Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

2 minutes ago, ОльгаВояж said:

При всем уважении к участникам форума - думаю теме нужен 14 дневный карантин. А потом удивляемся, что народ бежит. Что посеешь, то и пожнешь.

Полностью согласна. Чем больше нагнетаем, тем больше сами паникуем и принимаем решения в эмоциональном порыве, а не рационально.

Мы с мужем решили ни в коем случае никуда не сбегать, полетим - полетим в тур, если отменят - значит предложат другой, доверимся Случаю. 

А вообще - если экстраполировать Китайское развитие - к началу апреля ситуация может выйти в стабильность, а потом пойти на спад.

Будет так или нет  никто не знает достоверно.

Можно додумывать негативные сценарии, а можно позитивные. Я за вторые (мысль материальна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 минуту назад, Nemoskvichka сказал:

Можно додумывать негативные сценарии, а можно позитивные. Я за вторые (мысль материальна).

Брависсимо! Лично я рада, что в моем туре люди сидят, как вкопанные. И даже на днях один один добавился! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все поддерживаем ТТВ. Даже тему создали - ТТВ мы с Вами. А что мы для этого делаем? Пусть каждый задумается. Слова и побеги из автобусов. От слов - к действиям. И вместо того, чтобы работать и спасать туры сотрудники вынуждены сутками отвечать на посты. Извините, если кого обидела, но накипело уже. Как человек, работающий в туризме, скажу - непростое время у всех, по ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ. ДАВАЙТЕ ВСПОМНИМ КОТА ЛЕОПОЛЬДА И БУДЕМ ЖИТЬ ДРУЖНО)))

 

Изменено пользователем ОльгаВояж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ОльгаВояж сказал:

При всем уважении к участникам форума - думаю теме нужен 14 дневный карантин. А потом удивляемся, что народ бежит. Что посеешь, то и пожнешь. И никто кроме нас не будет виноват, что наши туры не набрались. 

Полностью согласна! А то что-то сообщения одно грустнее другого...?

6 минут назад, Nemoskvichka сказал:

Полностью согласна. Чем больше нагнетаем, тем больше сами паникуем и принимаем решения в эмоциональном порыве, а не рационально.

Мы с мужем решили ни в коем случае никуда не сбегать, полетим - полетим в тур, если отменят - значит предложат другой, доверимся Случаю. 

А вообще - если экстраполировать Китайское развитие - к началу апреля ситуация может выйти в стабильность, а потом пойти на спад.

Будет так или нет  никто не знает достоверно.

Можно додумывать негативные сценарии, а можно позитивные. Я за вторые (мысль материальна).

И тоже полностью согласна,мысли-материальны!!!Давайте всё-таки думать о хорошем!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ОльгаВояж сказал:

Слова и побеги из автобусов

Т.е. Вы предлагаете не учитывать, что ВОЗ официально объявила о начале пандемии в мире? Почитайте выступление гендиректора ВОЗ в Женеве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Liizza сказал:

Т.е. Вы предлагаете не учитывать, что ВОЗ официально объявила о начале пандемии в мире? Почитайте выступление гендиректора ВОЗ в Женеве. 

Я призываю только к разумным действиям, но никак не к панике, а она налицо. И выступление я читала ?  Вопрос в другом - зачем добавлять работы ТТВ, раз уж все мы с ними. Давайте им хоть передышку дадим, а решать разумеется по своим турам каждый будет сам - все взрослые люди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

И только S7, как стоик, держатся!  Вот упертые!

Они знают, что я тебя очень жду! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Светик Семицветик сказал:

В Тбилиси - там все ясно, там тепло,

Там чай растет, - но мне туда не надо...

Мне очень нравится читать и разглядывать грузино-армянские пейзажи и достопримы в Ваших заметках, сидя в удобном кресле дома. Спасибо за эту возможность, не в той теме благодарностью рассыпалась, дак ведь добрые слова не бывают лишними нигде и никогда.

Спасибо на добром слове, оно всегда приятно!:)

Мне надо! Думаю, самое время возобновлять авиасообщение с Грузией, чтобы было, чем занять освободившиеся экипажи Аэрофлота:))

А вообще очень правильно недавно в этой теме писала Татьяна из Москвы: в мире множество мест, которые стоит посмотреть. Вон Китай уже вполне успешно преодолевает свою эпидемию, глядишь, азиатское направление скоро совсем очистится от этой пакости и откроется для туристов. Интересное, необычное, самобытное, удивительное и ни на что непохожее направление. Помимо Тбилиси, к которому я необъективно неравнодушна, есть находящийся у меня в мечтах Узбекистан, горы Непала, древние цивилизации Мексики и Перу, шикарные природные красоты нашего Кавказа, Алтая, Байкала. Не одной Европой... Быть может, стоит рассматривать  нынешнюю ситуация как подсказку судьбы и шанс осуществить планы, которые откладывались в неопределенно-долгий ящик, и если срочно хочется ехать - то ехать в другом направлении. А вдруг попадется то, что неожиданно украдет кусочек сердца?:) Ну, или набраться терпения и ждать. Всё проходит... и коронавирус в Европе пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового типа коронавируса COVID-19 пандемией. https://news.mail.ru/incident/40905870/?frommail=1

Изменено пользователем Julija Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исследователи из Университета Сунь Ятсена выяснили, как на распространение коронавируса влияют изменения сезона и температуры. Эксперты пришли к выводу, что лучше всего инфекция себя «чувствует», когда столбики термометров показывают плюс 8,72 градуса по Цельсию. Ученые утверждают, что новый коронавирус COVID-19 очень чувствителен к высокой температуре, пишет Рамблер со ссылкой на South China Morning Post.

Эксперты проанализировали официальные метеорологические сводки за январь по Китаю и другим странам. В ходе этой работы выяснилось, что показатели заболеваемости достигли пиковых значений при средней температуре в 8,72 градуса Цельсия, а затем снизились.

Несмотря на то, что теплая и влажная погода действительно может сделать коронавирус менее стабильным, а стало быть менее заразным, ученые призывают не надеяться, что эпидемия автоматически исчезнет летом. 

Между тем, американские учёные выяснили, что средний инкубационный период для коронавирусной инфекции COVID-19 составляет 5,1 дня. Однако примерно в 1% случаев симптомы проявляются по прошествии 14 дней – именно столько длится карантин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь в тур 1NLГолландия и Бельгия с 3 мая. 

Либо отказываться от тура, либо нет... Надо уже что-то решать...

Очень много лет мечтала попасть парк Кекенхоф на цветение тюльпанов. И вот наконец-то собралась... а тут короновирус ?

Ощущение, что ситуацию  больше нагнетают...

Читаю рекомендации по профилактике, а там все просто - почаще мойте руки) 

На работе издали приказ, где рекомендуют не выезжать за границу. А если все-таки поеду, то по приезду меня могут отправить на карантин.

 

Переживаю, только за то что в туре перелет в Германию. А после перелета могут отправить на карантин.

Подскажите, кого из форумчан отправляли на карантин. 

Какая вообще ситуация в Европе?

Звонила в ТТВ. Мне сказали, что на карантине никто из сотрудников и гидов не сидит. Все сотрудники на работе.

Изменено пользователем ААня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Нафаня сказал:

Быть может, стоит рассматривать  нынешнюю ситуация как подсказку судьбы и шанс осуществить планы, которые откладывались в неопределенно-долгий ящик, и если срочно хочется ехать - то ехать в другом направлении.

Очень хочу в Крым. Чехи визу дали на 2 года с января 2019 г. Хотелось по полной ее использовать. ? Возможно, надо исполнить свою мечту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Любовь В. сказал:

Очень хочу в Крым. Чехи визу дали на 2 года с января 2019 г. Хотелось по полной ее использовать. ? Возможно, надо исполнить свою мечту. 

И это будет умным решением в данных условиях. Тем более, что поезд от вас  пустили. Тоже еду на первое мая по восточному берегу Крыма. А к лету глядишь и вирус исчезнет. Кстати, у ТТВ хорошеньких два тура новинки появились по Волге.

Свет клином не сошелся на Европе. Можно пока и Россию рассмотреть. Главное ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Да закройте, пожалуйста, эту заразную тему не на время - навсегда!!!

Не считаем это целесообразным, т.к. тогда все эти обсуждения расползутся по всему остальному форуму.

Но регулярные профилактические мероприятия можем обещать.?

  • Нравится 15
  • Спасибо 4
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для информации.Подруга собиралась на Тенерифе с 16 апреля.Аэрофлот,билеты невозвратные.Сегодня написала им на сайт,ответили,что на Тенерифе ограничены полеты,поэтому деньги вернут полностью в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Nata2007 сказал:

Просто для информации.Подруга собиралась на Тенерифе с 16 апреля.Аэрофлот,билеты невозвратные.Сегодня написала им на сайт,ответили,что на Тенерифе ограничены полеты,поэтому деньги вернут полностью в течении 30 дней.

Аэрофлот разрешил вернуть бесплатно билеты в ряд европейских стран:

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fvz.ru%2Fnews%2F2020%2F3%2F10%2F1028078.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается,что мы теперь все заложники в каком-то смысле. Решения о открытии и закрытии границ решают на мировом уровне.Наример, тур в который мы едем с 11 апреля в Румынии, 4MR-свободных мест нет, что замечательно.По плану,решили раньше приехать в Беларусь и 12 апреля присоединиться на вокзале, купили билеты до Бреста,забронировали жильё денег уже потрачено немало так сказать.Час назад пришло письмо счастья на почту, в котором говорилось,что " В связи с эпидемиологической ситуацией на ваши даты бронирование жилья отменено.Извините."Т.е. ситуация от страха вышла на какой-то идиотический уровень,что уже закрывают хостелы и гостиницы НА АПРЕЛЬ,на дворе начало марта...забронировала другие места. Я верю в лучшее,ничего не боюсь,но вот эта ситуация уже нервирует даже меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой ситуации уже нервы не выдерживают у всех!У нас на работе прилетело письмо счастья о закрытии сотрудникам выезда,о чем я и говорила.Благо "разрулили" ситуацию,правда не знаю пока с какими потерями,в любом случае потери будут,от переноса тура,от сданных билетов..Причем у меня это уже третий раз,когда я не еду по этому же туру....Может в четвертый раз повезет...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

На данный момент решений об отмене тура не принималось. Количество туристов в группе достаточное. Запретов от реулирующих органов не было.  Мы следим за ситуацией. В случае изменений - незамедлительно проинформируем туристов / агентства.

С уважением,
ТТВ.

Я уже "договорился" на работе.... Вроде как, с трудом но, и карантин переварят )))  Одного опасаюсь, в МСК после Испании арестують....  Народ! Не отказывайтесь! Едем!

Изменено пользователем aov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, aov said:

Я уже "договорился" на работе.... Вроде как, с трудом но, переварят )))  Одного опасаюсь, в МСК после Испании арестують....  Народ! Не отказывайтесь! Едем!

Так если Мадрид красной зоной будет с пятницы, уже работодатели сотрудников предупредили, как Вы себе представляете программу тура?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AnYa) сказал:

Так если Мадрид красной зоной будет с пятницы, уже работодатели сотрудников предупредили, как Вы себе представляете программу тура?))

Вчера был звонок из ТТВ, карнавал отменили.... Но по мне, так в радость, не люблю толпу  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, уважаемая, чего вы добиваетесь, публикуя в различных темах  всяческие страшилки?! Ну, решили вы не ехать - бог вам в помощь!  Зачем же  баламутить народ, ведь  все мы взрослые люди и  читаем новости во всевозможных источниках, на основании которых и принимаем свои решения.  Не стоит распространять волны паники,  в случае  непосредственной опасности  ТТВ уж точно не повезет  туры в  такие  зоны!

Кстати,  Мадрид в этом туре  почти не  задействован,  даже отель на  краю географии, за пределами городской черты. А в Мадриде  планируется  только  автобусно - пешеходная  экскурсия и музей Прадо.  Думаю, что  контакты с местным населением  будут минимальны.  И, стати, рейс в Мадрид, которым летит  группа, никто и не  думал отменять... Не нужно  недооценивать  опасность, но и не следует  её преувеличивать...

Изменено пользователем Moderator1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...