Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, DTN сказал:

Вы, наверное, путаете "трёхдневный обмен" 50 и 100-рублёвых купюр в 1991 году с деноминацией 1998 года. Вернее, они у вас в одно событие слились почему-то. Деноминация в 1998 году технически проходила совершенно спокойно и старые деньги были в обороте вместе с новыми весь год, до 1 января 1999 года.

Да,слепила все в одну кучу.? Конечно ,деноминация 1998 года проходила спокойно.А в 1991 был обмен.Но в любом случае терял народ свои копейки,в августе 1998 года проснулись,доллар с шести рублей стал семнадцать.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я всегда придерживаюсь следующей стратегии: "Появились свободные рубли - сразу покупай евро".

На длинном временном отрезке (несколько лет) рубль всегда дешевеет, на коротком (неск дней или месяцев) колебания курса непредсказуемы. Поэтому лучше купить евро и жить спокойно, зная, что 100 евро - это всегда 100 евро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Вязьмичка сказал:

Но в любом случае терял народ свои копейки,в августе 1998 года проснулись,доллар с шести рублей стал семнадцать.

ИМХО, события августа 1998 с деноминацией никак не связаны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DTN сказал:

ИМХО, события августа 1998 с деноминацией никак не связаны.

 

Татьяна,да понятно это.Просто привела пример,без всякой логической связи.Я понимаю,экономистов наверное коробят мои причинно- следственные связи гуманитария. ? Но в любом случае у нашего народа при любом развитии событий только потери,а не приобретения в финансовом плане.И в 91,в 98 и во многие другие года лично у меня были одни потери.И думаю после пандемии вряд ли экономика расцветёт....?‍♀️Поэтому подвожу итог,евро все- таки нужно купить.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России есть одно железное правило, ценность которого подтверждена многократно: "В любой непонятной ситуации покупай валюту" ??

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Берите рубли вы там их легко поменяете на местную валюту. Мною проверено.Несколько раз был в этих странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 11.07.2020 в 09:34, AlexP сказал:

Я всегда придерживаюсь следующей стратегии: "Появились свободные рубли - сразу покупай евро".

На длинном временном отрезке (несколько лет) рубль всегда дешевеет, на коротком (неск дней или месяцев) колебания курса непредсказуемы. Поэтому лучше купить евро и жить спокойно, зная, что 100 евро - это всегда 100 евро. 

Да что ж такое-то! Опять я оказался прав)))))))) за прошедшие 2 недели рубль обвалился более чем на 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу советовать никому, но я точно знаю, что я сделаю, если в ближайшее время евро будет стоить на ММВБ 90 рублей.

В тот же день я свою последнюю тысячу евро продам, т.к. уверен, что через 3-4 месяца евро будет стоить не более 80-и рублей, а, значит, купив снова 1 тысячу евро, я сэкономлю 10 тыс.рублей.

PS Как говорят в передаче  "Сам себе режиссер" в разделе "СЛАБО" - "Не повторять! Опасно! )))" Но я попробую. Хотя полагаю, что даже до 90 р. евро не дорастёт )))

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2020 в 20:48, MAK сказал:

Я не могу советовать никому, но я точно знаю, что я сделаю, если в ближайшее время евро будет стоить на ММВБ 90 рублей.

В тот же день я свою последнюю тысячу евро продам, т.к. уверен, что через 3-4 месяца евро будет стоить не более 80-и рублей, а, значит, купив снова 1 тысячу евро, я сэкономлю 10 тыс.рублей.

 

Очень полезный совет))) пожалуй я тоже так поступлю, сложно даже подсчитать сколько  я сэкономлю))). Свою тысячу евро и тысячу долларов купил когда доллар был 35р а евро что-то около 39р тут в этой теме тогда широко)) это обсуждалось что нужно затариваться по полной ибо таких цен больше не будет никогда. То ли в 2013 году то ли нет  я уже и  забыл?

рс/ пошукал))) в 2012году это было на 33 странице этой темы.  Как  быстро летит время? 

 

 

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А евро вообще думает снижаться? Сколько времени прошло и ни-ни. Или это потому что пандемия? У меня уже такое чувство, что курс никогда больше  не снизится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sveta40 сказал:

А евро вообще думает снижаться? Сколько времени прошло и ни-ни. Или это потому что пандемия? У меня уже такое чувство, что курс никогда больше  не снизится.

Пишу, как я это себе представляю, не являясь специалистом в вопросе, на который отвечаю, но, считая себя просто человеком, который пытается разобраться во всем самостоятельно )))

В нашем мире очень немного людей знают достоверно, когда доллар (и евро в связке с ним) начнет серьезно повышаться или серьезно понижаться.

Серьезно (в моих терминах) это волатильность более чем, один рубль за сутки по отношению к доллару или евро. Это моя,  ничем и никак не подтвержденная величина изменения стоимости национальной валюты (рубля), при которой даже на небольших объемах торгов можно неплохо заработать. Или проиграть!

Я считаю, что есть некоторые внешние признаки того, что рубль будет дешеветь (возможно быстро):

- быстрое падение цен на нефть ( в силу каких-либо неожиданных недоговоренностей между странами ОПЕК и Россией, США)

- общий кризис (пандемия в том числе). Замедление экономики, потребления электроэнергии и иже с ним.

- санкции США в отношении Китая и ответные санкции. Санкции в отношении Российских организаций.

______________

После чего возможен рост курса рубля:

- отсутствие вышеназванных причин

- повышение ставки ФРС США на 0.5 пп и более   (это когда в экономику США вкладываться не выгодно)

- публичная информация ФРС  о печати новых 1-3 и более триллионов долларов на борьбу с чем-либо. 

______________________ 

И как мог бы сказать Шариков из "Собачьего сердца" или Сыромятников из "Доживем до понедельника", я лично искренне считаю, что, ели бы мы (Россия), Китай, Венесуэла, Мексика, Боливия, Иран... начали бы процесс возврата наличных долларов в США, на подобие попытки обмена Шарля де Голя после войны, через некоторое время к перечисленным странам подтянулись бы Германия, Франция, Италия, Испания ... и тогда, возможно,

 никому, как сейчас венесуэльские боливары (ранее очень устойчивая валюта из-за нефтяного обеспечения), не нужны были бы фантики США ))) ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличных долларов всего напечатано на 2 трлн долларов, из них около 60% ходит за пределами США. Даже если случится невероятное и все граждане всех стран мира, все юрлица и все государства вернут в США 1,2 трлн наличных долларов, финансовая система США практически не почувствует этого вливания и уж точно это не вызовет сколько-нибудь заметного ослабления доллара. 

Если же говорить о дедолларизации мировой финансовой системы в принципе, то сразу возникает вопрос - а на какую валюту менять? Доллары США все используют не потому, что к этому всех принуждают мировое правительство, рептилоиды, масоны и Всемирный Синедрион. А в том числе потому, что эта валюта самая дешевая в использовании, так как ей доверяют более всего в мире (например, с 1789 года США ни разу не отказывались платить по долгам, не объявляли дефолт и тд). Ну и плюс это валюта мирового экономического, финансового и технологического лидера. 

Поэтому замена доллара на любую другую валюту приведет к удорожанию всего, тк риск использования других валют будет чуть выше, а стоимость риска будет заложена в стоимость всех финансовых инструментов и, следовательно, всех товаров и услуг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, AlexP сказал:

А в том числе потому, что эта валюта самая дешевая в использовании, так как ей доверяют более всего в мире (например, с 1789 года США ни разу не отказывались платить по долгам, не объявляли дефолт и тд).

Они сделали всё гораздо проще?

Как золото подменили воздухом

Отказ от «золотого стандарта» запустил механизм вечной инфляции

15 августа 1971 года президент США Ричард Никсон отменил «золотой стандарт», тем самым окончательно обнулив какое-либо обеспечение доллара, да и всех мировых валют вообще. С того дня деньги превратились в бумажки и держались только на вере потребителей в их платежеспособность. Парадоксально, но эту революцию мало кто заметил. (с)

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, AlexP сказал:

Наличных долларов всего напечатано на 2 трлн долларов, из них около 60% ходит за пределами США. Даже если случится невероятное и все граждане всех стран мира, все юрлица и все государства вернут в США 1,2 трлн наличных долларов, финансовая система США практически не почувствует этого вливания и уж точно это не вызовет сколько-нибудь заметного ослабления доллара. 

 

Я не знаю, откуда Вы взяли цифру, что США напечатали 2 трлн. наличных долларов.

В статье в АИФ от апреля этого года называются совсем другие цифры. Ссылка:  https://aif.ru/money/economy/atomnaya_finansovaya_bomba_zachem_ssha_vklyuchili_pechatnyy_stanok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MAK сказал:

Я не знаю, откуда Вы взяли цифру, что США напечатали 2 трлн. наличных долларов.

В статье в АИФ от апреля этого года называются совсем другие цифры. Ссылка:  https://aif.ru/money/economy/atomnaya_finansovaya_bomba_zachem_ssha_vklyuchili_pechatnyy_stanok

Так это вполне себе открытая информация Федеральной резервной системы США, на 27 июля 2020 года наличности в обороте было на 1892,3 млрд долларов США.

https://www.federalreserve.gov/releases/h6/current/default.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 31.07.2020 в 20:48, MAK сказал:

Я не могу советовать никому, но я точно знаю, что я сделаю, если в ближайшее время евро будет стоить на ММВБ 90 рублей.

В тот же день я свою последнюю тысячу евро продам, т.к. уверен, что через 3-4 месяца евро будет стоить не более 80-и рублей, а, значит, купив снова 1 тысячу евро, я сэкономлю 10 тыс.рублей.

PS Как говорят в передаче  "Сам себе режиссер" в разделе "СЛАБО" - "Не повторять! Опасно! )))" Но я попробую. Хотя полагаю, что даже до 90 р. евро не дорастёт )))

Наступил тот день, о котором предупреждал AlexP: сегодня евро на ММВБ стоит 90руб.

Я пока не побежал менять евро на рубли, т.к. мне просто лень снимать наличные евро в Сбербанке, нести в какой-то обменник и менять евро на рубли по курсу выгоднее Сбербанка. К сожалению, у Сбера и в офисах, и в Сбербанк Онлайн очень немилосердные курсы обмена.

Но лень, как говорится, - двигатель прогресса. И я (из-за лени) решил попробовать другой вариант обмена евро на рубли. Безналично.

У меня есть дебетовая карта банка Тинькофф, которой я пользуюсь всё последнее время, т.к. на остатки по ней начисляются 3%, а также идет кэшбэк от 1% всегда до 30 у партнеров. Это с лихвой отбивает плату за обслуживаний 99 р. в месяц, которые тоже можно не платить, если иметь на вкладе в тинькофе 50 тр.

Так вот, я сегодня заказал Тинькофу дебетовую карту в евро. Завтра мне её привезут. Я переведу на неё евро с карты моментум Сбера (средствами перевода тинькофа по номеру карты, ссылка tinkoff.ru/2c2 - при переводе не взимается комиссия за перевод), а затем конвертирую в рубли  по курсу на 1 р. больше, чем в Сбере.

Постарался описать лайфхак максимально подробно )))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2020 в 20:48, MAK сказал:

PS Как говорят в передаче  "Сам себе режиссер" в разделе "СЛАБО" - "Не повторять! Опасно! )))" Но я попробую. Хотя полагаю, что даже до 90 р. евро не дорастёт )))

Кстати, по-прежнему считаю, что евро не стоит 90 рублей. Он стоит 60-70 руб. ИМХО.

Но сейчас кто-то запустил идею с "новичком" и Навальным. ...

Но это ненадолго. ИМХО )))

PS Хорошую фразу вчера сказал Добров в вечернем эфире РенТВ: Новичок не может никого отравить из людей, но мировую обстановку - запросто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Захожу я тут недели три назад в Сбербанк, беру талончик, прохожу в кассу

- Здравствуйте, мне нужно немного евро.

Ответ операционистки меня удивил, вместо "Давайте паспорт" или другого подобного:

- Отдыхать едете?

- Нууууу да.

- Вы молодец!

 

Дальше разговор пошёл как положено ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 27.07.2013 в 10:03, Виталька сказал:

Хватит еврами меряться 🙂
Я тоже в шоке уезжать 22 августа, а евро сейчас стоит 43.70 это же грабёшь, и как передавали по телевизору евро еще вырастет, так что ожидать спад не стоит.

итересно прошлый ажиотаж читать за 2013год

какие то смешные 43р за евро повергал в шок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...