Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, AlexP сказал:

сейчас никто не понимает, какой глубины и продолжительности будут противоэпидемические мероприятия в разных странах

Алексей, а когда они что-нибудь знали и понимали? Давно не верю никаким экспертам и прогнозистам. Если бы они отвечали за свои неправильные прогнозы жизнью или хотя бы рублем, они давно исчезли бы как класс. Самый лучший эксперт - дед на завалинке, который советует: " Сахар дорожает -покупаем водку, сахар дешевеет -гоним самогон".???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как думаете после 8 марта курс евро может немножко снизиться? Уж больно большой скачок сегодня (EUR 75,93, +2,13). Хотела купить 100 евро для летней поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Oksana-22 сказал:

Как думаете после 8 марта курс евро может немножко снизиться? Уж больно большой скачок сегодня (EUR 75,93, +2,13). Хотела купить 100 евро для летней поездки.

Боюсь, никто сейчас ничего не предскажет... Пока не уляжется ситуация с этим коронавирусом, рынки хоть как-то отыграют падение, ОПЕК снизит добычу, нефть начнет расти, вот тогда и у рубля будет шанс окрепнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефть рухнула до 32 долларов, евро взлетел до 83 рублей. И это пока только азиатские биржы открылись... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решила больше не покупать евро в тур, раз ситуация не благоволит, а купить новое платье, пока цены на платья не взлетели))))! ??? 

Извлекаем пользу из любой ситуации!

Ну, придется купить в туре на 1 килограмм шоколада меньше. Что ж теперь?))) Не ехать что ли?))) 

*врагууууу не сдаёёёётся на гоооордый Варяяяяг*))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АП_not_АП сказал:

Я решила больше не покупать евро в тур, раз ситуация не благоволит, а купить новое платье, пока цены на платья не взлетели))))! ??? 

Извлекаем пользу из любой ситуации!

Ну, придется купить в туре на 1 килограмм шоколада меньше. Что ж теперь?))) Не ехать что ли?))) 

*врагууууу не сдаёёёётся на гоооордый Варяяяяг*))))))) 

Саша,а зачем покупать шоколад, ведь вы скоро будете обладателем  целого килограмма,,или есть сомнения в победе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Natalista сказал:

Саша,а зачем покупать шоколад, ведь вы скоро будете обладателем  целого килограмма,,или есть сомнения в победе?

учитывая, что я всегда побеждаю, как истинный Король Лев, то сомнений в победе у меня нет))))

но одного килограмма мне просто по идее было б мааааало)))))

я хотела разных-разных. много-много! Ну просто возьму чуть меньше. 

Как говорит одна моя подруга - лишь бы ехать :))))) ?

утром я позвонила себе секунду паники и даже хотела поехать докупить евро, потом решила не поддаваться на все эти провокации еврово_короновирусные и плыть по течению.... 

Все наладится :))) 

Кстати! Туры-то все оплатили? Вот что-что, а с этим я бы не тянула!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, СЕГОДНЯ полностью оплачиваю тур, забронированный на лето.

Рекомендую всем сделать то же самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТурТрансВояжер сказал:

Я, например, СЕГОДНЯ полностью оплачиваю тур, забронированный на лето.

Рекомендую всем сделать то же самое...

Учитывая сегодняшний обвал, эта рекомендация имеет смысл. Пятничный невыгодный курс завтра покажется весьма привлекательным и подрастет ещё на ~10%. Но не известно что будет дальше - возможно  дальнейшее падение, а возможно и нормализация ситуации и постепенный откат. Тут не угадаешь и никакие эксперты не предскажут.  Но если рубль будет падать и дальше,  то туры будут срываться по причине недобора и отказа от уже забронированных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, m40 сказал:

туры будут срываться по причине недобора и отказа от уже забронированных мест.

Предлагаю сохранять оптимизм :)))

Только от паники с короновирусом отвлеклись - на курс евро переключились!

И почему у нас все размышления в негативном ключе?

Ну сезон на носу, отпуска у всех спланированы! Многие оплатили туры, а те, кто не оплатил - просто торопитесь, оформляйтесь и всё!!!!))) 

Вот ТурТрансВояжер молодец  - подсуетился!

Я вот платье не купила и то не горюю.... почти)))))))) Ни евро, ни платья... ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, АП_not_АП сказал:

Предлагаю сохранять оптимизм :)))

Только от паники с короновирусом отвлеклись - на курс евро переключились!

И почему у нас все размышления в негативном ключе?

Ну сезон на носу, отпуска у всех спланированы! Многие оплатили туры, а те, кто не оплатил - просто торопитесь, оформляйтесь и всё!!!!))) 

Вот ТурТрансВояжер молодец  - подсуетился!

Я вот платье не купила и то не горюю.... почти)))))))) Ни евро, ни платья... ??

У меня отпуск спланирован, но оплачен всего лишь на 200 евро (по старому курсу), так что приходится быть оптимистом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, m40 сказал:

У меня отпуск спланирован, но оплачен всего лишь на 200 евро (по старому курсу), так что приходится быть оптимистом)

А Вы оформлялись как? Через онлайн-офис для туристов или через агенство? Может успеть сегодня получится у Вас? Доплатить... 

А когда тур? Если дальняя дата, то в теории можно и понаблюдать за динамикой. Хотя я, на свой характер, лучше б уже отстрелялась, то есть оплатила бы, и спала спокойно бы)))))))) 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

А Вы оформлялись как? Через онлайн-офис для туристов или через агенство? Может успеть сегодня получится у Вас? Доплатить... 

А когда тур? Если дальняя дата, то в теории можно и понаблюдать за динамикой. Хотя я, на свой характер, лучше б уже отстрелялась, то есть оплатила бы, и спала спокойно бы)))))))) 

Сашунь, я бы тоже доплатила,но пока не накопила...?‍♀️Так что тоже хочешь - не хочешь, а приходится быть оптимистом!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, m40 сказал:

У меня отпуск спланирован, но оплачен всего лишь на 200 евро (по старому курсу), так что приходится быть оптимистом)

Вот аналогично-оплачено только 20%, и две недели мучилась-сроки уже поджимают, оплачу, а он вниз пойдет ?‍♀️ ? А сегодня утром почитала прогнозы и все сомнения отпали!!!! Завтра иду рассчитываться (и так спокойно стало на душе... ) Благо из нашего автобуса только двое дезертировали ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

А Вы оформлялись как? Через онлайн-офис для туристов или через агенство? Может успеть сегодня получится у Вас? Доплатить... 

А когда тур? Если дальняя дата, то в теории можно и понаблюдать за динамикой. Хотя я, на свой характер, лучше б уже отстрелялась, то есть оплатила бы, и спала спокойно бы)))))))) 

Саша, я как первый раз в 2012 году оплатил свою первую поездку через турагенство, так и продолжал делать это после. Но вот с оплатой через пластиковые карты там никак, а налом у меня пока нет. Я бы с кредитки оплатил, а до отпуска её восполнил...Ну знать бы, что так будет,  сделал бы это напрямую через личный кабинет здесь. Вот теперь думаю- стоит ли суетиться до завтрашнего полудня или надеяться на лучшее. Сама поездка в конце июля....Вот прошлый тур внес предоплату по курсу в районе 78, а основную часть за месяц платил примерно по 71.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

Сашунь, я бы тоже доплатила,но пока не накопила...?‍♀️Так что тоже хочешь - не хочешь, а приходится быть оптимистом!?

Ваш оптимизм вполне оправданный.

Посмотрите историю курсов евро: 9.03.2016г. курс ТТВ был 82.9.

И не было никакой паники.

Кто хотел (а это мы все - "больные путешествиями люди"), все равно ездили в туры с ТТВ.

Надеюсь, и в нынешней кризисной ситуации ТТВ найдет способ поддержать небогатых туристов.

Например, вернуть практику комби-переездов, которые существенно удешевляют проезд до Бреста и обратно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, IRINA_sar сказал:

Вот аналогично-оплачено только 20%, и две недели мучилась-сроки уже поджимают, оплачу, а он вниз пойдет ?‍♀️ ? А сегодня утром почитала прогнозы и все сомнения отпали!!!! Завтра иду рассчитываться (и так спокойно стало на душе... ) Благо из нашего автобуса только двое дезертировали ))))))

Ирина, а Вы куда собрались?   В моем автобусе стабильно 34 человека, по такому положению дел могут тоже дезертировать + могут отвалиться те, кто бесплатно бронировал (до 27.03)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, m40 сказал:

Саша, я как первый раз в 2012 году оплатил свою первую поездку через турагенство, так и продолжал делать это после. Но вот с оплатой через пластиковые карты там никак, а налом у меня пока нет. Я бы с кредитки оплатил, а до отпуска её восполнил...Ну знать бы, что так будет,  сделал бы это напрямую через личный кабинет здесь. Вот теперь думаю- стоит ли суетиться до завтрашнего полудня или надеяться на лучшее. Сама поездка в конце июля....Вот прошлый тур внес предоплату по курсу в районе 78, а основную часть за месяц платил примерно по 71.

Ох, не знаю, лотерея... сама весь день думаю над тем - хладнокровно ждать, пока суета уляжется и курс стабилизируют или все же на пике ажиотажа купить евро. Управляют нами умело, однако))) И головой понимаю, что переплачу... наверное))) Но я бы, скорее всего, оплатила бы тур... и спала бы спокойно в ожидании поездки! И не нервничала бы каждый день, глядя на курсы... А если снизится, то просто по приятной цене к туру валюту купите! 

Красивый курс у ТТВ на завтра - три семёрочки :)))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, m40 сказал:

Ирина, а Вы куда собрались?   В моем автобусе стабильно 34 человека, по такому положению дел могут тоже дезертировать + могут отвалиться те, кто бесплатно бронировал (до 27.03)

2GF Avia с 10 мая забронирован еще в сентябре, поэтому и сроки по оплате поджимают, свободны на данный момент 5 мест, а необходимый минимум 30 человек был уже к Новому году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, АП_not_АП сказал:

Ох, не знаю, лотерея... сама весь день думаю над тем - хладнокровно ждать, пока суета уляжется и курс стабилизируют или все же на пике ажиотажа купить евро. Управляют нами умело, однако))) И головой понимаю, что переплачу... наверное))) Но я бы, скорее всего, оплатила бы тур... и спала бы спокойно в ожидании поездки! И не нервничала бы каждый день, глядя на курсы... А если снизится, то просто по приятной цене к туру валюту купите! 

Красивый курс у ТТВ на завтра - три семёрочки :)))) 

 

Красивый курс--- завтра скорее всего станет иным!!!! Сегодня любуемся, завтра принимаем реальность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Вилия сказал:

Красивый курс--- завтра скорее всего станет иным!!!! Сегодня любуемся, завтра принимаем реальность....

Это курс ТТВ на завтра. Кому срочно, успеют оплатить. Вот купить евро уже придётся в ногу со временем, банки об этом позаботятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, АП_not_АП сказал:

Ох, не знаю, лотерея... сама весь день думаю над тем - хладнокровно ждать, пока суета уляжется и курс стабилизируют или все же на пике ажиотажа купить евро. Управляют нами умело, однако))) И головой понимаю, что переплачу... наверное))) Но я бы, скорее всего, оплатила бы тур... и спала бы спокойно в ожидании поездки! И не нервничала бы каждый день, глядя на курсы... А если снизится, то просто по приятной цене к туру валюту купите! 

Красивый курс у ТТВ на завтра - три семёрочки :)))) 

 

Еще Тульский Токарев (светлая ему память) говорил, то нельзя покупать валюту, когда она активно растет. Что сейчас произошло? Коронавирус? Ну так он закончится. Обвал цены нефти из-за недоговоренности ОПЕК и России? Так цена восстановится, т.к. запасы Саудовской Аравии вовсе небеспредельны и они не смогут поставлять на рынок обещанные дополнительные 2.5 млн. баррелей.

Чистой воды паника, спровоцированная желающими нажиться на волатильности валюты. 

Я, например, специально понемногу покупал доллары и евро, когда они упали до 63/70 соответственно. Теперь подожду максимума и буду продавать, чтобы снова купить, когда паника спадет.

Никому ничего не советую, кроме как посмотреть на график цен валюты с 2010г. Того, что было до Крымской истории, конечно, не будет. Но и 80р. за евро, я полагаю, долго никто платить не будет. В очередной раз повторяю, что принцип бигмака никто не отменял и не может отменить. )    

PS Оплатить тур по 77.7, возможно, правильно, т.к. насколько долго продлится паника пока не ясно. Возможно, до июня, когда обещают спад заражений кронавирусом. Но это лично оё мнение, т.к. всё может измениться и за 2-е недели. Советовать не могу и не имею права. Каждый для себя должен решать сам, задумываясь, почему не купил валюту, когда она была сравнительно дешевой.

график цены евро.jpg

 

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, DALI сказал:

А итальянский тур тоже можно оплатить? Вроде за итальянские туры оплату не принимают?

ТТВ не продаёт итальянские туры. Зачем им нарушения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...