Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о новогоднем туре форумчан


Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо Вам за все благодарности. Я всегда рад приезжающим туристам, поэтому я отправил письмо ТТВ с вопросом о включении Легницы в постоянную программу туров.

 

Надеюсь, что ТТВ одобрит ваше предложение. В нашей группе не было равнодушных от посещения Легницы, и ваша заслуга в этом определяющая) В мире вообще мало городов, которые могли нам понравиться в том полусонном состоянии, а Легница вот понравилась)) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Большое спасибо Вам за все благодарности. Я всегда рад приезжающим туристам, поэтому я отправил письмо ТТВ с вопросом о включении Легницы в постоянную программу туров.

Огромное спасибо за великолепную экскурсию. Вечером я долго мучалась вопросом: подольше поспать или идти на раннюю экскурсию по городу. И я не пожалела что выбрала второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хотела поинтересоваться на будущее у Мартина, какой ещё город Польши он рекомендует нам посмотреть, помимо Легницы и Вроцлава?

Мне трудно писать о целой Польше, я ещё не все интересные места в Польше видел.

Мой любимый город в Польше Вы уже видели - это Краков.

В Нижней Силезии кроме Легницы стоит посетить Kостёл Мира в Яворе, который внесён в список всемирного наследия ЮНЕСКО. У нас много замков: Ксёнж, Чоха и другие. Cтоит посетить золотую шахту, старые монастыря, подземные города и много других достопримечательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу на уроке, 9-ый класс выполняет самостоятельную, дай, думаю, гляну, что на форуме, и вдруг такая классная фотка, да еще себя нашла! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрызла меня ностальгия, и решила я посмотреть, что же сейчас показывает веб камера из Кракова. Вы знаете, я просто не узнала Рыночную площадь! Там все стало совсем другим, да и снег теперь лежит. Люди ходят все нахохлившиеся какие-то, закапюшоненные. А когда там были мы - светило солнце, небо было голубым и все вокруг было зеленым. Работал рождественский базар и наступал Новый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрызла меня ностальгия, и решила я посмотреть, что же сейчас показывает веб камера из Кракова. Вы знаете, я просто не узнала Рыночную площадь! Там все стало совсем другим, да и снег теперь лежит. Люди ходят все нахохлившиеся какие-то, закапюшоненные. А когда там были мы - светило солнце, небо было голубым и все вокруг было зеленым. Работал рождественский базар и наступал Новый год.

Татьяна, грустят и люди , и природа без вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Вам за все благодарности. Я всегда рад приезжающим туристам, поэтому я отправил письмо ТТВ с вопросом о включении Легницы в постоянную программу туров.

 

Неужели появится программа с посещением Легницы? Поверить не могу в эту удачу! Мы жили в Легнице в трудные для Польши 80-е прошлого века, мой второй сын рожден там! С замиранием сердца читала о прогулке по любимому городу в отчете Маэстро ( ночевка в отеле Кубус), с неменьшей радостью отсмотрела фотографии из Новогоднего тура ( наша квартира была в доме, расположенном практически в центре города напротив памятника двум солдатам - когда-то памятник звался "Два Ивана" :smile: ) С радостью погуляла бы по парку, расположенному рядышком с пожарным депо ( помню замечательный музей советских орудий, где играли мои подростающие сыновья, чУдного спящего льва и очень себе бодрствующих белочек!), вновь увидела бы своеобразный памятник маршалу Рокоссовскому, и Рынок, и нигде более не встреченные ТАКИЕ дома, украшенные сграффито, и театр, и башни, и замок... И зашла бы в тот самый магазин советской книги на углу ( если он сохранился), около которого было проведено столько интереснейших часов в очередях за книгами...

Спасибо всем, описАвшим Легницу, за ностальгию :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели появится программа с посещением Легницы? Поверить не могу в эту удачу! Мы жили в Легнице в трудные для Польши 80-е прошлого века, мой второй сын рожден там! С замиранием сердца читала о прогулке по любимому городу в отчете Маэстро ( ночевка в отеле Кубус), с неменьшей радостью отсмотрела фотографии из Новогоднего тура ( наша квартира была в доме, расположенном практически в центре города напротив памятника двум солдатам - когда-то памятник звался "Два Ивана" :smile: ) С радостью погуляла бы по парку, расположенному рядышком с пожарным депо ( помню замечательный музей советских орудий, где играли мои подростающие сыновья, чУдного спящего льва и очень себе бодрствующих белочек!), вновь увидела бы своеобразный памятник маршалу Рокоссовскому, и Рынок, и нигде более не встреченные ТАКИЕ дома, украшенные сграффито, и театр, и башни, и замок... И зашла бы в тот самый магазин советской книги на углу ( если он сохранился), около которого было проведено столько интереснейших часов в очередях за книгами...

Спасибо всем, описАвшим Легницу, за ностальгию :cray:

 

Интересно, а сейчас город узнаете?

 

IMG_0522.JPG IMG_0526.JPG

 

IMG_0530.JPG IMG_0577.JPG

 

IMG_0536.JPG IMG_0539.JPG

 

IMG_0533.JPG IMG_0537.JPG IMG_0555.JPG

 

IMG_0540.JPG IMG_0541.JPG

 

IMG_0542.JPG IMG_0543.JPG

 

IMG_0547.JPG IMG_0550.JPG

 

IMG_0556.JPG IMG_0557.JPG

 

IMG_0558.JPG IMG_0560.JPG

 

IMG_0564.JPG IMG_0570.JPG

 

IMG_0566.JPG IMG_0568.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Легница узнаваема в любое время суток! Думаю, что и жителям "Маленькой Москвы" не составит труда вспомнить этот город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сейчас город узнаете

 

Рынок, фонтан и дома со сграффито - да, узнала. Еще памятник солдатам, главный городской костел. А, например, коняшку не узнаю, святого у, видимо, зАмковых стен, шарик на площади... К сожалению, у меня сохранились только бумажные фотографии. Их много, и с видами города тоже есть, но - надо сканировать. Будет тур с остановкой в Легнице - конечно, поеду и конечно, выложу для сравнения старое и новое! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет тур с остановкой в Легнице - конечно, поеду и конечно, выложу для сравнения старое и новое! :smile:

От всей души желаю Вам побывать снова в Легнице, побродить по ее улицам, полюбоваться на старину, повспоминать. Очень хочется, чтобы этот красивый город, с древней историей, вошел в программы туров. Ну, а потом буду ждать Вашего сравнительного анализа той Легницы и настоящей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынок, фонтан и дома со сграффито - да, узнала. Еще памятник солдатам, главный городской костел. А, например, коняшку не узнаю, святого у, видимо, зАмковых стен, шарик на площади... К сожалению, у меня сохранились только бумажные фотографии. Их много, и с видами города тоже есть, но - надо сканировать. Будет тур с остановкой в Легнице - конечно, поеду и конечно, выложу для сравнения старое и новое! :smile:

 

Коняшка стоит у входа в музыкальную школу.

 

IMG_0551.JPG IMG_0586.JPG

 

IMG_0592.JPG IMG_0595.JPG

 

IMG_0597.JPG IMG_0634.JPG

 

IMG_0600.JPG IMG_0627.JPG

 

IMG_0602.JPG IMG_0604.JPG

 

IMG_0603.JPG IMG_0607.JPG

 

IMG_0612.JPG IMG_0616.JPG

 

IMG_0617.JPG IMG_0618.JPG

 

IMG_0631.JPG IMG_0633.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, ещё одну групповуху обнаружил. Это перед корабликом по Влтаве

А я вот помню, что у тебя такая должна была быть и жду...))) Дождалась! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынок, фонтан и дома со сграффито - да, узнала.

Специально для Вас- дом "У гнезда перепелки"

 

0_bc88f_66adc8e1_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу на уроке, 9-ый класс выполняет самостоятельную, дай, думаю, гляну, что на форуме, и вдруг такая классная фотка, да еще себя нашла! Спасибо!

:negative: :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРАГА. ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

 

Хоть мы и провели в Праге всего один день, но день полный - с утра и до вечера. Фотографий за это время нащёлкалось столько, что в одну запись блога их не уместить никак. И даже в две не уместить, поэтому о Праге будет целых три записи.

 

Наверное надо начать с того, что Прага на редкость полицентрична. Районы Праги в своё время были самостоятельными городами, и, помимо того, что они самоуправлялись и финансировались каждый из своих источников, они ещё и враждовали. При этом иногда эта вражда воплощалась в реальные военные действия. Окончательно объединить все эти центры в один город удалось только в конце XVIII века. Сейчас, конечно, никакой вражды нет, а всё противоборство между районами снизошло на уровень подколов и подначек.

 

Первый пост мы полностью посвятим левобережной Праге с её районами Градчаны, Мала Страна и Пражский Град. Во второй записи проплывём по Влтаве и посмотрим город с воды. Ну а в третьей уже переберёмся на противоположный берег и в спустившейся к тому времени темноте побродим по районам Старе место и Нове место.

 

В общем, все фото с пражского левобережья Влтавы по ссылке - http://tochka-na-karte.ru/blog-items/Blog-imeni-chehov/111-Praga-Levyj-bereg.html

 

1D5CA3bHvns.jpg

 

ODV_rI7eR0c.jpg

 

2252-Ulochki-Pragi.jpg

 

2253-Praga-V-Gradchanah.jpg

 

2246-Pisajushchie-malchiki-v-Prage.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, заметьте, как я сегодня работал штукатуром))

Тебя бы к нам в город, в отдельные районы! :derisive: Дима, фотки просто суперские!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хорошая новость: сегодня до Москвы дошли открытки, которые я посылала из Праги! Не знаю пока, дошла ли открытка в Усть-Илимск до Лиды, пока она не сообщала. Впрочем, и дорога туда подлиннее. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРАГА. НА КОРАБЛИКЕ ПО ВЛТАВЕ

 

Во второй записи о Праге мы будем смотреть на неё с воды - сядем на кораблик и немного прокатимся по Влтаве. Совсем чуть-чуть расскажу об особенностях судоходства в Праге и сразу к фотографиям.

 

Для Влтавы характерно большое число порогов (кстати, один из вариантов происхождения названия Праги - от слова "порог") и просто так покататься по реке не получится из-за резких перепадов высоты. Для преодоления порогов на Влтаве организована система шлюзов. Работает это так: вы заплываете в шлюз до порога на одной высоте, шлюз закрывается и из него спускается или в нём поднимается вода, а выплываете уже после порога, соответственно, на нужной высоте воды.

 

Всё-всё, заканчиваю писать, начинаю показывать. Все фото по ссылке - http://tochka-na-karte.ru/blog-items/Blog-imeni-chehov/112-Praga-Na-korablike-po-Vltave.html

 

2278-Korablik-na-Vltave-v-Prage.jpg

 

2271-Most-Palackogo-v-Prage.jpg

 

2247-Reka-Vltava-v-Prage.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, у тебя фотки всё сказочнее и сказочнее становятся :derisive:

 

Это я просто руку постепенно набиваю в фотошопе)) Скоро буду чище Айвазовского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...