Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

Будем надеяться на то, что совсем скоро к нам вернется "чемоданное настроение"

Чемоданное настроение. Как рационально уложить вещи в дорогу ...

kartinki-chemodannoe-nastroenie-29-650x4

 

Картинки чемоданное настроение (30 фото) • Прикольные картинки и ...

kartinki-chemodannoe-nastroenie-2-650x43

Чемоданное настроениеkartinki-chemodannoe-nastroenie-10-650x4

Картинки "Чемоданное настроение". Обсуждение на LiveInternet ...

 

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Большой дорожный Чемодан 


Турист неутомимый, 
Объездил я немало стран: 
Летал на Тихий океан, 
Через него и мимо. 

Я в самых разных городах 
Менял в пути отели 
На иностранных языках 
Наклейки на моих боках 
Заманчиво пестрели. 

Я потерял свой прежний вид 
Был поцарапан и побит: 
Меня в бока толкали, 
Меня нигде не берегли, 
Когда везли и волокли, 
Грузили и толкали. 

Где б ни был я за рубежом, 
Испытывая муки, 
Я назывался "багажом", 
Попав в чужие руки. 

Открыться как-то я не смог 
В таможне, на границе, 
И мне тогда сломал замок 
Чиновник краснолицый. 

Носильщик, что меня грузил 
В автобусной толкучке, 
Рванул меня что было сил, 
И я теперь без ручки. 

Дорожный старый Чемодан, 
Я - отслуживший ветеран, 
Отправлен в кладовую. 
И здесь мне снятся иногда: 
Аэродромы... поезда... 
И еду... и плыву я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Чемоданное настроение. Как рационально уложить вещи в дорогу ...

kartinki-chemodannoe-nastroenie-29-650x4

 

Картинки чемоданное настроение (30 фото) • Прикольные картинки и ...

kartinki-chemodannoe-nastroenie-2-650x43

Чемоданное настроениеkartinki-chemodannoe-nastroenie-10-650x4

Картинки "Чемоданное настроение". Обсуждение на LiveInternet ...

 

 Оказывается,  праздник всего лишь ЧЕМОДАНА может быть таким позитивным, насыщенным воспоминаниями и НАДЕЖДАМИ НА БУДУЩЕЕ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, мы скоро, как те кот с собакой на картинках, в обнимку с чемоданом/в чемодане спать начнем в ожидании:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Нафаня сказал:

Мне кажется, мы скоро, как те кот с собакой на картинках, в обнимку с чемоданом/в чемодане спать начнем в ожидании:))

Татьяна, Вам не первой пришла в голову такая мысль.?

«»

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Татьяна, Вам не первой пришла в голову такая мысль.?

По-моему, это Сашулька ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

По-моему, это Сашулька ??

Точно, точно, Маша! А я ее сразу не узнала в этом ракурсе.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 День Основания Рима уже "в самом разгаре". И, к большому сожалению, в этом году отменен. Как я писала, в 2016 мне посчастливилось в рамках тура увидеть это грандиозное зрелище. (Фото будут из интернета ). А вот в том году в рамках фестиваля "Времена и эпохи" в Москве я выбрала для посещения площадку "Древний Рим". И вы знаете, было ощущение, что я там, В РИМЕ, на этом празднике!!!! А самое главное, что большинство участников было именно из этого Вечного и прекрасного города!!!! 

01_aniversary_rome_2015.jpg

depositphotos_70857951-stock-photo-birth-of-rome-festival-2015.jpg

original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Тамара Федоровна сказал:

 День Основания Рима уже "в самом разгаре".

Он  сегодня отмечается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Он  сегодня отмечается? 

 К сожалению, он сегодня не отмечается (в этом году отменен ). Но вообще, официально считается днем праздника 21 апреля. Но его отмечают в первое после этой даты воскресенье. Иногда празднуется несколько дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нафаня сказал:

Мне кажется, мы скоро, как те кот с собакой на картинках, в обнимку с чемоданом/в чемодане спать начнем в ожидании:))

Так рыжий чемодан в студию, и аплодисменты ? хозяйке за интересный рассказ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ирина конка сказал:

Так рыжий чемодан в студию, и аплодисменты ? хозяйке за интересный рассказ! 

Вот фоток чемоданов у меня почему-то никогда не было:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 День основания Рима продолжается. Я вот не знала до сегодняшнего дня, что выражение  "Вернуться в родные Пенаты" правильнее произносить иначе-" Вернуться К РОДНЫМ Пенатам". Ведь Пенаты-это боги, хранители домашнего очага. И каждая семья имела у очага изображение этих богов.

  А еще в древнем Риме было изобретено приспособления...заменяющее туалетную бумагу.  Римляне использовали палку с привязанной на конце тряпкой, макая ее в ведро с водой.... А что, если вдруг возобновится недавний бум на туалетную бумагу, то римское "ноу-хау" придется как нельзя кстати.

 О, еще много можно рассказать о том, какие новшества и изобретения явил нам этот город. А как вам то, что в качестве салфеток на пирах руки вытирались о... головы кудрявых мальчиков!!!... Не знаю, что и сказать. Но, говорят, что все "кудрявцы" почитали это за честь.... Сразу в голове завертелось из "Фигаро"- "Мальчик резвый, кудрявый, влюбленный...."

93v.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ирина конка сказал:

Так рыжий чемодан в студию, и аплодисменты ? хозяйке за интересный рассказ! 

Во!:) Цвет рыжий, размеры - вместе с колесами в ручную кладь Аэрофлота как раз вписывается, на пару см даже меньше по всем измерениям. Специально с сантиметром мерила недавно:))

IMG_20200421_192253.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нафаня сказал:

Во!:) Цвет рыжий, размеры - вместе с колесами в ручную кладь Аэрофлота как раз вписывается, на пару см даже меньше по всем измерениям. Специально с сантиметром мерила недавно:))

IMG_20200421_192253.jpg

У меня такого же размера только зелёненький, в Генуи при посадке в самолёт  приёмщица сказала что это ручная кладь. А для меня главное что бы карманы были накладные и у меня большие, я в них всё складываю что бы в поезде чемодан не открывать удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ирина конка сказал:

У меня такого же размера только зелёненький, в Генуи при посадке в самолёт  приёмщица сказала что это ручная кладь. А для меня главное что бы карманы были накладные и у меня большие, я в них всё складываю что бы в поезде чемодан не открывать удобно. 

У меня и предыдущий в ручную кладь проходил, у него просто колеса утопленные были внутрь, потому сам был вместительные, но габариты те же. Но я никогда их не тащу с собой в салон. Вот этот один раз только взяла для ускорения процесса пересадки в Москве, и то уже на следующей части рейса (были два отдельных билета, не транзит) сдала его в багаж. Ну, неудобно с ним - по проходу просочиться надо, на полку запихнуть, потом ещё проблематичнее достать, чтобы не приземлить кому-нибудь на голову, когда люди сразу после посадки повскакивают и стоят в проходе. Не, бррр...в багаже летает:)

Самое сложное было собрать его в походный тур... Жилетка утепленная, треккинговые ботинки, тапки, дождевик (штаны+куртка), флиски, поджопник, пара походных штанов, всё объемное, елки-палки:)) пришлось упаковывать в вакуумный пакет:)) но суджух на обратном пути всё же влез:)) не так уж он и мал:))

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже всегда здаю в багаж, а в Генуи у приятельнице в чемодане был сильно перевес , а в моём всего 8 кг, взвесили вместе получилось норма.  упаковывать в вакуумный пакет, как берёте насос с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ирина конка сказал:

Я тоже всегда здаю в багаж, а в Генуи у приятельнице в чемодане был сильно перевес , а в моём всего 8 кг, взвесили вместе получилось норма.  упаковывать в вакуумный пакет, как берёте насос с собой?

А я без насоса покупала. Просто закрываешь почти до конца и садишься на него пятой точкой, чтобы воздух вышел. Ну, у меня ж был опыт исполнения танцев на крышке чемодана в целях его закрытия. Тут примерно то же самое:)) правда, второй раз закрывается уже гораздо хуже. Но мне в принципе второй раз (на обратном пути) сильно утрамбовывать уже и не понадобилось, ибо когда в Армении было плюс 15, дома внезапно в середине ноября оказалось -17. К такому повороту событий я готова не была, потому обратно ехала, натянув на себя всё самое объемное для утепления - жилетку под куртку (благо застегнулась как-то), флиску под жилетку, ботинки на ноги, ибо в кроссовках в -17 я побоялась примерзнуть прямо к трапу на выходе из самолёта:)) так что в чемодане остались разве что футболки да дождевик, остальное место благополучно занял суджух:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нафаня сказал:

А я без насоса покупала. Просто закрываешь почти до конца и садишься на него пятой точкой, чтобы воздух вышел. Ну, у меня ж был опыт исполнения танцев на крышке чемодана в целях его закрытия. Тут примерно то же самое:)) правда, второй раз закрывается уже гораздо хуже. Но мне в принципе второй раз (на обратном пути) сильно утрамбовывать уже и не понадобилось, ибо когда в Армении было плюс 15, дома внезапно в середине ноября оказалось -17. К такому повороту событий я готова не была, потому обратно ехала, натянув на себя всё самое объемное для утепления - жилетку под куртку (благо застегнулась как-то), флиску под жилетку, ботинки на ноги, ибо в кроссовках в -17 я побоялась примерзнуть прямо к трапу на выходе из самолёта:)) так что в чемодане остались разве что футболки да дождевик, остальное место благополучно занял суджух:))

А чё вакуумные разве маленькие есть, у меня средние в чемодан точно не влезут. Вот только не знаю когда теперь ,что -то понадобится, но знать всё таки полезно.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анатольевна сказал:

И моя Натусик рядом))))

Здорово! Мы с ней в автобусе вместе сидели и гуляли по городам вместе. Она даже хотела вместе со мной на Мадейру в этом мае лететь, но с отпуском у нее в мае не получилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, любовьь сказал:

Здорово! Мы с ней в автобусе вместе сидели и гуляли по городам вместе. Она даже хотела вместе со мной на Мадейру в этом мае лететь, но с отпуском у нее в мае не получилось. 

А мы с ней вместе на Соловках были, и до сих пор дружим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ирина конка сказал:

А чё вакуумные разве маленькие есть, у меня средние в чемодан точно не влезут. Вот только не знаю когда теперь ,что -то понадобится, но знать всё таки полезно.   

У меня прям ровно по размеру чемодана был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...