Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

TourCHel, Анатольевна, спасибо! Очень жаль, что так мало времени отводится на парк(на мой взгляд). Анатольевна, уточните еще пожалуйста, во второй части дня после парка была поездка в Эдам - Волендам или посещение цветочного парада(если у Вас даты совпадали с этим событием)?

Гид события планирует по-своему. Наш гид сказала, что парк нужно только в первой половине дня и чем раньше, тем лучше. Поэтому парад и парк сделали в разные дни (утром), хотя по программе мы попадали на один день и парад и парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гид события планирует по-своему. Наш гид сказала, что парк нужно только в первой половине дня и чем раньше, тем лучше. Поэтому парад и парк сделали в разные дни (утром), хотя по программе мы попадали на один день и парад и парк.

Согласна, мы приехали почти к открытию и спокойно насладились цветами. Через два часа парк был наводнен китайцами, ни к клумбам подойти, ни, тем более, сфотографировать. Еще один непрошеный совет: Если будут предлагать Эдам и Волендам, не отказывайтесь. Провинция - это лицо страны, очень симпатичное лицо. А вот сыр там не покупайте, в супермаркетах Амстердама дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TourCHel, Анатольевна, спасибо! Очень жаль, что так мало времени отводится на парк(на мой взгляд). Анатольевна, уточните еще пожалуйста, во второй части дня после парка была поездка в Эдам - Волендам или посещение цветочного парада(если у Вас даты совпадали с этим событием)?

У нас была поездка в Гаагу и Дельфт. На Эдам, Волендам и Заан Сханс у нас отводился целый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина курянка, благодарю! Рассматривала только жд варианты, на авиа даже не глянула.

Если Вы не противник авиа перелётов, не пожалейте денег, лучше 1NL авиа. Очень комфортный тур, всего 2 отеля, полное погружение в 2 страны - Голландию и Бельгию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хожу уже месяц и пытаюсь понять, но думаю, что без вашей помощи не обойдется. Конечно, туров больших, более 12 дней, совсем мало и это не радует. И тут мой взгляд упал на тур "Пять балканских стран". Вдумайтесь в эту цифру- 17 дней при относительно невысокой цене. Но! Почему то у меня ощущение, что мне там покажется бедновато. Все-таки в Югославии была война, страны не богатые. И будет ли там интересно и красиво? Причем речь идет не об отдыхе на море, а о туре с чисто экскурсионной программой. Вроде я и отзывы просмотрела, но особого восторга я в них не ощутила. Может я зря так думаю? И эти регионы достойны внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светочка, а где этот тур ты увидела? Я вижу авиа 12 дней..Тоже внимательно изучала..И тоже как то не в восторге..Больше склоняюсь к туру

Сербия – Босния – Черногория + отдых на море . В Албанию будет экскурсия. А в Хорватию можно другим туром-с отдыхом на море там..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он. Апрельский выезд. Правда пишут, что нужна двухкратная или многократная виза. А вот моя польская подойдет?

http://www.tourtrans.ru/tours/serbia1/2896.html#dcity14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, мне кажется, что восторг в отзывах передают авторы (и не всегда это зависит от тура), просто так они видят и так выражаются. А отзывы об этом туре писали рационалисты. Я была в этом туре с 03.10.2016. Конечно, он бы мне намного больше понравился, если бы на наши головы не было вылито столько дождя. Как бы не писали тут на форуме, что им дождь не мешает и т.п., я в это не верю. Очень даже мешает, взгляд из-под капюшона и зонта  совсем не тот, как при ясной и солнечной погоде. Ещё и под ноги всё время надо было поглядывать, чтобы уж не совсем по лужам брести. В любом случае было интересно посетить сразу 5 новых для себя стран. Не хочешь бедных стран - тогда тебе в туманный Альбион (как раз и тур длинный можно взять).

Если в твоей визе написано волшебное слово MULT, то это то, что надо для этого тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, мне кажется, что восторг в отзывах передают авторы (и не всегда это зависит от тура), просто так они видят и так выражаются. А отзывы об этом туре писали рационалисты. Я была в этом туре с 03.10.2016. Конечно, он бы мне намного больше понравился, если бы на наши головы не было вылито столько дождя. Как бы не писали тут на форуме, что им дождь не мешает и т.п., я в это не верю. Очень даже мешает, взгляд из-под капюшона и зонта  совсем не тот, как при ясной и солнечной погоде. Ещё и под ноги всё время надо было поглядывать, чтобы уж не совсем по лужам брести. В любом случае было интересно посетить сразу 5 новых для себя стран. Не хочешь бедных стран - тогда тебе в туманный Альбион (как раз и тур длинный можно взять).

Если в твоей визе написано волшебное слово MULT, то это то, что надо для этого тура.

Была в подобном туре 4AM-GT c 06.10.2014г. Венгрия, Хорватия, Черногория, Сербия и чуть Словакии. Погода была замечательная! В Хорватии и Черногории +25, купались, на Плитвицах тоже солнечно+24. Год на год не приходится. Если интересно, посмотрите мой отчёт  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16986-samyj-krasivyj-tur-4am-gt-s061014g/А в сентябре в этом же году ездила группа, так погода была сплошь дождливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня вопрос, Когда поехать? Начитавшись отзывов, а точнее налюбовавшись фотографиями форумчан выбрали тур 3DG "Доломиты и озеро Гарда" Теперь не можем определиться с датой выезда 29 апреля дороже, а 19 апреля опасаемся, что ещё "не весна" в горах  наледь, а внизу ни цветочков, ни цветущих деревьев.  Кто нибудь был в середине апреля в Европе? Когда в Польше цветут сады? Или уговаривать начальство отпустить с 25 мая? 

Ездила в тур 1NB с выездом 29 апреля в этом году. У нас был Кекенхоф, поэтому тоже хотелось, чтобы всё цвело. Всё было замечательно, зелено и солнечно, но этот год выдался холодноватый, практически весь тур нас преследовал сильный ветер, но обошлись без дождя, слава Богу. Во всём остальном мы остались довольны))

 

А в Доломиты, кстати, я и мои знакомые поставили бронь как раз на 29 апреля! Если верить информации в интернете, то на эту дату не работает только один из подъемников. Не помню какой именно, к сожалению. Так что, думаю, тур должен получится замечательным))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хожу уже месяц и пытаюсь понять, но думаю, что без вашей помощи не обойдется. Конечно, туров больших, более 12 дней, совсем мало и это не радует. И тут мой взгляд упал на тур "Пять балканских стран". Вдумайтесь в эту цифру- 17 дней при относительно невысокой цене. Но! Почему то у меня ощущение, что мне там покажется бедновато. Все-таки в Югославии была война, страны не богатые. И будет ли там интересно и красиво? Причем речь идет не об отдыхе на море, а о туре с чисто экскурсионной программой. Вроде я и отзывы просмотрела, но особого восторга я в них не ощутила. Может я зря так думаю? И эти регионы достойны внимания?

Мы были в этом туре в августе этого года, вернулись из него в полном восторге. Пять стран и все такие разные. Стоит ехать только из-за великолепных гор, бирюзовых рек и озер, красоту которых нельзя описать словами.

 

DSC00271  Котор Черногория.JPG

 

DSC01180 Охрид  церквь св. Иоанна в Канео  Македония.JPG

 

DSC01304 каньон Матка Черногория.JPG

 

 

Экскурсионная программа составлена интересно и есть что посмотреть, есть от чего прийти в восторг и в изумление.

 

DSC09929 крепость Петроварадин Нови Сад смотровая площадка бастиона Людвига. инсталяция Большие очки. Сербия .JPG

 

DSC00349 Подгорица собор Воскресения Христова  Черногория .JPG

 

DSC00383  монастырь Острог  Черногория.JPG

 

DSC00892 Дуррес Албания .JPG

 

DSC00940  Берат Албания.JPG

 

DSC00988крепость Берата  церковь - св.Троицы.  Албания.JPG

 

Тур спокойный и размеренный с достаточным свободным временем в городах. Отношение балканских народов самое сердечное и чувствуешь себя как в родной семье.

Гиды, работающие на этом направлении, достойны самых высоких оценок за свою работу.

Кстати, купались и в море и в озерах. Думайте и решайте. 

Изменено пользователем golubushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила в тур 1NB с выездом 29 апреля в этом году. У нас был Кекенхоф, поэтому тоже хотелось, чтобы всё цвело. Всё было замечательно, зелено и солнечно, но этот год выдался холодноватый, практически весь тур нас преследовал сильный ветер, но обошлись без дождя, слава Богу. Во всём остальном мы остались довольны))

 

А в Доломиты, кстати, я и мои знакомые поставили бронь как раз на 29 апреля! Если верить информации в интернете, то на эту дату не работает только один из подъемников. Не помню какой именно, к сожалению. Так что, думаю, тур должен получится замечательным))

Я тоже собираюсь в тур  3DG, но обстановка такова

 

4-й день 3DG

 

Переезд к высокогорному озеру Мизурина с очень живописными пейзажами. Переезд в курортный городок Кортина д’Ампеццо. Прогулка по городу или подъем* по канатной дороге (€20, открыта с 15.06 по 15.09) на смотровую площадку Фаллория.

 

7-й день 3DG

 

На выезды в период с 15.09 до 15.06: посещение Мольвено заменяется на переезд по винной дороге Южного Тироля одна из самых старых винных дорог Италии. Потрясающие виды на виноградники, озеро Кальтерер Зее, живописные винные деревушки. Возможна краткая остановка в одной из них, возможна дегустация*

Изменено пользователем kovali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, отпадает, значит с 25 мая 

 

Мы были в этом туре с 9 августа. Нам погода благоприятствовала, а после нас выезды были уже с дождями. Но в горах и в августе месяце прохладно. Думаю, что правильно, что выбрали 25 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже собираюсь в тур  3DG, но обстановка такова

 

4-й день 3DG

 

Переезд к высокогорному озеру Мизурина с очень живописными пейзажами. Переезд в курортный городок Кортина д’Ампеццо. Прогулка по городу или подъем* по канатной дороге (€20, открыта с 15.06 по 15.09) на смотровую площадку Фаллория.

 

 

Я вот, честно говоря, подъёмом на Фаллорию вообще впечатлён не был - пожалуй, наименее интересный подъём в этом туре. Но тогда и в Кортине делать нечего, на меня городок не произвёл впечатления - он совершенно современный, туристический, много народу, посмотреть/погулять особо негде и нечего... Только если шоппингом заняться, в магазинах для обеспеченных туристов :biggrin:  В туре есть много похожих по расположению (в горной долине) городков, в которых совершенно другая атмосфера - Больцано, Мерано, Тренто и т.д. - из них уезжать не хочется...

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот, честно говоря, подъёмом на Фаллорию вообще впечатлён не был - пожалуй, самый неинтересный подъём в этом туре. Но тогда и в Кортине делать нечего, на меня городок не произвёл впечатления - он совершенно современный, туристический, много народу, посмотреть/погулять особо негде и нечего... Только если шоппингом заняться, в магазинах для обеспеченных туристов :biggrin:  В туре есть много похожих по расположению (в горной долине) городков, в которых совершенно другая атмосфера - Больцано, Мерано, Тренто и т.д. - из них уезжать не хочется...

  Я бы в первом предложении поменяла "самый неинтересный" на "не самый интересный".

А что касается Кортина д’Ампеццо - согласна, делать там особенно нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Доломиты, кстати, я и мои знакомые поставили бронь как раз на 29 апреля!  Если верить информации в интернете, то на эту дату не работает только один из подъемников. Не помню какой именно, к сожалению. Так что, думаю, тур должен получится замечательным))

 Если верить информации в интернете, то на эту дату не работает ни один из подъемников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить информации в интернете, то на эту дату не работает ни один из подъемников.

Да, и я так помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще была впечатлена всеми подъемниками и Фалорией в том числе. А вот города не очень впечатлили. Наверное из-за жары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, выскажите, пожалуйста, свое мнение по дате поездки в Доломиты 3DG с 20 августа, плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, выскажите, пожалуйста, свое мнение по дате поездки в Доломиты 3DG с 20 августа, плюсы и минусы.

Почитайте отзыв на эту дату

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/20000-nash-gorno-ozyornyj-dolomitovyj-tur-s-16-avgusta-2017/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...