Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Только что, Sveta40 сказал:

Кривая заболеваемости должна пойти на спад.

А как это коррелирует с эффективностью вакцин? На неё влияет множество факторов. 

И какие выводы можно делать на основании нарисованной кривой заболеваемости, не имеющей никакого отношения к реальности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 минуты назад, Sveta40 сказал:

Кривая заболеваемости должна пойти на спад.

Так она, кривая,  летом пошла на спад, без прививок! Связь где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Michalych сказал:

Отслеживать результаты вакцинации по всему миру можно на этом сайте...

https://ourworldindata.org/covid-vaccinations

Сколько прививок от COVID-19 сделали на данный момент?

Топ-10 стран по количеству сделанных вакцин:
1. США: 1 010 000;
2. Китай: 1 000 000;
3. Великобритания: 800 000;
4. Россия: 700 000;
5. Израиль: 208 600;
6. Бахрейн: 50 543;
7. Канада: 43 525;
8. Чили: 4 200;
9. Мексика: 2 924;
10. Коста-Рика: 55;
Весь мир: 3 820 000.

Топ-5 стран по количеству введённых доз вакцин на 100 людей:
1. Бахрейн: 2,97;
2. Израиль: 2,41;
3. Великобритания: 1,18;
4. Россия: 0,48;
5. США: 0,3;
Весь мир: 0,05.

 

Очень странные цифры по России. Менее недели назад министр Мурашко с гордостью докладывал, что всего в стране вакцинировано 52 тыс человек. 

https://tass.ru/obschestvo/10324901?fbclid=IwAR1pT63RGubfXeL2Kiui3iZAmHvy-lNXyJ-VCDntKh_85R3uxleLLjUPhUk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, AlexP сказал:

Менее недели назад министр Мурашко с гордостью докладывал, что всего в стране вакцинировано 52 тыс человек. 

Это ты где такое прочитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Меня больше удивила цифра по Китаю. У них этот миллион был еще до начала вакцинаций во всех остальных странах. Не думаю, что они на нем решили остановиться... и подождать Америку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Sveta40 сказал:

Кривая заболеваемости должна пойти на спад.

По всем законам протекания предыдущих эпидемий, она и так пойдет вниз после 3-х-месячного подъема. Так говорят специалисты. И будет еще 3-я волна. Это тоже их прогнозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно на другом форуме обсуждали эту тему.

 

Прилетело. Тест +. Третий день кроме скачков температуры, отрыва башки и выкручивания суставов пока ничего. По ночам спать невозможно правда. Началось неожиданно вообще. Проснулся под утро от того, что трясло от озноба- 39,1. Похоже, на каждого человека эта зараза по-своему действует. А наградили, блин, как раз в больнице, когда лежал в ней. Может, на меня так сильно не действует, что уже нашпигован антибиотиками, или еще рано. Внучка старшая, так та в ноябре вообще легко переболела.

Зять пришел с дежурства, рассказывает, что после прививки нескольким сотрудникам 2-3 дня было действительно хреновастенько, вплоть до температуры 38 и головных болей, главным образом тем, кто постарше. Тем не менее, все прошло и ни один! из них в дальнейшем не заболел до сих пор. Дочка заразилась вот от меня, а ему трын-трава. Их привили еще во время испытаний опытной партией еще в начале октября.
А в больницах между тем закончились места, большинство пожилых стали отправлять домой. Вчера был свидетелем.

Меня и всю мою семью крайне удивляют совершенно нелогичные рассуждения о вреде вакцинации. Наблюдаю прям-таки целую кампанию по дискредитации вакцины. Я можно считать, отделался легко. Сегодня уже 8 дней, дочка 6. У обоих кт-0, слава богу. У меня вообще вроде ничего, а у нее отбило обоняние и извратило вкус, но по несколько раз на дню сильные приливы слабости, очень плохого самочувствия и одышки.
Сна нет, валяемся вот с ней на большущем диване. Не поверите, она как будто мне через плечо заглянула только что: встает и говорит: "зачем я, дура, своих подруг послушала, когда была возможность привиться, теперь вот приходится мучиться". С легкими у нее действительно нехорошо.
Вот и делаю выводы не из брехливых газетенок и отзывиков, а на ближайшем окружении. Защитные силы, витаминки,- это хорошо, но собственный пример заставляет верить только в роковое стечение обстоятельств, тупое везение и вакцину. Почему я, в прошлом и выпивал, и курю как паровоз, ни о каком здоровом образе ни разу не думавший, и только что перенесший много чего по медицинской линии, отделался легким испугом? А родной брат моего лучшего друга не курит вообще, выпивает очень редко и еще тот здоровый кабан, уже неделю как валяется дома полуживой, так ему худо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sveta40 сказал:

Кривая заболеваемости должна пойти на спад.

А когда кривая заболеваемости пойдет на спад, то будет уже другой аргумент против прививки - зачем ее делать, если и так уже все отлично, кривая идет вниз. Можно и так отсидеться. Такое я слышу от своих коллег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Там же ссылка на ТАСС в сообщении

Так ты прочти в нём цитату Мурашко, а не пересказ ТАСС.) Там совсем другой смысл получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, NAA сказал:

А в США вакцину распределят так: "Москва. 7 декабря. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп во вторник намерен подписать исполнительный указ, согласно которому вакцину от коронавируса COVID-19 сначала получат американцы, и лишь затем ее начнут поставлять в другие страны, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на источники."Главное - это убедиться в том, что мы распространим вакцины среди американцев до того, как начнем их поставку по всему миру", - заявил телеканалу чиновник из администрации президента." Грустно...

И тем не менее, прививки вакциной Pfizer уже начались в Израиле. Так что, заявить можно одно, а сделать совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Любовь В. сказал:

А когда кривая заболеваемости пойдет на спад, то будет уже другой аргумент против прививки - зачем ее делать, если и так уже все отлично, кривая идет вниз. Можно и так отсидеться. Такое я слышу от своих коллег. 

Не знаю что там коллеги, а мне ехать в туры. И я очень много чего себе наметила. Две путевки выкупленные уже лежат на лето тепленькие)) И надо решить побыстрее эту проблему. Опасно ехать не привитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, DTN сказал:

Так ты прочти в нём цитату Мурашко, а не пересказ ТАСС.) Там совсем другой смысл получается.

Отнюдь. 

Тем более ТАСС это официальное государственное СМИ. 

Но Мурашко уже за три недели до этого заявления заявлял, что вакцинировано 100 000 человек. 

И так все чиновники - все говорят разные цифры, которые противоречат друг другу. В том числе из-за этого бардака люди и не верят ни чиновникам, ни в вакцину

 

1 минуту назад, DTN сказал:

И тем не менее, прививки вакциной Pfizer уже начались в Израиле. Так что, заявить можно одно, а сделать совсем другое.

Дело в том, что Файзер производит вакцину на своих производствах в нескольких странах. Если не ошибаюсь, европейцы получают вакцины с завода в Бельгии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sveta40 сказал:

Не знаю что там коллеги, а мне ехать в туры. И я очень много чего себе наметила. Две путевки выкупленные уже лежат на лето тепленькие)) И надо решить побыстрее эту проблему. Опасно ехать не привитой.

Удачи! Тем более тогда надо бежать в первых рядах, как только вакцина появится у Вас в регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда слушаю радио КП, так там каким-то ведущим и руководству вакцину поставили "по блату". Возможно, поэтому ("по блату") и цифры разнятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexP сказал:

Отнюдь. 

Тем более ТАСС это официальное государственное СМИ. 

Но Мурашко уже за три недели до этого заявления заявлял, что вакцинировано 100 000 человек. 

И так все чиновники - все говорят разные цифры, которые противоречат друг другу. В том числе из-за этого бардака люди и не верят ни чиновникам, ни в вакцину

Ну ладно, придётся, видимо, разобрать эту спорную фразу из ссылки на ТАСС публично. Вот как это выглядит в статье по ссылке:

Всего от коронавируса привились уже более 52 тыс. россиян, уточнил Мурашко. "Сегодня в информационный ресурс по внесению данных о вакцинированных добавлены более 52 тыс. случаев вакцинирования", - сказал министр.

Всего от коронавируса привились уже более 52 тыс. россиян, уточнил Мурашко. - это интерпретация ТАСС.

А дальше идёт непосредственно цитата слов Мурашко: "Сегодня в информационный ресурс по внесению данных о вакцинированных добавлены более 52 тыс. случаев вакцинирования", - сказал министр. (Подчёркивание в тексте - моё)

Из сказанного им всего лишь следует, что 22 декабря в реестр вакцинированных были добавлены сведения о ещё пятидесяти двух с лишним тысячах случаев. Общее число вакцинированных на тот момент нигде им не озвучено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DTN сказал:

Ну ладно, придётся, видимо, разобрать эту спорную фразу из ссылки на ТАСС публично. Вот как это выглядит в статье по ссылке:

Всего от коронавируса привились уже более 52 тыс. россиян, уточнил Мурашко. "Сегодня в информационный ресурс по внесению данных о вакцинированных добавлены более 52 тыс. случаев вакцинирования", - сказал министр.

Всего от коронавируса привились уже более 52 тыс. россиян, уточнил Мурашко. - это интерпретация ТАСС.

А дальше идёт непосредственно цитата слов Мурашко: "Сегодня в информационный ресурс по внесению данных о вакцинированных добавлены более 52 тыс. случаев вакцинирования", - сказал министр. (Подчёркивание в тексте - моё)

Из сказанного им всего лишь следует, что 22 декабря в реестр вакцинированных были добавлены сведения о ещё пятидесяти двух с лишним тысячах случаев. Общее число вакцинированных на тот момент нигде им не озвучено.

Таааак, давай разбирать дальше))))) 

Я полностью с тобой согласен и изначально тоже так подумал, но есть пара нюансов. 

1. Мы должны признать, что обычно чиновники у нас косноязычны и не очень хорошо выражают свои мысли. 

2. Мурашко не мог говорить именно про "сегодня", так как день ещё идёт и в базу ежеминутно добавляются пациенты. 

3. Поверить в то, что за несколько часов рабочего дня привито 52 тыс человек тоже невозможно, тк получается, что в день у нас прививают более ста тысяч человек? Как это соотносится с планами распределения в декабре 480 000 доз вакцины всего по всей России? 

https://www.interfax-russia.ru/main/mishustin-regiony-rf-poluchat-v-dekabre-480-tys-doz-vakciny-ot-covid-19

4. И в защиту интерпретации ТАСС говорит то, что это официальный государственный орган и приведенная им интерпретация не была опровергнута. 

 

А интересно, есть ли вообще где-то в открытом доступе данные по вакцинациям? С разбивкой по дням и регионам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AlexP сказал:

А интересно, есть ли вообще где-то в открытом доступе данные по вакцинациям? С разбивкой по дням и регионам? 

Более 150 тыс. россиян привились вакциной «Спутник V» 10 декабря

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fd2024d9a7947b8aa9306dc

а ведь есть еще две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, DTN сказал:

И тем не менее, прививки вакциной Pfizer уже начались в Израиле. Так что, заявить можно одно, а сделать совсем другое.

Знакомый проживает в Израиле. Записался на 21 января делать прививку. 72 года, на учете у онколога, противопоказаний нет. Будет прививаться американской вакциной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexP сказал:

1. Мы должны признать, что обычно чиновники у нас косноязычны и не очень хорошо выражают свои мысли. 

Да какие тут мысли?! Человек, судя по всему, по написанному читал. А пишут чиновникам речи вполне грамотные люди, уж поверь.)

5 минут назад, AlexP сказал:

2. Мурашко не мог говорить именно про "сегодня", так как день ещё идёт и в базу ежеминутно добавляются пациенты. 

Хорошо, пусть даже он говорил сегодня про вчерашние данные, сути высказывания это не меняет - в этот день были добавлены сведения о 52 тыс. вакцинаций. Ключевое слово - добавлены, а это значит, что какое-то количество предыдущих случаев в базе уже имелось.

10 минут назад, AlexP сказал:

3. Поверить в то, что за несколько часов рабочего дня привито 52 тыс человек тоже невозможно, тк получается, что в день у нас прививают более ста тысяч человек? Как это соотносится с планами распределения в декабре 480 000 доз вакцины всего по всей России? 

https://www.interfax-russia.ru/main/mishustin-regiony-rf-poluchat-v-dekabre-480-tys-doz-vakciny-ot-covid-19

Давай посчитаем.) Масштабная вакцинация была объявлена 5 декабря. До конца декабря остаётся 26 дней. Делим 480 тыс. на 26 и получаем примерно 18,5 тыс. в день. Это если предположить, что вакцинация идёт равномерно. Заявление о добавлении в базу сведений прозвучало 22 декабря, это вторник, что позволяет предположить, что писался доклад в понедельник, и тогда понятно, что в данном случае речь идёт о добавлении данных за три предыдущих дня (пятница, суббота, воскресенье). Это вполне согласуется с полученной нами ранее цифрой о 18,5 тыс. вакцин в день с поправкой на некоторую неравномерность.

22 минуты назад, AlexP сказал:

4. И в защиту интерпретации ТАСС говорит то, что это официальный государственный орган и приведенная им интерпретация не была опровергнута. 

К сожалению, сейчас с появлением большого количества "молодых специалистов" из поколения ЕГЭ и таких же их читателей не уверена, что многие вообще обратили внимание на это несоответствие. Тем более, что фраза построена так, что и опровергать там фактически нечего - они сказали, что вакцинировано более 52 тыс. человек. А это может быть как 100 тыс., так и 500 тыс. Вообще, сейчас очень растёт функциональная безграмотность населения, когда люди смотрят в книгу - видят фигу, т.е. не в состоянии сами уловить смысл прочитанного, без разжёвывания и пересказа его более простыми словами.

28 минут назад, AlexP сказал:

А интересно, есть ли вообще где-то в открытом доступе данные по вакцинациям? С разбивкой по дням и регионам? 

Это интересный вопрос. Я такую информацию пока не искала. Думаю, что в открытом доступе она появится только тогда, когда из статистики по вакцинации нельзя будет сделать вывод о расположении и численности воинских частей.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битва интерпретаций ????

В общем, мы оба с тобой умные и можем приводить много аргументов, но вот что там с цифрами вакцинации всё равно никто не знает ??

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, AlexP сказал:

но вот что там с цифрами вакцинации всё равно никто не знает

Мне пока не актуально. У меня пока высокий титр антител IgG после практически бессимптомной встречи с вирусом. А к моменту актуальности вакцинации для меня уже появится более-менее нормальная статистика. Да и ты поделишься личными впечатлениями от вакцины.?

А я пока готовлюсь поделиться своей антительной плазмой с нуждающимися.?

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно сдать анализ на антитела? И сколько это стоит? Вдруг я тоже переболела. У меня как то месяц назад было легкое недомогание. Правда и насморк был небольшой. При короне насморк-редкое явление пишут. Обычно я делаю ингаляции. Дышу значит над паром, куда травку разную кидаю. Кинула эвкалипт. Ну, думаю, сейчас пропахнет вся квартира им. Выхожу из ванны, а запаха то его не чувствую. Стала нюхать все подряд, уайтспирит даже- не чувствую. Вдруг я тоже переболела? Неплохо бы анализ сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sveta40 сказал:

А где можно сдать анализ на антитела? И сколько это стоит? Вдруг я тоже переболела. У меня как то месяц назад было легкое недомогание. Правда и насморк был небольшой. При короне насморк-редкое явление пишут. Обычно я делаю ингаляции. Дышу значит над паром, куда травку разную кидаю. Кинула эвкалипт. Ну, думаю, сейчас пропахнет вся квартира им. Выхожу из ванны, а запаха то его не чувствую. Стала нюхать все подряд, уайтспирит даже- не чувствую. Вдруг я тоже переболела? Неплохо бы анализ сдать.

Вам надо сдать анализ на антитела IgG, в Москве он стоит 1000 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sveta40 сказал:

А где можно сдать анализ на антитела? И сколько это стоит? Вдруг я тоже переболела. У меня как то месяц назад было легкое недомогание. Правда и насморк был небольшой. При короне насморк-редкое явление пишут. Обычно я делаю ингаляции. Дышу значит над паром, куда травку разную кидаю. Кинула эвкалипт. Ну, думаю, сейчас пропахнет вся квартира им. Выхожу из ванны, а запаха то его не чувствую. Стала нюхать все подряд, уайтспирит даже- не чувствую. Вдруг я тоже переболела? Неплохо бы анализ сдать.

В сентябре сдавала кровь для "Определения антител класса IgG к коронавирусу SARS-CjV2 (ИХЛ)" за 650 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...