речь. Потом в моем рассказе о туре форумчане поделились мнением о парке. Сразу скажу - мне понравилось безумно, очень интересно , красиво, впечатляюще.

Дни отдыха заканчивались и, естесственно, заключительный день я хотела провести только на море. Но, как всегда, мое планирование и логистика перемещений не поддается описанию, да и лень конечно не отменяется. Накануне как раз в Геленджике увидела расписание бесплатного экспресса до парка,  а следующий будет больше чем через час. Поэтому и поехала на ужин в Шато де Талю. В номере заглянула в интернет и выяснила, что из Дивноморского тоже есть бесплатный трансфер в 10, 12 и позднее один или два рейса. Отлично. Чтоб разведать обстановку решила к 10 прийти на остановку и убедится лично, что это всё ходит. Но шла минут 17-20, поэтому его увидела только в движении  на дороге. На его стоянке девочка всех записывала и проверяла, есть ли места на следующий рейс. Ну а пока в ожидании пошла на море, а надо же было опять дважды это расстояние преодолеть. Именно в то утро очень хорошая вода была. А время поджимало. Но задумала посетить парк, значит надо. У продавцов экскурсий в Дивноморском трансфер оплачивался дополнительно к билетам, т.е. к 800 р прибавлялось , кажется 700. А с бесплатным трансфером только 800 р.

Первое, что я написала подружке - Боже, куда я попала. Она отвечает - не очень ухожено? Потом пояснила насколько тут невероятно и интересно)

Парк, действительно маленький. Народа много. Чтоб многие интересности сфоткать надо изловчиться. Но всегда можно найти скамейку и посидеть. Туалеты не сконцентрированы в одном месте и они большие  (в плане кабинки), а то иногда просто не поместиться. Зона перекуса сделана грамотно, прикрыта в зарослях и кормят обычной пищей а-ля столовая. Выбор большой. Взяла курицу в бризоле или т.п., фри, чай. Нормально!

Приехали в парк в 12-35. Билеты у водителя брали. Но у кого по льготному, то покупали в кассе (небольшая очередь). Всего нас приехало 9 человек. Водитель сказал, что будет обратно ждать нас в 16 ч. Правда я не поняла этот момент. Думала, что обратно можно и в другое время возвращаться или раньше или позже с ним. Но не стала выяснять, т к. посчитала, что время более чем достаточно, а если что, то можно и на набережную прогуляться.

Парк представляет собой небольшие зоны, посвященные разным эпохам и все это утопает в зелени и цветах. Я просто с открытым ртом ходила от одной зоны в другую.

Театр

IMG20230719124306.jpg

IMG20230719124410.jpg

Православный храм (можно зайти и свечку поставить)

IMG20230719124429.jpg

IMG20230719125741.jpg

Самое популярное место для фото, поэтому только верхушка беседки

IMG20230719124444.jpg

Дом искусств, выставочное пространство

IMG20230719124523.jpg

IMG20230719124603.jpg

IMG20230719124613.jpg

IMG20230719124649.jpg

IMG20230719124651.jpg

IMG20230719124736.jpg

IMG20230719124752.jpg

IMG20230719124809.jpg

IMG20230719125307.jpg

IMG20230719125401.jpg

IMG20230719125439.jpg

IMG20230719125502.jpg

Даже есть уединенный аллеи

IMG20230719124828.jpg

IMG20230719124955.jpg

Японская зона

IMG20230719125857.jpg

Восточная мусульманская зона

IMG20230719130235.jpg

IMG20230719130316.jpg

Вода активна в парке, она сопровождает практически во всех зонах

IMG20230719130321.jpg

IMG20230719130525.jpg

Точно не знаю что это, но напомнило тайную беседку для заговоров Медичи)))

IMG20230719130542.jpg

Сначала повеяло Англией:

IMG20230719130912.jpg

Но нет, Италия, не иначе, Возрождение, только оно)))

IMG20230719131038.jpg

Ни клочка территории на пустует. Вот здесь зона камней. Крайний слева напомнил о. Пасхи 

IMG20230719131159.jpg

Да даже искревленное дерево вписано как надо в пространство)

IMG20230719131146.jpg

(Продолжение будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, LNM сказал:

Продолжаю серию рассказов о местах, посещённых на отдыхе в Дивноморском. 

Ай-яй-яй, что же вы, Людмила, отдельную тему не завели. Если я правильно запомнила, у вас отдых состоял из нескольких частей: без ТТВ и с ТТВ (как и у меня этим летом), так завели бы хотя бы одну тему, всё бы в своей теме писали. У вас же полноценный отзыв получается. А "Посиделки" - это болталка и часто ни о чем. А у вас именно большой и интересный отзыв. 🤷‍♀️📝

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Mnemozina сказал:

Ай-яй-яй, что же вы, Людмила, отдельную тему не завели. Если я правильно запомнила, у вас отдых состоял из нескольких частей: без ТТВ и с ТТВ (как и у меня этим летом), так завели бы хотя бы одну тему, всё бы в своей теме писали. У вас же полноценный отзыв получается. А "Посиделки" - это болталка и часто ни о чем. А у вас именно большой и интересный отзыв. 🤷‍♀️📝

Да, я думала об этом в начале. Но это и принятие на себя каких то обязательств. А тут захотела - написала, лень - не буду. Так что читателя и здесь найдет)

  • Нравится 2
  • Смешно 3
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LNM сказал:

Да, я думала об этом в начале. Но это и принятие на себя каких то обязательств. А тут захотела - написала, лень - не буду. Так что читателя и здесь найдет)

А-я-яй!!!😂 Я вот тоже вроде сомневался. Но дни и ночи в поезде взяли своë. Теперь не соскочишь.😅 Заодно и материальчик закрепится в голове.😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Lena2016 сказал:

У нас мы вот так проводим наше лето. Скоро новый год😫🌴🌲?

IMG_7250.jpeg

Может это по Фаренгейту?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Lena2016 сказал:

У нас мы вот так проводим наше лето. Скоро новый год😫🌴🌲?

 

У вас там аномалия какая-то...🙈 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы! По Цельсию. Мы вошли в 10- ку самых аномальных регионов по жаре. Первое место -Калмыкия. Самое трудное добраться из дома до работы. От сплита до сплита🔥

  • Нравится 1
  • Удивлен 1
  • Огорчен 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, LNM сказал:

Да, я думала об этом в начале. Но это и принятие на себя каких то обязательств. А тут захотела - написала, лень - не буду. Так что читателя и здесь найдет)

Нет,Люда- ты не права...Тема была бы интересная и красивая.Я тоже хотела написать тебе, что лучше б в отдельную тему твоё путешествие , а тут затеряется к сожалению.😥 Я от одного вида шато де Талю заинтересована в такой поездке.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

а тут затеряется к сожалению.

Я делюсь впечатлениями для сиюминутного прочтения форумчанами так сказать когда читающим нечего делать😀

Не беспокойтесь. Скоро новые серии блокбастера "Я в Петербурге", так уж и быть продолжу в майской теме, по многочисленным просьбам трудящихся, может быть😀😀😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, LNM сказал:

Я делюсь впечатлениями для сиюминутного прочтения форумчанами так сказать когда читающим нечего делать😀

Не беспокойтесь. Скоро новые серии блокбастера "Я в Петербурге", так уж и быть продолжу в майской теме, по многочисленным просьбам трудящихся, может быть😀😀😀

Запасаемся попкорном! 

🍿🍿🍿

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LNM сказал:

Продолжаю серию рассказов о местах, посещённых на отдыхе в Дивноморском. В прошлом году в туре не набралась поездка в Старый парк в Кабардинке. Сама то я и не записывалась, поскольку как то и не знала о чём идёт речь. Потом в моем рассказе о туре форумчане поделились мнением о парке. Сразу скажу - мне понравилось безумно, очень интересно , красиво, впечатляюще.

Дни отдыха заканчивались и, естесственно, заключительный день я хотела провести только на море. Но, как всегда, мое планирование и логистика перемещений не поддается описанию, да и лень конечно не отменяется. Накануне как раз в Геленджике увидела расписание бесплатного экспресса до парка,  а следующий будет больше чем через час. Поэтому и поехала на ужин в Шато де Талю. В номере заглянула в интернет и выяснила, что из Дивноморского тоже есть бесплатный трансфер в 10, 12 и позднее один или два рейса. Отлично. Чтоб разведать обстановку решила к 10 прийти на остановку и убедится лично, что это всё ходит. Но шла минут 17-20, поэтому его увидела только в движении  на дороге. На его стоянке девочка всех записывала и проверяла, есть ли места на следующий рейс. Ну а пока в ожидании пошла на море, а надо же было опять дважды это расстояние преодолеть. Именно в то утро очень хорошая вода была. А время поджимало. Но задумала посетить парк, значит надо. У продавцов экскурсий в Дивноморском трансфер оплачивался дополнительно к билетам, т.е. к 800 р прибавлялось , кажется 700. А с бесплатным трансфером только 800 р.

Первое, что я написала подружке - Боже, куда я попала. Она отвечает - не очень ухожено? Потом пояснила насколько тут невероятно и интересно)

Парк, действительно маленький. Народа много. Чтоб многие интересности сфоткать надо изловчиться. Но всегда можно найти скамейку и посидеть. Туалеты не сконцентрированы в одном месте и они большие  (в плане кабинки), а то иногда просто не поместиться. Зона перекуса сделана грамотно, прикрыта в зарослях и кормят обычной пищей а-ля столовая. Выбор большой. Взяла курицу в бризоле или т.п., фри, чай. Нормально!

Приехали в парк в 12-35. Билеты у водителя брали. Но у кого по льготному, то покупали в кассе (небольшая очередь). Всего нас приехало 9 человек. Водитель сказал, что будет обратно ждать нас в 16 ч. Правда я не поняла этот момент. Думала, что обратно можно и в другое время возвращаться или раньше или позже с ним. Но не стала выяснять, т к. посчитала, что время более чем достаточно, а если что, то можно и на набережную прогуляться.

Парк представляет собой небольшие зоны, посвященные разным эпохам и все это утопает в зелени и цветах. Я просто с открытым ртом ходила от одной зоны в другую.

Театр

IMG20230719124306.jpg

IMG20230719124410.jpg

Православный храм (можно зайти и свечку поставить)

IMG20230719124429.jpg

IMG20230719125741.jpg

Самое популярное место для фото, поэтому только верхушка беседки

IMG20230719124444.jpg

Дом искусств, выставочное пространство

IMG20230719124523.jpg

IMG20230719124603.jpg

IMG20230719124613.jpg

IMG20230719124649.jpg

IMG20230719124651.jpg

IMG20230719124736.jpg

IMG20230719124752.jpg

IMG20230719124809.jpg

IMG20230719125307.jpg

IMG20230719125401.jpg

IMG20230719125439.jpg

IMG20230719125502.jpg

Даже есть уединенный аллеи

IMG20230719124828.jpg

IMG20230719124955.jpg

Японская зона

IMG20230719125857.jpg

Восточная мусульманская зона

IMG20230719130235.jpg

IMG20230719130316.jpg

Вода активна в парке, она сопровождает практически во всех зонах

IMG20230719130321.jpg

IMG20230719130525.jpg

Точно не знаю что это, но напомнило тайную беседку для заговоров Медичи)))

IMG20230719130542.jpg

Сначала повеяло Англией:

IMG20230719130912.jpg

Но нет, Италия, не иначе, Возрождение, только оно)))

IMG20230719131038.jpg

Ни клочка территории на пустует. Вот здесь зона камней. Крайний слева напомнил о. Пасхи 

IMG20230719131159.jpg

Да даже искревленное дерево вписано как надо в пространство)

IMG20230719131146.jpg

(Продолжение будет)

В здание, стилизованное внешне под мечеть, можно войти 

IMG20230719131327.jpg

IMG20230719131340.jpg

IMG20230719131352.jpg

IMG20230719131409.jpg

А вот кавказский дом (это его официальное название) никак не могла сфотографировать. Высоченное и свет все время неудачно ложился

IMG20230719132005.jpg

А вход в него уже оказался за доп плату (кажется рублей 50).

И вот показалась башня с принцессой и драконом. Сколько тут можно элементов разглядывать и вспоминать Босха)

IMG20230719132354.jpg

IMG20230719132542.jpg

IMG20230719132631.jpg

Вон по центру черепахи и они живые

IMG20230719132641.jpg

IMG20230719132658.jpg

Наверх башни можно подняться

А это чудище мне напомнило отца героя Орландо Блум а в Пиратах Карибского моря)

IMG20230719132727.jpg

IMG20230719132744.jpg

0пять мотивы Возрождения

IMG20230719132814.jpg

Здесь уже можно отдохнуть от чудовищ Босха😀

IMG20230719133110.jpg

Ещё одна из многочисленных фотозон

IMG20230719132939.jpg

Классицизм. Растения все подписаны. Парк ухожен. Все стараются ходить по дорожкам.

IMG20230719133011.jpg

Конечно встречаются люди, которые создают очереди, но они же самые главные 😉😀 им надо заполнить контент для соцсетей, а стоит их , например, отцу с ребенком попросить посторониться, так огрызается. Ну куда без этого на такой маленькой, но красивой площади. Мне не свойственно стоять ни в каких очередях, я спокойно делаю фото с людьми, если место понравилось и иду дальше.

А вот этот английский дом мне так понравился, что сувенир в виде плитки керамической я купила именно с ним. 

IMG20230719132830.jpg

Греческий дом тоже был очень популярным местом, поэтому только с таком виде выставляю

IMG20230719133422.jpg

IMG20230719133140.jpg

Зданип музея минералогического и сувенирных магазинов

IMG20230719133359.jpg

Человек в кадре очень хорошо мимикрировал под сад)

IMG20230719134018.jpg

Ну прям как на какой-нибудь вилле Боргезе)))

IMG20230719134104.jpg

IMG20230719134135.jpg

Ограда, наверно, с птицей Сирин из славянской мифологии 

IMG20230719135241.jpg

А вот и обед. Да, вот с такой кружкой чая)

IMG20230719141621.jpg

Фотозоны. При смене желающих фоткаться успела быстро щелкнуть

IMG20230719143518.jpg

IMG20230719143545.jpg

(Продолжение будет)

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как я обошла парк, направилась в дом искусств, где на трёх этажах расположилась выставка. С подробной информацией у меня туго, но вот можно посмотреть на картины и предметы интерьера. Отмечу,что музей современен не только в плане имён (многие художники представляют юг России), но и в удобстве посетителям. Мебель удобная. Диваны с креслами расставлены или по центру, причем кресла вращаются и можно так сидя обозревать картины, или вдоль стен поставлены и опять очень удобно изучать большие полотна на одной стене, а потом на другой. Есть минибуфет и можно пройти на террасу

IMG20230719144457.jpg

IMG20230719144505.jpg

Вот и остановка рядом

IMG20230719144500.jpg

IMG20230719144518.jpg

Многие картины мне понравились, но были залы, где действительно надо погрузиться в художника и его путь. Все смотрительницы молодые и красивые аки стюардессы))) надо было что то у них спросить, но подумала, а вдруг сама в лужу сяду)))

IMG20230719144346.jpg

В первых залах революционное время

IMG20230719144629.jpg

Потом предвоенное и после ВОВ. Рассказывается картинами и предметами обихода о времени.

IMG20230719144838.jpg

IMG20230719144842.jpg

IMG20230719144933.jpg

Не знаю зачем он здесь, но пусть побудет)))

IMG20230719145031.jpg

IMG20230719145233.jpg

IMG20230719145157.jpg

IMG20230719145331.jpg

IMG20230719145342.jpg

IMG20230719145407.jpg

IMG20230719145543.jpg

А вот следующие три картины мне очень понравились. Я их особо с названием не могла сопоставить, но в качестве интерьерной картины в комнате квадратов так на 30-40 смотрелась бы здорово

IMG20230719145655.jpg

IMG20230719145619.jpg

IMG20230719145713.jpg

Ну а следующий зал также вызывает неподдельный интерес)

IMG20230719150045.jpg

IMG20230719150059_BURST000_COVER.jpg

IMG20230719150111.jpg

IMG20230719150235.jpg

IMG20230719150248.jpg

IMG20230719150306.jpg

IMG20230719150345.jpg

А вот с этой я даже сфоткалась:

IMG20230719150729.jpg

IMG20230719150947.jpg

IMG20230719151019.jpg

В музее людей, конечно, в разы меньше. Хорошо и прохладно. На первом этаже выставка христианской скульптуры, там фотографировать нельзя. 

Туалетная комната также эстетична)

IMG20230719152525.jpg
Ну вот время уже 15-30. Пора на выход. IMG20230719154245.jpg

IMG20230719154231.jpg

Ещё немного прохожусь , в том числе за парком (а там тоже есть на что посмотреть). Наш водитель не зря просил запомнить номер маршрутки, т.к. в это время подходили до  Геленджика.

Понимаю,что подобное разности левое нагромождение многим не нравится, но я в полном восторге что посетила Старый парк. Получается за три часа я успела всё. А вот попутчики, как я поняла, вышли из парка значительно раньше.

(Продолжение следует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2023 в 20:17, ТатьянаМ сказал:

А у кого-нибудь есть "Золотые шары"?  Воспоминание детства...

 

Примкну и я пожалуй к флэшмобу - обнаружил вчера оные около одного частного дома. В центре города их не встретить: в озеленении (что муниципальном, что частном) они почему-то не используются. В отличие, к примеру, от тех же мальв.

______DSC_7080.JPG

______IMG_20230807_090007.jpg  ______IMG_20230807_090037.jpg

______DSC_7079.JPG

Ну и для разнообразия разбавлю золотые шары зелёными 🙂.

______IMG_20230806_174247.jpg  ______IMG_20230806_174346.jpg

Такие они растут в теплице у моей самы. Интересно, что до выхода на пенсию она не особо увлекалась всем этим садомазохизмомводством, а потом - как подменили. Не оторвать стало. Возможно, дело в том, что потом эти зелёные шары становятся красными, и по 500-600 граммов весом?

______NqjuHqQ8mgk.jpg

______fNufUUuo9xw.jpg

Ощутимость и весомость (в прямом смысле) результатов своего труда - это обычно хороший стимул для стараний. Правда, на меня и сельхозработы это пока всё равно не распространяется: не люблю с детства 😉.

В 07.08.2023 в 20:31, Lena2016 сказал:

У нас мы вот так проводим наше лето. Скоро новый год😫🌴🌲?

IMG_7250.jpeg

Так как раз всё дело в том, что скоро Новый год. А в новый год, как известно, есть традиция - ходить с друзьями в баню. Для которой +64 - это я бы даже сказал прохладно 🙂.

А если серьёзно, с учётом климатических тенденций регулярные туры на прохладные моря (Балтийское, Белое, Баренцево) с целью отдыха от жары - это уже не совсем шутка или прихоть, а насущная необходимость. ТТВ, ау! 😉

______zJXXdMsNszM.jpg

19 часов назад, LNM сказал:

Ну а следующий зал также вызывает неподдельный интерес)

Люда, будем считать, что предыдущий видеоролик посвящается и этому залу 😉. И может быть, всё-таки попросить модераторов выделить твой рассказ в отдельную тему? А то мне неловко даже разбивать твоё цельное и складное повествование своими шутками-прибаутками. Это противоречит всем моим понятиям о сетевой этике 🤔. А её я начал постигать ещё при динозаврах Windows 3.1 и Netscape Navigator 🤪

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...