Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Так, чтобы не было разночтений и непонимания))))

Вакцины могут проходить два типа испытаний - длительные и экстренные. Длительные испытания тянутся годами (в первую очередь из-за бюрократических проволочек и многолетнего наблюдения за вакцинированными, чтобы выявить, есть ли какие-то последствия, проявляющиеся через несколько лет). А экстренные сокращены как раз за счёт убыстрения бюрократических процедур и отсутствия многолетнего наблюдения за испытуемыми. Эти экстренные испытания включают только самую главную фазу - доказательсва эффективности и безопасности вакцины и применяются в тех случаях, когда есть эпидемия и нет времени на многолетние неторопливые исследования и переписку. 

Сейчас все вакцины проходят испытания по экстренному варианту и эти испытания заняли всего год, даже меньше. Но эти испытания всё равно проходят по установленным процедурам и с выполнением установленных требований. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

6 минут назад, AlexP сказал:

Сейчас все вакцины проходят испытания по экстренному варианту и эти испытания заняли всего год, даже меньше. Но эти испытания всё равно проходят по установленным процедурам и с выполнением установленных требований. 

Вот с этим согласна. Но ключевое здесь - экстренный вариант.

И чтобы не было разногласий: я не против вакцины в целом. Я лишь пока не могу соотнести риски для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я хочу пока подождать. Риски-это одно. А эффективность вакцины- другое. Безопасность -третье. Пока ничего не ясно. Вот когда пойдет заболеваемость на спад, вот тогда и можно будет о чем то говорить. Пока только рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера случайно наткнулась на заметку о том,что в будущем одним из условий пересечения границ ЕС может стать свидетельство о вакцинации от Covid 19, причем вакцина должна быть сертифицирована  для государств-членов ЕС. Гипотетически предположим, что человек вакцинировался в другой стране, например в Китае, России или Австралии, значит ли это, что его не пустят с этой вакциной в Европу или потребуют ревакцинироваться  своими прививочными поепаратами.  И что тогда делать? Вчера этот вопрос задал представитель Украины при Евросоюзе Точицкий. Речь шла о гражданах третьих стран. В свете вышесказанного думаю, может стоит дождаться единого решения ВОЗ о сертификации всех вакцин, которые будут признаваться всем мировым сообществом. Встает дилемма-стоит ли вакцинироватбся нашей( а другой у нас нет) или стоит подождать( тогда чего ждать и сколько).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вазина Елена сказал:

Прежде чем сделать прививку проводят скрининг - беседа с врачом, берут анализы, в том числе и на антитела. Наличие антител в организме не дает права на вакцинацию. Т.е. отвод)

В инструкции об этом нет ни слова https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=d8f07c35-7edc-49ab-8647-6b6865449167&t=

Не подскажите, есть ли какой-то приказ Минздрава на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, NATALI_YA сказал:

Вчера случайно наткнулась на заметку о том,что в будущем одним из условий пересечения границ ЕС может стать свидетельство о вакцинации от Covid 19, причем вакцина должна быть сертифицирована  для государств-членов ЕС. 

Пока что это даже не обсуждается властями ЕС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Annjla сказал:

Если почитать инструкцию к аспирину или анальгину или парацетамолу... мама дорогая.... куча противопоказаний .... кто-нибудь про это помнит? чтобы вдруг чего подать в суд.

Это прежде всего врач должен помнить, который их назначает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Julija Sh сказал:

В инструкции об этом нет ни слова https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=d8f07c35-7edc-49ab-8647-6b6865449167&t=

Не подскажите, есть ли какой-то приказ Минздрава на эту тему?

Приказы Минздрава не читаю))) Но наши сотрудники ходили на скрининг, всех с антителами отстранили от прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Julija Sh сказал:

Это прежде всего врач должен помнить, который их назначает.

А Вы даже за таблетками от головной боли за рецептом к врачу идете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Annjla сказал:

А Вы даже за таблетками от головной боли за рецептом к врачу идете? 

Я химию не употребляю практически, крайне редко. Из за возможной побочки кстати, да толку от нее нет, временный эффект.  Давно отказалась и не пожалела. Если что заболит иду к остеопату, простуды только гомеопатией лечу, хронические болезни настойками трав.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Длительные испытания тянутся годами (в первую очередь из-за бюрократических проволочек и многолетнего наблюдения за вакцинированными, чтобы выявить, есть ли какие-то последствия, проявляющиеся через несколько лет). А экстренные сокращены как раз за счёт убыстрения бюрократических процедур и отсутствия многолетнего наблюдения за испытуемыми. 

Я понимаю убыстрение бюрократических процедур, а как экстренно проходит процесс наблюдения за последствиями в долгосрочной перспективе?:) Как за год можно убедиться, что вакцина безопасна, если никто ни коим образом не может проверить, как она воздействует на организм через несколько лет? С этой-то частью длительных испытаний как поступают? Надеются на лучшее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Annjla сказал:

Если почитать инструкцию к аспирину или анальгину или парацетамолу... мама дорогая.... куча противопоказаний .... кто-нибудь про это помнит? чтобы вдруг чего подать в суд.

Там, по-моему, наоборот, все возможные даже с малейшей вероятностью противопоказания пишут, как раз, чтобы можно было сказать "Мы же предупреждали...":))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нафаня сказал:

Я понимаю убыстрение бюрократических процедур, а как экстренно проходит процесс наблюдения за последствиями в долгосрочной перспективе?:) Как за год можно убедиться, что вакцина безопасна, если никто ни коим образом не может проверить, как она воздействует на организм через несколько лет? С этой-то частью длительных испытаний как поступают? Надеются на лучшее?

Я, естественно, не специалист и могу многого не знать, но, насколько я понимаю, за всю историю вакцинирования не было выявлено последствий у всех используемых вакцин, которые наступали бы через много лет. Поэтому, скорее всего, и у вакцин против коронавируса их не будет, тк они созданы на основе уже существующих вакцин.

Но наблюдение за контрольными группами будет организовано, как и при длительных испытаниях, по крайней мере на Западе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexP сказал:

. Поэтому, скорее всего, и у вакцин против коронавируса их не будет, тк они созданы на основе уже существующих вакцин.

Не знаю, как на Западе, про нашу точно читала именно об этом. Израильские врачи при чём объясняли, почему именно наши так быстро представили свою вакцину. Там была уже готова платформа. Короновирус не сегодня и не в этом году появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Не знаю, как на Западе, про нашу точно читала именно об этом. Израильские врачи при чём объясняли, почему именно наши так быстро представили свою вакцину. Там была уже готова платформа. Короновирус не сегодня и не в этом году появился.

Чуть не так - вакцина Спутник создана на базе вакцин против лихорадки Эбола, зарегистрированных в 2015 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказы привитых первой дозой

https://meduza.io/feature/2020/12/22/zhene-govoril-chto-u-menya-oschuschenie-budto-ya-beremennyy
 

Цитата

 

Прививку мне сделали 8 декабря в 9:30. К 13:00 начало ломать ноги и глаза — даже смотреть было больно, особенно в стороны. В 16:00 я уже пожалел, что подписался на это, меня знобило и трясло. Хуже всего то, что надо было еще и работать.

К 19:00 поехал в аптеку за градусником, аспирином и анальгином. Выпил сразу по таблетке того и другого, измерил температуру — 38,6 градуса. Пришлось закончить с работой и пойти прилечь. К 23:00 температура спала до 37,5. Я ожил.

На следующее утро и в течение всего дня держалась температура 37 градусов, совсем слегка ломило глаза и ноги. Состояние было вялое, спал весь день. Но почему-то безумно хотелось помидоров и томатного сока — выпил в общем литра три. Жене говорил, что у меня ощущение, будто я беременный.

На третий день вышел в свет. У меня сильно обострилось обоняние, я понял, как жутко пахнет [система нагревания табака] IQOS. На четвертый день утром проснулся с резью в носу, будто вдыхал пыль от стекловаты. Весь день меня не покидали жжение и сухость, появилась гнусавость в голосе. Но самое «удачное» — это потеря обоняния. Я перестал чувствовать запахи духов, кофе и другие яркие ароматы. Еда в этот день была абсолютно безвкусной, но были ярко выражены кислый, сладкий и горький вкусы. 

На пятый день с самого утра [в носу] стоял запах гари, будто рядом едет дизельный КамАЗ. К вечеру аромат сменился на запах прокуренного помещения, вкус еды был уже обычным. На шестой день обоняние стало возвращаться: с каждым часом я стал ощущать все больше новых ароматов и к вечеру чувствовал абсолютно все. На седьмой день не осталось никаких симптомов, кроме гнусавости в голосе, которая прошла на восьмой день. Все это время у меня было чувство, будто я простыл, — но это ощущение без следа исчезло на девятый день.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, NATALI_YA сказал:

Вчера случайно наткнулась на заметку о том,что в будущем одним из условий пересечения границ ЕС может стать свидетельство о вакцинации от Covid 19, причем вакцина должна быть сертифицирована  для государств-членов ЕС.

Путин на конференции 17 декабря объяснил, что этого не будет, т.к. привитый не перестает быть распространителем, бессимптомным больным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yandex.ru/turbo/sharij.net/s/posol-udostoverenie-o-vakczinaczii-ot-covid-19-stanet-trebovaniem-dlya-vezda-v-es

Эта ссылка на представителя Украины при Европейском Союзе Николая Точицкого

Представитель Украины при Европейском Союзе Николай Точицкий предполагает, что в будущем предоставление удостоверения о вакцинации от COVID-19 станет обязательным требованием для въезда на территорию ЕС. Об этом он рассказал во время онлайн-брифинга.

«Я не исключаю, что именно это и будет одним из главных элементов для того, чтобы представители и граждане третьих стран находились на территории Европейского Союза. Не исключаю, потому что, в принципе, что тогда должно лежать в основе, кроме уровня заболеваемости, и, конечно, свидетельства о том, что ты вакцинирован сертифицированной вакциной для государств-членов ЕС?» — задался вопросом Точицкий.

Дипломат подчеркнул, что сначала необходимо дождаться первых результатов вакцинации в странах-членах ЕС, и только потом можно говорить о том, нужно ли делать обязательным требованием для въезда украинцев предоставление сертификата о вакцинации.

 

Я просто поразмышляла на эту тему. В связи с прекращением сообщения  между странами ЕС и Великобританией эта тема  может быть актуальна и для других стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла на страницу, где записываются на вакцинацию. Вот что там написано:

 

Вы можете сделать прививку против COVID-19, если:

вы работаете в следующих сферах;

ваш полис ОМС выдан в Москве или вы прикреплены к московской поликлинике;

вам от 18 до 60 лет, у вас нет хронических заболеваний;

вы не участвуете в клиническом исследовании вакцины от COVID-19;

вы не болели ОРВИ в течение двух недель до прививки и не болеете в момент вакцинации;

в последние 30 дней вы не делали прививок;

вы не беременны и не кормите грудью (для женщин).

Как делается прививка

Прививка от COVID-19 делается дважды. Записаться нужно только на первую вакцинацию. На вторую вас запишут автоматически. Чтобы вы не забыли о повторной прививке, за сутки до нее вы получите СМС-сообщение с напоминанием (дата, время и поликлиника, куда нужно приехать).

На вакцинацию потребуется не менее часа свободного времени:

1  - 10 минут  Осмотр врача перед прививкой

2  - Около 15 минут  Подготовка препарата

Вакцина хранится в замороженном виде, препарат размораживается перед процедурой.

3 - 30 минут  Наблюдение после прививки

Вы получите сертификат с отметками о двух прививках (дата вакцинации, название вакцины, подпись врача), подтверждающий факт прохождения вакцинации против COVID-19.

Собираясь на вакцинацию, возьмите с собой паспорт, полис ОМС и документ, подтверждающий трудоустройство в отрасли или организации (например, справку с работы).

 

В Москве открыто 70 пунктов вакцинации на базе городских взрослых поликлиник. Они работают ежедневно с 08:00 до 20:00. Запись доступна на две недели вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Julija Sh сказал:

Путин на конференции 17 декабря объяснил, что этого не будет, т.к. привитый не перестает быть распространителем, бессимптомным больным.

Что по вашему мнению распространяет привитый, если вакцины не содержат живых вирусов???

Лично от вас во все стороны летят сплошные фейки. Успокойтесь сами и не пугайте людей своим мнением.

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Julija Sh сказал:

Путин на конференции 17 декабря объяснил, что этого не будет, т.к. привитый не перестает быть распространителем, бессимптомным больным.

А что, за политику и правила ЕС отвечает Путин? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Что по вашему мнению распространяет привитый, если вакцины не содержат живых вирусов???

Лично от вас во все стороны летят сплошные фейки. Успокойтесь сами и не пугайте людей своим мнением.

Успокойтесь, это не мой фейк)). Привитые также заражаются, болеют и распространяют вирус.
 

Цитата

 

17.12.2020 17:14:00 https://www.rzd-partner.ru/other/news/mezhdunarodnyy-sertifikat-o-vaktsinatsii-ne-reshit-problemu-rasprostraneniya-koronavirusa/

Международный сертификат о вакцинации не решит проблему распространения коронавируса

Президент РФ Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции заявил, что не знает, насколько возможно введение международного сертификата о вакцинации от коронавируса для путешественников.

«Что касается международных сертификатов, которые позволяли бы тем людям, которые имеют прививки, свободно передвигаться. Можно об этом говорить, хотя известно очень хорошо, здесь я вам тайны не открою, что даже люди с прививкой могут быть переносчиками. Это нужно иметь в виду. Я не знаю, насколько сейчас возможно получение такого сертификата. Вопрос вакцинации связан с защитой собственного здоровья, вот о чем речь, ну и, конечно, в известной степени это будет барьером на пути распространения, это тоже правда», – сказал В. Путин.
Напомним, что на брифинге в Копенгагене эксперт Всемирной организации здравоохранения рассказал об изучении технологии электронных сертификатов для тех, кто сделал прививку от коронавируса. Организация прорабатывает возможности совместной работы с государствами-участниками над такими электронными документами для путешествий.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие-нибудь источники кроме слов Путина есть? Сколько было выявлено людей, прошедших полную вакцинацию и ставших переносчиками вируса? 

Просто интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, AlexP сказал:

А какие-нибудь источники кроме слов Путина есть? Сколько было выявлено людей, прошедших полную вакцинацию и ставших переносчиками вируса? 

Просто интересно

Инструкции к вакцинам. 100% эффективности и гарантии ни один производитель не дает. Это касается не только прививок от коронавируса. Если привитый через какое-то время после вакцинации заражается и соответственно заболевает в той или иной форме, то он естественно становится способным заражать окружающих. Это все элементарно и очевидно. Статистики такой нет и не будет. Зачем и кому она нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Julija Sh сказал:

Инструкции к вакцинам. 100% эффективности и гарантии ни один производитель не дает. Это касается не только прививок от коронавируса. Если привитый через какое-то время после вакцинации заражается и соответственно заболевает в той или иной форме, то он естественно становится способным заражать окружающих. Это все элементарно и очевидно. Статистики такой нет и не будет. Зачем и кому она нужна?

Вы противоречите сами себе. С тем, что вакцинация не дает 100% защиты от заражения, и так всё понятно и с этим никто не спорит. Но Вы написали совершенно другое - "привитый не перестает быть распространителем, бессимптомным больным". 

А по поводу "статистики нет и не будет" - да она уже есть))) почитайте отчёты об испытаниях вакцин от Файзера и Модерны, там эти случаи все описаны))) 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...