Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 1VN Божоле с 15.11.2013г.. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

Оля, а ведь точно! А я всё думала, ну где же его видела? Кстати, Наташа его и называла Богдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 730
  • Создана
  • Последний ответ

Татьяна, спасибо за рассказ и прекрасные фото. Читая Ваш отчет,вспомнила фильм "Неуловимые мстители": "И пьють, и пьють..." :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а ведь точно! А я всё думала, ну где же его видела? Кстати, Наташа его и называла Богдан.

 

Мне тоже сначала он просто знакомым показался, а Влад с ним общался  ближе и сразу узнал. Просмотрели свои и твои (в отзыве) фотки, не нашли фото Богдана, а вот в теме "Гиды и водители" он есть.  А чего удивляться, скоро вся дорога в туре будет сплошное место встреч - количество знакомых с каждым туром растет. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько раз просмотрел фотографии ночного Кельна, красота, конечно! Обратил внимание, что на улицах в пределах видимости совсем нет людей... Татьяна, куда дели население на время пивной дегустации?! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и население все по пивным! Немцы воскресными вечерами тоже пиво дегустируют.

Вононоче! )))

Вообще, ТТВ молодцы, когда организуют тематические туры. Думается, что именно в них собираются люди, которые абсолютно точно знают, куда едут и зачем. ) Возможно, в плане психологической совместимости в большой группе это весомый плюс. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не была еще в Берлине. Неужели не впечатляет?Уже не раз это слышала.

А мне Берлин понравился больше, чем Прага. Я поняла, что это мой горд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как участник данного тура, могу сказать, что этот тур не подходит тем, кто совсем не употребляет и тем, кто злоупотребляет. К счастью, у нас не было ни тех, ни других!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько раз просмотрел фотографии ночного Кельна, красота, конечно! Обратил внимание, что на улицах в пределах видимости совсем нет людей... Татьяна, куда дели население на время пивной дегустации?! )))

Олег, да мы его, т.е. немецкое население, никуда не девали. Просто дело было в одиннадцатом часу пополудни в воскресенье, все спать улеглись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как участник данного тура, могу сказать, что этот тур не подходит тем, кто совсем не употребляет и тем, кто злоупотребляет. К счастью, у нас не было ни тех, ни других!)))

Светлана, вот это абсолютно правильно ты подметила. Мы, конечно, можем пошутить, посмеяться, но держаться всегда в допустимых рамках.

Как же здорово у нас всё сложилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо за рассказ и прекрасные фото. Читая Ваш отчет,вспомнила фильм "Неуловимые мстители": "И пьють, и пьють..." :smile:

Луна, тур наш изначально афишировался как винный. Каждый день были какие-нибудь дегустации, да и просто на обеде или ужине можно было взять кувшинчик вина или кружку пива. Но всё было в меру.

А ещё было очень весело и интересно. Теперь остались прекрасные воспоминания, фотографии.

У меня ещё ой как много, о чем буду рассказывать. Если, конечно, интерес будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Татьяна и Светлана, хочу вас поблагодарить за теплые слова в мой адрес! :thank_yo: Но вы сильно преувеличиваете - главное для таких прогулок - это желание увидеть новое и оставить силы после долгого дневного переезда. Нужно просто устоять перед желанием завалиться в кровать в гостинице, и понять, что может в этом городе ты уже никогда больше не побываешь. А маршрут тут на третьем месте. Можно и без маршрута очень хорошо погулять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луна, тур наш изначально афишировался как винный. Каждый день были какие-нибудь дегустации, да и просто на обеде или ужине можно было взять кувшинчик вина или кружку пива. Но всё было в меру.

А ещё было очень весело и интересно. Теперь остались прекрасные воспоминания, фотографии.

У меня ещё ой как много, о чем буду рассказывать. Если, конечно, интерес будет.

Татьяна, интерес есть и еще какой огромный! Мы тоже хотели поехать в этот тур, но, к сожалению, не получилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А чего удивляться, скоро вся дорога в туре будет сплошное место встреч - количество знакомых с каждым туром растет. :smile:

Оля, скоро, но строго по хронологии, размещу фото с девчушкой из нашего карнавального тура. Встретились на празднике Божоле, она была в авиа группе до Берлина и сразу меня узнала. Правда, я об этом уже немного рассказывала из тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша спасибо за замечательные фото, смотрю фото рейхстага и вспоминаю свой визит туда в 2008 году. Уже начинаю скучать по Германии, наверно в 2015 соберусь.  Может на НГ 2015 соберемся в Мюнхене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Татьяна и Светлана, хочу вас поблагодарить за теплые слова в мой адрес! :thank_yo: Но вы сильно преувеличиваете - главное для таких прогулок - это желание увидеть новое и оставить силы после долгого дневного переезда. Нужно просто устоять перед желанием завалиться в кровать в гостинице, и понять, что может в этом городе ты уже никогда больше не побываешь. А маршрут тут на третьем месте. Можно и без маршрута очень хорошо погулять!!!

Слава, твой отзыв сподвиг нас на многие свершения, и поездка в центр Кёльна в том числе.

Из Берлина был длинный переезд, где-то 600 км. Приехали почти в 21-00. Но желание увидеть Кёльн было сильнее усталости и желания залезть в душ, лечь спать. У нас даже не было сомнений, где мы проведём этот вечер.

Но вот  потом было такое чувство удовлетворения, что мы это сделали! Да в добавок наши приключения, знакомство с Вилли и его радушие. Впрочем, я давно заметила, что немцы к россиянам относят очень хорошо.

Если попаду когда-нибудь в Кёльн, обязательно заранее подготовлю что-нибудь интересное для нашего немецкого друга и зайду к нему в это кафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Фотографии ночного, вернее вечернего Кельна просто отличные!!! Я на своем новом фотоапппарате так и не смог добиться такого качества. СУПЕР!!! :i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h:

     Не знаю, но наверное не случайно вы пошли в пивную "Fruh"! Наверное из-за "женского любопытства" именно этому посвящен фонтан, за которым находится "ваша" первая пивная "FEINKOSTTHEKE". Еще несколько (тридцать-сорок) лет назад это была пивоварня. Здесь прямо в подвале варили пиво. А потом пивоварню перенесли в другой район, а здесь сделали чисто пивной ресторан. Соседние дома тоже принадлежат ему - там тоже залы на всех этажах!!! Общее количество посадочных мест - 1400, не считая летнего Биргартена. :drinks: :drinks: :drinks:

     Интересно, а сколько "штанг" вы там подняли на брата и сестру? :biggrin:  Те 200 грамовые бокалы с ровными краями, из которых вы пили "Fruh Kolsch", по немецки называются "Stange"!!!

     А вот второй ресторанчик, куда вы заглянули, совсем маленький! Там "всего" то 50 мест! Но зато работает он по будням до 03.00, а в пятницу и субботу до 05.00. Так что вы могли еще долго там "дегустировать", можно сказать до самого отъезда. :drink: :drink:

     Спасибо огромное за Кельн, я вроде побывал то там один раз вне тура, а так он мне в сердце "залег"!!! Добрый и красивейший город!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько раз просмотрел фотографии ночного Кельна, красота, конечно! Обратил внимание, что на улицах в пределах видимости совсем нет людей... Татьяна, куда дели население на время пивной дегустации?! )))

 

    Викторыч, Вам просто не те фото попадались. Не в сезон в смысле. Вот фото 6 августа этого года, начало двенадцатого вечера, Кельн, центр.

 

IMG_3113.JPG

 

А на площадях за столиками кафе еще больше народу было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на площадях за столиками кафе еще больше народу было!

Ну да, видно, что народ гуляет, хотя на коренное население мало похоже ))) Мне Татьянины фото напомнили ночной Стокгольм годичной давности ) - там, в районе Сергель торг, практически в центре столицы, тоже, к моему удивлению, было пусто и тихо. После Москвы очень непривычно было. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луна, тур наш изначально афишировался как винный. Каждый день были какие-нибудь дегустации, да и просто на обеде или ужине можно было взять кувшинчик вина или кружку пива. Но всё было в меру.

А ещё было очень весело и интересно. Теперь остались прекрасные воспоминания, фотографии.

У меня ещё ой как много, о чем буду рассказывать. Если, конечно, интерес будет.

Татьяна! Интерес огромный. Продолжайте, пожалуйста, описание Вашей эпопеи. Вы так "вкусно" все преподносите, что очень хочется тут же поехать в этот тур. Пишите, ждем продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реймс. Дегустация шампанского.

 

Время тура очень удачно совпало для нас с приближающимися новогодними праздниками.  Всем хотелось привезти домой настоящую продукцию французских производителей.

На дегустациях был полный аншлаг, все внимательно слушали, чтобы в скором будущем блеснуть в новогодней компании интеллектом, удачно рассказав про брют, деми сек, бланд де блан, бланд де нуар и прочие мудрёности.

Мы вошли в святая святых реймских производителей шампанского.

 

0_d00cd_4af664c4_XL.jpg

 

Ну что, Лизонька, вперёд вниз!

 

0_d00b4_643730db_XL.jpg

 

Чем глубже мы спускались, тем всё больше стены и потолок были покрыты благородной плесенью.

Везде были сосуды, краники и прочие приспособления, очень напоминающие алхимические по средневековому производству золота.

 

0_d00b6_f198233e_XL.jpg

 

0_d00b7_32392ea9_XL.jpg

 

А нас ведут всё глубже и глубже.

 

0_d00b8_f0f2dc9b_XL.jpg

 

0_d00b9_d459eb31_XL.jpg

 

Но бояться, кажется, не нужно - Наташа ведь  смеётся!

 

0_d00ba_e3b0e2c_XL.jpg

 

Кажется, нас ведут правильно, уже и бутылки показались.

 

0_d00bb_568cc3b2_XL.jpg

 

Причем их становилось всё больше и больше.

 

0_d00bc_25f80acd_XL.jpg

 

0_d00bd_550a6558_XL.jpg

 

0_d00be_cec13962_XL.jpg

 

Местный специалист нам всё подробно рассказывал,

 

0_d00c0_958ac83b_XL.jpg

 

а Наташа переводила.

 

0_d00c1_c75934cd_XL.jpg

 

0_d00c2_5ec96d18_XL.jpg

 

Увидев, что на многих бутылках оставили надписи предыдущие посетители, я тоже не удержалась.

 

0_d00c4_6570e836_XL.jpg

 

Раньше в этих шахтах добывали мел, а через такие отверстия поднимали его на верх.

 

0_d00c5_cb059ec3_XL.jpg

 

Наконец нам все рассказали и показали, мы поднялись в зал для дегустации.

На пробу были предложены три образца шампанского.

 

0_d00c7_849872c0_XL.jpg

 

0_d00c6_1aa86ff1_XL.jpg

 

0_d00c8_4453eb6f_XL.jpg

 

После окончания дегустации выстроилась очередь за понравившимися образцами. Купили много, но хватило всем.

 

0_d00cb_29c3d9ea_XL.jpg

 

Для себя я купила две бутылки полусухого (у него зеленый верх). Мне такой вкус понравился больше всего. Полусухое шампанское производится в небольших количествах, в основном выпускают традиционный для Франции брют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот удержалась. Вы не поверите, но я из этого винного тура привезла всего 2 бутылки вина. Страх, что все придется тащить на себе, оказался сильнее.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, в этот раз у нас рекорд, одна бутылка шампанского на Новый год домой и все...тащить не хотелось, все дегустировали там..

Татьяна, да мы с вами первые начали спуск в подвалы, было темно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой интересный,винный тур!!! и сроки очень подходящие для разгона перед днем рождения и Новым годом!!!Захотелось запланировать свою поездку туда в 2014г.!!! Тем более, что по Берлину, и по   Парижу уже скучаю... :smile: Татьяна, спасибо за вести из винных погребов.Как будто сама наБРЮТилась....Напилася я пьна,не дойду я до дому...Эх,малооооовато будет :biggrin: :biggrin: :biggrin: :drink: :drink: :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже старалась больше дегустировать на месте. Все дегустируемое вино и шампанское мне очень понравилось. Даже несмотря на то, что я больше предпочитаю сухие вина, в Риквире мне очень понравилось сладкое вино с "труднопроизносимым названием". Так, что удержаться и не купить было очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...