Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Посиделки за чашкой кофе --- 2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хочу в Ярославль на выходные :smile: !

А Москву, как правильно заметила Маргоша, мы, порой хуже знаем, чем гости.

Но рада помочь какими-то орг. вопросами и даже могу предоставить ночлег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы веселы, жизнерадостны, оптимистичны... готовы интересно и весело провести время в Сургуте и его окрестностях- милости просим, будет "и стол и дом"!

Нудных и скучных ханжей ("ой, я не курю...не употребляю...и всех вокруг за всё осуждаю...глазки ладошкой прикрываю...ушки пальчиками затыкаю") просьба не беспокоиться т.к терпеть не могу время, когда ждёшь: когда же съедет этот занудный гость?! :smile: А такое, порой, случается....

Курить отказываюсь сразу, а в остальном... буду иметь в виду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о том, чтобы кто-то кого-то приглашал - просто человек сам едет в какой-либо город и заранее знает, к кому на форуме можно обратится за информацией или содействием...

И главное здесь - это возможность сориентировать по городу: достопримы, просто любопытные артефакты и прочий колорит, питательные заведения и т.п , как, например, нас возила и знакомила с городом и окрестностями Ирина из Калининграда, с которой мы познакомились на Лёхином форуме...

А "приют" в его натуральном смысле - дело десятое, хотя и жили мы тоже у наших коломенских форумчан и друзей-попутчиков в одном из туров...

 

Так что, как говорится, кто чем богат ))

 

Если будут еще потенциальные участники проекта, так и тему отдельную откроем с перечнем городов и информацией о тамошних "наших людях" ))

Открывайте, Дмитрий, эту новую тему и дело с концом...э-э-э... и концы в воду... ну, типа, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПришОл только что с улицы по ощущениям где-то градусов 15 с плюсАм листья на деревьях и кустах местами до сих пор зелёные, цветыцветувовсю, забыл как они называются а что там у Вас сей момент деится?:-)не ну а так у нас смотреть совершенного нечего:-)))

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПришОл только что с улицы по ощущениям где-то градусов 15 с плюсАм листья на деревьях и кустах местами до сих пор зелёные, цветыцветувовсю, забыл как они называются а что там у Вас сей момент деится?:-)не ну а так у нас смотреть совершенного нечего:-)))

Где? Где сейчас может быть такая погода? У нас -30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Где? Где сейчас может быть такая погода? У нас -30.

Ну знамо где на КавказЕ))

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Где? Где сейчас может быть такая погода? У нас -30.

У нас в Новороссийске+15.Зима начнется в конце января. Как обычно со снегом на неделю и норд-остом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю с балкона-над морем легкая дымка,вижу кусочек острова с бриллиантовой руки,горы.КРАСОТИЩА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Москву завалило снегом, а дворники куда-то резко подевались, сегодня никак не могла из подъезда выйти. Как всегда зима пришла неожиданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чОрд щаз глянул завтра у нас будет ещё жарче +17 а уже со вторника температура резко понизится до +10

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа завтра уже зима!

А я люблю, когда зимой-зима и снег, а летом-тепло!

Везёт же Вам завтра только зима а снег уже на месте лежит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу в Ярославль на выходные :smile: !

 

Наташа, как решишь в какие выходные напиши в личку, я встречу и покажу город. Жилье есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа завтра уже зима!

Везёт же Вам завтра только зима а снег уже на месте лежит))

Да, люблю снег и зиму, особенно, когда наступает вечер и зажигаются фонари и все блестит и искрится-красота! А сейчас еще зажигаются елки и новогодние гирлянды, магазины украшают свои витрины шарами и лампочками. Наверное, предновогодняя Москва, особенно, когда выпал снег, особенно хороша!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел обратится к завсегдатаям сего гостеприимного приюта...

Думаю, многие наслышаны о каучсёрфинге - гостевом онлайн-сервисе, который объединяет более 3 млн человек по всему миру. С помощью десятка крупных интернет-ресурсов каучсерферы разных стран знакомятся и путешествуют, бесплатно останавливаясь в гостях друг у друга (причем равноценный обмен не обязателен: приглашая кого-то, вы не обязаны ехать к нему сами, и наоборот)

Не понаслышке зная о гостеприимстве многих форумчан, интересно было бы узнать, кто конкретно может в силу своих возможностей и желания оказать какое-либо содействие (это не обязательно предоставление ночлега и т.п., а может быть просто представление своего города) знакомым уже форумчанам, оказавшихся в каком-либо населенном пункте?..

 

Речь не о том, чтобы кто-то кого-то приглашал - просто человек сам едет в какой-либо город и заранее знает, к кому на форуме можно обратится за информацией или содействием...

И главное здесь - это возможность сориентировать по городу: достопримы, просто любопытные артефакты и прочий колорит, питательные заведения и т.п , как, например, нас возила и знакомила с городом и окрестностями Ирина из Калининграда, с которой мы познакомились на Лёхином форуме...

А "приют" в его натуральном смысле - дело десятое, хотя и жили мы тоже у наших коломенских форумчан и друзей-попутчиков в одном из туров...

 

Так что, как говорится, кто чем богат ))

 

Как пример: при предварительном согласовании приезда я могу встретить приехавшего, обеспечить необходимой информацией, и, по его желанию и моим возможностям, показать город и окрестности...

 

Если будут еще потенциальные участники проекта, так и тему отдельную откроем с перечнем городов и информацией о тамошних "наших людях" ))

 

 

Тема переехала по адресу

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12591-kniga-gostepriimstva-vezde-nashi-ljudi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, предновогодняя Москва, особенно, когда выпал снег, особенно хороша!

 

Маргоша, а почему - "наверное"? У вас редко снег бывает перед новым годом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргоша, а почему - "наверное"? У вас редко снег бывает перед новым годом?

Да нет, не так часто, но бывает. Года два подряд снег выпадал только к Новому году, а в прошлом году снег выпал до Нового года, а 31 начал таять, не очень приятно было. А вообще сейчас больше снега стало, чем несколько лет назад, тогда на Новый год вообще не было снега ни капли и в феврале была зеленая трава. У меня от таких видов зимой, портится настроение, люблю, чтобы зимой было много снега!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ввести титул что-то вроде "Бывалый" или "Старожил форума".

а я просто посмотрела - кто же у нас - старожилы (с момента регистрации до сего дня). Это:

- Мария, регистрация 13.12.2005

-sk_alex 19.12.2005

- Сергей Ш. 20.12.2005

- Алексей 04.02.2006

- ОАЗИС 03.03.2006

Конечно есть те, кто по каким-то причинам перерегистрировался позже.

А сколько "мертвых душ" !!! Регистрация с 2005-2006 г. и по о - 5 сообщений. Мы как-то поднимали вопрос чистки списка пользователей, но...

И с кстати, если в списке пользователей сделать сортировку не только по имени пользователя, количеству сообщений, дате регистрации, но еще и по городу (при условии, что форумчанин указал в профиле свой город), то получится почти то, о чем писал ТТ: станет известно к кому обратиться за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в Смоленске второй день льет дождь и +7 и где зима? :derisive:

Какая огромная у нас страна, где-то дождь, где-то снег, а где-то вообще весна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...