Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Кстати, к вопросу о гражданской ответственности и тяжести заболевания в зависимости от возраста.

Вот и в моем регионе первый случай. Молодая девушка белгородка, проживающая в Москве, прекрасно отдохнула в Италии и на радостях после возвращения решила навестить родителей в Белгороде. После возвращения в Москву из Белгорода почувствовала себя плохо, находится в больнице с коронавирусом в состоянии средней степени тяжести. Дай бог ей, конечно, здоровья. 

При этом ей удалось осчастливить массу людей. Родители и контактировавшие с ней в Белгороде находятся в больнице на карантине. Также госпитализированы все пассажиры, контактировавшие с ней в поезде. А ведь у этих людей свои планы. Дай бог, чтобы они все оказались здоровы. Возможно кто-то (как некоторые из форумчан здесь размышляют) посчитают виновными власти, а не путешественницу. Ведь она молодая, свободная, имеет право делать, что хочет.

https://bel.ru/news/society/09-03-2020/roditeley-bolnoy-koronavirusom-devushki-iz-belgoroda-proderzhat-v-bolnitse-do-18-marta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

10 часов назад, Анатольевна сказал:

 

В Китае от 1 заболевшего до объявления эпидемии прошло почти 2 месяца. Власти тоже не хотели видеть или специально не видели опасности по каким-то своим бесчеловечным причинам. Когда скрывать масштабы эпидемии стало невозможным, меры были приняты. но сколько возможностей было упущено. Возможно и наши сегодняшние предупреждения "просто мойте руки и будете здоровы" имеют под собой какие-то определенные причины и расчеты или просто беспомощность властей и медицины. 

Ростуризм не запрещает, а рекомендует? Его можно понять. Если запретить сейчас еще несколько стран, вся туристическая отрасль рухнет. ТТВ сейчас ведет себя очень благородно по расчетам за отмененные туры. Большой респект компании за это. Но как долго его финансовые возможности позволят ему вести себя благородно? Отсюда и рекомендации стараются тянуть как можно дольше, а не вводить запреты.

Конечно, у каждого из нас свои моральные принципы, материальные возможности, состояние здоровья, семейная и профессиональная обстановка. Каждый взвешивает своё. А в эту тему мы заходим, чтобы получить новую информацию, поделиться своими опасениями, своим оптимизмом с людьми близкими по духу (на работе, например, мою тягу к путешествиям не все понимают, а здесь у нас ведь иная атмосфера).

Давайте не будем обижаться друг на друга. Мы все здесь одинаково увлеченные путешествиями, все любим ТТВ и желаем ему устоять на ногах, чтобы и дальше нас радовать. Никто не отговаривает от поездок и не призывает непременно ехать))). Просто интересно выслушать чужое мнение. А вдруг я в чем-то к счастью не права? И тогда спасибо всем, кто здесь рассеял мои опасения. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве из списка стран, после посещения которых необходимо самоизолироваться, убрали США, Швейцарию, Норвегию и Великобританию.

Видимо, это подарок к британским визам, которые мы получили сегодня ???

В списке стран остались Китай, Южная Корея, Иран, Италия, Испания, Германия, Франция

https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/3581.html

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анатольевна сказал:

Она самоизолировалась по указу Собянина. 

Вы, конечно, обладаете большей информацией, чем губернатор Белгородской области.

Пациентка находится в больничном комплексе в Коммунарке. Ее состояние врачи оценивают как среднетяжелое.

https://bel.ru/news/society/10-03-2020/zarazivshayasya-koronavirusom-belgorodka-nahoditsya-v-sostoyanii-sredney-tyazhesti

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, любовьь сказал:

Это всё один тур? Или после Испании вы вернетесь в Москву?

Возвращаюсь, носки постирать ))))   На световой день 21 в часиков в десять в МСК , и 22 в 7:00 обратно.  Пытаюсь с ТурТрансом решить чтобы из Мадрида в Франкфурт, и рейсы есть и слегка доплатить готов....   Молчат пока. Сразу, погода назад,  спрашивал, отговаривали....

Изменено пользователем aov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уральские авиалинии" до 25 апреля приостановили рейсы в Венецию, Рим и Бордо из-за коронавируса /ТАСС/

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
1 час назад, aov сказал:

Возвращаюсь, носки постирать ))))   На световой день 21 в часиков в десять в МСК , и 22 в 7:00 обратно.  Пытаюсь с ТурТрансом решить чтобы из Мадрида в Франкфурт, и рейсы есть и слегка доплатить готов....   Молчат пока. Сразу, погода назад,  спрашивал, отговаривали....

Здравтсввуйте.

За выходные дни очень много писем. Мы уточним информацию  у транспортного отдела и обязательно Вам ответим.

С уважением.
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обсуждение туров "от одного туриста" перенесено сюда http://forum.tourtrans.ru/topic/3950-novye-individualnye-tury-po-evrope/page/3/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, мне кажется, что туры сейчас не очень хорошо наполняются(что естественно). Ранее было достаточно 30 человек, чтобы тур состоялся. Не будет ли в этом направлении каких-нибудь изменений, в том смысле, что тур состоится и при меньшем количестве туристов? С уважением, Надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Валенсии Лас Файяс перенесли на июнь, а у ТТВ тур 13.03.2020 отправляется в Испанию и основной темой был этот фестиваль. Также и наш тур от 22.03.2020 9jd avía не собираются отменять и не предлагают перебронировать на более позднюю дату... Аэрофлот почему-то разрешает, наверно, при 100% безопасной обстановке не стал бы вводить такие меры, а также отменять ВСЕ вылеты в Валенсию и Малагу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Грузии тоже есть инфицированные вирусом. Их 23 человека на сегодня. Зашла на сайт нашего  местного туроператора и читаю запись "Продажа туров на 01-04 мая в Грузию и Армению приостановлена".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехия вводит дополнительный контроль на границе с Германией

Чехия и Польша собираются выборочно измерять температуру у путешествующих, въезжающих в эти страны из Германии. Лица, пересекающие границу Чехии со стороны Германии, будут проходить дополнительный контроль. У путешественников будут измерять температуру, передает Deutsche Welle.

Сообщается, что дополнительные проверки начнут действовать с 9 марта. Согласно заявлению полиции Баварии, они будут проводиться выборочно с целью выявления лиц, которые могут быть инфицированы коронавирусом SARS-CoV-2. Кроме измерения температуры, всем будут раздавать листовки с информацией о коронавирусе. При этом отмечается, что речь идет не о введении пограничного контроля, а о профилактических мерах, призванных предотвратить распространение нового заболевания в Чехии.

https://eadaily.com/ru/news/2020/03/09/chehiya-vvodit-dopolnitelnyy-kontrol-na-granice-s-germaniey?utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и писал утром, с 13 марта Росавиация резко ограничивает авиасообщение с Италией, Германией, Францией и Испанией. Теперь наконец официальная информация. 

 

11 марта 2020 года, Москва. — Аэрофлот корректирует полетную программу в города Италии, Франции, Германии и Испании. С 13 марта будут выполнятся рейсы из Москвы в Рим, Париж, Мадрид, Барселону, Берлин, Мюнхен и Франкфурт, а также из Санкт-Петербурга в Париж, Барселону, Мюнхен, Берлин.

С 13 марта по 30 апреля будут временно приостановлены полеты Аэрофлота в/из Москвы в города:

Аликанте, Валенсия, Малага, Тенерифе* и Пальма-де-Майорка

Марсель, Лион и Ницца

Дрезден, Дюссельдорф, Гамбург, Ганновер и Штутгарт

Милан, Венеция, Неаполь, Верона, Болонья

*в связи с большим числом российских граждан, находящихся сейчас на Тенерифе, выполнение рейсов будет продолжено в период с 13 до 20 марта на чартерной основе только для возвращения пассажиров в первоначальный пункт перевозки.

С 13 марта по 30 апреля будут временно приостановлены полеты дочерней авиакомпании «Россия», выполняемые под коммерческим управлением Аэрофлота (под кодом SU) в/из Санкт-Петербурга в города:

Ницца*

Дюссельдорф и Гамбург

* также приостановлены рейсы авиакомпании «Россия» из Москвы.

https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/61704

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итальянский врач:

"Мы, врачи — не герои. Это наша работа. Сейчас мы просто пытаемся быть полезными.

Попробуйте быть полезными всему обществу и вы. Помните: от того, что лично вы делаете или не делаете, теперь зависит жизнь как минимум нескольких десятков человек».

Ссылку на то, что сейчас происходит в итальянских больницах, давать не буду. Кому интересно, сами найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, AlexP сказал:

Как я и писал утром, с 13 марта Росавиация резко ограничивает авиасообщение с Италией, Германией, Францией и Испанией. Теперь наконец официальная информация. 

И только S7, как стоик, держатся!  Вот упертые!

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крик души...

В который раз хочу Москва - Верона, -

Опять не выпускают самолет…

Над Мурманском - ни туч, ни облаков,

И хоть сейчас лети до Ашхабада,

Открыты Киев, Харьков, Кишинев,

И Львов открыт, - но мне туда не надо.

Сказали мне: Сегодня не надейся -

Не стоит уповать на небеса,

И вот опять отмена рейса на Верону:

Ее коронавирус одолел.

А в Петербурге - с крыши потекло, -

И что мне не лететь до Петербурга?

В Тбилиси - там все ясно, там тепло,

Там чай растет, - но мне туда не надо

Я слышу: ростовчане вылетают, -

А мне в Верону надо позарез,

Но надо мне туда, куда не выпускают, -

И потому откладывают тур.

Мне надо - где весна уже в разгаре,

Где завтра ожидают сакуру в цвету.

Пусть где-нибудь все ясно и светло -

Там хорошо, - но мне туда не надо.

Отсюда не пускают, а туда не принимают, -

Несправедливо - грустно мне, - И вот

Мы туры срочно переносим, надеемся на лучшее…И все ж

А я уже не верю ни во что –

Опять найдется множество причин…

Открыли Лондон, Дели, Магадан -

Открыто все, - но мне туда не надо…

 

  • Нравится 20
  • Смешно 1
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, настало время осваивать российские просторы и страны бывшего СССР... пока они в статистике коронавируса не фигурируют.

Похоже, опять мои испанско-итальянские планы развернулись в сторону грузинско-армянских:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, вот тут Аэрофлот объявляет о приостановке многих рейсов в Италию, Францию, Испанию и Германию https://www.aeroflot.ru/xx-ru/news/61704

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Нафаня сказал:

Похоже, настало время осваивать российские просторы и страны бывшего СССР... пока они в статистике коронавируса не фигурируют.

Похоже, опять мои испанско-итальянские планы развернулись в сторону грузинско-армянских:))

В Тбилиси - там все ясно, там тепло,

Там чай растет, - но мне туда не надо...

Мне очень нравится читать и разглядывать грузино-армянские пейзажи и достопримы в Ваших заметках, сидя в удобном кресле дома. Спасибо за эту возможность, не в той теме благодарностью рассыпалась, дак ведь добрые слова не бывают лишними нигде и никогда.

Изменено пользователем Светик Семицветик
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении к участникам форума - думаю теме нужен 14 дневный карантин. А потом удивляемся, что народ бежит. Что посеешь, то и пожнешь. И никто кроме нас не будет виноват, что наши туры не набрались. 

Изменено пользователем ОльгаВояж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Веточка сказал:

А можно ссылку на эту информацию. 

Я бы, тоже хотела уточнение от ТТВ. Т.к собиралась в 4Super c 20 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...