Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

А это к утреннему или ночному кофе:

Денди. По дороге на дачу...

Наш пес Денди дачу любил до стонов, особенно когда обнаруживал, что мы собираемся уехать тайно от него. Он начинал носиться по дому, стонать, взвизгивать, взлаивать. В книге по собаководству я вычитала, что у колли слабая нервная система, что  выражается у них в безудержном лае - вот он и выражал. Если его всё-таки брали, он издавал стон наслаждения, хватал ошейник в зубы и мчался стрелой к лифту. Очевидно, чтобы мы не успели передумать.
 
соб-2 поводок.jpg

По двору он шел, хвастливо лая на все стороны света, оповещая весь мир о своем счастье. Водолазиха, жившая на первом этаже, заслышав  это, начинала утробно выть от зависти. Я подозреваю, что именно её Денди и дразнил.

На остановке он нервно и нетерпеливо переминался с ноги на ногу, обиженно и удивленно на меня глядя, когда очередной "ненаш" автобус, закрывая двери, отъезжал.

И вот подходил 41, наш! Денди готов был влезть в него хоть по головам - так велика была его тяга к даче. Он первым поднимался в салон, просачивался между ног пассажиров и замирал. О! Что я выслушивала! Одни восхищались его красотой и чуть ли не лезли целоваться, другие верещали дурным голосом, чтобы я немедленно одела на него намордник (а намордника-то у нас, отродясь, не бывало - теперь мне это кажется неправильным, но в 90-е было нормально). Никакие мои заверения, что он добрейшая душа и ещё никогда никого не укусил, на них не действовали. Я еле сдерживалась, чтобы не предложить им одеть намордник самим. Конечно, это было свинство с моей стороны, но я была настолько уверена в своей собаке, что не могла его оскорбить сим предметом. И надо отдать  должное его терпению и доброте: даже когда в битком набитом автобусе ему наступали от всей души на лапу, он только обиженно взвизгивал, а в особо тяжких случаях щелкал зубами.

От автобуса дорога шла узкой тропинкой среди кустов и высокой травы. Народ из автобуса растягивался по ней  длинной цепочкой. Денди, вырвавшись на свободу, носился радостно и очумело по тропинке взад и вперед. Я слышала только возгласы то спереди, то сзади:
-Ах, красавец! 
-Ааааа! Безобразие!
-Ах, умница!
-Фу!Фу!Фу! Ваша псина задела меня хвостом! Я сейчас упаду в обморок!

Полчаса пешочком, несколько возгласов и мы у цели. По дороге мы зачастую спускались к маленькой речке с громким названием Великая. Когда-то в давние времена она вечерним туманом над собой остановила татар на ночь. Не решились они ее переходить в темноте, за что и поплатились - были перебиты ночью ярославцами. Речку после этого так почтительно и нарекли. Я бросаю палку в воду, и Денди сигает с берега за ней. Речка чуть не выходит из берегов.

Палка для этой породы, очевидно, символизирует заблудшую овечку, которую им надлежит вернуть в стадо.
Память предков толкает Денди выполнить свой пастушечий долг по отношению к палке бессчетное количество раз. Потом он вылезает на берег. Оооооо! От его пышности не осталось и следа! В промокшем виде он так тщедушен...
 
7628.jpg

Ну, а дальше... уже совсем другая история - Денди на даче. Как-нибудь я расскажу и о ней.
 
соб-1 цветы.jpg

Денди умер в возрасте 13 лет. Как жаль, что тогда не было у нас цифрового фотоаппарата. Осталось только несколько не очень качественных фото, сделаных "мыльницей". Как бы я сейчас его исфотографировала всего вдоль и поперёк! Сколько забавных моментов и умильных морд было!

Одним из любимых занятий Денди было - "пялиться" в окно с серьёзным и грозным видом, комментируя всё увиденное ворчанием, рычанием и прочими звуками. Стекло было вечно в пятнах от его носа, порой даже в каше - он иногда, что-то заслышав, бросал миску с едой, и бежал уткнуться носом в окно.
 
собачка-1.jpg

И ему прощалось всё - и стекло, и черные обои в прихожей и в комнате на его личном месте, которое он, вопреки нашей воле, облюбовал в первый день своего появления у нас, и погрызанные в щенячестве ножки кухонного стола, и вечная шерсть на паласах, от которой просто невозможно было избавиться.
За все это он платил такой любовью, такой преданностью и умильностью, с таким щенячьим восторгом ежедневно все 13 лет встречал домочадцев дома!
Спасибо тебе, Денди, за щедро подаренную нам любовь и радость!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 Вальяжные коты с предыдущих фото живут... в самом сердце Рима на площади  Торре Арджентина. Несколько сотен хвостатых чувствуют себя там достаточно комфортно-их кормят, лечат любят и лелеют. А  как же иначе- кошки считаются современным символом города. А с 2001 этот кошачий приют считается официальной достопримечательностью города!!! Ну, а магазин на территории приюта-это мечта любого коллекционера кошачьих сувениров.

 Правда, скептики говорят, что это место было отдано кошкам не от огромной любви, а..... при раскопках здесь появились полчища крыс. Ну, пусть они так и думают, а мы будем считать это настоящим проявлением любви. Бывают времена, когда здесь обитает несколько сотен животных. Кстати, для самых агрессивных представителей тигриных огорожена отдельная территория. 

 Вот интересно, а в России где-нибудь кошкам отданы центральные площади???

55e2e74d9f9e0236ee4d9d69dfb4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничные мотивы

Не пугайтесь названия. История все равно антивирусная. И закончилась хорошо. Произошла она в апреле, а в июне я уже вовсю ковыляла по Провансу.
 
1313.jpg
 
 -Допрыгалась, доскакалась, доFitCurvилась, - ругала я себя, укладываясь на артроскопическую операцию колена в наш местный «Склиф». МРТ показала застарелый разрыв мениска.

Три приветливых женщины меня радостно встретили в палате, но сказали, что радоваться вместе будем недолго – их всех сегодня выписывают. Я расстроилась: кто же мне завтра помашет ручкой, когда меня поведут на Голгофу? К тому же, они мне начали рассказывать мнооого интересного о том, что меня ждет, но всё рассказать не успели - их вежливо попросили очистить помещение.
На самом интересном месте, с открытом ртом я осталась одна в 5-местной палате с 3,5 метровыми потолками. По информации интернета, доктора и выписавшихся женщин операция была не сложная, поэтому я лежала, балдея, ни чуточки не боясь.

На следующий день в 11 утра мой балдёж был бесцеремонно прерван санитарками Верой и Светой:

-Поехали.

-Как? Вот прямо так и поехали? – обиделась я. Я-то ожидала, что придет врач, медсестра, сделают мне укол и торжественно поведут под белы рученьки чуть ли не всем отделением.

-Да. Залезайте на каталку.
-А как? – мне, как всегда, начали вспоминаться сцены из сказок: про лопату, печку, бабу Ягу.
 
Так как обучающего показа не последовало, пришлось неграциозно вскарабкаться на каталку по своему разумению. Меня завернули в одеяло и вывезли из палаты. И вот тут напал страх. Да, что там напал, просто обрушился. Сердце сжалось от ужаса, на глаза навернулись слезы. Стало жалко себя:

-А вдруг умру? А вдруг эти стены – это последнее, что я вижу? Зачем? Почему? Может, спрыгнуть на ходу, пока не поздно?

Вера и Света, между тем, неслись по отделению с каталкой чуть ли не бегом, не смотря на многочисленные повороты. Возможно они были так быстроноги как раз для того, чтобы струсившие пациенты не разбежались по дороге. Остановившись перед лифтом, Света, увидев мои шептавшие молитву губы и глаза на мокром месте, сделала приличествующее моменту лицо и ободряюще сказала:

-Не волнуйтесь, все будет хорошо.

В лифте она повела носом на запахи из кухни, отбросила приличествующее выражение и спросила Веру:

 -Кажется, тушеной картошкой пахнет?
 -Неее, макаронами, - ответила Вера.

Я тоже повела носом. Организм, который с вечера по операционному ритуалу был не поен и не кормлен, моментом опустил меня на землю из заоблачных высот с видом на Вечность, и меркантильно подумал:

-Интересно, мне успеют сделать операцию до обеда? Вкусно пахнет.

В коридоре операционного блока стояло две каталки со смятыми одеялами и подушками. Их «седоками» уже занимались работники ножа.

-Как кареты у театра, ждущие окончания спектакля, - сгримасничал мозг, продолжающий жить двойной жизнью, одна из которых на всякий случай мысленно прощалась и просила прощения у родных и близких, а вторая цеплялась за всякие больничные интересности.

Меня завезли в тесное помещение, по всем стенам которого что-то стояло и лежало на полках, занавешенное серыми простынями. Из-за угла неожиданно материализовался молодой доктор в цветистой бандане. Взгляд сразу ухватился за эту яркую повязку со своими жизнеутверждающими мотивами, как за спасительную соломинку в царстве серых простыней и белых халатов.
Обладатель банданы ласково сказал:

-Я –Алексей Николаевич, ваш анестезиолог. Сейчас мы вас переложим и для начала сделаем укол для успокоения, - он обхватил меня за плечи и легко положил на что-то, покрытое простыней.

-Это и есть операционный стол? - подозрительно спросила я, ощупав руками ложе под собой.
-Совершенно верно. А я –Нина Петровна, - представилась из другого угла медсестра и быстро вколола иглу в вену.

-Вы хотите сказать, что я в операционной? – лекарство начало действовать, слезы высохли, и я изумилась и рассмеялась окружающему.

-А вы, наверно, как многие, увидев полки, подумали, что в кладовке? - шутила "бандана".
-Точно, - улыбалась я - похоже на тесную кладовку.

Анестезиолог что-то ласково мурмулил, шутил, разворачивая меня в удобную для укола в позвоночник позу, Нина Петровна успокоительно поглаживала руку.
Как в страшном сне, когда хочется бежать, а ноги не слушаются, так и сейчас, ноги отнялись. Я пыталась пошевелить пальцами, но ничего не получилось. Из соседней двери лилось душевное пение Антонова – "пройду по Абрикосовой…".

Наконец в операционную без всякой торжественности, как-то по-домашнему вошел мой доктор в белом костюме. Куртка была заправлена за высоко задранный пояс брюк, а сами брюки заправлены в прорезиненные сапоги болотного цвета. Он напоминал некрасовского мужика, только топора за поясом не хватало.

-Доктор, зачем вы надели сапоги? - операционная не переставала изумлять, и я тут же в ужасе представила себя Красной Шапочкой перед лежащим в постели волком.
-А потому, что здесь сейчас будет лужа на полу. Рррррр, - голосом волка, как мне показалось, ответил врач.
А потом человечьим спросил:
-Так какое у нас колено, напомните, - и, услышав мой поспешный услужливый ответ, переставил установку, которую он выкатил из-под простыни у стены, с левой стороны на правую.
 
Потом поправил лампы над столом, разместил экран. Я мысленно засучила ногами от нетерпения и приготовилась к просмотру. Но вместо попкорна мне на живот поставили ширму. Даже лица доктора стало не видно. Эх, жаль… Набравшись наглости от успокоительного укола, я бы полезла к доктору под руку с вопросами и советами. Не дали… Даже в щелочку, которую сделала, чуть отодвинув простынку экрана, ничего было не видно.

Анестезиолог и медсестра периодически возникали рядом, каждый со своей стороны, другая медсестра меняла на штативе пустые бутылки на наполненные чем-то, очевидно тем, что потом текло под ноги доктору. Никто ими не командовал, но каждый знал свое дело, и не мешая доктору, который в это время стучал молотком, спокойно исполнял его.

Потом вдруг ширму убрали, анестезиолог в цветистой бандане ловко переложил меня на каталку.
 
-Как? Всё???

Вера и Света уже ждали, и как две норовистые лошадки, резво помчали меня восвояси. К обеду мы успели. Даже ноги к нему успели зашевелиться.

Целый день в палату кто-то заходил: врач, медсестры, санитарки. Они улыбались и спрашивали, всё ли хорошо и не надо ли чего?
Я пребывала в благостном состоянии от такой неожиданной заботы, и было немножко обидно, что мне ничего не надо. В голове сами складывались строчки стиха  и, вероятно, от этого давно забытого вдохновения и возбуждения к вечеру я уже заковыляла по коридору.

Утром на завтрак принесли манную кашу. Манной каши я не ела лет десять. Почему-то я ее не готовлю дома. Каша показалось удивительно вкусной. Только я вошла во вкус ее, вспомнив детство золотое, как пришла помощница врача в щегольском бордовом костюме и оптимистично спросила, а не хочу ли я на выходные отправиться домой?

Я посмотрела на забинтованное колено с растекшимся по повязке пятном цвета костюма щеголихи, вспомнила вкус манной каши и отрицательно замотала головой. Манную кашу у меня  дома никто готовить не умел. Дудки! Не уйду!

-Странно, - сказала врач, - раньше все просились, а теперь никого не выгонишь, - и вышла из палаты, недоуменно покачивая бордовыми бедрами.
 
Я с завистью посмотрела вслед ее каблучкам. А потом открыла окно навстречу весеннему дню и начала радоваться безделью, периодически впадая в дрему, и даже заботы Ивана Васильевича «Я –здесь, а там шведы Кемь взяли (а там на даче у меня цветы из земли лезут)» меня не волновали…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "БЕЗ КОТА ЖИЗНЬ НЕ ТА!!!"

Похоже, что кошачьи заняли главную позицию в этой теме. А что, если им отданы "для жизни кошачьей" целые городские площади!!!! И вот еще один город, где у кошек тоже ни много, ни мало, а вольная жизнь ...на городской площади у храма.  Это  город этот Котор, который находится в Черногории. И в этом городе кошки считаются неофициальным символом города. Излишне говорить о том, что весь город завален сувенирной продукцией   с изображением символа города. Музей  для них открыт в бывшем  здании монастыря на площади Кино. Но, надо сказать, что такими музеями уже никого не удивишь. Вот первый, о котором я услышала, как ни странно, оказался в Москве.

 А вот с кошками в Которе интересная история. Моряки со всего света ввозили в город редкие породы . Но, сами понимаете, что вскоре все кошачьи стали породы "неопознанной". Но относятся к ним в городе как к "царским" особам""

 Похоже, что эти забавные "хозяева " жизни прочно вошли в нашу жизнь.  Что говорить, если даже в честь них служат службы в храме, о чем я писала в теме "Малая Родина". Повторюсь, но при храме Подольска даже открыт прекрасный кошачий приют.... Но мы отвлеклись от Котора и его кошек.... Вот пишу, а перед глазами этот удивительный Черногорский город!!!!!

 

 

Cat_Kotor_000-600x400.jpg

1503053664_1503049289152813891.jpg

Cat_Kotor_072-600x400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

"БЕЗ КОТА ЖИЗНЬ НЕ ТА!!!"

Очень нравятся рассуждения Бродского о кошках. Заодно, в Венеции побываете.?

 

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну, что ж, благодаря  домашнему любимцу многих, у нас есть возможность ПУТЕШЕСТВОВАТЬ, хотя и... на диване. Можно даже "доехать" до Амстердама, где для кошек устроен плавучий приют. Знаете, очень даже приличный!!! (Я видела ).

! А какие города у вас ассоциируются с кошками. ПЕТЕРБУРГ НЕ В СЧЕТ!!!!! Если мы начнем про хвостатых этого города, то, боюсь, пропустим окончание самоизоляции. Там не только коты, но и самые лучшие художники, посвятившие свое творчество этому любимцу. Но, к большому сожалению, знаменитый Румянцев недавно покинул этот мир. ... Я отвлеклась.... Хотя, по опросу жителей 22 городов Петербург по любви к кошкам оказался лишь на четвертом месте. А вот больше всего кошек заводят в Астрахани!!!! Москва-на втором месте.

 А вот в Волгоградской области есть даже город с названием КОТОВО!!!. Даже не слышала о таком, пока интернет не подсказал. А городов с музеями кошек и кошачьими кафе уже столько на карте.....  Вот только в Москве уже несколько. Но, слышала, что первые Котокафе были открыты в Японии, где кошек очень даже уважают.

 А про кошачьи  памятники.... О, это тоже будет очень интересная тема!!!! Но их тоже столько. А вот есть у кого-нибудь самые-самые любимые памятники. Лично я очень люблю митьковского кота Матроскина из Петербурга.

 

D863JjPWwAAWs_3.jpg

D863JjPWwAAWs_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Тамара Федоровна сказал:

 А какие города у вас ассоциируются с кошками

 

Ну конечно город котов  и кошек  Зеленоградск!

 

206.JPG

207.JPG

205.JPG

203.jpg

199.JPG

208.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Нафаня сказал:

Казань же, где живут потомки питерских котов:)

101.jpg

И Йошкар-Ола:))

3333.jpg

5247505f83600.jpg

(фото из интернета)

 С кошачьими питомцами Зеленоградска и Йошкар-Олы я удостоилась чести "познакомиться" лично!!!!. Но вот в Тюмени, где создана целая кошачья аллея, мне не доводилось бывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но, похоже, что самый "кошачий город" находится в... в Малайзии. А называется город Кучинг в переводе "КОТ"!!!!!  Но, опять же, скучные историки трактуют название города по-другому. Но, это неважно!!! Жителям по нраву название города именно "Кот". Вот почему в городе просто немыслимое количество памятников этому представителю живности. Говорят, что по количеству памятники превосходят живых городских котов!!! А  городских легенд, связанных с этим символом города столько, что их хватит на долгие вечера. Возможно, кто-то и добирался до этого удивительного города. Но пока в помощь интернет.

1df0975a903735c8d31b04bc53f3378d_i-5213.jpg

1df0975a903735c8d31b04bc53f3378d_i-5215.jpg

4_994260.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2020 в 10:13, mariq20081 сказал:

Как можно присоединиться и получить удовольствие от этих прогулок не вставая с любимого дивана??? Инстаграм "#карантинтрэвл". Здесь вы найдете расписание экскурсий, познакомитесь онлайн с гидами, найдете людей одной крови с вами, если любите путешествовать и открывать для себя нашу планету

Хочу сказать огромное спасибо,  mariq20081 за эту ссылку об онлайн- экскурсиях! Посмотрела несколько(некоторые уже в записи), я в восторге. Сейчас только закончилась  экскурсия по сказочному весеннему Брюгге(без туристов), и это было великолепно! 2,5 часа не могла оторваться(забросив работу). Гид Ольга просто супер! Должна была увидеть эту сказку уже через 2 месяца, но увы...  Запись  прямого эфира будет доступна 24 часа- @gidbrugge. А завтра Флоренция- @toscanissimi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна из Пензы сказал:

Хочу сказать огромное спасибо,  mariq20081 за эту ссылку об онлайн- экскурсиях! Посмотрела несколько(некоторые уже в записи), я в восторге. Сейчас только закончилась  экскурсия по сказочному весеннему Брюгге(без туристов), и это было великолепно! 2,5 часа не могла оторваться(забросив работу). Гид Ольга просто супер! Должна была увидеть эту сказку уже через 2 месяца, но увы...  Запись  прямого эфира будет доступна 24 часа- @gidbrugge. А завтра Флоренция- @toscanissimi

Татьяна, подскажите, как найти этот эфир по Брюгге? Как  и где искать этот @gidbrugge? Помогите, пока доступно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Изуми сказал:

Татьяна, подскажите, как найти этот эфир по Брюгге? Как  и где искать этот @gidbrugge? Помогите, пока доступно...

это в инстаграмме, если есть там аккаунт- в поисковой строке  набираете @gidbrugge. Я смотрю там. Знаю, что некоторые гиды выкладывают и на ютуб экскурсии, но сама там не искала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла в инстаграмм @gidbrugge (Olga Gouskova), но вижу только фото. Вы же трансляцию смотрели, а в записи, наверное, ее нет... Эх, жалко, и не доехала весной до Брюгге, и трансляцию пропустила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Изуми сказал:

Я нашла в инстаграмм @gidbrugge (Olga Gouskova), но вижу только фото. Вы же трансляцию смотрели, а в записи, наверное, ее нет... Эх, жалко, и не доехала весной до Брюгге, и трансляцию пропустила...

В сторисах трансляции сохраняются, на заглавное фото аккаунта нажмите. Или, как вариант, подписаться надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Совсем недавно в "День памятников" мы вспоминали мини-скульптурки, которые стали повсеместно устанавливать во многих городах. Одним из первых городов, ставших обладателем таких скульптурок (Вроцлав не считаем ) был Ужгород, благодаря скульптору  Михаилу Колодко.

 И вот, оказывается, что в Будапеште  установлено несколько копий ужгородских скульптур!!!!   У Синагоги красуется  фокусник Гарри Гудини  А герой венгерского мультика "Большой рыбак"  червяк Кукоца радует горожан на набережной. (вот никак не могу вспомнить червяка ). Кстати, его обязательно  нужно будет найти, так как потерев его свалится на нас "СЧАСТЬЕ"!!!! Где-то недалеко расположился Ференц Лист......

И это еще не все работы Колодко в этом городе.  Его же авторства и мини-танк с надписью "Русские домой" у Парламента. Но это, скорее, напоминание о грустных событиях 1956 года.  Я думаю, что поездка в Будапешт не за горами (хочется так думать. ) Так что еще один город радует нас  веселыми "маленькими человечками".  

ef33544379f0aa06db39f2d27e03572d_1_reference.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вставить скульптурку не из поездок, а из родного города? Очень уж она забавная, правда?

20190718_160518.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Светик Семицветик сказал:

А можно вставить скульптурку не из поездок, а из родного города? Очень уж она забавная, правда?

20190718_160518.jpg

 

 А в каком городе установлено это "очарование"???? А из родных городов вообще отлично. А если бы вы еще и в теме "Малые города" про свой город рассказали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Изуми сказал:

Я нашла в инстаграмм @gidbrugge (Olga Gouskova), но вижу только фото. Вы же трансляцию смотрели, а в записи, наверное, ее нет... Эх, жалко, и не доехала весной до Брюгге, и трансляцию пропустила...

Татьяна уже ответила, на фото стрелочка, нажимаете и запись прямого эфира, завтра до 12 дня должна быть доступна. А я сейчас пересматриваю фильм "Залечь на дно в Брюгге"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Нафаня сказал:

В сторисах трансляции сохраняются, на заглавное фото аккаунта нажмите. Или, как вариант, подписаться надо

Подписываться не обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна из Пензы сказал:

Хочу сказать огромное спасибо,  mariq20081 за эту ссылку об онлайн- экскурсиях! Посмотрела несколько(некоторые уже в записи), я в восторге. Сейчас только закончилась  экскурсия по сказочному весеннему Брюгге(без туристов), и это было великолепно! 2,5 часа не могла оторваться(забросив работу). Гид Ольга просто супер! Должна была увидеть эту сказку уже через 2 месяца, но увы...  Запись  прямого эфира будет доступна 24 часа- @gidbrugge. А завтра Флоренция- @toscanissimi

А пришлите, пожалуйста, ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Нафаня сказал:

В сторисах трансляции сохраняются, на заглавное фото аккаунта нажмите. Или, как вариант, подписаться надо

А  меня инстаграмм нет , как то можно посмотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Тамара Федоровна сказал:

 А в каком городе установлено это "очарование"???? А из родных городов вообще отлично. А если бы вы еще и в теме "Малые города" про свой город рассказали..

Это Нижний Тагил, я немного уже писала о музее ИЗО в теме "Малая родина"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...