Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Мне всё это напоминает историю военных сборов (давно это было) , когда напившись бутылочного пива мы решили: кто первый побежит в туалет, тот и пойдет в поселок сдавать бутылки. А ночь холодная была. Лежим мы в спальных мешках и не спим, крепимся, смотрим кто первый. Так и здесь: кто в июне, кто в июле - все пойдут вакцинироваться, одни по убеждению, другие, чтобы не быть "белыми воронами".

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 минуту назад, Sveta40 сказал:

Дык тоже чувствуют, что прививка от ковида-это что ни есть хорошее для организма, вот и мечутся)) 

-

Наоборот, я вот точно знаю, что прививка Спутником - это хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Ir_Elena сказал:

Что то тут не то..? если вы не член семьи, то вас не могли отправить на 14 дневный карантин, так как вы не являетесь контактом первого типа, к ним относятся члены семьи. За год у меня этих контактов было достаточно и никто не отправлял никуда никого, иначе бы предприятие встало, вы то тоже с кем то в контакте ж были)) и тд по цепочке. Карантин и тест для контактов третего типа был отменён ещё в октябре. Помню ребёнку перевели на дистанционку из-за 1 заболевшего в классе, выпустили по справке от врача, без тестов. Больше не отправляли, так как это тоже контакт 3 типа. Июнь этого года?))

Все то!

Аналогично была на больничном как контактировавшая в  июле 2020 в компании человек 8-10. Заболел начальник, а он от меня далеко сидит (несколько раз по  1,5 метра), хоть и в одной комнате. Хорошо так дома посидели, отдохнули. Никто в тот раз больше не заболел. Даже на дом приходили за мазком для ПЦР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ptv сказал:

Все то!

Аналогично была на больничном как контактировавшая в  июле 2020 в компании человек 8-10. Заболел начальник, а он от меня далеко сидит (несколько раз по  1,5 метра), хоть и в одной комнате. Хорошо так дома посидели, отдохнули. Никто в тот раз больше не заболел. Даже на дом приходили за мазком для ПЦР.

Вот в 2020 возможно, нас тоже пугали этим, но мы выяснили, что во всех регионах разные правила) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexP сказал:

Почему переживают привитые? Я вот никого не обвиняю (хотя очень хочется иногда), хотя немного и переживаю. А почему? Да из чистого эгоизма. Да, могу смело признаться, что мне не нравится то, что происходит из-за нежелания большинства прививаться. Привитые после прививки не попадают в идеальную страну розовых пони, как это ни странно, а продожают жить вместе со всеми и на общих условиях. 

1. Привитые хоть и заражаются гораздо реже и болеют в среднем гораздо легче, всё же заражаются и болеют. Прививка не чудодейственный элексир, она не обеспечивает 100 % защиты. И чем меньше привитых в популяции, тем выше шанс у них заразиться - вокруг много непривитых больных. В том же привитом Израиле счет заболевших идет на десятки, в непривитой России - на десятки тысяч. 

2. Проблема в получении медицинской помощи. Да, если больница превращена в ковидную, то лечиться у других врачей не получится ни у привитых, ни у непривитых, и скорая помощь, занятая на огромной очереди ковидных вызовов, не приедет к привитому с сердечным приступом. Да и чем больше врачей заболеет, тем больше умрет. А с врачами у нас дефицит и так.

3. Многие ограничения распространяются на всех. те же перчатки - как пошла третья волна, их стали опять спрашивать. да, все понимают их бессмысленность, но сейчас опять всё ужесточили и теперь в Макдаке приходится натягивать эту никчемную перчатку, чтобы получить заказ. 

4. Есть люди, реально имеющие противопоказания к вакцинированию (и я не о тех, у кого медотвод по мнительности). Те же подростки. Да, их не вакцинируют и да, они болеют. Чем больше вакцинированных взрослых - тем меньше заболевших детей.

5. Карательные меры для организаций. Как вы думаете, вот мне приятно читать, что сегодня Собянин снова издал указ о переводе 30% сотрудников на удалёнку? Вот зачем мне этот геморрой? Зачем мне ждать очередной проверки и штрафа за несоблюдение посетителями перчаточного режима и тп?

6. Как вы думаете, кто оплачивает локдаун предприятий и отраслей? Куда перекладывают все организации полученные штрафы? Куда перекладывают дополнительные затраты на маски, перчатки, санитайзеры, допсотрудников, меряющих температуру, тесты и тд? Думаете, это всё из воздуха берётся? Нет, единственный источник, откуда организация может получить деньги - это стоимость производимой продукции и услуг. Да, открою вам страшную тайну - все эти затраты перекладываются на покупателей. Потому что больше денег брать неоткуда. Так что в той инфляции, которую все последние полгода обсуждают, очень значительная часть - последствия эпидемии.

7. Могу продолжать, но напишу последнее. В нашей стране сверхсмертность в 2020 году по отношению в 2019 году составила более 340 000 человек. За первые 4 месяца этого года эта цифра выросла до полумиллиона. По итогам двух лет, думаю, сверхсмертность составит минимум 700 000, а скорее ближе к миллиону человек. И даже если не брать человеческий фактор, что это чьи-то родители, мужья и жены, дети и ип, то это полпроцента начеления страны как минимум. Эти люди не придут покупать в супермаркет, в аптеку, не поедут путешествовать, не купят машину и тд и тп. То есть не произведут сами товары и услуги и не купят их у других. Это потеря огромного количества клиентов, это удар по всей экономике, это сокращение налогов и тд. И это бьёт по всем.

 

Наверняка ещё много пунктов можно добавить, ну уж ладно, и так слишком много текста, вряд ли кто дочитает до конца ))))))

Спасибо за компиляцию. Правда все эти аспекты уже обсуждались по-отдельности. К сожалению, еще пару страниц комментариев и антипрививочники опять начнут высказывать те же претензии. Умные мысли нужно в закреп размещать на пол страницы, чтобы не ходить по кругу.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, itech сказал:

Мне всё это напоминает историю военных сборов (давно это было) , когда напившись бутылочного пива мы решили: кто первый побежит в туалет, тот и пойдет в поселок сдавать бутылки. Так и здесь: кто в июне, кто в июле - все пойдут вакцинироваться, одни по убеждению, другие, чтобы не быть "белыми воронами".

Я хоть и себе не ставлю, но активно всех агитирую? чем быстрее наберём 60%, тем быстрее отстанут от меня на работе, я ответственная за списки, не поверите))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sepka сказал:

Спасибо за компиляцию. Правда все эти аспекты уже обсуждались по-отдельности. К сожалению, еще пару страниц комментариев и антипрививочники опять начнут высказывать те же претензии. Умные мысли нужно в закреп размещать на пол страницы, чтобы не ходить по кругу.?

В смысле за компиляцию?? Я это всё сам придумал ещё год назад! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ir_Elena сказал:

Я хоть и себе не ставлю, но активно всех агитирую? чем быстрее наберём 60%, тем быстрее отстанут от меня на работе, я ответственная за списки, не поверите))))

Не отстанут, и не надейтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ptv сказал:

Все то!

Аналогично была на больничном как контактировавшая в  июле 2020 в компании человек 8-10. Заболел начальник, а он от меня далеко сидит (несколько раз по  1,5 метра), хоть и в одной комнате. Хорошо так дома посидели, отдохнули. Никто в тот раз больше не заболел. Даже на дом приходили за мазком для ПЦР.

А у нас на работе никого не отправляли, даже уборщицу на это время сократили. Работники сами на общественном транспорте ездили сдавали тест на ПЦР. И каждый день у нас прибавлялось по 2 человека, уходивших на больничный. Я не поехала сдавать тест, хотя пришлось вызывать врача на дом. Спросила у нее, нужно ли мне сделать тест? На что она ответила, что мне нельзя выходить из дома. Но диагноз ОРВИ. Выписывала с больничного другая врач, которая даже слушать не стала и ни на один анализ не послала. Спросила только, готова ли я идти на работу. Когда я у нее спросила, когда можно будеть сдать анализ на антитела, она ответила, у вас что, деньги лишние?

  • Нравится 3
  • Удивлен 1
  • Огорчен 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Evgeniya сказал:

Как всё надоело, привые - непривитые. Заболевают и те и другие, только привитые, по мнению специалистов, легче переносят болезнь. А так, личное дело каждого прививаться или нет. А что переживать привитым?

Вот действительно! И зачем по десятому разу эту тему поднимать и так из каждого утюга кричат об этом.Привитый- непривитый - как сказал Лавров про свой ПЦР- тест-"вскрытие покажет".Ясно одно,что информации об этом вирусе ровно столько же как и полтора года назад. Топчемся на одном месте. И каждый доказывает свою правоту - приводите,не приводите слова разных медицинских столпов- они вчера одно говорили, а завтра другое скажут. Вот правда "на всё милость божья актуально как никогда". А тема эта как я поняла вредная,если кто-то и думал о прививке- так у нас же разуверят! Причём красочно и с энтузиазмом! ? Все мы, привитые кажется живы-здоровы и будет печально,если из-за невакцинированных сорвётся поездка чья-то или не дай бог в туре заболеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вязьмичка сказал:

Вот действительно! И зачем по десятому разу эту тему поднимать и так из каждого утюга кричат об этом.Привитый- непривитый - как сказал Лавров про свой ПЦР- тест-"вскрытие покажет".Ясно одно,что информации об этом вирусе ровно столько же как и полтора года назад. Топчемся на одном месте. И каждый доказывает свою правоту - приводите,не приводите слова разных медицинских столпов- они вчера одно говорили, а завтра другое скажут. Вот правда "на всё милость божья актуально как никогда". А тема эта как я поняла вредная,если кто-то и думал о прививке- так у нас же разуверят! Причём красочно и с энтузиазмом! ? Все мы, привитые кажется живы-здоровы и будет печально,если из-за невакцинированных сорвётся поездка чья-то или не дай бог в туре заболеете.

Марина в туре заболеть могут и привитые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анатольевна сказал:

Марина в туре заболеть могут и привитые.

Да могут, конечно могут! Я просто к тому тема напрягает уже - заходить сюда не хочется. Определялись бы сами кто привовочник, а кто анти...и мы на том же месте,что и были -никто толком так и не знает... Кто-то верит в свой иммунитет,кто-то в прививку...?‍♀️ И к сожалению чем больше страниц прибавляет эта тема, тем по-моему уже отношения  между нами-туристами становятся напряжённее. 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анатольевна сказал:

Марина в туре заболеть могут и привитые.

Среди привитых заболели - 0,5% (данные  Мурашко). https://www.kommersant.ru/doc/4876869 Вероятность заболеть в туре - еще делим на 15-20. Получаем 0,03% или один из трех тысяч (один на  80 туров ТТВ). Да и у этого одного болезнь будет протекать в легкой форме.

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно верить или бояться нашей вакцины- вот не призываю её делать в обязательном порядке. Только не пойму чего на систему бурчат: мы не рабы-рабы не мы? Человек,работащий в сфере услуг,туризма,образования- как ему не сделать её? Сами вы к кому пойдёте с большей охотой- к парикмахеру вакцинированному или с ПЦР-тестом,сделанным дня 3-4 назад? Да,возможно и вакцинированый может передать болезнь, но процент вероятности всё же мал.Да и в экзотические страны улетая, вы не боитесь делать прививки,чтобы там не дай бог не подцепить что-то интересное для нашей медицины?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Sveta40 сказал:

Дык тоже чувствуют, что прививка от ковида-это что ни есть хорошее для организма, вот и мечутся))

Света, голубушка, ну и сочиняете Вы, право слово... Лично для меня прививка и обычные меры предосторожности - и чувствую себя спокойно. Езжу.

А мечутся как раз не привитые (я не про идейно-убежденных противников как прививки, так и строя, я про остальных) - пойти? или вредно? подождать? да я вроде болела? или то насморк был? или другая лучше? или тест сдать? а какой правильный? а если антител нет, то что? а ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Изуми сказал:

Света, голубушка, ну и сочиняете Вы, право слово... Лично для меня прививка и обычные меры предосторожности - и чувствую себя спокойно. Езжу.

А мечутся как раз не привитые (я не про идейно-убежденных противников как прививки, так и строя, я про остальных) - пойти? или вредно? подождать? да я вроде болела? или то насморк был? или другая лучше? или тест сдать? а какой правильный? а если антител нет, то что? а ...

Это про меня ?. И на антитела делала..ла..ла..ла, хотя не болела, и записывалась на прививку, и отписывалась, и высчитывала, и вычисляла. ? Сейчас опять записалась на работе на ближайшую прививочную кампанию.? А все почему, в тур хочется как раньше, когда правила поездок устанавливались и не менялись через день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам не то ещё сочиню)) Маман у меня внимательно изучает вопрос и разную редкую информацию. Так вот, вирусы-это живые существа. С ними надо приноровиться жить ласково. Чем больше мы их травим, тем больше они сопротивляются. И тем жёстче мы болеем. Прививка не спасёт. Вот мы победили грипп? Нет. Так и с ковидом будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, itech сказал:

Среди привитых заболели - 0,5% (данные  Мурашко). https://www.kommersant.ru/doc/4876869 Вероятность заболеть в туре - еще делим на 15-20. Получаем 0,03% или один из трех тысяч (один на  80 туров ТТВ). Да и у этого одного болезнь будет протекать в легкой форме.

Андрей, ты до сих пор веришь статистике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анатольевна сказал:

Андрей, ты до сих пор веришь статистике?

А чему еще верить? Слухам? Кстати, я болел в октябре, имел антитела в феврале, сделал вторую прививку вчера. И Вам советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, itech сказал:

А чему еще верить? Слухам? Кстати, я болел в октябре, имел антитела в феврале, сделал вторую прививку вчера. И Вам советую.

Я не нуждаюсь ни в чьих советах. И даже, если бы мне нужен был совет по прививке, то уж точно не стала бы его просить на этом форуме. Сколько людей, столько мнений.

Изменено пользователем Анатольевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ptv сказал:

Испания уже масочный режим отменяет, а мы до сих пор не привитые.

Испания отменяем масочный режим ПРИ ХОДЬБЕ ПО УЛИЦЕ (а у нас такой даже не вводился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, itech сказал:

Испания отменяем масочный режим ПРИ ХОДЬБЕ ПО УЛИЦЕ (а у нас такой даже не вводился).

А зря!

Заразиться «дельта плюс» можно, просто пройдя мимо больного без маски. 

 

https://www.fontanka.ru/2021/06/25/69990722/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анатольевна сказал:

Андрей, ты до сих пор веришь статистике?

Не верите российской статистике, вот американская: анализ агентства Associated Press на основе данных Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC). По данным CDC, в мае в США было зарегистрировано 850 тыс. случаев госпитализации с COVID-19, при этом лишь 1200 из них пришлись на полностью вакцинированных людей — 0,1 % от всех зараженных, поступивших в больницы. Также в мае от COVID-19 умерло около 18 тыс. человек, из которых вакцинированных было всего 150 — 0,8%.  То есть на одной чаше весов 848800 и 1200 госпитализированных или 17850 и 150 умерших. 98,6% всех госпитализированных и 99,2% умерших  были непривитыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Julija Sh сказал:

У мужа на работе такая же история с сотрудницей приключилась. Заболела короной после прививки. Но это нормально было бы, если бы она переболела в легкой форме. Так вот ей не повезло совсем. Все та же пневмония и такое же лечение в стационаре, как у непривитых.

В продолжение темы вакцинации и последующей болезни коронавирусом. Среди близких друзей нашлась одна дама, которая впервые переболела коронавирусом в мае текущего года. Т.е. совсем недавно, схема заражения обычная - трудовой коллектив, слегло сразу пятеро одновременно. Причем, далеко не в легкой форме. И все, в последствии, оказались в одном стационаре. Среди больных было двое вакцинированных Спутником коллег - у одной была только I фаза, у второй - обе и задолго до заражения. Болели все одинаково тяжело, с непроходящей температурой и прочими сопутствующими симптомами, иначе не предложили бы госпитализацию. Так что, легкость течения болезни после прививки - это очередная информационная брехня и ничего более. Да, кому-то быть может, без сопутствующей хроники и повезет, но не возрастным больным, после 50-ти. ? Единственное, чего получается избежать при сделанной прививке - это аппарата ИВЛ.

И то, слава Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...