Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 1VN Божоле с 15.11.2013г.. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

в Риквире мне очень понравилось сладкое вино с "труднопроизносимым названием". 

Gewürztraminer (Гевюрцтраминер)?  :smile:  Мне оно тоже очень нравится. Я его лет 6 назад в том же Риквире распробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 730
  • Создана
  • Последний ответ

Какая несправедливость! А нам, туристам из авиа-группы с перелетом до Дюссельдорфа, не предложили посещение подвала, у нас дегустация прошла прямо на улице перед магазином. Учитывая прохладную погоду, было не очень комфортно. Повезло вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После дегустации до отъезда оставалось немного времени, которое потратили на небольшую прогулку, практически бегом, по городу.

 

0_d00ce_9289d867_XL.jpg

 

От этих груш сердце в моей груди затрепетало.

 

0_d00cf_594cb298_XL.jpg

 

Подошли к Базилике Сен Реми, построенной ещё при Каролингах. Сейчас она является местом паломничества, а раньше служила гробницей святого Ремигия.

В 1991 году вместе с Кафедральным собором и дворцом То  были включены в число объектов Всемирного наследия Юнеско.

В 1996 году Базилику посещал папа Иоанн Павел II, возглавлявший  торжества по случаю 1500- летия  крещения Хлодвига святым Ремигием.

 Жаль, что не было времени осмотреть её внутри.

 

0_d00d3_acef9bee_XL.jpg

 

0_d00d4_a2c6850a_XL.jpg

 

0_d00d6_37d6d266_XL.jpg

 

0_d00d8_89dd38bb_XL.jpg

 

0_d00d9_1ead15e0_XL.jpg

 

0_d00da_29290b6_XL.jpg

 

0_d00d3_acef9bee_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая несправедливость! А нам, туристам из авиа-группы с перелетом до Дюссельдорфа, не предложили посещение подвала, у нас дегустация прошла прямо на улице перед магазином. Учитывая прохладную погоду, было не очень комфортно. Повезло вам!

А почему такая дискриминация???  :ireful: Вы ведь написали об этом в отзывах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж, день всё тот же.

 

В Париж мы приехали в шестом часу вечера.

У многих было желание посетить Фрагонар. Но так как в программу следующего дня вставить его было абсолютно невозможно, решили посетить в этот день.

Группа разделилась на две части. Сперва в 17-30 высадили желающих у Фрагонара (время работы до 18-00, боялись опоздать), а остальных провезли немного дальше в магазин элитного парфюма, он закрывался позднее.

Я поехала за парфюмом, но мне нужно было купить фрагонаровское мыло. Сама его очень люблю и друзей хотелось порадовать. Попросила свою соседку по автобусу Ольгу купить мне его, и она мою просьбу выполнила в полном объёме. Спасибо, Оля!

В магазине парфюма PARIS LOOK нас встретила русскоговорящая консультант. Оказывала помощь в подборе. Мне даже пришлось позвонить подруге, чтобы она сама по телефону объяснила консультанту какой именно парфюм нужен её мужу.

Цены несколько ниже, чем на купленный мною недавно аналогичный парфюм в Сефоре. Такс фри вычитают сразу, очень удобно.

Правда, первоначально не дали никаких пробников. Пришлось просить самой, указывая на приличную стоимость покупки.

Потом мы заехали, чтобы забрать группу от Фрагонара и Наташа повезла нас на ужин в кафе.

 

0_d00de_e7bce058_XL.jpg

 

0_d00df_db081f96_XL.jpg

 

0_d00e0_c5b151c1_XL.jpg

 

Это мой очень вкусный ужин за 13 евро.

 

0_d00dd_9b7560a2_XL.jpg

 

Потом была поездка на Трокадеро.

 

0_d00eb_bbc5979b_XL.jpg

 

Восторг и отличное настроение от новой встречи с Парижем!

 

0_d00e5_f0eafc8b_XL.jpg

 

И наша Наташа, встречавшая нас у автобуса с гостинцами, а в салоне нас ожидали стаканчики с вином.

Эта фотография Наташи из серии сделанных в тот вечер на Трокадеро, ранее размещала другую.

 

0_d00ed_55d11481_XL.jpg

 

Потом была автобусная экскурсия по ночному Парижу, любование его красотой, очарование рождественской ярмаркой на Елисейских полях. Но сюда мы ещё вернемся на следующий день.

А пока нам надо заселяться в отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Спасибо огромное. Наконец-то мой любимый Париж. Город-сказка, город-мечта, город любви, город- праздник, город-магнит, город-музей и т.д.Где находится этот ресторан Monté-Carlo ? Нас ТТВ кормил на улице Риволи, 206. Тоже, кстати неплохо и довольно приличное столовое вино в маленьких графинчиках. После фоток из Реймса у меня началось обильное слюноотделение: я обожаю брют! Спасибо ещё раз! Пожалуйста, ещё что-нибудь про Париж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Спасибо огромное. Наконец-то мой любимый Париж. Город-сказка, город-мечта, город любви, город- праздник, город-магнит, город-музей и т.д.Где находится этот ресторан Monté-Carlo ? Нас ТТВ кормил на улице Риволи, 206. Тоже, кстати неплохо и довольно приличное столовое вино в маленьких графинчиках. После фоток из Реймса у меня началось обильное слюноотделение: я обожаю брют! Спасибо ещё раз! Пожалуйста, ещё что-нибудь про Париж.

Нина, про Париж ещё будет, и много.

Что касается адреса кафе, то сделала фото, но вполне возможно, что это адрес соседнего здания. В поисковике можно уточнить. Кафе располагается совсем недалеко от Триумфальной арки.

 

0_d00e1_71c0fd71_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему такая дискриминация???  :ireful: Вы ведь написали об этом в отзывах?

Наталья, спасибо за сочувствие! Но Реймс был в начале тура, а к концу поездки(когда собственно и пишется отзыв) все неприятные воспоминания улетучились и остались одни восторги. Так что написала я положительный отзыв, так как работа гида была хорошей и тур замечательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, про Париж ещё будет, и много.

Что касается адреса кафе, то сделала фото, но вполне возможно, что это адрес соседнего здания. В поисковике можно уточнить. Кафе располагается совсем недалеко от Триумфальной арки.

 

В кафе очень вкусно готовят. На гарнир я брала овощи. Обалденные!!! Выбор блюд очень большой! В кафе два этажа. Среди персонала есть русскоговорящие. Очень вкусные мясные блюда. Мы обедали там два раза. И оба раза не разочаровали. Детя в туалете очень понравилась сушилка для рук. Пока стояли в очереди, они постоянно сушили там руки. От арки направо находится это кафе. Оно практически рядом с аркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, про Париж ещё будет, и много.

Что касается адреса кафе, то сделала фото, но вполне возможно, что это адрес соседнего здания. В поисковике можно уточнить. Кафе располагается совсем недалеко от Триумфальной арки.

 

0_d00e1_71c0fd71_XL.jpg

Татьяна! спасибо за информацию. У меня в новогоднем туре будет 3 дня свободных. Я обязательно туда наведуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кафе очень вкусно готовят. На гарнир я брала овощи. Обалденные!!! Выбор блюд очень большой! В кафе два этажа. Среди персонала есть русскоговорящие. Очень вкусные мясные блюда. Мы обедали там два раза. И оба раза не разочаровали. Детя в туалете очень понравилась сушилка для рук. Пока стояли в очереди, они постоянно сушили там руки. От арки направо находится это кафе. Оно практически рядом с аркой.

Спасибо! Хотела уточнить: от Арки направо - это если стоять лицом к арке или попой? Вы меня заинтересовали. Обычно на Елисейских полях я питаюсь в своем любимом Léon. Но в Monté-Carlo теперь обязательно схожу. спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_d5959_9831adc7_XXL.jpg[/url]
http://fotki.yandex.ru/users/anatolevna1302/view/874841/

0_d595a_bee267e9_XXL.jpg[/url]
http://fotki.yandex.ru/users/anatolevna1302/view/874842/

0_d595b_718f5eed_XXL.jpg[/url]
http://fotki.yandex.ru/users/anatolevna1302/view/874843/

0_d595c_dacbe6d2_XXL.jpg[/url]
http://fotki.yandex.ru/users/anatolevna1302/view/874844/

0_d595d_54d78072_XXL.jpg[/url]
http://fotki.yandex.ru/users/anatolevna1302/view/874845/

На первой фотографии, как раз виден сквер перед аркой, поместила еще вид второго этажа кафе, третья фотография - вид напротив кафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой фотографии, как раз виден сквер перед аркой, поместила еще вид второго этажа кафе, третья фотография - вид напротив кафе.

Спасибо большое. Теперь понятно. В один из дней моего новогоднего тура я туда обязательно схожу, а потом поделюсь своими впечатлениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 ноября, день пятый. Париж.

 

О, Париж! Как же мало времени на тебя выделено и как много надо успеть. Программа очень насыщена. Не набирается группа в Версаль и это можно считать добрым знаком. И так всё в темпе, без расслабления. Невозможно за один день всюду успеть и всё посмотреть.

Обзорная экскурсия начинается с Нотр-Дам-де-Пари, Собора Парижской Богоматери, который в этом году празднует 850-летие. Да и сам Париж по возрасту очень даже ничего, ему уже 2065 лет! Так что этот день нам предстоит провести в обществе этих приятных "старичков".

Впрочем, выглядит Париж совсем не ветхим и дряхлым. наоборот, хочется приободриться, примолодиться, приподняться и .........взмыть вверх и улететь, от радости и счастья.

 

Автобус довозит нас почти до самого острова Сите и Сергей Дейлик начинает экскурсию.

 

0_d02bb_cde8a03a_XL.jpg

 

0_d02be_6b1aa839_XL.jpg

 

0_d02c0_c0c49391_XL.jpg

 

0_d02c4_6a25ca64_XL.jpg

 

0_d02ca_aaa17f28_XL.jpg

 

Не понятно, кто и для чего наградил памятник щёткой?

 

0_d02c8_1edf7323_XL.jpg

 

После прослушивания информации и осмотра Собора внутри идём к месту встречи у Розового дома, не забывая делать снимки.

 

0_d02cd_5220582c_XL.jpg

 

0_d02cf_8dac38da_XL.jpg

 

0_d02d2_82063ddb_XL.jpg

 

0_d02d5_23ffd05_XL.jpg

 

0_d02d7_1426929f_XL.jpg

 

Дальше экскурсия продолжается на автобусе с остановками на фотопаузы.

Первая у Дома Инвалидов.

 

0_d02dd_584ff2ad_XL.jpg

 

0_d02dc_29d541f3_XL.jpg

 

0_d02de_d761e72c_XL.jpg

 

Золотая парижская осень!

 

0_d02df_f2205861_XL.jpg

 

 

0_d02e0_d1a71dbf_XL.jpg[/url]

 

Остановка на Трокадеро. При свете дня здесь всё выглядит по другому.

 

0_d02e8_190a1419_XL.jpg

 

0_d02e1_e4133fb7_XL.jpg

 

0_d02e4_e05923_XL.jpg

 

0_d02e6_825c844f_XL.jpg

 

0_d02e9_2a6bd3cf_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Одно расстройство с Вашими снимками. Все время жалею, что не была рядом. Спасибо. У меня вопрос - конструкцию с трибунами перед Нотр-Дам не убрали? Будут убирать? Сергей говорил что-нибудь по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж. Монмартр.

 

На Монмартре нас принимает в свои крепкие руки весёлый Фёдор. Дальше поведёт нас он.

 

0_d02ed_c8b57c31_XL.jpg

 

Наташа перед экскурсией даёт Фёдору очень высокую оценку, а его экскурсии по Лувру называет потрясающими. Но сегодня вторник, в Лувре выходной, и это значит, что не придётся Феде рассказывать нам про Джоконду, Венеру Милосскую и прочие экспонаты. Жаль. Но это значит, что придётся возвращаться снова.

По пути я пытаюсь Фёдору показать на фотоаппарате с крупным увеличением портрет Риты с нашей последней встречи и выяснить, не знаком ли он лично с нашей "Заложницей Парижа". Федор говорит, что лицо знакомое, но чётко разглядеть без очков не может.

А впрочем, может, они и не встречались пока. Ритуля ведь страсть как привязана к находящемуся в данный момент в далёких краях месье Вольдемару.

Ну, а мы тем временем движемся вперед к намеченной цели.

 

0_d02ec_41081067_XL.jpg

 

0_d02f3_c80b18b4_XL.jpg

 

0_d02f1_2f4d9983_XL.jpg

 

Погода окончательно налаживается, небо ясное и голубое. А магнолии, кажется, совсем забыли о предстоящей зиме и готовы распустить бутоны.

 

0_d02f4_d0934645_XL.jpg

 

0_d02f7_ebd44e2f_XL.jpg

 

0_d02f6_180839e4_XL.jpg

 

0_d02f8_e203f43b_XL.jpg

 

Ну надо же, тут даже гранаты растут!

 

0_d02f9_7b8654bc_XL.jpg

 

0_d02fa_c1659fd9_XL.jpg

 

А ещё какие-то незнакомые поздние цветы.

 

0_d02fb_415b3f29_XL.jpg

 

0_d02fc_33898c56_XL.jpg

 

Но осень никуда не прячется, она повсюду кругом.

 

0_d02fd_64620606_XL.jpg

 

0_d02fe_cbea1319_XL.jpg

 

0_d0302_810adbb8_XL.jpg

 

0_d0305_8315f51f_XL.jpg

 

0_d0306_565cb264_XL.jpg

 

0_d0307_ed507ebb_XL.jpg

 

0_d0309_627c3b88_XL.jpg

 

0_d030a_d5a9678a_XL.jpg

 

Подъем завершен, мы у Сакре Кёр!

 

0_d030b_4a05f534_XL.jpg

 

0_d030e_11d1f976_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Монмартре нас принимает в свои крепкие руки весёлый Фёдор. Дальше поведёт нас он.

 

 

В октябре 2011года Фёдор был нашим гидом на обзорке и в Лувре. Очень интересный гид, с чувством юмора. И здорово рассказывал о картинах.

 

IMG_0844.JPG   IMG_0859.JPG

 

IMG_0862.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Спасибо огромное. наконец-то Вы добрались до моего культового места в Париже. Ваши фотки вызвали море воспоминаний. Первый раз увидела Монмартр, страшно сказать, в 1976 году. И все. Теперь каждый раз, когда я бываю неделю в Париже, утром я на Монмартре, вечером тоже. Магическая атмосфера вечернего Момартра просто напросто завораживает своей феерической красотой. Спасибо большое ещё раз. Расскажите ещё что-нибудь. Очень интересно излагаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Одно расстройство с Вашими снимками. Все время жалею, что не была рядом. Спасибо. У меня вопрос - конструкцию с трибунами перед Нотр-Дам не убрали? Будут убирать? Сергей говорил что-нибудь по этому поводу?

Трибуны от Нотр-Дам не убрали, с них очень удобно фотографировать Собор. Как сказал Сергей, их установили к празднованию 850-летия Собора. Об их дальнейшей судьбе разговора не было.

 

Продолжение рассказа о Париже и не только,  будет обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Будем ждать. Ваши путевые записки очень интересно читать и не только о Париже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушая рассказ Фёдора, мы подошли, пожалуй, к самой древней церкви Парижа - Святого Петра на Монмартре.

В 1133 году король Людовик VI с королевой Аделаидой Савойской купили поместье на вершине Монмартра, чтобы превратить в монастырь Бенедектинского Ордена. Посреди монастыря была построена церковь.

Разные времена пришлось пережить монастырю. В 1790 году обитель была разграблена и прекратила свое существование. С тех пор  церковь Св.Петра использовалась в различных целях, далеких от предназначенных первоначально. Одно время там даже был провиантский склад.

И только в 1908 году церковь была восстановлена Соважо и вновь здесь стало можно молиться.

 

0_d030f_cd7f130d_XL.jpg

 

Гулять по Монмартру всегда приятно, а в солнечный осенний день, когда нет огромных летних толп туристов, особенно.

 

0_d0312_c3c528bd_XL.jpg

 

0_d0313_99bd40ab_XL.jpg

 

0_d0314_82999e2f_XL.jpg

 

0_d0315_2f0ae06a_XL.jpg

 

0_d0316_772d4db3_XL.jpg

 

0_d0318_8a3d1788_XL.jpg

 

Витрины и витавшие ароматы будили аппетит.

 

0_d0319_5f625c5b_XL.jpg

 

Но у нас пока продолжалась экскурсия по Монмартру, и совсем не хотелось, чтобы она закончилась.

 

0_d031a_6ff26ac2_XL.jpg

 

0_d031b_a26f5297_XL.jpg

 

0_d031c_c912bef4_XL.jpg

 

0_d031d_32474658_XL.jpg

 

А Фёдор тем временем сыпал нам байки про разные случаи из жизни местных обитателей. Мы улыбались, иногда смеялись. Было здорово!

 

0_d031e_4f61c7fa_XL.jpg

 

Подошли к  памятнику человеку, проходящему сквозь стену, и здесь не обошлось без интересной истории от Фёдора.

 

0_d0321_8b5982b9_XL.jpg

 

0_d0322_2e605612_XL.jpg

 

0_d0323_60277859_XL.jpg

 

0_d0328_4ade16e7_XL.jpg

 

0_d032b_61b5e613_XL.jpg

 

0_d032e_ba4725e9_XL.jpg

 

0_d032f_5d4be670_XL.jpg

 

После Монмартра у нас был обед в кафе, где накануне мы ужинали. Кто-то ушел на самостоятельные прогулки, некоторые поднимались на Эйфелеву башню. Организованная экскурсия была на Монпарнас.

Когда подъехали, чтобы отправить желающих кататься на кораблике, оказалось, что расписание переведено на зимний период.

Время поджимало, но мы всё-таки успели в Музей вина, и о его посещении будет мой следующий рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж. Музей вина.

 

Тематической экскурсией нашего тура стало посещение Музея вина в Париже.

Этот музей основан прародителями современных сомелье, эшансонами (виночерпиями).

В средние века популярно было устранять конкурентов при помощи ядов, и вот в обязанности эшансонов как раз и входила проба вина, подаваемого королю.

 

0_d0330_ef0449fe_XL.jpg

 

В Музее представлено много различных персонажей, выполненных очень тщательно и выглядящих вполне натурально. Постоянно было ощущение, что находишься рядом с живыми людьми той эпохи.

 

0_d0331_82bc18df_XL.jpg

 

0_d0332_22cf3206_XL.jpg

 

Дом, в котором жил Стендаль (на самом деле, после внимательного рассмотрения персонажа форумчанами, оказалось, что это был Бальзак), находился аккурат над погребами, в которых сейчас располагается Музей. Частенько он скрывался здесь от своих кредиторов.

Да вот же он сам, собственной персоной!

 

0_d0333_14fdd284_XL.jpg

 

0_d0334_d994dcb9_XL.jpg

 

0_d0335_1d84a1a4_XL.jpg

 

В Музее представлено много образцов инструментов для ухода за виноградом и изготовления вина, бочки, бутылки, штопоры. Да, впрочем, чего там только нет!

 

0_d0336_9d75eb5c_XL.jpg

 

0_d0337_457c8fd2_XL.jpg

 

В этом зале совсем скоро мы займем места.

 

0_d0339_37653062_XL.jpg

 

А вот и мы сидим!

 

0_d033a_4ac05f4c_XL.jpg

 

Дегустировать можно на выбор одно из представленных четырех вин. Я выбрала образец в третьей бутылке, сладкое белое вино. Мне понравилось!

 

0_d033c_a55fa45_XL.jpg

 

Евгения, проводившая экскурсию, была и в роли сомелье.

 

0_d033f_1506202f_XL.jpg

 

За форумчан!

А Наташа предложила нас в этот момент сфотографировать. Мы не отказались.

 

0_d0341_f3be7fbe_XL.jpg

 

Очень симпатичная пара из Тюмени, Людмила и Евгений.

За счастье!

 

0_d0343_d53f6ee9_XL.jpg

 

Дальше  началось свободное время. Желающих повезли на автобусе в отель, благополучно попав в гигантскую пробку.

Ну, а наша компания, состоящая из четырёх покорителей ночного Кёльна, отправилась на Елисейские Поля за новыми приключениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на Париж были собственные планы. Но один день на такой город-это так мало, и я решила посвятить его... Монмартру! Это такое место, куда хочется возвращаться вновь и вновь. Туда я поехала самостоятельно на метро и за четыре часа прогулки почему-то ни разу не пересеклась с группой. Мой Монмартр я покажу позже, пока у меня нет возможности это сделать.

В прошлом году я уже была здесь на обзорной экскурсии со знаменитым Владимиром. И тогда решила, что вернусь на Монмартр вновь. Сейчас мой маршрут немного отличался от прошлогоднего, я гуляла по улочкам, по которым не водят туристов.

Потом я посетила церковь Мадлен и поглазела на рождественские витрины Галереи Лафайет, ненедолго зааисла в Сефоре, а потом на встречу с группой. Дальше у на по программе был музей вина ( как же без него в этом туре), прогулка по Елисейским полям и совместный ужин. Но об этом подробно расскажет Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье ночного Парижа.

 

Наш парижский день продолжался и в нем ещё было много интересного.

Мы вышли из автобуса практически на Елисейских Полях, где уже вовсю бурлила Рождественская ярмарка.

Играла музыка, переливались огни, и среди этого веселья были мы, совершенно очумевшие от парижского воздуха и безмерного счастья.

В ярмарочных домиках что только не продавалось! Впрочем, Саша днем уже прошёлся здесь по рядам и как следует облегчил свой бюджет покупками.

Нам хотелось всё посмотреть, а ещё лучше, что-то и попробовать.

 

0_d0344_69bb41fa_XL.jpg

 

0_d0345_db02513f_XL.jpg

 

0_d0346_425340fa_XL.jpg

 

Какой приметный павильон! ЗАХОДИМ!

 

0_d0353_57bb000d_XL.jpg

 

При входе нам дают какие-то билетики с номерами. Мы решаем, что это для тех, кто совершает покупки. Обошли павильон и направились к выходу. Но тут появился задержавшийся где-то Саша и сказал, что выиграл фирменную авторучку. У нас сразу же появился интерес. А уж мне то ручка всегда нужна, чтобы писать заметки в блокноте для будущих репортажей. Саша, как человек грамотный и владеющий языками, объяснил нам, что билетики, которыми нас осчастливили на входе, это беспроигрышная лотерея абсолютно для всех. Тут у меня мелькнула шальная мысль, что вот вдруг возьмет и повезет, и я выиграю телефон или планшет. Сразу же начала думать, кому подарю это богатство.

В общем, повёл нас Саша к автомату, где надо было набрать номер из билета и получить выигранный приз.

Ну, началось!

 

Гале Фортуна выбросила магнит.

 

0_d0348_b2fba7ab_XL.jpg

 

Мне досталась желанная авторучка. Конечно, это не планшет с телефоном. Но для нас, людей пишущих, вещь незаменимая.

 

0_d034b_e8488ae_XL.jpg

 

0_d034c_102507e9_XL.jpg

 

Светлане выпал чехол для телефона. Пригодится!

 

0_d034e_5ae00ea6_XL.jpg

 

Фото из зеркала.

 

0_d0351_cfd0d0a6_XL.jpg

 

"А не прикупить ли мне коня?" - спросил Саша.

 

0_d0355_f3b69973_XL.jpg

 

0_d0357_d44016f2_XL.jpg

 

Саша и Галя, купите лучше ёлочного снеговичка!

 

0_d0358_f9eea9aa_XL.jpg

 

А Светлана тем временем выбирала любимые макарони. Три!

 

0_d035d_4cc5dfbc_XL.jpg

 

0_d035e_ffbf9784_XL.jpg

 

А вот и Саша с Галей и снеговиками.

 

0_d035f_c8c6c349_XL.jpg

 

0_d0360_31f40444_XL.jpg

 

Начались загоны с дикими животными. Ну, или почти дикими, но очень похожими на настоящих.

 

0_d0361_1a962ae7_XL.jpg

 

0_d0362_aed34117_XL.jpg

 

ООООООО!!!!!!! А вот это как раз по тематике нашего тура, горячее вино (не глинтвейн)!

 

0_d0364_929e6cf1_XL.jpg

 

0_d0365_ef405a0b_XL.jpg

 

Да тут и лосиная тема началась!

Оля Новикова, вспомнили про тебя!

 

0_d0366_6775312f_XL.jpg

 

Мы перешли на другую сторону дороги.

 

Ах, какие красивые новогодние шары! Сделала один кадр, оказалось, что попросили не снимать. Вот, только такой получился, других нет.

 

0_d0369_a68eddd8_XL.jpg

 

Здесь целый богатый выбор горячих напитков. Взяли все по горячему глинтвейну. В прохладный вечер он был очень кстати.

 

0_d036b_fdaf933e_XL.jpg

 

В тот вечер это был мой последний кадр, сделанный на фотоаппарате. Не хватило зарядки на  весь огромный день, ведь многое приходилось снимать со вспышкой. Планшет тоже к этому времени разрядился. Так что все снимки продолжения этого дня должны вставить Светлана и Саша.

 

Мы пошли к огромному обзорному колесу. Светлана трусила и говорила, что подниматься не будет, боится. Но так как человек она сговорчивый, долго уламывать её не пришлось. Пообещала, что посадим её в середку, в самое безопасное место. На это Света сразу же согласилась.

Сдали Саше, как человеку умеющему изъясняться, по 10 евро на приобретение билетов и сказка скоро началась.

Трижды колесо поднимало нас на самую вершину. Рядом переливалась Эйфелева башня, под нами были Елисейские поля в радуге огней  и всё было просто великолепно. Все, кроме меня, фотографировали.

Мы смеялись, и бояться просто не было ни времени, ни желания.

Как же быстро пролетели эти три круга!

До чего же здорово, что у Саши и Гали родилась эта идея с катанием на колесе обозрения.

Если кто-то из читающих будет в Париже в ближайшие дни, обязательно повторите наш подъём, не пожалеете.

 

Дальше мы шли к месту встречи с Наташей и группой, чтобы провести остаток этого чудесного вечера в ресторане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...