Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о новогоднем туре форумчан


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Мне кажется, в квесте самым нелогичным был "Президент", задания у остальных были вполне логичные и исполняемые :derisive: Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще несколько фото из замка Мельник

 

В Чехии есть традиция - чешские короли не разводились они отсылали надоевших жен в замок Мельник. Замок Мельник стал называться «замком королев», и получил интерьеры и убранство, подобающее статусу своих узниц

 

Не подумайте, что это интерьеры замка,(их фотографировать нельзя, даже за деньги - частная собственность), это кафе -кондитерская в замке, уходить не хотелось ,честное слово....

 

 

0_9405b_1ea4fd7_XL.jpg

 

0_9405c_5ba3c800_XL.jpg

 

0_9405d_35fc8a19_XL.jpg

 

0_9405e_d3ffeed3_XL.jpg

 

0_9405f_94a0d9d_XL.jpg

 

 

 

Легкомысленному настроению, витавшему в помещениях замка, немало способствовало то, что замок Мельник всегда славился своим вином. Для многих это удивительно, но чехи делают не только хорошее пиво. В Чехии делают довольно неплохое вино. И попробовать это вино можно только в Чехии, его не экспортируют по причине небольшого количества виноградников. Между тем, традиции виноделия в регионе Мельник насчитывают уже тысячу лет. Самые известные вина Мельника — красные «Ludmila» и «Chateau Melnik».

 

А это магазин вин в замке Мельник, все что вы видите- купить можно только здесь.

 

0_94060_6be8a9c3_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Машей относительно квеста. Вопрос Славика о президентах был очень неожиданным, хотя рассказывал он про все остальное интересно. И вообще, мужчина был хоть куда.

 

Танюш, порадовали твои фотографии. Я в замке Мельник фотографировала только во дворе. Кафе и магазин не догадалась, а они стоили того, это видно из твоих снимков.

 

Но где же наши остальные группы? Точно знаю, что интересные моменты у них были. Да и фотокорреспонденты там не с мыльницами работали, а с серьезными фотоаппаратами. Так что ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вина замка не рекомендую.. солнца их винограду явно не хватает... у меня муж вино и то вкуснее делает :derisive: Лучше к нам приезжайте и совершенно бесплатно выпьем! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вина замка Мельник для любителей молодых и полусухих вин. Сама я к таким не отношусь, но среди моих друзей они есть, И если бы не жесткое ограничение по весу чемодана, я бы пару бутылок взяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вина замка Мельник для любителей молодых и полусухих вин.

В том-то и дело, что полусухое там было только одно - первое, вот его ещё как-то можно пить... сухие - просто ужасные(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в замке Мельник проводятся в летнее время свадьбы , приемы и различные банкеты.

 

 

зал мельник201008280988.jpg

 

зал мельник 1- 201008280990.jpg

 

Фото конечно не мои, мы могли только представлять, как это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мы уже на замок переключились.., а я ещё фотки вечерней Праги не довыкладывала... Тороплюсь обрабатывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая Прага в своем вечернем убранстве:

 

 

0_eb649_97393673_XL.jpg

 

0_eb64a_421ad1dc_XL.jpg

 

0_eb644_70a8c11d_XL.jpg

 

 

Заглянули в "Пилснер Урквел" неподалеку от "Черного театра", и просто в рекордные 10 минут до начала спектакля умудрились проглотить свиное колено! Просто Герман не мог себе позволить уехать из Праги, не попробовать это национальное блюдо! :derisive:

 

 

0_eb64b_532cff34_XL.jpg

 

На Старомесской площади как всегда всё сверкает и искрится!

 

 

0_eb648_29fbdbe5_XL.jpg

 

0_eb647_c565c6d9_XL.jpg

 

0_eb646_deea1c98_XL.jpg

 

0_eb645_514bc692_XL.jpg

Ну, и на закуску :derisive: :

 

0_eb64c_c18459fa_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из-за Мельника вы так задержались? Что-то такое выше писали.... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шестой день нашего тура мы побывали в трех странах. Сначала посетили замок Мельник в 60 км от Праги, затем в Германии знаменитый своим фарфором город Мейсен и ночевали уже в Польше в городе Легнице. Обо всем расскажу по порядку. Хотя я в Чехии была во многих замках, замок Мельник произвел на меня впечатление. Рассказано про него уже много, посмотрите мои фото. По пути в замок мы любовались этим маленьким городком. Кроме виноделия город знаменит тем, что здесь Влтава и Эльба соединяются. IMG_0979.JPG IMG_0981.JPG IMG_0984.JPGIMG_1033.JPG IMG_0985.JPG IMG_0987.JPG IMG_0980.JPG

IMG_0988.JPG IMG_0989.JPG IMG_0995.JPG IMG_1010.JPG IMG_0997.JPG IMG_1009.JPGIMG_1000.JPG IMG_1001.JPG IMG_0999.JPG IMG_1005.JPG IMG_1006.JPG IMG_1008.JPG IMG_1017.JPG IMG_1018.JPG IMG_1024.JPG IMG_1021.JPG IMG_1028.JPG IMG_1030.JPG

Второй этаж замка является жилым помещением хозяина замка и его семьи.IMG_1031.JPG IMG_1032.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю свой рассказ про колыбель Саксонии - город Мейсен с тысячелетней историей. Достопримечательностями Мейсона являются замок Альбрехтсбург и кафедральный собор. С 1710 года здесь обосновалась первая европейская фарфоровая мануфактура, изделия которой славятся на весь мир. Знаменитым мейсенским кулинарным шедевром является "Мейсенский Фуммель". Это легкое затейливое изделие весом 20 грамм поразило и нашу группу. IMG_1054.JPG IMG_1058.JPG IMG_1067.JPG IMG_1069.JPG IMG_1070.JPG IMG_1074.JPG IMG_1075.JPG IMG_1076.JPG IMG_1079.JPG IMG_1081.JPG IMG_1082.JPG IMG_1084.JPG IMG_1086.JPG IMG_1088.JPG IMG_1094.JPG IMG_1096.JPG IMG_1100.JPG IMG_1098.JPG IMG_1106.JPG IMG_1108.JPG IMG_1111.JPG IMG_1116.JPG IMG_1121.JPG IMG_1123.JPGIMG_1125.JPG IMG_1127.JPG IMG_1126.JPG IMG_1128.JPG IMG_1130.JPG IMG_1131.JPG Ангел Мейсона.JPG Тарелка из Мейсена.JPG После посещения Альбрехтсбурга у нас был ужин. IMG_1132.JPG IMG_1134.JPG IMG_1138.JPG IMG_1139.JPG IMG_1136.JPG

После ужина мы поехали в Польшу в г.Легницу, последний город нашего замечательного тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото конечно не мои, мы могли только представлять, как это может быть.

Я сначала не поняла: вроде в этом зале была, а столов не видела... может что со зрением? но потом дочитала, Танюш, твою подпись и поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красивая тарелочка на стене висит! Я собираю тарелки из всех городов, где побывала-это мое хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красивая тарелочка на стене висит! Я собираю тарелки из всех городов, где побывала-это мое хобби.

Тарелки Маргоша - тоже мое хобби. В этой поездке привезла из Мейсена и Кракова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний день нашего тура 4 января мы посетили город Легницу в Польше.

Древний польский город (1149 год). Одна из столиц Силезского княжества первой польской княжеской и королевской династии Пястов. Вследствие Второй мировой войны Лигниц перешёл к Польше и был переименован в Легницу. Немецкое население почти полностью было выселено в Германию. Новые переселенцы в свою очередь прибыли из восточных районов Польши, чья территория была включена в состав Советской Украины и Белоруссии.

С 1945 по 1984 годы в Легнице дислоцировался штаб Северной Группы Войск (СГВ) СССР (польское название — Połnocna Grupa Wojsk Armii Radzeckej, PGWAR) на территории Польши (первым командующим СГВ был маршал К. К. Рокоссовский), а также Управление 4-й воздушной армии ВГК(он), затем, вплоть до 1993 г. — Главное командование Западного направления (ГКЗН) войск Организации Варшавского договора (создана в 1955). В Польше Легницу называли «Маленькой Москвой» (Mała Moskwa). Посмотрите фото этого замечательного древнего города.

IMG_1149.JPG IMG_1158.JPG

IMG_1160.JPG IMG_1163.JPG IMG_1172.JPG IMG_1176.JPG IMG_1166.JPG IMG_1169.JPG IMG_1178.JPG IMG_1180.JPG IMG_1181.JPG IMG_1184.JPG IMG_1185.JPG IMG_1186.JPG

IMG_1218.JPG IMG_1187.JPG IMG_1192.JPG IMG_1193.JPG IMG_1196.JPG IMG_1197.JPG IMG_1198.JPG IMG_1199.JPG IMG_1207.JPG IMG_1213.JPG IMG_1214.JPG IMG_1216.JPG IMG_1217.JPG IMG_1220.JPG IMG_1221.JPG IMG_1234.JPG

После краткого осмотра этого города, мы через всю Польшу поехали в Брест. Границу проходили долго, впереди нас было 15 автобусов и 10 сзади. Но радует то, что не опоздали на поезд до Москвы. Часть автобусов на поезд опоздала.

Еще раз хочу выразить благодарность Туртрансвояжу за такой замечательный тур для форумчан.

До новой встречи форумчане!!! Со старым Новым годом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души поздравляю нашу группу, а также всех форумчан, с наступающим Старым Новым годом! Желаю счастья, здоровья и новых интересных путешествий в компании интересных и веселых попутчиков. Пусть всё задуманное сбудется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЛОМОУЦ

 

С Оломоуцем нам не слишком везёт. В первое наше посещение этого города мы настолько поздно заехали в отель, что идти куда-то и смотреть город сил уже не было, а наутро нужно было уезжать. Во второй заход получилось лучше, но и тут нас быстро настигла темнота, поэтому репортаж из Оломоуца получится несколько мрачноватым. Но даже в темноте легко можно разглядеть красоту этого старинного чешского города, а некоторые достопримечательности предстанут перед вами в необычном свете, в прямом смысле этого выражения. Фото по ссылке - http://tochka-na-karte.ru/blog-items/Blog-imeni-chehov/110-Olomouc.html

 

2221-Ratusha-goroda-Olomouc.jpg

 

2220-Kolonna-Svjatoj-Troicy-v-Olomouce.jpg

 

2219-Tramvaj-v-gorode-Olomouc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья! Такое прекрасное продолжение каникул получается! А ведь уже вовсю идет работа, и только благодаря вашим сообщениям удается не терять такой волшебный, праздничный настрой, который ваша группа создала на Форуме с самого первого дня тура. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...