Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Красноярск ждёт друзей (из серии "Москва, Ярославль, Самара, Смоленск, Новосибирск..."


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 575
  • Создана
  • Последний ответ

У нас на Столбах не просто красиво, а ШИКАРНО КРАСИВО!!! В любое время года-это изумительное место. Красивая просто неописуемая природа и воздух, который хочется пить. Еще там своя незабываемая аура. Туда хочется возвращаться бесконечно, что я и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столбы произвели на нас впечатление. Но экскурсия оказалась нестандартной :derisive:

  Когда за день до отправления мне звонили работники заповедника и говорили, что на Столбах гололёд, я не представляла. что гололёд будет такой ...такой идеальный... Весь заповедника был покрыт шикарным белым, гладким, ровным льдом. А если учесть, что нужно было или подниматься или спускаться. то СМОТРЕТЬ ВВЕРХ НА СТОЛБЫ НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ - ВСЕ ПАДАЛИ, ВСТАВАЛИ. КАТИЛИСЬ, ОПЯТЬ ВСТАВАЛИ, ХОХОТАЛИ.

  - Сынок, что ты плачешь? Ударился?

 - Нет, падать устал.

IMG-20160319-WA0015.jpg

IMG-20160319-WA0008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот стоишь ты на склоне, говоришь с ребенком или мамой, неловкое движение, бах, и мама уже несётся вниз по склону.

  Нахохотались.

  Но через два часа группа детей с родителями ушли вперед (укатились) и  потерялись. Догнать мы их не пытались. т.к. дороги не знаем. Я повела всю группу к выходу, а проводник побежала за "потеряшками"

   Тропинок много на Столбах. Можно и заплутать. Иду расстроенная, чуть не плачу. А одна из мам:

- Не расстраивайтесь, Маргарита Андреевна, помните вы нам говорили, что тур, который проходит гладко, по нотам, не запоминается. Вот мы эти ледяные Столбы с потеряшкамит точно не забудем.

   Когда мы спустились, экскурсовод уже нас ждала с теми, кто отстал.

WP_20160318_034.jpg

IMG-20160319-WA0009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам нужно было торопиться, ведь нас ждала единственная за Уралом фабрика ёлочной игрушки, где до сих пор стеклянные шары выдувают вручную, вгубную, не автомат.

  В первом цехе и работают эти мужественные женщины. Стеклянные капсулы они насаживают на трубочки. горелка расплавляет стекло, а дальше дуют и крутят, пока не получится шар нужного диаметра.Очень жарко. Горелки гудят так, что гид кричит в полный голос, чтобы её услышали. Рабочий день у работниц этого цеха длится всего 5 часов, а стаж работы - 7 лет. Всё. Пенсия.

 IMG-20160318-WA0014 (1).jpg

 

Потом шары покрывают тонкой плёнкой металла, красят.

 

IMG-20160318-WA0007.jpg

 

А дальше самый волшебный цех. Цех раскраски. Девушки работают быстро. Уже расписывают заказы на Новый 2017 год. Да и мы заказали 118 шаров!

   Можно заказать любую надпись. Любых 2 слова. У некоторых форумчан есть такие шары :derisive:

IMG-20160318-WA0009 (1).jpg

 

IMG-20160318-WA0011.jpg

 

WP_20160319_001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помним-помним, Рита, твои шарики! И не только помним, но и с удовольствием наряжаем елку! Спасибо тебе еще раз за подарок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

   Можно заказать любую надпись. Любых 2 слова. У некоторых форумчан есть такие шары :derisive:

 

DSCN5754.JPG

 

Вы не представляете, как было приятно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 нас ждала единственная за Уралом фабрика ёлочной игрушки

Волшебное место, особенно в декабре там аншлаг, вереницы автобусов привозят детей на экскурсии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сразу после встречи с шариками ждала меня встреча с нашей Элечкой. Заждалась она в ресторане "Свинья и бисер")))) нас.

. Куринный супчик, котлетки, пирожки, морс ...и мы готовы к новым восхождениям.

Эльмира поехала с нами на канатно-кресельную дорогу.

. Так и сели вместе. Я счастливая от встречи с Красноярском и Элечкой, трясущийся от страха мой сынок и Эля, всегда улыбающаяся и невероятно милая.

WP_20160318_052.jpg

WP_20160318_051.jpg

WP_20160318_050.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, ближе к вечеру пробки Красноярска намекнули нам, что лучше двигаться в сторону ж.д.вокзала.

. Там уже по перрону металась начальник поезда и буквально выкрикивала, сложив ладони рупором,мое имя.

Там же меня ждала мама и сестра ( приехали глазком на меня посмотреть). Запомнился диалог между мной и сестрой:

. Устали наверное целый день по экскурсиям?

- Нееее.

- Ты-то понятно...Я говорю, ЛЮДИ УСТАЛИ???

 

Небольшие тезисы:

- Поезда РЖД все лучше и чище.

- В Красноярске есть что посмотреть!

- Компания в туре, как и гид, очччень важный момент. От него, порою, зависит ой как много.

- От путешествий (в Барселону ли они или в Красноярск)лично я получаю только положительные ощущения, граничащие со счастьем!!!!!

IMG-20160318-WA0023.jpg

IMG-20160318-WA0006.jpg

IMG-20160318-WA0004.jpg

IMG-20160319-WA0049.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток всем!

К сожалению не смогу принять участие в нашей встрече, но мысленно буду с Вами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

К сожалению не смогу принять участие в нашей встрече, но мысленно буду с Вами)

Оля, очень жаль, мне будет тебя не хватать! Видимо, причины веские, ведь ты с октября собиралась в Красноярск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а у нас будет возможность посетить фабрику ёлочных игрушек и заказать шары со своими надписями, или в праздничные дни она не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос к приезжающим поездами. Вроде в конце апреля можно уже будет билеты покупать. Никто еще не прикидывал, каким поездом удобнее будет? Можем и состыковаться, чтобы веселее было ехать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос к приезжающим поездами. Вроде в конце апреля можно уже будет билеты покупать. Никто еще не прикидывал, каким поездом удобнее будет? Можем и состыковаться, чтобы веселее было ехать))))

Мы вчетвером летим на самолете. А вот Света S_LANA поедет на поезде. Она хотела договориться, чтобы ехать вместе. Думаю, что она сама напишет об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос к приезжающим поездами. Вроде в конце апреля можно уже будет билеты покупать. Никто еще не прикидывал, каким поездом удобнее будет? Можем и состыковаться, чтобы веселее было ехать))))

 

Мы вчетвером летим на самолете. А вот Света S_LANA поедет на поезде. Она хотела договориться, чтобы ехать вместе. Думаю, что она сама напишет об этом.

У меня на выбор 2 поезда, которые прибывают в Красноярск 11 июня утром. Это 56 и 82. Пока еще не решила, каким поеду. Все зависит от стоимости и наличия мест. В Екатеринбурге у меня будет пересадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закажу нам эту экскурсию. Вам понравится. Дети всегда в восторге. Но родители прямо пищат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закажу нам эту экскурсию. Вам понравится. Дети всегда в восторге. Но родители прямо пищат...

Рита, пожалуйста, не торопись заказывать. Во-первых, надо решить: а всем ли она нужна. Во-вторых, в первый день её некуда впихнуть, если только отменить Красноярскую ГЭС и смотровую на Енисее; второй день уйдёт на Столбы. А вот в третий день-можно. Но там очень многие уже уедут. Надо сначала всё решить. Но в первый и второй день она не впишется. Да и праздничные дни надо учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там же не Кремлёвский дворец съездов. Закажем, а если не надо, откажемся.

А в какой день из трёх?

Ну и про праздничные дни надо уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...