Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

В 21.12.2020 в 18:24, Машуля из Самары сказал:

Ну, про каждый дом - это вы загнули. Зачем так нагнетать?

Я про свой район написала. Умерших от ковида в дом не завозят сейчас, сразу на кладбище везут. Никаких траурных процессий. Тишь да гладь кругом. Вот и незаметно всем вокруг, что происходит. Из разговоров с соседями все эти новости узнаешь. В моем доме, оказывается это уже третий умерший от ковида, начиная с сентября.

Изменено пользователем Julija Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

8 минут назад, AlexP сказал:

А мне пришло приглашение на вакцинацию. После НГ пойду

Неужели Алексей. Мне кажется мы поменялись ролями. А я вот уже не собираюсь. Я не стала полагаться на авось, а решила посмотреть в инете отзывы людей, сделавших прививки. Попала на сайт "Отзовик" cначала. А там... Мама дорогая. Народ мечется и уже не хочет идти на второй этап. У кого с сердцем прихватило, у кого давление поднялось, у кого то кровь из носа пошла. Суставы ломит, головные боли, высоченная температура. А кто то пишет, что чуть дуба не дал. Ну что я, совсем уже враг своему организму.

Кто то даже написал, мол а вы не боитесь, что эта прививка какой-нибудь рак спровоцирует? А кто его знает. Во всяком случае по моим наблюдениям те, кто пытался что то синтетическое и искусственное внедрить в свой организм- для них все оканчивалось очень плачевно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я человек довольно рациональный. Да, первоначально, пока не было информации, я не был готов сразу вакцинироваться. Но это не потому, что я не верю в вакцинацию, а потому, что не было понятно, насколько это эффективно и безопасно.

За эти месяцы я немало читал про вакцины, причем не на каких-то сайтах с незнакомыми людьми, а у специалистов, которые вакцинами и тп занимаются профессионально всю жизнь. Также люди, которых я знаю, прошли вакцинацию и описали, как это происходило и какие последствия были. 

И вот на основании всех этих фактов я и принял решение. Это решение моё и я никого не буду призывать следовать моему примеру. Все мы люди взрослые и каждый способен принять решение самостоятельно, каким бы оно ни было и нести за него ответственность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexP сказал:

А мне пришло приглашение на вакцинацию. После НГ пойду

Screenshot_20201221_202509.jpg

Только вот перед прививкой просили "не употреблять": https://lenta.ru/news/2020/12/04/ne_pei/

Это получается Алексею даже шампанского в Новый год нельзя? ?

Совсем грустно. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mnemozina сказал:

Только вот перед прививкой просили "не употреблять": https://lenta.ru/news/2020/12/04/ne_pei/

Это получается Алексею даже шампанского в Новый год нельзя? ?

Совсем грустно. ?

Да я вообще не настолько много пью, чтоб это могло стать препятствием ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mnemozina сказал:

Только вот перед прививкой просили "не употреблять": https://lenta.ru/news/2020/12/04/ne_pei/

Это получается Алексею даже шампанского в Новый год нельзя? ?

Совсем грустно. ?

Он же написал - ПОСЛЕ нового года.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я решила пока подождать. Летом будет намного легче. Летом мы забыли о вирусах. До лета буду активно носить маску если будут хоть какие то  контакты, соблюдать дистанцию. В транспорт забитый я не захожу, стараюсь ходить пешком больше. А там может что то прояснится получше, чем сейчас. К тому же вирус мутирует и пока не вижу смысла лезть впереди планеты всей в плане прививания. Боюсь я не самой прививки, а последствий от нее. Хочу посмотреть ход течения этой прививочной компании. Будет ли от нее толк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AlexP сказал:

И вот на основании всех этих фактов я и принял решение. Это решение моё и я никого не буду призывать следовать моему примеру. Все мы люди взрослые и каждый способен принять решение самостоятельно, каким бы оно ни было и нести за него ответственность. 

Лёш, а какой вакциной? Спутником? Заодно и нам расскажешь потом о процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DTN сказал:

Лёш, а какой вакциной? Спутником? Заодно и нам расскажешь потом о процессе.

Ну в России других нет и не будет, к сожалению. 

Расскажу, конечно. 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexP сказал:

Я человек довольно рациональный. Да, первоначально, пока не было информации, я не был готов сразу вакцинироваться. Но это не потому, что я не верю в вакцинацию, а потому, что не было понятно, насколько это эффективно и безопасно.

За эти месяцы я немало читал про вакцины, причем не на каких-то сайтах с незнакомыми людьми, а у специалистов, которые вакцинами и тп занимаются профессионально всю жизнь. Также люди, которых я знаю, прошли вакцинацию и описали, как это происходило и какие последствия были. 

И вот на основании всех этих фактов я и принял решение. Это решение моё и я никого не буду призывать следовать моему примеру. Все мы люди взрослые и каждый способен принять решение самостоятельно, каким бы оно ни было и нести за него ответственность. 

То есть, только сейчас, благодаря отзывам  знакомых Вам людей о последствиях, Вы решились на вакцинацию?? И насколько безопасна эта вакцина, которую Вы выбрали, для людей пожилых и с хроническими заболеваниями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

Ну в России других нет и не будет, к сожалению. 

А ГамКовидВак? Она же вроде тоже уже зарегистрирована и на 3-й стадии испытаний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Елена Аксенова сказал:

То есть, только сейчас, благодаря отзывам  знакомых Вам людей о последствиях, Вы решились на вакцинацию?? И насколько безопасна эта вакцина, которую Вы выбрали, для людей пожилых и с хроническими заболеваниями?

Да, в том числе и благодаря отзывам. 

Про пожилых и людей с хроническими заболеваниями. Насколько я знаю, исследований Спутника над этими группами не проводилось и разрешения на вакцинирование нет. Все, кто вакцинировались и потом рассказывали, не старше 65 и тяжелых заболеваний нет. 

 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DTN сказал:

А ГамКовидВак? Она же вроде тоже уже зарегистрирована и на 3-й стадии испытаний...

Так это Спутник и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, AlexP сказал:

За эти месяцы я немало читал про вакцины, причем не на каких-то сайтах с незнакомыми людьми, а у специалистов, которые вакцинами и тп занимаются профессионально всю жизнь

А эпиваккорона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Liizza сказал:

А эпиваккорона?

Нет, про это информации и отзывов нет, поэтому этим прививаться не буду. Только Спутник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexP сказал:

Так это Спутник и есть

Пардон, ошиблась. Про ЭпиВакКорону хотела спросить.

Ответ уже увидела.)

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

про это информации и отзывов нет, поэтому этим прививаться не буду

А меня как раз смущает слишком агрессивная реклама Спутника.

Умом понимаю, что прививаться очевидно придется, но пока для себя определиться не могу.

Вообще больше всего интерес вызывает вакцина института Чумакова, которая пока не зарегистрирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Liizza сказал:

А меня как раз смущает слишком агрессивная реклама Спутника.

Умом понимаю, что прививаться очевидно придется, но пока для себя определиться не могу.

Вообще больше всего интерес вызывает вакцина института Чумакова, которая пока не зарегистрирована.

Да, реклама Спутника, конечно, совершенно провальная. 

НО

Нужно понимать, что эту рекламу делают чиновники всех мастей, а они всё абсолютно делают через одно место, за что ни возьмутся. Так что это проблема не в Спутнике, а в чиновниках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Mnemozina сказал:

Только вот перед прививкой просили "не употреблять": https://lenta.ru/news/2020/12/04/ne_pei/

Это получается Алексею даже шампанского в Новый год нельзя? ?

Совсем грустно. ?

Вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что в течение трех дней до и после вакцинации от COVID-19 нужно отказаться от алкоголя для формирования иммунитета."Гражданам, которые собираются вакцинироваться, хочется порекомендовать в течение трех дней до и после прививки воздержаться от спиртного. Это важно для формирования иммунитета", – приводит ее слова РИА Новости.Голикова уточнила, что речи не идет о полном запрете алкоголя для вакцинированных, однако его количество нужно ограничить.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/obshchestvo/10122020/145123?utm_source=CopyBuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать в Москве совсем мало желающих вакцинироваться. Даже  сфера промышленности уже вошла в состав первоочередников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sveta40 сказал:

Видать в Москве совсем мало желающих вакцинироваться. Даже  сфера промышленности уже вошла в состав первоочередников.

Ой да сколько там той промышленности в Москве - с гулькин нос ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NAA сказал:

Вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что в течение трех дней до и после вакцинации от COVID-19 нужно отказаться от алкоголя для формирования иммунитета."Гражданам, которые собираются вакцинироваться, хочется порекомендовать в течение трех дней до и после прививки воздержаться от спиртного. Это важно для формирования иммунитета", – приводит ее слова РИА Новости.Голикова уточнила, что речи не идет о полном запрете алкоголя для вакцинированных, однако его количество нужно ограничить.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/obshchestvo/10122020/145123?utm_source=CopyBuf

Всё указанное по алкоголю быть может и важно, но гораздо больше волнует другой вопрос. На сайте https://стопкоронавирус.рф/faq/?tags=26 пишут, что "Роспотребнадзор рекомендует соблюдать самоизоляцию до и после вакцинации, т.к. пока нет точных данных о влиянии болезни COVID-19 на эффективность формирования иммунитета."

Согласно этим рекомендациям об самоизоляции получается, что в поликлинике должны предоставить больничный лист? На время двухэтапного проведения вакцинации? Иначе, какой эффект и польза будет от прививки, если теоретически, этот реальный больной с ковидом  может повстречаться где угодно - в магазине или на работе, в общественном транспорте? Никто же не носит на себе табличку, что болен. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей дочери свекр сделал прививку. Он работает водителем на телевидении. Им делали коллективом, по желанию, конечно. По его словам, он "очень тяжело" перенес прививку. У него три дня была температура от 37 до 37.2. Такую температуру еще и почувствовать надо. Мерил температуру каждый час. Больше никаких неприятностей не было. У коллег, в основном, все тоже было хорошо. У двоих была небольшая ломота костей. Второй укол должен был быть сегодня. Пока еще не знаю какое у него самочувствие.

Я спрашивала достаточно подробно, т.к. планирую прививаться. Но эта прививка мне не подходит, т.к. мне 61 год, а она до 60, хотя некоторые и постарше прививались. Мне тоже пришло приглашение. Вторая прививка ЭпиВакКорона должна была поступить в оборот в Москве с этой недели. Но точно сказать не могу. Вот она подходит людям старшего возраста.

В моем коллективе, нас 40 человек, по-моему прививку хотят сделать только 2 человека, я и мой начальник. Но у нас много переболевших, некоторые и сейчас болеют. Слава Богу, что не тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Согласно этим рекомендациям об самоизоляции получается, что в поликлинике должны предоставить больничный лист? На время двухэтапного проведения вакцинации? Иначе, какой эффект и польза будет от прививки, если теоретически, этот реальный больной с ковидом  может повстречаться где угодно -

Это тоже одна из причин почему лучше повременить. Летом больных будет не так много и уже можно будет не бояться заболеть любым вирусом. А то сделаешь прививку, подхватишь пусть даже ОРЗ и будет ли польза от такой прививки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...