Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, ирина конка сказал:

А  меня инстаграмм нет , как то можно посмотреть? 

Вот сторисы и трансляции, если не ошибаюсь, нет. Именно по этой причине у меня появился инстаграмм в условиях самоизоляции. Я ежедневные отчёты нашего министра здравоохранения  слушаю:))

Если кто-то вдруг решит зарегистрироваться в Инстаграме, можно подписаться на Эрмитаж и музей Фаберже. У Эрмитажа несколько раз в день лекции разной тематики идут, у Фаберже короткие репортажи и видео об экспонатах. Хотя я Эрмитаж сама смотреть не успеваю:(( поздно нашла, когда на работу вышла:) Даже сказки от нашего театра кукол уже не всегда успеваю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну что придётся регистрироваться, Эрмитаж смотрела обычную обзорную, без людей очень здорово и всё посмотреть можно что обычно невидно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще Валентина Захарова смотрю, который эфиры Александринского театра ведет. Сегодня вот обещают после показа спектакля "Иваны" обсуждение. И Игоря Бутмана иногда:) Ну, и местные, само собой, интересности. 

К слову, об инстаграмме:)) Сегодня у моих друзей, организующих туры выходного дня, на страничке был вопрос: "Первое, что вы сделаете , как только всем нам разрешат вернуться к нормальной жизни без изоляции?" Все уже определились, да?:) У кого какие планы?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2020 в 10:13, mariq20081 сказал:

Даже не знаю в какой теме написать то собираюсь... решила здесь. Возможно, что где-то на форуме уже давалась эта информация, но я на удалёнке работаю и так много этой работы, что на форуме стала бывать крайне редко и могла просто не увидеть что-то. Вернее - многое.

Итак!!! В связи с всем связанным с короновирусом многие остались без работы. Я не только про РФ, но и про Европу и мир вообще. Так же без работы остались и многочисленные гиды в разных точках мира. Моя безмерно любимая гид по обожаемому Стокгольму Ира Стомберг придумала такой "антивирусный марафон" как она это назвала в нашей переписке. Среди подписчиков Иры я, конечно же, нашла нашу Ольгу Золотую рыбку!!! Как стал тесен мир!!! Короче говоря, благодаря призыву Иры гиды из разных городов проводят в инстаграме онлайн-экскурсии по своим любимым местам или, если не могут выйти на улицу, то придумывают какую-то замену своей экскурсии. Например, гид, проживающая на берегу озера Гарда, устроила нам экскурсию по своей квартире находящейся в старом-старом каменном доме. Вот когда вы проезжаете по старинным улочкам итальянских городков, вам не хочется узнать что внутри домиков, какие там комнаты, что с планировкой и как переделывают старинные особняки под современные потребности человека??? Меня всегда съедает любопытство. Теперь оно на малость-малюсенькую удовлетворено.... Есть и обратный эффект. Вот я, например, так и не смогла подружиться с Копенгагеном за все свои неоднократные визиты туда. И обе онлайн-экскурсии по датской столице мне что называется "не зашли". 

Как можно присоединиться и получить удовольствие от этих прогулок не вставая с любимого дивана??? Инстаграм "#карантинтрэвл". Здесь вы найдете расписание экскурсий, познакомитесь онлайн с гидами, найдете людей одной крови с вами, если любите путешествовать и открывать для себя нашу планету. Сейчас не могу сразу найти другие "гидские группировки" так сразу, но если постараетесь и захотите, то это не сложно.

Давайте проведем эти короновирусные дни с пользой для глаза, уха, души и сердца!!! Удачи и здоровья всем нам и любимым гидам в том числе!!!

Ира просила сделать максимальный репост своей придумке. С огромным удовольствием это делаю и надеюсь на лояльность контролирующих органов. Чес слово, реклама не коммерческая, экскурсии же онлайн и бесплатные...

Позже появились и другие сообщества гидов с другими хештегами, если это интересно, то вы их найдете, даже на скринах их видно.

А пока - приглашаю всех сегодня, в среду, в 11-00 по Москве, на прогулку по моему любимому Стокгольму с не менее прекрасной и нежно мною обожаемой Ирой Стомберг. Инстаграм stockholm_ira, прямой эфир виден в сториз, после окончания экскурсии еще сутки она сохраняется на страничке автора, а через день Ира выложит ее "на трубе", где так же можно найти и предыдущую экскурсию с Ирой и еще много всего интересного про Швецию и шведов. Другие гиды на трубу не выкладывают вроде бы...

Вчера посчастливилось побывать на сказочной прогулке по Праге без туристов с Ариной best_in_prague. Это было чудо-чудесное. Хотя и бывала в Праге неоднократно, но вчера все равно была сказка!!! Завтра мы в Минске, потом японская Канадзава..... и так далее. Выбирайте...

P.S. Может быть неудачные скрины, но переделывать нет времени. Извините, работа не ждет...

 

Screenshot_20200412-155305_Instagram.jpg

Screenshot_20200413-092532_Instagram.jpg

Скопировала весь пост.Но это только в инстаграмме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20200422_185737.jpg

IMG_20200422_185245.jpg

Это одни из моих котиков бежевенький из Венеции раненый упал с полки голова отвалилась , Казанского наверно узнали, ещё киска из Питера, собачка из Владимира. А для сравнения   фасолина, это к тому что подарки-сувениры могут быть и маленькими. У меня маленький пластиковый стаканчик с крышкой если в него убираются мой размер.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

Я еще Валентина Захарова смотрю, который эфиры Александринского театра ведет. Сегодня вот обещают после показа спектакля "Иваны" обсуждение. И Игоря Бутмана иногда:) Ну, и местные, само собой, интересности. 

К слову, об инстаграмме:)) Сегодня у моих друзей, организующих туры выходного дня, на страничке был вопрос: "Первое, что вы сделаете , как только всем нам разрешат вернуться к нормальной жизни без изоляции?" Все уже определились, да?:) У кого какие планы?:)

Зарегистрировалась, а экскурсии только онлайн? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Фаберже ролики на странице сохраняются вроде, у Эрмитажа - там больше лекции, чем экскурсии - на 24 часа остаются доступными (надо на заглавное фото аккаунта нажать. Если есть треугольник под ним, на рамке, значит, сеть доступные сохраненные эфиры)

Вот, вверху страницы значки-треугольники под фото аккаунта, такие должны быть:

Screenshot_20200422-221401.png

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё мне сегодня попались такие памятники животным в Костроме. Киса памятник животным погибшим в автокатастрофах, а собака спасала людей из огня работая с пожарными.

DSC00046.JPG

у кошки ещё была шляпа, похоже как смычок у нашего скрипача отламывают.

DSC00026.JPG  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не знаю смеяться  или нет. Но, похоже знаменитый Шнур (Шнуров ), провидец. Попалось мне его стихотворение-

" Всем стало окончательно понятно,

Чтоб  выучить язык любой-английский,

Или прочесть ужасно толстую поэму,

Начать пробежки легкие на месте

 Не время было нужно. Нет, не время!!!!

 Дело в том, что именно завтра "Международный День английского языка" и Всемирный день книги!!!!!  Вот интересно, в Финляндии очень красиво празднуют этот праздник. В этот день обмениваются книгами, а к ним ПРИКЛАДЫВАЮТ РОЗЫ!!!!! ЗДОРОВО!!!!

 Так что день предстоит насыщенный- просмотр замечательных передач, ссылками на которые с нами поделились в этой теме, продолжение  "празднования" очень интересного  праздника Памятника. Ну, а к этому нужно еще исхитриться читать и совершенствоваться в английском (ну, это, конечно, по-желанию ). Я молчу про остальные "памятные даты".

 

348516-admin.jpg

rozy_i_kniga.jpg

1484490432587b86c05c44f9.69098550.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тамара Федоровна сказал:

Вот интересно, в Финляндии очень красиво празднуют этот праздник. В этот день обмениваются книгами, а к ним ПРИКЛАДЫВАЮТ РОЗЫ!!!!! ЗДОРОВО!!!!

Красивая традиция:)  Для меня с детства и до сих пор хорошая книга - лучший подарок:) Только про книги подаренные, прочитанные, даримые, стоящие в шкафу, хранимые с детства, любимые, запомнившиеся и т.д. и т.п. я, пожалуй, даже заикаться не буду, а то эта тема станет бесконечной:)) Потому как у меня даже спинка дивана выглядит так:

ltAxRkggeLo.jpg

Электронная читалка где-то в этих залежах тоже есть, но я ей года три уже не пользовалась, люблю запах типографской краски и шуршание страниц:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще о тюльпанах...

Любуясь яркими весенними клумбами, мы вряд ли задумываемся о том, что именно с цветами связана одна из самых давних, захватывающих и цитируемых историй о финансовых аферах. Голландская «тюльпанная лихорадка» — яркий пример иррационального и даже безумного поведения огромного количества людей самых разных сословий в погоне за призрачной удачей, за цветами необычной окраски. Эту историю постоянно цитируют, о ней пишут в учебниках по экономике как о феномене жадности и психоза, приведших к массовым спекуляциям. «Тюльпаномания» — весьма поучительная история, которая осталась на полотнах известных живописцев как напоминание о том, что не стоит переоценивать истинную стоимость вещей и рисковать при этом своим благосостоянием. Даже если это красиво.

https://artchive.ru/publications/4398~Tjul'panomanija_ljubov'_k_prekrasnomu_ili_finansovaja_afera?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семь вдохновляющих цитат психологов, которые помогут пережить стресс

Вынужденная самоизоляция для многих россиян обернулась стрессом. Сайт Marieclaire вместе с книжным сервисом MyBook собрал семь вдохновляющих цитат известных психологов, которые помогут пережить этот период.

1. "Какой бы мрачной ни была твоя жизнь, открой глаза и постарайся увидеть возможности. Ты увидишь, потому что они есть всегда", — Ник Вуйчич, "Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни". 

Появившееся время можно потратить на то, что чтобы по-новому взглянуть на свою жизнь. Научиться рисовать, освоить йогу или просто разобрать шкафы.

2. "Нет плохих и хороших эмоций. Жизнь разная, многогранная и состоит из разных ощущений и переживаний. Позволь себе вздохнуть полной грудью и ощутить все её вкусы. Ты имеешь на это право", — Елена Друма, "Ты – сама себе психолог".

Не подавляйте эмоции, а проживайте их. Подумайте, почему именно так себя чувствуете и что можете сделать, чтобы снизить уровень стресса. Один из выходов — поделиться страхами с семьёй  и друзьями.

3. "Окружающие наверняка советуют вам не волноваться по пустякам и решать проблемы в зависимости от того, как будут развиваться события, однако продумывать ситуа­цию заранее очень полезно", — Илсе Санд, "Близко к сердцу". 

Подумайте, как может развиваться сегодняшняя ситуация, и что это будет значить для вас. Для каждого из вариантов разработайте план действий, пропишите его в блокноте или в телефоне. 

  • 4. "Мы называем это “охранительным поведением”, потому что благодаря магическому мышлению ритуалы усиливают ощущение безопасности", — Роберт Лихи, "Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобой".

Старайтесь каждый день вставать и ложиться в одно и то же время. Принимайте пищу также по часам. Это поможет уменьшить чувство тревожности и внесёт порядок в жизнь. 

5. "Практикуйте осознанность. Ощущай себя в текущем моменте, принимай его без оценки и не заглядывай ни в прошлое, ни в будущее. Осознанность — это вид медитации и ключ к счастью", — Томас МакДонах, "Спокойно, ты справишься!".

Важно уметь наслаждаться настоящим. Хотя бы пару раз в день спрашивайте себя, какие эмоции вы испытываете. Перед сном вспоминайте все приятные моменты. Не лишним будет помедитировать. 

6. "Икигай скрывается в мелочах. Свежесть раннего утра, чашка кофе, луч солнца, долгое приготовление мяса осьминога и похвала американского президента имеют для него одинаковый вес. Только те, кто способен признать красоту всех этих вещей, по-настоящему ценят и наслаждаются ими", — Кен Моги, "Икигай. Смысл жизни по-японски".

Научиться видеть красоту в мелочах и остановить изматывающую гонку. Ваше счастье от вас не убежит.

7. "Когда вы предлагаете обратную связь с любовью и заботой, полностью исключив критику и презрение, ваш партнёр слышит вас гораздо лучше. Если вы вообще уберёте осуждение из ваших отношений, вам удастся добиться доверия", — Мишель Броди, "Давай больше не ссориться. 12 типов семейных конфликтов и инструкция по их прекращению".

Сейчас очень важно ощущать поддержку близких и быть готовым подставить плечо в ответ. Старайтесь не зацикливаться на незначительных мелочах и не цепляться к словам. 

https://klops.ru/collections/2020-04-21/212332-sem-vdohnovlyayuschih-tsitat-psihologov-kotorye-pomogut-perezhit-stress

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В связи с сегодняшним праздником и нашим затворничеством захотелось перечитать веселых, ироничных и жизнеутверждающих авторов. В юмористическом жанре мне очень нравятся Слава Сэ,  Наринэ Абгарян и Алекс Экслер.  У последнего особенно про его путешествия. это и "Непутевые заметки  по Европе", "Непутевые заметки по Чехии" и др. А так как "кошачья тема" у нас в последние дни очень актуальна, то здорово перечитать и "Записки кота Плинтуса".  Но предупреждаю- если сядете читать, то про все остальные домашние дела ПРОСТО ЗАБУДЕТЕ!!!! 

77467221.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне очень нравится название памятника в Нижнем Новгороде "Не хлебом единым". Согласитесь, что как нельзя лучше подходит к сегодняшнему празднику.  В мире книге посвящено огромное количество памятников. Интересно, есть ли такие в городах, где живут форумчане""". А пока.... (все фото из интернета )

i.jpg

Pamyatnik-knige.jpg

i.jpg

Girl_with_books.jpg

scherbinka41.jpg

024.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас словарь Даля есть:)

1.jpg

2.jpg

А в Ереване, помимо композиции - стопки книг, размещенной Тамарой Федоровной выше, есть еще один памятник книге, точнее, истории её спасения. Называется он "Житие вечности":

0_1a85ae_f2cd1600_XL.jpg&key=f140f3b01ef

"Мшо Чарнтир" - самая большая рукопись, хранимая ныне в Матенадаране, весом в 28 кг. В ней 604 листа размером 55,5*70 см. Книга содержит отрывки священных текстов, которые используются в праздничных литургиях, и некоторые из них уникальны, ибо сохранились только в ней. К тому же она является памятником и ярким образцом армянской миниатюры. Писалась она на протяжении трех лет (1200-1202 гг), после некоторых скитаний осела в монастыре св.Аркелоц города Муш, где и хранилась вплоть до начала 20-го века. Отсюда и пошло её более известное название "Мушский гомилиарий". В 1915 году бегущие от геноцида женщины нашли уникальную рукопись в развалинах разрушенного монастыря. Чтобы сохранить ее и попытаться доставить в Восточную Армению, они поделили ее на две части, и, разделившись, отправились в дорогу каждая своим путем. Одна из них смогла добраться до Эчмиадзина и отдать свою часть книги монахам, другая же погибла по дороге. Но даже умирая, она постаралась сохранить рукопись, закопав ее недалеко от дороги. Позднее ее нашел русский офицер, направляющийся в Тифлис, и передал армянской общине. В 20-ые годы обе части рукописи, наконец, воссоединились в Матенадаране. Сегодня она отреставрирована и выставлена в витрине, вместе с самой маленькой рукописью из коллекции Матенадарана для сравнения, её можно увидеть во время экскурсии по хранилищу-музею. У меня даже есть фото, но найти могу только вечером:)

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тамара Федоровна сказал:

 Спасибо. Про памятник "житие вечности" в Ереване даже не слышала.

Ну, это не удивительно, к категории основных достопримечательностей, к которым водят туристов, он, наверное, не относится, хотя находится в довольно оживленной прогулочной зоне на Московян. В Ереване вообще немало памятников и скульптур можно встретить неожиданно, уткнувшись в них носом во время блужданий по улицам:)) Даже я, вроде бы исходив центр города вдоль и поперек, умудряюсь находить что-то новое:) Ко вчерашнему разговору о кошках...есть вот такая, например, тоже не самая известная композиция:

xMyTn45Zm0A.jpg

Мапс.ме называет её "Человек и кошка", на самом деле это памятник известному армянскому поэту и писателю Геворгу Эмину, автору очень проникновенных, с огромной любовью написанных "Семи песен об Армении". А расположен он в очень симпатичном и уютном Парке влюбленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

 Мост в Стамбуле отгадала. А вот дальше у меня не открывается!!! . Правда, еще промелькнул замок "Глубока над Влтавой"... и ВСЕ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня открылся, 8 из 10. У стыду своему не угадала кавказскую вершину...срочно надо ехать на Кавказ, на местности изучать:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

11 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

 Мост в Стамбуле отгадала. А вот дальше у меня не открывается!!! . Правда, еще промелькнул замок "Глубока над Влтавой"... и ВСЕ....

Тамара Федоровна! Там в самом низу каждого нового вопроса есть клавиша "далее". Не получается нажимать и переходить?

У меня 50:50. Мне простительно. Я - новичок.? Соблазнов столько, сколько достопримечательностей указано, и даже больше.

Как разорваться? Летать на вертолете по Европе и смотреть теперь на всё свысока??

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают коты-мышеловы, коты, которые любят погулять...ну, сами по себе, коты учёные и сказочники, и даже коты в сапогах встречаются, хитрющие и очень сообразительные. А у меня, похоже, живёт кот-пекарь:)) вон как тщательно рецепты хлебопечки изучает:))
 

ojwIiOpfJHs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Тамара Федоровна сказал:

 В мире книге посвящено огромное количество памятников. Интересно, есть ли такие в городах, где живут форумчане

Прожив всю жизнь в Благовещенске, Хэйхэ как то тоже считаю своим.

Китай, Хэйхэ.

Памятник со смыслом. Маленькая девочка с книгами перевешивает большого мужика с планшетом.

IMG_20191005_114526.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто о чём, а я опять про онлайн-экскурсии в инстаграме. Страничка guides_club. Конкретно сейчас гуляем по Кёльну. Не забываем, что онлайн-экскурсии сохраняются на страничке автора ещё сутки. На этой страничке и "болталки" бывают и экскурсии и вообще там очень интересно. Для меня главное - там много обалденной Арины из Праги, я влюблена теперь в её рассказы, в её "минутка из Праги". Например, Арина выложила в IGTV очень познавательную (для меня) и какую-то добрую и тёплую прогулку по пражскому Вышеграду (две части!!!). Простите, я не знаю как объяснить где это IGTV и что это, я просто инстаграм-пользователь и для меня это видео ролики в инстаграме. Просто нажимаю поиск и выбираю кнопочку с этими буковками IGTV и уже зайдя туда ищу своих любимых "инстаграмщиков"....

Так же представляю гида из Лондона Константина Пинаева, у него и страничка в инстаграме и есть свой канал на "трубе", мне даже кажется, что он всегда в онлайне, поскольку сейчас он каждый день "на экране" моего смартфона. В 12-00 по Лондону он всегда сейчас выходит в олайн-эфир с очень интересными рассказами о Лондоне и лондончах.... Завтра Константин рассказывает про Лондонский Сити. Как найти?? Или просто по имени и фамилии в поисковике инстаграме или moscowlondon в 12-00 по Лондону или 14-00 по Москве. Заходите на страничку и жмёте на его круглую фотографию. А если вы его подписчик, то у вас в строке для сториз появится мигающая фотография с Константином и когда он подключится, то будет написано, что прямой эфир. Я поклонница Константина!!! Даже просто "болталка" в его исполнении - восторг для моих ушей и, как ни странно, для глаз!!!! Под его рассказы так здорово работается на удалёнке....

Нам всем сейчас не хватает прогулок по новым городам и странам, тур.поездок, впечатлений, этого туристического воздуха для нормального дыхания. Нечем утолить уже привычный туристический зуд. Я просто пытаюсь хотя бы так, онлайн, в телефоне, как-то компенсировать отсутствие возможности куда-то поехать, что-то увидеть, узнать, попробовать, вкусить, ощутить... Может быть кому-то это будет интересно. Именно поэтому пишу...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...