Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Единственное, чего получается избежать при сделанной прививке - это аппарата ИВЛ.

А разве это не главное - избежать ИВЛ, после которого смертность до 50%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3 часа назад, Вязьмичка сказал:

 К сожалению чем больше страниц прибавляет эта тема, тем по-моему уже отношения  между нами-туристами становятся напряжённее. 

Туристы не те, кто настрочил 230 страниц глупостей в этой теме вместо того, чтобы включить мозг, сделать прививку и спокойно поехать в тур, чтобы перестать метаться и стать, наконец туристом. 

Я не вижу особой разницы для себя между прививкой от гриппа или от короны, не вдаваясь в биологические процессы. В прошлом году гриппа в стране не было, необходимое большинство прививку сделало. С короной могло бы быть так же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германия в воскресенье усилит ограничения для приезжающих из России на фоне осложнения ситуации с коронавирусом в России, сообщил Германо-российский форум (документы есть в распоряжении РИА Новости).

Ожидается, что им будет предписан 2-недельный карантин без возможности досрочного завершения и будет остановлено наземное и авиасообщение с Россией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если придётся покидать самолёт в небе, парашют с собой не возьму: от него и побочные эффекты (лямки спину натрут), да и 100% гарантии нету - вдруг не раскроется.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Смешно 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вязьмичка сказал:

Можно верить или бояться нашей вакцины- вот не призываю её делать в обязательном порядке. Только не пойму чего на систему бурчат: мы не рабы-рабы не мы? Человек,работающий в сфере услуг,туризма,образования- как ему не сделать её? Сами вы к кому пойдёте с большей охотой- к парикмахеру вакцинированному или с ПЦР-тестом,сделанным дня 3-4 назад? Да,возможно и вакцинированный может передать болезнь, но процент вероятности всё же мал.Да и в экзотические страны улетая, вы не боитесь делать прививки,чтобы там не дай бог не подцепить что-то интересное для нашей медицины?

Сфера услуг - отдельная тема для разговора, Марина. Те, кто действительно заботился о бизнесе, приходящих клиентах и своем собственном здоровье, начали думать об этом летом 2020 года или немного позднее, когда в Москве появилась возможность вакцинироваться?. Цена вопроса, как и правдоподобность этого факта, неизвестна (может кто сообщит, незнающим, когда первые дозы вакцины, в т.ч. и европейской, были доступны по Москве в 2020 году для желающих платно и бесплатно?). Мастер маникюра написала, что на первую вакцинацию летала в Москву. Прививка делается один раз в полгода, и на сегодняшний день она собирается делать третью по счету.? Про следующие - понятно. Первые дозы вакцины в наш Краснодарский край поступили в ноябре-декабре. Вполне возможно. А вот с первой - не совсем ясно. Хотя, чего уж тут долго думать - вскоре этот сертификат станет таким же обязательным, к предъявлению, как документы о профпригодности.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Хотя, чего уж тут долго думать - вскоре этот сертификат станет таким же обязательным, к предъявлению, как документы о профпригодности.?

Елена и я о том же! Скоро без него нам не выйти будет из дома, что мы можем сделать с системой? Бороться и стать изгоем??‍♀️Антитела у кого они есть скоро закончатся, кто думает,что проскочит- думаю зря так думают.Пандемия с нами надолго.Мы предпочли вакцинироваться и быть туристами,как написала Елена из Мурманска,быть студентами- без вакцины в ВУЗ пускать не будут, да и много куда не будут пускать.Сколько писали,что против цифрового концлагеря и вот он с нами.Они и против повышения пенсионного возраста были против,но это уже другая история.Здоровья всем! И привитым и с природным иммунитетом.А жизнь расставит всё на свои места.

vir1_700.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вязьмичка сказал:

Елена и я о том же! Скоро без него нам не выйти будет из дома, что мы можем сделать с системой? Бороться и стать изгоем??‍♀️Антитела у кого они есть скоро закончатся, кто думает,что проскочит- думаю зря так думают.Пандемия с нами надолго.Мы предпочли вакцинироваться и быть туристами,как написала Елена из Мурманска,быть студентами- без вакцины в ВУЗ пускать не будут, да и много куда не будут пускать.Сколько писали,что против цифрового концлагеря и вот он с нами.Они и против повышения пенсионного возраста были против,но это уже другая история.Здоровья всем! И привитым и с природным иммунитетом.А жизнь расставит всё на свои места.

vir1_700.jpg

 

 

Если он станет обязательным, то стоимость сертификата с 2000₽ поднимется до 3-4-5.. знаете кто продаёт?) те же врачи и медсестры, официально, с номерами и отметкой на госуслугах. Ничем принудиловка хорошим не закончится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ir_Elena сказал:

Если он станет обязательным, то стоимость сертификата с 2000₽ поднимется до 3-4-5.. знаете кто продаёт?) те же врачи и медсестры, официально, с номерами и отметкой на госуслугах. Ничем принудиловка хорошим не закончится..

Так покупать не надо и тем самым кормить нашу коррупцию.Мне он достался за 0 рублей 0 копеек.Знаю,что продают и делают так,что комар носа не подточит, даже с занесение в Госуслуги,тем самым подвергая сомнения и наши сертификаты,тех,кто реально прививался.А потом о заболеваемости кричим.Вот тем самым мы от Китая и Израиля и отличаемся. Спрос будет -будет и предложения.Разговор ни о чём. Всё- реально тему эту ставлю в бан.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Konkolana сказал:

Если придётся покидать самолёт в небе, парашют с собой не возьму:

И правильно сделаете! Потому что: часто ли вы (или ваши знакомые) покидали самолет в небе? Если да, научите нас, как открыть дверь в падающем самолете. Или там правило "выдерни шнур, выдави иллюминатор"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, AlexP сказал:

Почему переживают привитые? Я вот никого не обвиняю (хотя очень хочется иногда), хотя немного и переживаю. А почему? Да из чистого эгоизма. Да, могу смело признаться, что мне не нравится то, что я не могу вернуться к нормальной жизни из-за нежелания большинства прививаться. Привитые после прививки не попадают в идеальную страну розовых пони, как это ни странно, а продожают жить вместе со всеми и на общих условиях. 

1. Привитые хоть и заражаются гораздо реже и болеют в среднем гораздо легче, всё же заражаются и болеют. Прививка не чудодейственный элексир, она не обеспечивает 100 % защиты. И чем меньше привитых в популяции, тем выше шанс у них заразиться - вокруг много непривитых больных. В том же привитом Израиле счет заболевших идет на десятки, в непривитой России - на десятки тысяч. 

2. Проблема в получении медицинской помощи. Да, если больница превращена в ковидную, то лечиться у других врачей не получится ни у привитых, ни у непривитых, и скорая помощь, занятая на огромной очереди ковидных вызовов, не приедет к привитому с сердечным приступом. Да и чем больше врачей заболеет, тем больше умрет. А с врачами у нас дефицит и так.

3. Многие ограничения распространяются на всех. Те же перчатки - как пошла третья волна, их стали опять спрашивать. Да, все понимают их бессмысленность, но сейчас опять всё ужесточили и теперь в Макдаке приходится натягивать эту никчемную перчатку, чтобы получить заказ. 

4. Есть люди, реально имеющие противопоказания к вакцинированию (и я не о тех, у кого медотвод по мнительности). Те же подростки. Да, их не вакцинируют и да, они болеют. Чем больше вакцинированных взрослых - тем меньше заболевших детей.

5. Карательные меры для организаций. Как вы думаете, вот мне приятно читать, что сегодня Собянин снова издал указ о переводе 30% сотрудников на удалёнку? Вот зачем мне этот геморрой? Зачем мне ждать очередной проверки и штрафа за несоблюдение посетителями перчаточного режима и тп?

6. Как вы думаете, кто оплачивает локдаун предприятий и отраслей? Куда перекладывают все организации полученные штрафы? Куда перекладывают дополнительные затраты на маски, перчатки, санитайзеры, допсотрудников, меряющих температуру, тесты и тд? Думаете, это всё из воздуха берётся? Нет, единственный источник, откуда организация может получить деньги - это стоимость производимой продукции и услуг. Да, открою вам страшную тайну - все эти затраты перекладываются на покупателей. Потому что больше денег брать неоткуда. Так что в той инфляции, которую все последние полгода обсуждают, очень значительная часть - последствия эпидемии.

7. Могу продолжать, но напишу последнее. В нашей стране сверхсмертность в 2020 году по отношению к 2019 году составила более 340 000 человек. За первые 4 месяца этого года эта цифра выросла до полумиллиона. По итогам двух лет, думаю, сверхсмертность составит минимум 700 000, а скорее ближе к миллиону человек. И даже если не брать человеческий фактор, что это чьи-то родители, мужья и жены, дети и ип, то это полпроцента начеления страны как минимум. Эти люди не придут покупать в супермаркет, в аптеку, не поедут путешествовать, не купят машину и тд и тп. То есть не произведут сами товары и услуги и не купят их у других. Это потеря огромного количества клиентов, это удар по всей экономике, это сокращение налогов и тд. И это бьёт по всем.

 

Наверняка ещё много пунктов можно добавить, ну уж ладно, и так слишком много текста, вряд ли кто дочитает до конца ))))))

Алесей, на форуме только двое и были против вакцинации.

А в жизни.......Не совсем добросовестные ресурсы вкладывают в уши совсем другую информацию. Это надо на правительственном уровне запретить её распространять.

А потом, вполне официально говорят и пишут, что противопоказанием против вакцинации является онкология. Если вы - молодой, то вы об этом и не задумываетесь. А если вам за....., пусть онкология официально не подтверждена, люди боятся, что только подстегнут к росту эту (предполагаемую) онкологию (как правило, в пожилом возрасте онкология медленно развивается). Мне уже пожилые родственники говорили, что не хотят из-за этого прививаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Evgeniya сказал:

А потом, вполне официально говорят и пишут, что противопоказанием против вакцинации является онкология.

У западных вакцин онкология не является противопоказанием, наоборот, онкобольных прививали в первую очередь, так как у них очень высокий шанс на тяжелое течение заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, AlexP сказал:

Почему переживают привитые? Я вот никого не обвиняю (хотя очень хочется иногда), хотя немного и переживаю. А почему? Да из чистого эгоизма.

А я не такой толерантный, если вижу слабоумного человека, то обычно не скрываю своего мнения, потому и обвинить - это вот прям с удовольствием.

Про эгоизм. Та же фигня, причем в усиленной форме. Мы ведь точно такие же люди-человеки, ничем от того же Израиля не отличаемся с точки зрения генофонда (по крайней мере хочется в это верить). А потому если бы у нас поголовье было привитым, то и нас бы признали "зеленой зоной", и для нас бы открылась Европа. И ломал бы я голову о том, как провести уже совсем близкий отпуск - или полететь в Барселону, взять в Эль-Пратте машину в рент, и селиться на Браве, ибо там ближе Валенсия, или на Дораде, т.к. неспеша покататься по мелким городишкам и заповедникам Каталонии тоже очень хочется. А может сделать другой финт ушами - полететь в Неаполь, там пожить дня три, погулять по этому обожаемому мною безумному городу, съездить на Амальфи и прочие Сорренто, на денек на Искью, где не был уже пятнадцать (!!!) лет, а потом неспеша поколесить на авто по каблучку и ступне через Скалею, Редже Калабрию, Кротоне и прочие Остуни-Бари, а там может и до Пескаре махнуть. Эх, да много о чем бы я мог голову ломать. Да вот только по факту приходиться думать о том, что маски и перчатки осточертели, чертов куар-код уже и на ЕМИАСе появился. И так далее, и так далее...

И ведь вроде бы здесь собрались любители путешествий, люди, которые должны понимать ЧТО надо сделать, что бы продолжилось их любимое хобби. А по факту я не пишу свое мнение (ибо забанят меня, а пост удалят), но очень хочется высказать его. Вот и думай, одинаковый ли у нас генофонд с тем же Израилем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Alonsu сказал:

А я не такой толерантный, если вижу слабоумного человека, то обычно не скрываю своего мнения, потому и обвинить - это вот прям с удовольствием.

Про эгоизм. Та же фигня, причем в усиленной форме. Мы ведь точно такие же люди-человеки, ничем от того же Израиля не отличаемся с точки зрения генофонда (по крайней мере хочется в это верить). А потому если бы у нас поголовье было привитым, то и нас бы признали "зеленой зоной", и для нас бы открылась Европа. И ломал бы я голову о том, как провести уже совсем близкий отпуск - или полететь в Барселону, взять в Эль-Пратте машину в рент, и селиться на Браве, ибо там ближе Валенсия, или на Дораде, т.к. неспеша покататься по мелким городишкам и заповедникам Каталонии тоже очень хочется. А может сделать другой финт ушами - полететь в Неаполь, там пожить дня три, погулять по этому обожаемому мною безумному городу, съездить на Амальфи и прочие Сорренто, на денек на Искью, где не был уже пятнадцать (!!!) лет, а потом неспеша поколесить на авто по каблучку и ступне через Скалею, Редже Калабрию, Кротоне и прочие Остуни-Бари, а там может и до Пескаре махнуть. Эх, да много о чем бы я мог голову ломать. Да вот только по факту приходиться думать о том, что маски и перчатки осточертели, чертов куар-код уже и на ЕМИАСе появился. И так далее, и так далее...

И ведь вроде бы здесь собрались любители путешествий, люди, которые должны понимать ЧТО надо сделать, что бы продолжилось их любимое хобби. А по факту я не пишу свое мнение (ибо забанят меня, а пост удалят), но очень хочется высказать его. Вот и думай, одинаковый ли у нас генофонд с тем же Израилем...

Россию с Израилем сравнивать, что муравья со слоном. Чем меньше страна, тем меньше усилий на пропаганду. Но и менталитет, конечно, другой.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Evgeniya сказал:

Россию с Израилем сравнивать, что муравья со слоном. Чем меньше страна, тем меньше усилий на пропаганду.

Так давайте сравним с США (там население более 330 млн чел) 

В России получивших первую дозу - ок 20 млн чел, полная вакцинация - ок 13 млн чел

В США получивших первую дозу - ок 170 млн чел, полная вакцинация - ок 151 млн чел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexP сказал:

Так давайте сравним с США (там население более 330 млн чел) 

В России получивших первую дозу - ок 20 млн чел, полная вакцинация - ок 13 млн чел

В США получивших первую дозу - ок 170 млн чел, полная вакцинация - ок 151 млн чел

И США на первом месте по числу умерших от ковида. Может эта цифра на них повлияла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, тебе надо пропаганду вести на других ресурсах, более масштабных. Может результат будет.

А на форуме все согласны или вакцинироваться, или уже сделавшие вакцину. Наши туристы хотят путешествовать.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вязьмичка сказал:

Так покупать не надо и тем самым кормить нашу коррупцию.Мне он достался за 0 рублей 0 копеек.Знаю,что продают и делают так,что комар носа не подточит, даже с занесение в Госуслуги,тем самым подвергая сомнения и наши сертификаты,тех,кто реально прививался.А потом о заболеваемости кричим.Вот тем самым мы от Китая и Израиля и отличаемся. Спрос будет -будет и предложения.Разговор ни о чём. Всё- реально тему эту ставлю в бан.

Я понимаю, что вас это бесит, но все равно на статистику, ей же тоже у 90% людей нет веры, когда воз одобрит, тогда и будут настоящие сертификаты, а пока как есть.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Evgeniya сказал:

Алексей, тебе надо пропаганду вести на других ресурсах, более масштабных. Может результат будет.

А на форуме все согласны или вакцинироваться, или уже сделавшие вакцину. Наши туристы хотят путешествовать.

Надо вести пропаганду нормально, вместо передач с Малышевой пригласить нормальных врачей, вместо линии с ввп организовать прямой эфир с учёными чтобы объяснили по-человечески, а не этот цирк с машинами и крайностями. А ещё убрать мнение блогеров, как сейчас можно говорить лидеров мнений, которые ни на один вопрос ответить не могут. Тогда появится доверие и желание сделать прививку, а не купить сертификат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ir_Elena сказал:

Я понимаю, что вас это бесит, но все равно на статистику, ей же тоже у 90% людей нет веры, когда воз одобрит, тогда и будут настоящие сертификаты, а пока как есть.. 

С чего Вы взяли,что меня это бесит??‍♀️ Каждый волен решать за себя.Просто тема коронавируса на ТУРИСТИЧЕСКОМ форуме на 230 страниц немного затянулась,не находите? Да и мнения неспециалистов мне неитересны. Поэтому я отписалась от неё- интресенее читать о путешествиях, а склоки надоело и скучно.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Вязьмичка сказал:

С чего Вы взяли,что меня это бесит??‍♀️ Каждый волен решать за себя.Просто тема коронавируса на ТУРИСТИЧЕСКОМ форуме на 230 страниц немного затянулась,не находите? Да и мнения неспециалистов мне неитересны. Поэтому я отписалась от неё- интресенее читать о путешествиях, а склоки надоело и скучно.

До свидания) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Evgeniya сказал:

И США на первом месте по числу умерших от ковида. Может эта цифра на них повлияла.

 

Как формировалась статистика в России по умершим от Ковид-19, думаю, все наслышаны: кто умер "непосредственно от Ковида" - считают, а кто от "сопутствующих заболеваний" - нет и т.д. и т.п.

И даже при этом процент смертей среди заболевших:

в США - 1,8%

в РФ - 2,45%.

 

https://coronavirus-monitor.ru/

 

Статистика по Ковид на 26.06.2021.JPG

Изменено пользователем ТурТрансВояжер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2021 в 10:39, Sveta40 сказал:

При наличии антител и относительно лёгкого течения болезни прививаться не вижу смысла. Чтобы вы все не говорили. Самый эффективный-это свой собственный иммунитет. И поскольку он пока есть,   угнетать его какой то прививкой в угоду власти- полнейший абсурд. 

Про течение болезни. Осенью была волна с поражением легких. Многие из близкого окружения переболели. У меня как только начался кашель барсучий жир для укрепления легких и имбирь, морсы для общего тонуса. Организм выдержал, хотя были и близкие контакты с теми кто тяжело болел. 

 

Сейчас идет другая волна. Разговаривала с врачом из красной зоны. Основные симптомы кашель, температура, понос. Один парень за 2 дня умер. Ничего не смогли сделать. В последнее дежурство 120 человек за ночь госпитализировали. Оф. статистика дает такое же число как общее количество заболевших по области. 

Про прививки сказал, что это лотерея. Может помочь, может не помочь. Больше зависит какое здоровье дали папа с мамой. Советовал уменьшить контакты. 

 

 

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AlexP сказал:

Получил QR код для посещения общепита в Москве

Он отличается от кода после вакцинации на госуслугах?

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ptv сказал:

Он отличается от кода после вакцинации на госуслугах?

Как я понимаю, да, ведь он может браться из разных источников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...