Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 3SM с 04.08.2015 с Зайцевой Еленой: самостоятельная программа в групповом туре


lula

Рекомендуемые сообщения

Нам постель тоже не меняли, кровать не убирали, но мы не гордые, можем и сами застелить. Меня вот больше смущала плесень в ванной и в комнате, потому что в отличие от муравьев, ее я видела всякий раз как принимала горизонтальное положение. Но это всё мелочи жизни, хорошо же отдохнули, правда?

У нас в номер залетел один комар, случайно видимо, прихлопнуть у меня его не получилось, поэтому втыкнула в уши беруши и подумала пусть жрёт проклятый кровопийца, главное не слышать этого противного жужжания. Кстати, от шума на улице и храпа в поезде беруши тоже помогают, советую приобрести))))

Ага, я приобрела, и в первую же ночь в Брно пыталась ими воспользоваться (было актуально :derisive: ): выскакивают на свободу, заразы! Может уши у меня какие-то неправильные, не знаю :smile: Вообще этот тур у меня получился туром отрыва  от группы, общественного транспорта и хронического невысыпания! :smile:

Кровать нам тоже не убирали, итальянцы как-то выше этого, видимо :biggrin: Плесень не помню, с моими -7 не заметила, видимо :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Нам постель тоже не меняли, кровать не убирали, но мы не гордые, можем и сами застелить. Меня вот больше смущала плесень в ванной и в комнате, потому что в отличие от муравьев, ее я видела всякий раз как принимала горизонтальное положение. Но это всё мелочи жизни, хорошо же отдохнули, правда?

У нас в номер залетел один комар, случайно видимо, прихлопнуть у меня его не получилось, поэтому втыкнула в уши беруши и подумала пусть жрёт проклятый кровопийца, главное не слышать этого противного жужжания. Кстати, от шума на улице и храпа в поезде беруши тоже помогают, советую приобрести))))

С ними не удобно спать, с берушами то. Про отдых никто ничего плохого не говорит, отлично отдохнули  :smile:. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ними не удобно спать, с берушами то. Про отдых никто ничего плохого не говорит, отлично отдохнули  :smile:. 

О, Таня, у тебя, видимо, тоже уши неправильные :biggrin: - мне тоже не удалось к берушам приноровиться.

Если под отдыхом понимается сон, то лично я отдыхала плохо, а если впечатления - то хорошо. Отлично не могу поставить из-за пары моментов, но об этом ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lula!

Судя по фото с балкона Вашего номера, и если это был предпоследний номер на последнем этаже, то догадываюсь о каком потопе идет речь.

Ждем продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lula!

Судя по фото с балкона Вашего номера, и если это был предпоследний номер на последнем этаже, то догадываюсь о каком потопе идет речь.

Ждем продолжения!

Этаж последний, но номер не предпоследний, а предпредпоследний, если не ошибаюсь. Номер 406.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Таня, у тебя, видимо, тоже уши неправильные :biggrin: - мне тоже не удалось к берушам приноровиться.

Если под отдыхом понимается сон, то лично я отдыхала плохо, а если впечатления - то хорошо. Отлично не могу поставить из-за пары моментов, но об этом ниже.

У меня их не было, я как то даже не задумывалась перед поездкой, что они мне понадобятся. Я же отдыхать ехала :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня их не было, я как то даже не задумывалась перед поездкой, что они мне понадобятся. Я же отдыхать ехала :dance3:

А я вот взяла, но воспользоваться не удалось. Таня, расскажи как удалось добиться, чтобы постельное белье меняли. И, если есть фотография нашего "пляжа" с лесенкой, размести, пожалуйста, у меня нет. Может быть, кому-то из будущих туристов важно увидеть это изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, нормальные у вас уши, это просто у меня видимо удачные беруши. Они мягкие, помнёшь их, в ухо вставляешь, они там расправляются и вуаля-ничего не слышно, и совсем не мешают, нет ощущения, что в ухе столб. А еще они на веревочке, поэтому не теряются даже если какое-то ухо ночью выпадет.

Я всегда с собой вожу беруши, сплю чутко, а в поезде без них вообще поспать не удается, там вечно кто-то ходит-бродит. Да и от храпящих соседей защита))) Я может и сама храплю, но я ж в берушах ничего не слышу))))

А плесень у нас на потолке была такая огромная, чёрная. Вообще сырость в номере чувствовалась. Ничего в номере не сохло. Приходилось выносить вещи на улицу, привязывать к стульям (благо они у нас были), чтоб не улетели, а людям, идущим на пляж, приходилось любоваться нашими вещичками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А плесень у нас на потолке была такая огромная, чёрная. Вообще сырость в номере чувствовалась. Ничего в номере не сохло. Приходилось выносить вещи на улицу, привязывать к стульям (благо они у нас были), чтоб не улетели, а людям, идущим на пляж, приходилось любоваться нашими вещичками.

Чтобы сохло в номере, надо вешать в те места, где идет движение воздуха от кондиционера :biggrin: А вообще в туры с отдыхом на море всем советую брать с собой шпагат и несколько прищепок. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был  последний номер, самый дальний от моря, практически напротив находился жилой 2-хэтажный дом, так что сексуальную жизнь итальянской деревни можно было и слышать, и наблюдать, и муравьи на балконе, только  на балконе, были, и хлорка в бассейне убийственная, но все это не испортило впечатление от отдыха, только добавило иронических штрихов, которые сейчас вспоминаю с легкой грустью.

А спускаться к морю мне больше понравилось через деревеньку, очень своеобразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб нам поменяли постельное белье, мы не просили. Вещи сушили феном или в лоджии на стульях или как на фотке выше

 

Камни на пляже

0_153bf0_85e8c28a_XL.jpg
 
0_153bf1_887812e8_XL.jpg
 
Крабики вот такие ползают
0_153bf3_92d3261_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этаж последний, но номер не предпоследний, а предпредпоследний, если не ошибаюсь. Номер 406.

О, я тоже в этом номере жила в 2012 году! Мне сначала вид из номера показался знакомым, ну а потом и до номера дочитала.) Но муравьев у нас тогда не было, или наши с ними пути вообще никак не пересекались.))

А вода в ванной у вас тоже плохо уходила? Мы с соседкой тогда назвали этот аттракцион "прими душ и подожди 15 минут, пока уйдет вода".))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сохло в номере, надо вешать в те места, где идет движение воздуха от кондиционера :biggrin: А вообще в туры с отдыхом на море всем советую брать с собой шпагат и несколько прищепок. :derisive:

Да-да, я тоже так всегда делаю. Причем беру сразу целый моток. Остаток всегда потом можно отдать менее догадливым одногруппникам.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был  последний номер, самый дальний от моря, практически напротив находился жилой 2-хэтажный дом, так что сексуальную жизнь итальянской деревни можно было и слышать, и наблюдать, и муравьи на балконе, только  на балконе, были, и хлорка в бассейне убийственная, но все это не испортило впечатление от отдыха, только добавило иронических штрихов, которые сейчас вспоминаю с легкой грустью.

А спускаться к морю мне больше понравилось через деревеньку, очень своеобразно.

Ух ты, жаль, нам жилой дом было не видно - был бы бесплатный бонус :biggrin: Насчет бассейнов в отелях я считаю так: не для того мы едем за немалые деньги на море, чтобы в бассейнах с хлоркой плавать. Поэтому если не шторм, не гроза и приемлемая температура воды, то, конечно, я плаваю в море. А через деревеньку спускаться к морю да, интересно, но долго :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попутный вопрос возник-а вешалки в шкафу есть и какие- обычные или отцепляющиеся от крючка?

У нас были и обычные, и отцепляющиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы феном все сушили. Сейчас поищу фото пляжных камней

 
 
 

 

Таня, спасибо! Я тоже пару раз феном досушивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я тоже в этом номере жила в 2012 году! Мне сначала вид из номера показался знакомым, ну а потом и до номера дочитала.) Но муравьев у нас тогда не было, или наши с ними пути вообще никак не пересекались.))

А вода в ванной у вас тоже плохо уходила? Мы с соседкой тогда назвали этот аттракцион "прими душ и подожди 15 минут, пока уйдет вода".))))))

Таня, это все потому, что именно ты мой паспорт в ТТВ уносила! :biggrin:

Вода в ванной уходила нормально, а вот раковина забилась и у нас был аттракцион "Умывание в ванной" :smile: (ванная - в смысле ванна, а не ванная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо! Я тоже пару раз феном досушивала.

В нашем номере еще и фен, кстати, не работал, тоже ничего с ним за неделю так и не сделали. Даже и не пытались. Итальянцы вообще по поводу неисправностей не парятся особо. Поэтому чтобы отдых в нашем маленьком раю удался, надо быть немножко итальянцем в душе (читай пофигистом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего им напрягаться, если, как нам перевела Ольга беседу с  одним из хозяев, номера  в "Раю" забронированы  с марта по октябрь полностью и уже принимаются заявки на следующий год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели все эти недостатки перекрыли остальные впечатления. Никогда не поверю, что дома вы меняете постель  раз в три дня, в лучшем случае в неделю- на отдыхе нужно получать удовольствие , а не видеть все мелочи быта, а если они и есть, принимать с шуткой.  у нас вот например, муравьи  тусовались возле бутылки Лимончелло :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели все эти недостатки перекрыли остальные впечатления. Никогда не поверю, что дома вы меняете постель раз в три дня, в лучшем случае в неделю- на отдыхе нужно получать удовольствие , а не видеть все мелочи быта, а если они и есть, принимать с шуткой. у нас вот например, муравьи тусовались возле бутылки Лимончелло :smile:

Конечно, про трудности быта никто и не вспомнит через пару недель, но для будущих путешественников не лишним будет о них узнать, чтоб сумели должным образом настроиться и не ожидали слишком многого от "Маленького рая", а просто получали удовольствие от южной Италии и моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели все эти недостатки перекрыли остальные впечатления. Никогда не поверю, что дома вы меняете постель  раз в три дня, в лучшем случае в неделю- на отдыхе нужно получать удовольствие , а не видеть все мелочи быта, а если они и есть, принимать с шуткой.  у нас вот например, муравьи  тусовались возле бутылки Лимончелло :smile:

Не видела, чтобы кто-то из присутствующих в этой теме написал, что недостатки отеля перекрыли остальные впечатления от тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видела, чтобы кто-то из присутствующих в этой теме написал, что недостатки отеля перекрыли остальные впечатления от тура.

Согласна на все 100!) Просто об этом отеле нужно знать и быть готовым к возможным неудобствам как раз для того, чтобы недостатки не перекрыли все остальные впечатления от тура.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Леной, впечатление от отеля очень  зависит от номера, который вам достался! Но мне наш "Маленький рай"  даже и понравился  :cool:  . Я если честно ожидала худшего, после отзывов на форуме и отеля в Тарвизио. В целом Пикколо Парадизо мне показался приятным отелем. Номер нам достался, по сравнению с другими, хороший - с балконом, ванной )))  и не плохим видом.  Отель расположен в тихом, почти не туристическом месте, где вполне можно почувствовать себя чуточку итальянцем :smile: + чистейшее море, закаты, воздух, цветы,  прогулки в гору в Масса Лубренсе, "Чай, чай, цитрон" на завтрак ))), колокольный звон  по вечерам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...