Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

Аня, привет ?

извини, что не отвечала долго....

кафе в Познани - Cacao Republika

кстати, мы со всеми этими колготочно_лодочными сборами совсем забыли о том, что нам надо ныть о доп. заезде в Познань)))))) ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уважаемые попутчики!

В тур буду покупать себе сим-карту Хитс Мобаил! 

Тут можно прочитать по тарифам, условиям - http://www.hitsmobile.ru/tarifas/hits-bonos

Цена симкарты 900 руб

На балансе 5 евро. На 5 евро можно активировать один из пакетов - 3 гб инета + 1000 минут между симкартами Хитс

Для тех, кто планирует гулять самостоятельно и не один, но недостаточно в себе уверен - рекомендую приобрести. 

Могу купить либо я в Москве, либо оформить можно доставку в свой город. Симка регистрируется на ваш загранпаспорт!

Учитывая, что нас довольно-таки много, мы разбиваемся на группы...многим нужна будет связь друг с другом + между нами всеми, плюс связь с гидом посредством мессенджеров нам не будет лишней!

Примерно за пару-тройку недель до тура я буду приобретать симку для себя. Если кому-то надо/интересно и так далее - просьба подумать и написать мне в ЛС.

Если у кого-то есть предложения еще по другим иностранным симкартам, чтоб работал хорошо инет и плюс она была относительно недорогой - пишите сюда варианты предложения!

В последние разы я сталкивалась с тем, что моя сим-ка Хитс теряла в Италии сеть... приходилось нередко включать/выключать авиарежим. Не могу сказать, что слишком меня это раздражало, но.... бывает, когда надо что-то экстренно и срочно... и именно в этот момент упс)))))) А в целом симка меня устраивала, я всегда ее беру...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте... а почему мы до сих пор не обсудили возможность аренды велосипеда в Амстердаме???? 

Не узнали расценки, парковки... как вообще там все происходит с этим делом? На день, на час берется велик? Может нам надо?? Чтоб не на метро??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооооооооооооо! Нашла!

Клааааассс! Взять велик можно прям на ж/д вокзале, куда мы и планируем приехать из отеля!

Залог 50 евро (можно наличкой) 

На 2 часа - 6 евро! Нормуль, все Нидерланды за 2 часа объеду))))))) Пока девчонки мои будут на Ван Гога глядеть :))))

А еще в Амстердаме предлагаются различные (в том числе пивные и гастрономические) экскурсии на велосипедах по городу! 

Так-так.... пора срочно внедрять подобный тип экскурсий на маршрутах ТТВ))))) Срррооооочччнаааа!!!! ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2020 в 21:21, АП_not_АП сказал:

Слушайте... а почему мы до сих пор не обсудили возможность аренды велосипеда в Амстердаме???? 

Не узнали расценки, парковки... как вообще там все происходит с этим делом? На день, на час берется велик? Может нам надо?? Чтоб не на метро??? 

В 01.02.2020 в 21:43, АП_not_АП сказал:

Клааааассс! Взять велик можно прям на ж/д вокзале, куда мы и планируем приехать из отеля!

Залог 50 евро (можно наличкой)

1. Саша конечно уже слегка "заспойлерила" ответ, но надеюсь "научный подход" к теме тоже не будет лишним ?. Итак, обширная цитата всё с того же шварцевского ресурса. Комментарии курсивом - мои.

Аренда велосипеда в Амстердаме

Амстердам 1

Велосипед — основной вид транспорта в Амстердаме. Арендой занимаются несколько компаний. Цены зависят от модификации велосипеда. Самый дешевый — городской велосипед с ножным тормозом. При оформлении аренды необходимо предоставить залог €50 и паспорт/кредитную карту. Рассмотрим наиболее известные компании по аренде велосипедов.

MacBike

MacBike ориентирована на туристов. Велосипеды красного цвета. Компания имеет 5 пунктов выдачи, один из них находится на Центральном вокзале. Стоимость аренды, страховки, адреса и часы работы прокатов смотрите на сайте https://www.macbike.nl/bike-rental/bicycle-prices/.

По ссылке:

Цены от 5 евро/час (с ножным тормозом) / 7,5 евро/час (с ручным тормозом) и от 9,75/14,75 евро/день. Можно арендовать даже тандем для неразлучных парочек (неважно МЖ, ЖЖ или ММ, мы ж в Нидерландах ?).

image.png

Залог - паспорт + 50 евро/вел или кредитная карта

Пункты аренды открыты с 9.00 до 18.00

 

Bike City

Не хотите выделяться среди горожан, обращайтесь в Bike City. Там вам выдадут велосипед обычного цвета без опознавательных знаков. Условия аренды смотрите на сайте https://bikecity.nl/bike-rental/

По ссылке:

Реально доступна только дневная аренда от 17 евро.

 

Damstraat Rent-A-Bike

Damstraat Rent-A-Bike находится рядом с площадью Дам (локация на карте). Цены у компании одни из самых демократичных, бывают скидки (сейчас 10%.). Полную информацию узнавайте на сайте https://www.rentabike.nl/en.

image.png

По ссылке:

Аренда от 7 евро / 3 часа и 9,25/день за вел с ножным тормозом. Информации о залоге на сайте нет.

image.png

 

Orange Bike

Компания Orange Bike предлагает велосипеды разных расцветок.  Подробнее  на http://orange-bike.nl/amsterdam/en/rentals.php

По ссылке

Глючный неоткрывающийся сайт ?

 

Yellow Bike

Пункт проката Yellow Bike находится буквально в 30 шагах от Центрального вокзала. Информация на сайте https://www.yellowbike.nl/en/

image.png

По ссылке:

Доступна только дневная аренда 12 евро / вел. Залог - паспорт и 50 евро или кредитка.

 

Mike’s Bike Tours

Mike’s Bike Tours организует интересные велопрогулки по Амстердаму с опытными и веселыми гидами. Офис расположен на Kerkstraat 134. Подробнее на https://www.mikesbiketoursamsterdam.com/bike-rentals-amsterdam

image.png

По ссылке:

Аренда велосипеда 6 евро за 1-4 часа, 8 евро за день. Страховка от повреждения и кражи (желательна очень!) 2 евро. Залог - паспорт, водительские права или 300 евро.
 

Discount Bike Rental Amsterdam

Discount Bike Rental подходит тем, кто хочет путешествовать бюджетно. Компания предлагает хорошие велосипеды по сниженной цене. Смотрите сайт https://www.discountbikerental.nl/prices/

По ссылке:

Цена аренды от 6 евро/3 часа за вел с ножным тормозом, 7.50/3 часа - с ручным тормозом. Сутки - 9/12 евро. Залог - 50 евро и паспорт, либо 75 евро с кредитки / вел.

 

Узнать цену и арендовать велосипед можно в интернете с помощью различных сервисов, например, bikesbooking.com.

 

20 часов назад, pol_sveta сказал:

погугли "пивной велосипед" ?

312.jpg

Это увы уже далеко не только амстердамская "фишка", в Братиславе осенью 18-го видел такой же ? 

2. И в завершение этого поста хотел бы обратить внимание на свежее сообщение уважаемой Анны Анатольевны

21 час назад, Анатольевна сказал:

Уважаемый ТТВ! Обращаюсь к Вам с просьбой. В 5 км от Живерни есть очень интересное место Вернон. В связи с этим прошу Вас передать просьбу гиду, который повезет нашу группу запланировать остановку на фотопаузу там.  Знаю, что некоторые гиды сами показывают эту красоту. Но далеко не все. Надеюсь на понимание, все-таки 5 км - это не 50 км. Заранее благодарна. Очень хочется увидеть это место своими глазами.

Поскольку Живерни входит и в программу нашего первого парижского дня, я не преминул посмотреть, что это за дядя Вернон ?. И таки да, на мой взгляд фотопаузы он на мой взгляд стоит не меньше, чем Париж мессы...

image.png

image.png

image.png

image.png

Добавляю в свои фламандско-парижские хотелки ?.

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёжа, а велик сдавать на ту же парковку, где брал его или парковок по городу много и можно на любую припарковать?

Ой, сейчас я начала жалеть, что не еду в Живерни. От Анны ещё с утра увидела ту вкуснючую картинку и даже не соотнесла ее с нашим туром ???

а я давно говорю - давайте звать Оксану и ныть ей о своих желаниях ???

мне кажется, что если вся группа согласится, то 5 км - это вообще ерунда :)))) ?????????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то с Руанской трассы на Живерни всего два пути через Сену,  в Боннер-сюр-сене и в Верноне. Мы ехали через Вернон, никуда сворачивать и отклоняться на 5 км не нужно, шоссе проходит прямо через Вернон. Останется только попросить остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Konkolana сказал:

Вообще-то с Руанской трассы на Живерни всего два пути через Сену,  в Боннер-сюр-сене и в Верноне. Мы ехали через Вернон, никуда сворачивать и отклоняться на 5 км не нужно, шоссе проходит прямо через Вернон. Останется только попросить остановиться.

Ну... так тем более. Значит попросим Оксану. 

Если все будет складываться благополучно (без пробок, аварий, потеряшек, опоздунов и не будет противников мини фотопаузы), не думаю, что она откажет :))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вычитала на странице ттв в Инстаграм несколько советов по Амстердаму. Предполагаю, что всевозможные ресурсы сидящие в автобусе туристы уже изучили и вызубрили. Но вдруг кому пригодится

Screenshot_20200204-155902.png

Так же предлагается к просмотру фильм "Тюльпанная лихорадка". Хотя, возможно покажут его и на маршруте.

Screenshot_20200204-154019.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то совсем стало тихо в этой теме ?,до тура 2,5 месяца, группа набрана, дата 22 апреля горит красным.Надеюсь вскоре прочитать фееричный отчёт о вашей поездке!Столько сборов,покупка париков-колготок, заказ лодок,велосипедов, чувствую ждут группу интересные приключения.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо, что не забываете нас!!! ??????

я закружилась..... колготок нет, платья нет... нифига нет. Время вжжжжууухххх... скоро билеты на поезд покупать!!! Народ у нас все планы уже по десять раз сменил. Кто до Минска, кто до Бреста, кто с ТТВ из Москвы, кто сам... кто едет в Ретро, кто передумывает по сотне раз... кто маршруты рисует, кто аксессуары ШЬЁТ!!!! И одна я - выпала из обоймы! ??? капец!)))) даже чат читать не успею! *посыпает голову пеплом*. Надеюсь, что меня попутчики за это просят!!! 

Отчету, разумеется, быть!!!

и я ещё жажду познакомиться со вторым автобусом! Может кто-то все же проявится/откликнется??? ?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, LNM сказал:

Денно и нощно шьём наряды ещё. Закончу ли в срок?

Людочка, ты там всех обшиваешь, пока я пропускаю все самое интересное.... я тоже хочу что-нибууууууддддьььь..... помни: я есть у вас! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, LNM сказал:

Денно и нощно шьём наряды ещё. Закончу ли в срок?

Людмила,закончишь,я верю и очень жду отчета самого масштабного мероприятия в 2020 году!?‍♀️Тур обещает быть очень красивым.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вязьмичка сказал:

Людмила,закончишь,я верю и очень жду отчета самого масштабного мероприятия в 2020 году!?‍♀️Тур обещает быть очень красивым.

нет... вот шутки шутками, а сегодня в поисках колготок оранжевого цвета меня послали в секс-шоп! и я пошла........... там вкусно пахло, пардон, но колготок не было и там!!! ну что за... фигня?) 

сходила даже уже на рынок! вчера была в торговом центре - нигде нет :((( 

но фиг они все угадали - я найду)))) ???

2 часа назад, LNM сказал:

Не всех, держусь, на уговоры не поддаюсь ???

Лююууууудддд! А, Лююююууууд! Ну сшей мне, а?)))) Только я не знаю что!)) 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, АП_not_АП сказал:

Лююууууудддд! А, Лююююууууд! Ну сшей мне, а?)))) Только я не знаю что!)) 

Саш, ты прямо как у Высоцкого:

Обещал — забыл ты, нешто? ох, хорош! — Что клеёнку с Бангладешта привезёшь.

Сбереги там пару рупий, не бузи, Хоть чего — хоть чёрта в ступе — привези!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                   К вопросу об оранжевом ...

 

 

IMG_3163.jpg

IMG_3165.jpg

IMG_3223.jpg

IMG_4149.jpg

IMG_4343.jpg

IMG_4393.jpg

IMG_4426.jpg

IMG_4564.jpg

IMG_4691.jpg

IMG_4695.jpg

IMG_4696.jpg

IMG_4719.jpg

IMG_4725.jpg

 

IMG_4729.jpg

IMG_4744.jpg

 

IMG_3084.jpg

Изменено пользователем Вита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, АП_not_АП сказал:

нет... вот шутки шутками, а сегодня в поисках колготок оранжевого цвета меня послали в секс-шоп! и я пошла........... там вкусно пахло, пардон, но колготок не было и там!!! ну что за... фигня?) 

сходила даже уже на рынок! вчера была в торговом центре - нигде нет :((( 

но фиг они все угадали - я найду)))) ???

Лююууууудддд! А, Лююююууууд! Ну сшей мне, а?)))) Только я не знаю что!)) 

Разглядывала у нас в магазине оранжевые колготы. Вспоминала тебя. Думаю, купила-нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за личный вопрос, а борьба за шоколад ещё идёт? Никто с дистанции не сошел? Я помню, что килограмм на кону был один и для одного победителя. Но ведь ещё была и группа поддержки. Если ещё эта тема актуальна, то просто круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ален-Ален@ сказал:

Простите за личный вопрос, а борьба за шоколад ещё идёт? Никто с дистанции не сошел? Я помню, что килограмм на кону был один и для одного победителя. Но ведь ещё была и группа поддержки. Если ещё эта тема актуальна, то просто круто!

Да, всё идет, каждые 2 недели контрольное взвешивание. И участницы показывают очень неплохие результаты! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Молодцы девчонки!

17.jpg

 

Да! Все как одна! И соревнующиеся, и нет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А туристам из других автобусов, значит, никакой шоколад не полагается... ??? Сплошная дискриминация... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Mnemozina сказал:

А туристам из других автобусов, значит, никакой шоколад не полагается... ??? Сплошная дискриминация... ???

Извините, но у пана атамана уже почти нема золотого запасу (практически с) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...