Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы
1 час назад, Еlenyhka сказал:

Тогда мне что-то непонятно...Вчера с утра был заявлен курс 77.7. а оплату засчитали по курсу 83.9...

Вчера был сбой в работе сайта. Поэтому курс своевременно не обновился.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Администраторы
2 часа назад, Еlenyhka сказал:

Тогда мне что-то непонятно...Вчера с утра был заявлен курс 77.7. а оплату засчитали по курсу 83.9...

Добрый день.

Вчера были технические проблемы в работе сайта, по этой причине курс не своевременно обновился.

Курс на следующий день публикуется во творой половине текущего дня. Сегодня действительно курс 83.9.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад я написал, что дождусь максимума и продам валюту. Так и сделал, продав 4 тысячи евро и 4 тысячи долларов по цене 80.67/71.04 через Сбербанк онлайн, т.е. не пытаясь куда-то бежать и и выгадывать какие-то копейки на перекурсовке, хотя, они могли бы принести мне еще несколько тысяч рублей. 

Даже по названным курсам я заработал 80 тыс. руб. Я это пишу не для того, чтобы похвастаться, а для того, чтобы кто-то другой, мог воспользоваться советом покупать валюту, когда она дешевая, а придавать, когда он дорогая. 

Сегодня курсы доллара и евро поднялись еще на 2 рубля. Казалось бы, мне надо расстроиться, т.к. мог бы сегодня заработать на 16 т.р. больше. Но я не расстраиваюсь. Я не профессионал на валютном рынке, поэтому рад, что не побоялся принять решение вчера.

Сегодня, поскребя по сусекам своих родственников, я последние 2 тыс долларов я продал по 73,85. Евро не мог продавать, т.к. летом ехать в Грецию)

Для чего я это написал? Бывает кому-то трудно принять решение купить валюту / продать валюту. Мой совет такой, если вам валюта сейчас не нужна, то задумайтесь о её продаже. Я не могу дать совет продавать, т.к. вдруг, евро станет 100р. (

Задумайтесь )))   Если вы и совершите ошибку, то уже вместе со мной, а я более 20-и лет работаю в банке и чему-то научился )

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MAK сказал:

Несколько дней назад я написал, что дождусь максимума и продам валюту. Так и сделал, продав 4 тысячи евро и 4 тысячи долларов по цене 80.67/71.04 через Сбербанк онлайн, т.е. не пытаясь куда-то бежать и и выгадывать какие-то копейки на перекурсовке, хотя, они могли бы принести мне еще несколько тысяч рублей. 

Даже по названным курсам я заработал 80 тыс. руб. Я это пишу не для того, чтобы похвастаться, а для того, чтобы кто-то другой, мог воспользоваться советом покупать валюту, когда она дешевая, а придавать, когда он дорогая. 

Сегодня курсы доллара и евро поднялись еще на 2 рубля. Казалось бы, мне надо расстроиться, т.к. мог бы сегодня заработать на 16 т.р. больше. Но я не расстраиваюсь. Я не профессионал на валютном рынке, поэтому рад, что не побоялся принять решение вчера.

Сегодня, поскребя по сусекам своих родственников, я последние 2 тыс долларов я продал по 73,85. Евро не мог продавать, т.к. летом ехать в Грецию)

Для чего я это написал? Бывает кому-то трудно принять решение купить валюту / продать валюту. Мой совет такой, если вам валюта сейчас не нужна, то задумайтесь о её продаже. Я не могу дать совет продавать, т.к. вдруг, евро станет 100р. (

Задумайтесь )))   Если вы и совершите ошибку, то уже вместе со мной, а я более 20-и лет работаю в банке и чему-то научился )

Миша,  ты  молодец - отбил, таки, свои 80 евро!!!??

Изменено пользователем bultatg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Если покупать-продавать евро в сбербанке онлайн, и получить доход от этих операций,

нужно ли на этот доход платить подоходный, т.е. заполнять налоговую декларацию?

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2020 в 18:15, MAK сказал:

Несколько дней назад я написал, что дождусь максимума и продам валюту. Так и сделал, продав 4 тысячи евро и 4 тысячи долларов по цене 80.67/71.04 через Сбербанк онлайн, т.е. не пытаясь куда-то бежать и и выгадывать какие-то копейки на перекурсовке, хотя, они могли бы принести мне еще несколько тысяч рублей. 

 

Оказалось, что это был совсем не максимум... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elena-Alen сказал:

Оказалось, что это был совсем не максимум... 

А так хотелось в это верить...? Паника пройдет,может нефть немного поднимется и рубль вместе с нею.Все равно пока покупка не актуальна,в связи закрытием границ и непонятками куда едем и главное когда...?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже достигнет дна??? ? Накануне курсы доллара и евро достигли максимально допустимого уровня роста на Мосбирже, 80,87 руб. и 88,725 руб. соответственно. Рубль стал второй по волатильности валютой мира после песо. Стоимость нефти Brent в среду упала на 15%, достигнув $24,96 за баррель впервые с мая 2003 года...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дался вам этот брент. Совсем лютая подстава в том, что уралс уже две недели никто не покупает. А 0 бочек по любой цене - это ноль. Так что по курсу рубля в ближайшей перспективе все крайне печально. Не, старые контракты идут, тут все нормально. Но новых-то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Форумчане, что вы думаете: есть ли смыл покупать сейчас хотя бы по чуть-чуть евро? Писали ведь, что теперь будет только рост. Как вы думаете? ? (Вопрос вызван тем, что на днях нужно в любом случае в отделении банка получать маме пенсию). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mnemozina сказал:

Форумчане, что вы думаете: есть ли смыл покупать сейчас хотя бы по чуть-чуть евро? Писали ведь, что теперь будет только рост. Как вы думаете? ? (Вопрос вызван тем, что на днях нужно в любом случае в отделении банка получать маме пенсию). 

Почему теперь рост? Только что ОПЕК+ договорились по снижению добычи. Сейчас нужно наблюдать за ценой на нефть, должна расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Почему теперь рост? Только что ОПЕК+ договорились по снижению добычи. Сейчас нужно наблюдать за ценой на нефть, должна расти.

Она и выросла на 10%. И опять обратно упала. 

Потому что, во-первых, ещё непонятно, договорятся или нет и, самое главное, непонятно, будут ли соблюдать договоренности

В общем, как обычно, смотрим, ждем и надеемся на лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, AlexP сказал:

В общем, как обычно, смотрим, ждем и надеемся на лучшее

Так и я о том же написала). В принципе, я не думаю, что сейчас, даже если договорятся они, что-то сильно изменится. Я думаю, нефть реально пойдет вверх (а с ней и рубль), только когда стихнет ситуация с коронавирусом - откроют производства, откроют границы, полетят самолеты... В общем, когда начнется потребление топлива. Да, ждем и надеемся!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рубль опять подешевел почти на 1,5 рубля и стремительно падает. 

Цена нефти на мировых рынках ускорила снижение в три раза из-за панических ожиданий переполнения нефтехранилищ в США и Европе. Паника началась около полудня. Если европейский эталон Brent дешевел на 8,5% до $23,56 к 10:30 мск, то к 13:00 мск цена уже снижалась почти на 26% до $18,57 согласно данным торгов интерконтинентальной биржи в Лондоне (ICE).  Цена барреля американского эталона WTI (июньские контракты) снижалась на 0,5% до $20,55 к 10:30 мск, а к 13:00 мск его цена рухнула на 28% до $15,9.  Цена российского экспортного эталона Urals упала почти на 50% — вновь до уровня декабря 1998 года — $8,48 за баррель. Экспорт российской нефти опять приносит убыток.

Как ожидается, если карантин продлится, то хранилища нефти в Европе могут быть заполнены через 1-2 месяца в зависимости от масштаба карантинных ограничений. В этом случае цена барреля европейского эталона – самого дорогого и массового на рынке — упадет до $10. Остальные сорта подешевеют ниже этой отметки.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3258893

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу, судя по завтрашнему курсу ТТВ, он не "подешевел", а даже вырос. Казалось, бы с чего??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Нуу, судя по завтрашнему курсу ТТВ, он не "подешевел", а даже вырос. Казалось, бы с чего??

Цена на нефть обрушилась(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, кто-то до сих пор верит, что курс евро зависит от цены на нефть? Лично я-нет!!!!! У нас кто-то чихнул, евро падает, кто-то произнёс пафосную речь, растёт ну и т. Д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Веточка сказал:

Рубль опять подешевел почти на 1,5 рубля и стремительно падает. 

Цена нефти на мировых рынках ускорила снижение в три раза из-за панических ожиданий переполнения нефтехранилищ в США и Европе. Паника началась около полудня. Если европейский эталон Brent дешевел на 8,5% до $23,56 к 10:30 мск, то к 13:00 мск цена уже снижалась почти на 26% до $18,57 согласно данным торгов интерконтинентальной биржи в Лондоне (ICE).  Цена барреля американского эталона WTI (июньские контракты) снижалась на 0,5% до $20,55 к 10:30 мск, а к 13:00 мск его цена рухнула на 28% до $15,9.  Цена российского экспортного эталона Urals упала почти на 50% — вновь до уровня декабря 1998 года — $8,48 за баррель. Экспорт российской нефти опять приносит убыток.

Как ожидается, если карантин продлится, то хранилища нефти в Европе могут быть заполнены через 1-2 месяца в зависимости от масштаба карантинных ограничений. В этом случае цена барреля европейского эталона – самого дорогого и массового на рынке — упадет до $10. Остальные сорта подешевеют ниже этой отметки.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3258893

Вот не знаю, где высказать умную мысль.

Нефть всех сортов обесценивается по майским контрактам, т.к. некуда заливать нефть и продукты нефтепереработки.

Предложение следующее: понизить цену на бензин на неделю в 3-4 раза. Её всю имеющуюся на заправках и НПЗ за неделю разберут автолюбители в баки своих авто и в канистры. В магазинах раскупят канистры и их заполнят.

У страны опустеют хранилища и мы, как Трамп сейчас уже делает с американской WTI, сможем по отрицательным ценам покупать нефть у своих нефтедобытчиков, а также у саудитов )))

Кстати это позитивно скажется на короновирусе, если грамотно всё организовать (без давки и в повязках). Бензин  на заправках закончится и ездить будут только те, кто успел заправиться )))

 

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yandex.ru/news/story/Gref_rekomendoval_rossiyanam_khranit_sberezheniya_v_neskolkikh_valyutakh--3b1bf4ca7f2c99cbe456a0b958e02c0f?fan=1&from=newswizard&persistent_id=95120021&wizard=story

Глава Сбербанка Герман Греф порекомендовал россиянам хранить накопления в "валютной корзине":

Если у вас есть сколько-нибудь значимые накопления, то лучше создавать так называемую корзину валют. Потому что не может быть такого, чтобы все валюты упали в один момент времени. Скорее всего, у вас будет волатильность валют относительно друг друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, любовьь сказал:

https://yandex.ru/news/story/Gref_rekomendoval_rossiyanam_khranit_sberezheniya_v_neskolkikh_valyutakh--3b1bf4ca7f2c99cbe456a0b958e02c0f?fan=1&from=newswizard&persistent_id=95120021&wizard=story

Глава Сбербанка Герман Греф порекомендовал россиянам хранить накопления в "валютной корзине":

Если у вас есть сколько-нибудь значимые накопления, то лучше создавать так называемую корзину валют. Потому что не может быть такого, чтобы все валюты упали в один момент времени. Скорее всего, у вас будет волатильность валют относительно друг друга

Блин! Оказывается, у меня уже давно сформирована "валютная корзина" - 10 долларов, 100 евро и 5000 рублей! Я надежно защищена от волатильности валютного рынка!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хочу спросить совета- валюта растёт, несмотря на цену нефти,ждут вторую волну короны,причём очень ждут....? почитала там и сям вроде бы в ближайшие полгода ничего хорошего нам не светит- как думаете покупать??? Формировать валютную корзину? Ну и прочла  деноминацией пугают,  вернее доказывают,что её не будет.И читаю комментарии,чем сильнее уверяют,что не будет,тем меньше народ верит.Может что-то знают об этом наши специалисты? Подскажите пожалуйста!

22.jpg

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

ждут вторую волну короны,причём очень ждут....? почитала там и сям вроде бы в ближайшие полгода ничего хорошего нам не светит- как думаете покупать???

Марина! Курс грабительский, чтобы делать запасы евро. Поезжайте лучше в Карелию с ТТВ,  получите удовольствие, пристроите деньги и лето не пройдет даром.

У нас сейчас на все про все июль и август чтобы хоть чем то себя порадовать. В сентябре уже может быть поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sveta40 сказал:

Марина! Курс грабительский, чтобы делать запасы евро. Поезжайте лучше в Карелию с ТТВ,  получите удовольствие, пристроите деньги и лето не пройдет даром.

У нас сейчас на все про все июль и август чтобы хоть чем то себя порадовать. В сентябре уже может быть поздно.

Ой,Светлана,спасибо!Я бы с удовольствием. Но у меня же ребёнок заканчивает 11 класс, сейчас экзамены , а дальше учёба...и возможно платная и хочется хоть как-то запасы сберечь...и как хомяку немного и на поездку приготовить.Хоть чуток. Меня даже не курс больше напугал, а предложения подрезать нули...надеюсь конечно не как в 90-х нам "три счастливых дня устроят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Меня даже не курс больше напугал, а предложения подрезать нули...надеюсь конечно не как в 90-х нам "три счастливых дня устроят".

Вы, наверное, путаете "трёхдневный обмен" 50 и 100-рублёвых купюр в 1991 году с деноминацией 1998 года. Вернее, они у вас в одно событие слились почему-то. Деноминация в 1998 году технически проходила совершенно спокойно и старые деньги были в обороте вместе с новыми весь год, до 1 января 1999 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...