Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Посиделки за чашкой кофе --- 2


Рекомендуемые сообщения

Всем огромный-преогромный привет на этот раз из Внуково. ✈️

Самый классный день в году - день начала очередного путешествия - сегодня был прожит! 🤗

Очень коротенько отпишусь через две недели по приезде)))))))) 

IMG_20240811_220704.jpg

IMG_20240811_222649.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Счастливого пути и удачного во всех отношениях путешествия. Будем ждать вашего возвращения и некоротенького рассказа.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Mnemozina сказал:

Всем огромный-преогромный привет на этот раз из Внуково. ✈️

Самый классный день в году - день начала очередного путешествия - сегодня был прожит! 🤗

IMG_20240811_220704.jpg

IMG_20240811_222649.jpg

Всегда приятно "нелетающему" увидеть фото человечка на борту самолëта.✈️🤗

Интересного вам путешествия!👏

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера тоже от души налетались))) из Алматы с рассветом в Доху и оттуда в Лион! Решили испытать первые в мировом рейтинге катарские авиалинии - ну не так чтобы чем-то удивили, Эмирейтс мне больше понравились, хотя они в этом рейтинге вторые. А так даже прошлись по Катарской земле (песку), т.к. в столице Катара пришлось до самолета ехать автобусом и так долго еще нас возили по аэропорту), краем глаза увидели море ( Персидский залив- аэропорт прям на берегу ), глотнули раскаленного летнего зноя по полной. И в Лионе оказалось не менее жарко - градусов под 40! Но несмотря на ночной перелёт с пересадкой и почти 12 часов в небе мы успели прогуляться по городу и затем посмотреть закрытие Олимпиады на французской земле), а все потому, что летели с Востока на Запад и со сменой часовых поясов потеряли не так много времени в итоге)))

IMG_0421.jpeg

IMG_0424.jpeg

IMG_0426.jpeg

IMG_0428.jpeg

IMG_0438.jpeg

IMG_0446.jpeg

IMG_0454.jpeg

IMG_0457.jpeg

IMG_0460.jpeg

IMG_0464.jpeg

IMG_0472.jpeg

IMG_0473.jpeg

IMG_0475.jpeg

IMG_0478.jpeg

IMG_0481.jpeg

IMG_0483.jpeg

IMG_0485.jpeg

IMG_0496.jpeg

IMG_0515.jpeg

IMG_0530.jpeg

IMG_0543.jpeg

IMG_0544.jpeg

IMG_0551.jpeg

IMG_0583.jpeg

IMG_0585.jpeg

IMG_0595.jpeg

IMG_0605.jpeg

IMG_0604.jpeg

IMG_0627.jpeg

IMG_0629.jpeg

IMG_0645.jpeg

IMG_0647.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            Близится осень, в Крыму так называемый «бархатный сезон». Удушающей жары уже не будет, море теплое, обилие овощей и фруктов. И, на любителей, завораживающие туристические маршруты на любой вкус и различной сложности. Возможно, кому-нибудь пригодится: https://zapovedcrimea.ru/yaltinskiy-routes .

            Народу много. Сегодня утром в пробке перед Крымским мостом досмотра ожидали более 1200 автомобилей. Правда очередь движется достаточно организованно и оперативно. Надеюсь, к сентябрю ничего не изменится, по факту сейчас у нас все достаточно спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесла твой вопрос, Марина, в нашу кофейную тему.😉 Есть ли позитивные новости о том, когда всё наладится? VPN - хорошо, но не для всех он одинаково нужен и полезен в повседневности.

Ютуб у меня открывается на компьютере - только грузится очень долго. Быстрее - только после полуночи, и для тех, кто не спит.😆 Проверено. Хотя, быть может, его открытие от провайдера и браузера зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что Ютуб В МОБИЛЬНОЙ ВЕРСИИ должен ещë работать. Читал в одной статье, что там сложнее ввести ограничения. Видео про ретро поезд посмотреть получилось. 

Хотя открывая выборочно ролики в Ютубе, в определëнные периоды дня натыкаешься на застывшую картинку без дальнейшего воспроизведения.

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Walerik сказал:

 Хотя открывая выборочно ролики в Ютубе, периодически натыкаешься на застывшую картинку без дальнейшего воспроизведения.

Мобильная версия ютуба за целый день так и не открылась😉. Компьютер потихоньку тянет, с паузами. Смотреть можно. Писали сегодня много чего интересного, включая грядущие санкции по вацапу, но пока что все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так об этом же еще 25 июля депутат сказал:

Цитата

 

«Деградация» YouTube — вынужденный шаг, направленный не против простых россиян, но против «антироссийской политики хостинга», заявил Хинштейн. Он подчеркнул, что на данном этапе мера коснется только пользователей компьютеров

До конца текущей недели скорость загрузки YouTube на стационарных компьютерах может снизиться до 40%, а к концу следующей — уже до 70%, сообщил в своем телеграм-канале глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Walerik сказал:

Я полагаю, что Ютуб В МОБИЛЬНОЙ ВЕРСИИ должен ещë работать. Читал в одной статье, что там сложнее ввести ограничения. Видео про ретро поезд посмотреть получилось. 

Хотя открывая выборочно ролики в Ютубе, периодически натыкаешься на застывшую картинку без дальнейшего воспроизведения.

У меня Ютуб не открывается ни на компе, ни на смартфоне уже с неделю. Где-то читала, что все зависит еще и от региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Liizza сказал:

            Близится осень, в Крыму так называемый «бархатный сезон». Удушающей жары уже не будет, море теплое, обилие овощей и фруктов. И, на любителей, завораживающие туристические маршруты на любой вкус и различной сложности. Возможно, кому-нибудь пригодится: https://zapovedcrimea.ru/yaltinskiy-routes .

            Народу много. Сегодня утром в пробке перед Крымским мостом досмотра ожидали более 1200 автомобилей. Правда очередь движется достаточно организованно и оперативно. Надеюсь, к сентябрю ничего не изменится, по факту сейчас у нас все достаточно спокойно.

Крым хорош - тут и доказывать ничего не надо.👍 

Я полагаю, что сейчас в Крым едут только смелые и отчаянные. Риск опасности всë же существует и о спокойной обстановке в регионе говорить пока преждевременно.

Количество россиян, посетивших Крым в этом году, будет явно меньше.🤔

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Walerik сказал:

Я полагаю, что сейчас в Крым едут только смелые и отчаянные

Однако много таких смелых и отчаянных. Конечно, никто не скажет сегодня что может случиться, но пока все нормально. Разве что в Севастополе иногда воют сирены, и с непривычки это тревожно. Ну, может быть для перестраховки я бы не выбрала сейчас западное побережье полуострова, поскольку летит с той стороны. А на Южнобережье пока все нормально. В конце концов и на побережье Краснодарского края изредка разные неприятности случаются.

Кстати, из Анапы в Керчь и Феодосию ежедневно ходит нормальная электричка. Отдыхая на курортах Краснодарского края можно достаточно легко, комфортно и не дорого  приехать на пару дней в Керчь, Феодосию. В Керчи - самом древнем городе России, есть что посмотреть. И в Феодосии, после большой реставрации, наконец открылась обновленная галерея Айвазовского.

А вообще по мне так самый лучший Крым был после его отделения от Украины летом 2014 года, и в 2021 году во время пандемии. Народу тогда действительно было мало. Красота! Заповедники в пандемийный период ожили, звери прямо на дороги выходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена Аксенова сказал:

Перенесла твой вопрос, Марина, в нашу кофейную тему.😉 Есть ли позитивные новости о том, когда всё наладится? VPN - хорошо, но не для всех он одинаково нужен и полезен в повседневности.

Ютуб у меня открывается на компьютере - только грузится очень долго. Быстрее - только после полуночи, и для тех, кто не спит.😆 Проверено. Хотя, быть может, его открытие от провайдера и браузера зависит?

Леночка, это я тормоз. Идет ютуб на телефоне безо всякого VPN😂вайфай домашний не забывать нужно отключать, вот и всё. Простите, что заморочила голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, IRINA_sar сказал:

У меня Ютуб не открывается ни на компе, ни на смартфоне уже с неделю. Где-то читала, что все зависит еще и от региона.

У меня на компе сейчас установлена программа GoodbyeDPI. Работает  всё без проблем. Главное, скачать архив по официальной ссылке автора. Ещё можете поставить расширение "Обход Блокировки Рунета" или "FastProxy - Россия". Только в настройках расширения не забудьте дать доступ к приватным окнам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что из этого надо отметить, у меня просто стресс от процесса получения посылки  заедается содержимым той самой посылки. Они мой копчёный сулугуни чуть обратно не отправили!  Я вообще не люблю ругаться и настаивать на своём,  но сулугуни же, елки-палки! Пришлось постараться быть убедительной:))

20240813_205253.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня аж в 9-15 оказалась в винном бутике. Вроде всё есть, осмотрела полки и на какую , конечно же, упал мой взор - грузинскую! Как-будто выпили те две привезенные🤦. Благозвучное название вина сделало свое дело - куплено

IMG20240813210307.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, LNM сказал:

А я сегодня аж в 9-15 оказалась в винном бутике. Вроде всё есть, осмотрела полки и на какую , конечно же, упал мой взор - грузинскую! Как-будто выпили те две привезенные🤦. Благозвучное название вина сделало свое дело - куплено

IMG20240813210307.jpg

 

Моё любимое, у нас, к сожалению, редко стало встречаться:) Почти из тех краёв, где Вы были, кстати - из соседней Рачи и Мегрелии. Производство Оджалеши в Мегрелии возродил зять Екатерины Дадиани, муж её дочери Саломэ. Тот самый, что был родственником Мюрата и привёз в Грузию посмертную маску Наполеона. Так что удачно взяли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Нафаня сказал:

Так что удачно взяли:)

Там ещё рядом стояло Твиши этого же производителя. Надо в следующий раз купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LNM сказал:

Там ещё рядом стояло Твиши этого же производителя. Надо в следующий раз купить.

Сегодня в день просекко надо было бутылочку такого прихватить из винного отдела.😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Walerik сказал:

Сегодня в день просекко надо было бутылочку такого прихватить из винного отдела.😅

Да у меня Мондоро Асти 2 с лишним года лежит, игристые - не про меня) Тем более Вы оповестили нас вечером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 августа День фруктового мороженого,а также...
56aa4fff-6a55-415d-9c23-b5e494b7eb30.webp


image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

 

Изменено пользователем Michalych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...