Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, AlexP сказал:

Вам надо сдать анализ на антитела IgG, в Москве он стоит 1000 руб. 

Я сдавала бесплатно по ОМС в районной поликлинике. Анализ делают сразу на антитела IgM и IgG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я в своей поликлинике специально интересовалась-на антитела не делают. Делают только в частных за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, IRINA_sar сказал:

Я в своей поликлинике специально интересовалась-на антитела не делают. Делают только в частных за деньги.

Это берут кровь из вены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sveta40 сказал:

Это берут кровь из вены?

Да. В принципе я уже три раза сдавала такой анализ, но это потому что наша область попала в число исследований на популяционный иммунитет. Два раза антител не было, третий результат еще не получила, но они количество не оглашаю, только "обнаружены" или "не  обнаружены".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдавала два раза по полюсу в поликлинике. И оба бесплатно с разницей в месяц. Ответ приходил по интернету на второй день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sveta40 сказал:

А как понять результаты анализа? Антител должно быть какое то минимальное количество?

У нас в результатах анализа пишут расшифровку.

Дело в том, что есть разные системы тестирования и в них разные референсные значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sveta40 сказал:

А как понять результаты анализа? Антител должно быть какое то минимальное количество?

Там всё будет написано. 

Вот у меня кол-во антител 0,03, что ниже необходимого результата в 1,4, то есть это погрешность, я не болел и антител нет

Screenshot_20201227_185231.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Любовь В. сказал:

У нас оглашают. 

Вы "для себя" сдавали, а я как волонтер, поэтому смс "Антитела не обнружены", ну или "обнаружены"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Любовь В. сказал:

Я сдавала два раза по полюсу в поликлинике. И оба бесплатно с разницей в месяц. Ответ приходил по интернету на второй день.

Как я понимаю, это только московские власти пока сделали бесплатное тестирование по ОМС для жителей. Остальные регионы этого у себя не вводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, IRINA_sar сказал:

Вы "для себя" сдавали, а я как волонтер, поэтому смс "Антитела не обнружены", ну или "обнаружены"

Для себя. 

ГКБ им. С.С. Юдина

КЛИНИКО-ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ЛАБОРАТОРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ

 
 

Определение антител IgM и IgG к Coronavirus (SARS-CoV-2)

 
 
 
Тест Результат Норма Отклонение Ед. изм.

Определение антител IgM к Coronavirus (SARS-CoV-2)

0.28 <2   Ед/мл

Определение антител IgG к Coronavirus (SARS-CoV-2)

2.07 <10   Ед/мл
 

Комментарий: у Вас нет антител к вирусу, что говорит о том, что Вам надо соблюдать меры предосторожности для предотвращения возможного заболевания. В случае, если на Вас наложен карантин постановлением Роспотребнадзора или информированным согласием, Вы обязаны соблюдать режим самоизоляции в течение срока, указанного в данных документах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Sveta40 сказал:

Неплохо бы анализ сдать.

Конечно сдайте. Вдруг уже можно немного расслабиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DTN сказал:

Мне пока не актуально. У меня пока высокий титр антител IgG после практически бессимптомной встречи с вирусом.

А как вы поняли, что все же заболели? Просто пошли и сдали анализы после совсем легкого недомогания. Но какие то симптомы тем не менее были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sveta40 сказал:

А как вы поняли, что все же заболели? Просто пошли и сдали анализы после совсем легкого недомогания. Но какие то симптомы тем не менее были?

Недельный насморк, вполне обычный для меня по своим симптомам, и потеря обоняния после него в середине октября. А сдавать на антитела пошла, когда стало понятно, что скоро начнётся масштабная вакцинация, чтобы понять, надо мне прививаться или нет. Тест на антитела сдавала 7 декабря, т.е. примерно через полтора месяца после вероятной встречи с вирусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DTN сказал:

Недельный насморк, вполне обычный для меня по своим симптомам, и потеря обоняния после него

Это интересно. Как раз мой случай. Насморк, чихание и потеря обоняния. Как только у меня это началось тогда, я дома одела маску и ходила в ней.

Я сейчас даже заварила эвкалипт, понюхала уайтспирит. Запах чувствую. А на тот момент нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, DTN сказал:

Недельный насморк, вполне обычный для меня по своим симптомам, и потеря обоняния после него в середине октября. А сдавать на антитела пошла, когда стало понятно, что скоро начнётся масштабная вакцинация, чтобы понять, надо мне прививаться или нет. Тест на антитела сдавала 7 декабря, т.е. примерно через полтора месяца после вероятной встречи с вирусом.

Всё-таки были симптомы, получается, не совсем без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Всё-таки были симптомы, получается, не совсем без них.

Ну, знаете, у меня довольно часто после насморка обоняние пропадает. И было так задолго до появления коронавируса этого.

И я писала, что не "совсем без симптомов", а "практически бессимптомно". Поскольку ПЦР я не сдавала тогда, то не могу быть уверена, что это именно встреча с вирусом была.

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас прочитала, что этот анализ на антитела не дает точного ответа.

Во-первых, наличие положительного результата теста на антитела не дает никаких юридических преимуществ и никак не снимает с вас необходимость соблюдать ограничительные меры.

Во-вторых, и в-главных, наличие в крови антител — это не гарантия того, что у вас есть стойкий иммунитет к инфекции.

Как это, тест положительный, но нет иммунитета? Так бывает?

Да, это возможно. Такое может произойти в следующих случаях:

Если тест дал ложноположительный результат, например из-за технического сбоя. То есть тест дает ответ «антитела к SARS-CoV-2 есть», но на самом деле их нет.

Если антитела к коронавирусу есть, но их слишком мало для формирования защитного иммунитета.

Если антител много, но по какой-либо причине они «неправильные» — то есть не нейтрализуют вирус.

Во всех этих случаях положительный результат теста может придать ложное чувство уверенности и подтолкнуть вас к отказу от соблюдения мер предосторожности.

Пока у ученых нет ответов на многие вопросы об антителах: какой уровень антител защищает от инфекции, какова доля тех, у кого образуются нейтрализующие антитела. В таких условиях разумнее вообще никак не менять своего поведения при любом результате теста — но тогда не понятно, зачем его делать вообще?

Недавнее исследование, проведенное уже на людях, показало, что у большинства переболевших действительно образуются антитела к SARS-CoV-2, однако у некоторой (около 6%) доли пациентов по какой-то причине не появляется антител, инактивирующих вирус. А еще более значительная доля исследованных вырабатывает такие антитела в очень небольшом количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Sveta40 сказал:

анализ на антитела не дает точного ответа

Если я правильно понимаю, то главное, чтобы выработались не антитела, которые, даже если и есть, не известно сколько просуществуют. Важно, чтобы появился клеточный иммунитет, и вот на него и имеет смысл делать тестирование. В Москве оно вроде уже проводится, а у нас в провинции пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда у человека вилочковая железа,  которая продуцирует Т -хелперы и Т -супрессоры, способна обеспечить защиту организма от коронавируса;   вот сейчас и  созданы такие тест-системы, позволяющие оценить активность защитных сил организма через клеточный и гуморальный иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Liizza сказал:

Если я правильно понимаю, то главное, чтобы выработались не антитела, которые, даже если и есть, не известно сколько просуществуют. Важно, чтобы появился клеточный иммунитет, и вот на него и имеет смысл делать тестирование. В Москве оно вроде уже проводится, а у нас в провинции пока нет.

Согласна. До провинции не так быстро доходят новшества, собственно, как и понимание - что же делать дальше. Поэтому и вопросов у нас гораздо больше - начиная от возможности тестирования (какие именно тесты делать) и заканчивая прививкой (когда будет эта бесплатная вакцина одному Богу известно). Понятно, что на нас, в отсутствии квалифицированной консультации из медучреждений, сейчас можно деньги зарабатывать по полной программе.

В последнее время ситуация так и вообще напоминает театр абсурда - почему-то схема лечения от коронавирусной инфекции существует только за деньги, а бесплатно в поликлинике - вируса у тебя нет!!! Только ОРВИ. И изоляция, на две недели. Если повезет с больничным листом. Остальные коронавирусные больные благополучно ходят на работу и разносят заразу для окружающих. Кто-то, быть может и верит, в результаты статистики и подсчета больных, ждет спада, а я - уже нет. Ибо, представить, что в поликлинике мне, по случаю, напишут ОРЗ вместо коронавируса я не могу. Кругом сплошная брехня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sveta40 сказал:

Если тест дал ложноположительный результат, например из-за технического сбоя. То есть тест дает ответ «антитела к SARS-CoV-2 есть», но на самом деле их нет.

Как я уже писала, есть разные методы тестирования на антитела. Есть качественные, дающие ответ "да/нет", и есть количественные, показывающие число антител в крови на единицу измерения. Допустим, качественный анализ ещё может быть ошибочным. Но с количественным такая вероятность значительно уменьшается.

2 часа назад, Sveta40 сказал:

Если антител много, но по какой-либо причине они «неправильные» — то есть не нейтрализуют вирус.

Как мне кажется, если у человека организм вырабатывает "неправильные" антитела, то ему и прививка не поможет. Т.к. прививка по сути ведь тоже стимулирует организм к выработке собственных антител.

2 часа назад, Sveta40 сказал:

В таких условиях разумнее вообще никак не менять своего поведения при любом результате теста — но тогда не понятно, зачем его делать вообще?

О смене поведения, по крайней мере в моём случае, речи и не идёт. Я так же продолжаю носить маски и перчатки и соблюдать дистанцию, как этого требуют предписания Роспотребнадзора. Но если я правильно помню, кто-то в этой теме упоминал, что тем, у кого в настоящий момент имеется достаточное количество антител IgG, которые говорят о том, что человек переболел этим коронавирусом, вакцину пока делать не будут.

А вообще, было бы хорошо, если бы вы прикрепили в том своём сообщении ссылку на источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

А где можно сдать анализ на антитела?

https://www.rospotrebnadzor.ru/region/korono_virus/perechen_lab.php

(Правда, сначала надо уточнить, там только на ПЦР делают, или на антитела тоже?)

Я летом сдавала на антитела по ОМС  в своей поликлинике бесплатно.

(Для выезда за рубеж посоветовали сдавать на ПЦР в Лабквесте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...