Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

В 23.06.2021 в 08:55, Liizza сказал:

Не будучи противником прививок вообще, и против ковида в частности, я, тем не менее, выжидаю.

Любое вторжение в организм человека – это риск.

Liizza, мой ответ не лично Вам, просто цитату выдернула, поскольку весь шум-гам именно из-за введения в организм "невесть чего".

Товарищи дорогие, а вы точно знаете, чем лечили и кормили вон ту курочку и чем поливали и подпитывали вот эту морковку? И около какого предприятия паслась та коровка? А что в составе заполнившей наш быт синтетике? А в линолеуме-панелях-обоях-лаках? А выбросы в воздух? А излучения? А в составе лекарств вы тоже на 100% уверены? Жить-то становится все небезопаснее....

Я пошла в феврале на прививку. И не и-за запретов или обещанных благ (этого тогда не было), и не из-за какой-то особой сознательности, а просто не хотела заболеть сама и заразить близких (это считается рабским поступком?).

Просто не пойму, почему сыр-бор именно из-за этой прививки? Не, ну чтобы отдельные аники-воины в своем неприятии почувствовали себя прям борцами (хм, в доспехах!) - это понятно, им же надо чем-то гордиться, пусть. Но в большинстве-то все люди - просто люди. Есть эпидемия и ее нужно побороть, чем больше непривитых - тем дольше она будет гулять. Ну вроде бы все же очевидно....

Изменено пользователем Изуми
  • Нравится 18
  • Спасибо 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

за 7 дней вновь привитых в России

с 23.05 по 29.05 - 1.109.488

с 30.05 по 5.06 - 962.184

с 17.06 по 23.06 - 1.177.305

с 24.06 по 30.06 - 2.009.553

 

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

         Я смотрю на все явления нашей жизни с психологической точки зрения. Законы психологии действуют как на уровне отношений отдельных людей, так и на уровне геополитики. У подростков протестная психология - если родители или учительница говорят, делай так, то подросток обязательно будет делать всё наоборот, просто потому, что он находится на соответствующем уровне психологического развития - всё в пику, я сам всё знаю, взрослые мне не указ, я уже не маленький, хочу и буду, кончилось время, когда я слушался маму, я уже большой. Это необходимый этап взросления, его все люди проходят, но беда в том, что довольно много людей и в физически взрослом возрасте психологически остаются в подростковом, застревают в нём на всю жизнь  и не развиваются дальше  - раз государство говорит прививаться, то я назло не буду, я ему не верю, хватит мной командовать, я не зомби, я вот тут раскинул мозгами в силу своего разумения и решил, что мне не надо. Тем не менее я схитрю - сам прививаться не буду, но подожду, пока другие привьются и выработается этот самый коллективный иммунитет. Типично подростковая психология

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sepka сказал:

Sveta40, я понимаю, что ваш край зарабатывает в курортный сезон. 

Зарабатывает не край, посмотрите во что превратились курорты Краснодарского края. Какие отели, кафе выстроили. В Геленджике перегородили половину туристического центра - проход к морю, там располагаются теперь шикарные кафе, рестораны, клубы, отели. А кому все это принадлежит? Правильно, не жителям Краснодарского края. Не буду даже писать, кто хозяин жизни.  Про Сочи давно всем понятно, там местным жителям принадлежит если только гостевой дом, которые теперь хотят включить в какой то общий реестр, что повлечет для многих россиян лишиться вовсе, хотя бы раз в жизни побывать на море. Взлетят цены и будет всем хорошо.  А жители Краснодарского края молят, не приезжайте к нам в пандемию. В прошлом году даже флэшмобы на эту тему всякие устраивали. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Waleri сказал:

А что плохого? Или по-Вашему правы те, которые агитируют за вакцинацию? 

И те кто рекламирует банки. Для пенсионеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в психологии, Вита. Сколь угодно долго можно приглашать, угрожать и запрещать. Каждый, в результате, выберет свой путь, к которому его никак нельзя тащить насильно. Помнит ли кто, европейские события прошлого года? Когда отслеживался каждый шаг граждан за пределами его жилища и выход был только при крайней необходимости? Когда мы только рассуждали о масках - носить или нет, где достать, их уже по полной программе считали в очередях магазина по головам, "чипировали" больных, сообщая окружающим в каком радиусе от них, здоровых, он находится. Поэтому, и появился со временем какой-то устойчивый результат по отношению здоровых и больных. Меры важны и нужны вовремя. Об этом и пытаются рассказать всеми силами оппоненты в этом разговоре, привязывая к этому события со времен царя Гороха. Как умеем, так и защищаем свое мнение. Любыми способами. И к этому тоже надо отнестись с пониманием.

Пока все активно вакцинируются, благодаря объявленным постановлениям и указам, доступна стала и другая тема, ради которой администраторы оставили в живых "Коронавирус". Это общение и новые тревожные сообщения, на которые в этом разговорном запале никто внимания не обращает. Прививка/вакцинация никаких долгосрочных гарантий никому не дает. Судя по сообщению от Анны Анатольевны, муж после вакцинации, в предельно короткий срок заразился короновирусом, что подтвердили случайные (требуемые на работе) ПЦР-тесты. Скольким повезло так же - история умалчивает, ссылаясь на всесильную "формулу жизни" "Спутника V".  Комментарии специалистов гласят, что такое возможно. И организм в это время становится особенно восприимчив к разного рода инфекциям. Кого-то, пронесло от подобной неприятности, а кому-то теперь приходится лечится от вируса в очередной раз. А ведь была надежда на прививку....

В то же самое время, сейчас их активно рекомендуют делать всем, кто планирует свой свой отдых и путешествия. Может быть лучше какое-то время побыть дома после вакцинации? Где та золотая середина, кто скажет? И, действительно ли с нами в поездках, с сертификатами и кодами, после таких, далеко не единичных случаев, окажутся не больные, а здоровые туристы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ptv сказал:

Может на следующей неделе рванет вверх статистика прививаний?

А вакцины хватит? У нас заканчивается уже, в Хабаровском крае уже приостановили массовую вакцинацию - не чем.

15 часов назад, Вита сказал:

раз государство говорит прививаться, то я назло не буду, я ему не верю, хватит мной командовать, я не зомби,

Я не антипивочник, но только то говорили, что нельзя прививать раз есть свои антитела, даже Песков выступал, что он не будет прививаться, т.к. у него много антител. И тут раз и поворот на 180 градусов буквально за пару дней. И всех прям дубинками загоняют вакцинироваться. Ну нельзя же электорат совсем за идиотов держать. Это получается у Пескова антитела какие-то особенные? И кстати почему нет в списке профессий на обязательно вакцинирование депутатов? Пусть пример бы подавали народу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Елена Аксенова сказал:

В то же самое время, сейчас их активно рекомендуют делать всем, кто планирует свой свой отдых и путешествия. Может быть лучше какое-то время побыть дома после вакцинации? Где та золотая середина, кто скажет? И, действительно ли с нами в поездках, с сертификатами и кодами, после таких, далеко не единичных случаев, окажутся не больные, а здоровые туристы?

Запросто. Народ начнет ломиться на прививку, а ведь же потом две недели надо поберечься, а не ехать в гущу людей - в Москву и Сочи. Иммунитет на это время будет понижет и организм будет весьма чувствителен ко всякому роду воздействия.  Плюс если ты вакцинирован, то кто будет беречься то? И плюс человек может быть переносчиком вируса, но ощущать только просто сопли (продуло кондишкой или сквозняком). И потом можно будет получить вообще огромную волну. Почему такой сценарий на рассматривается?

И не надо говорить, чтобы сделали прививку и никуда не поехали и дома посидели. Многие как раз из-за поездки и побегут вакцинироваться. 

Изменено пользователем Natalybo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, AlexP сказал:

Сколько переждать? До зимы? ))))

Пока что все ограничения идут толкьо по нарастающей. И, как оказалось, это очень эффективный метод. Вон, в Москве запись на вакцинацию выросла в 10 раз. Значит, и дальше наши власти будут продолжать и расширять эту политику. Потому что глупо не пользоваться тем инструментом, который показывает прекрасные результаты.

да уж...инструмент эффективен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Natalybo сказал:

А вакцины хватит? У нас заканчивается уже, в Хабаровском крае уже приостановили массовую вакцинацию - не чем.

Я не антипивочник, но только то говорили, что нельзя прививать раз есть свои антитела, даже Песков выступал, что он не будет прививаться, т.к. у него много антител. И тут раз и поворот на 180 градусов буквально за пару дней. И всех прям дубинками загоняют вакцинироваться. Ну нельзя же электорат совсем за идиотов держать. Это получается у Пескова антитела какие-то особенные? И кстати почему нет в списке профессий на обязательно вакцинирование депутатов? Пусть пример бы подавали народу. 

По поводу антител - на Западе вообще ими никто не заморачивается и тесты делать не бегает. Политика вакцинирования следующая - вакцинироваться можно хоть сразу после выздоровления, протиаопоказаний по этому факту нет, но можно и подождать несколько месяцев, если ещё не привиты те, кто ещё не переболел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Natalybo сказал:

Запросто. Народ начнет ломиться на прививку, а ведь же потом две недели надо поберечься, а не ехать в гущу людей - в Москву и Сочи. Иммунитет на это время будет понижет и организм будет весьма чувствителен ко всякому роду воздействия.  

Все специалисты говорят (и на том же Западе это давно выясненный факт), что никакого снижения иммунитета после прививки нет, никаких особых мер безопасности кроме обычных не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии антител и относительно лёгкого течения болезни прививаться не вижу смысла. Чтобы вы все не говорили. Самый эффективный-это свой собственный иммунитет. И поскольку он пока есть,   угнетать его какой то прививкой в угоду власти- полнейший абсурд. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Дело даже не в психологии, Вита. Сколь угодно долго можно приглашать, угрожать и запрещать. Каждый, в результате, выберет свой путь, к которому его никак нельзя тащить насильно. Помнит ли кто, европейские события прошлого года? Когда отслеживался каждый шаг граждан за пределами его жилища и выход был только при крайней необходимости? Когда мы только рассуждали о масках - носить или нет, где достать, их уже по полной программе считали в очередях магазина по головам, "чипировали" больных, сообщая окружающим в каком радиусе от них, здоровых, он находится. Поэтому, и появился со временем какой-то устойчивый результат по отношению здоровых и больных. Меры важны и нужны вовремя. Об этом и пытаются рассказать всеми силами оппоненты в этом разговоре, привязывая к этому события со времен царя Гороха. Как умеем, так и защищаем свое мнение. Любыми способами. И к этому тоже надо отнестись с пониманием.

Пока все активно вакцинируются, благодаря объявленным постановлениям и указам, доступна стала и другая тема, ради которой администраторы оставили в живых "Коронавирус". Это общение и новые тревожные сообщения, на которые в этом разговорном запале никто внимания не обращает. Прививка/вакцинация никаких долгосрочных гарантий никому не дает. Судя по сообщению от Анны Анатольевны, муж после вакцинации, в предельно короткий срок заразился короновирусом, что подтвердили случайные (требуемые на работе) ПЦР-тесты. Скольким повезло так же - история умалчивает, ссылаясь на всесильную "формулу жизни" "Спутника V".  Комментарии специалистов гласят, что такое возможно. И организм в это время становится особенно восприимчив к разного рода инфекциям. Кого-то, пронесло от подобной неприятности, а кому-то теперь приходится лечится от вируса в очередной раз. А ведь была надежда на прививку....

В то же самое время, сейчас их активно рекомендуют делать всем, кто планирует свой свой отдых и путешествия. Может быть лучше какое-то время побыть дома после вакцинации? Где та золотая середина, кто скажет? И, действительно ли с нами в поездках, с сертификатами и кодами, после таких, далеко не единичных случаев, окажутся не больные, а здоровые туристы?

 

Елена, вы выделили фразу Меры важны и нужны вовремя. Абсолютно с вами согласно, но меня удивляет ваш отсыл год назад. Я отлично помню, как я в меньшинстве боролась здесь на форуме за соблюдение карантина, а форумчане, которых вы сейчас причислили к оппонентам, ратовали за свободу и свое право путешествовать. Даже последнюю группу безумцев, на мой взгляд, ТТВ вытаскивал из Испании. Так что же вы, товарищи оппоненты, вовремя не приняли меры, чтобы не попасть в цепочку распространителей вируса? Я пытаюсь отнестись ко всем с пониманием, но свобода товарищей оппонентов заканчивается там, где начинается моя свобода.

А про заражение после прививки, простите, сказано уже очень много.  Если тезисно, прививка эффективна примерно на 91%. Антитела вырабатываются индивидуально. При заражение после прививки болезнь должна протекать легче, чем без нее. Анатольевна писала, что ее муж несколько дней назад чувствовал себя замечательно. У меня привитый коллега через 2 месяца после прививки просидел на карантине в своей не привитой семье при высокой вирусной нагрузке - семья болела тяжело. Уже в конце карантина он потерял обоняние и только! Он благодарит бога за то, что привился и не заболел тяжело! Если вас беспокоит, что привитые заболевшие ходят и распространяют вирус, но согласно элементарной логике таких людей гораздо-гораздо меньше, чем больных не привитых. 

Ну, и о последнем вашем опасении. Если бы вам предложили на выбор два автобуса в одном туре - в одном все привитые, в другом не привитые. Даже не сомневаюсь, что большинство, даже из лагеря оппонентов на всякий случай выбрали бы первый. Но это, конечно, из области фантастики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе, у начальницы отдела в первую волну болела бабушка, мама, тетя с которыми она естественно тесно взаимодействовала, во вторую волну весь ее коллектив и тоже был тесный контакт в декабре. Мы решили,  что скорее всего она перенесла бессимптомно. но тест на антитела показал, что их нет. Вот что у нее очень сильный иммунитет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, sepka сказал:

Если вас беспокоит, что привитые заболевшие ходят и распространяют вирус, но согласно элементарной логике таких людей гораздо-гораздо меньше, чем больных не привитых.

К привитым вопросов нет. Как раньше, так и теперь, заболевшие коронавирусом не сидят дома, согласно рекомендациям, в ожидании врача, а идут в поликлинику на прием, затем в лабораторию на сдачу теста - ведь в поликлинике его не делают!! и так далее, в аптеку, магазин. Прошлогодний карантин и удаленка помогли лишь на время - потом вернулось все на круги своя, никто же никого не останавливал в движении и желании путешествовать? Тот, кто переболел и хоть немного опасается происходящего, наверняка, не будет пренебрегать мерами личной безопасности и не станет отказываться от прививки. Ехать или нет в текущем году, уже с прививками, навстречу с достопримечательностями и новыми разновидностями короны - каждый решит сам. Лишний раз подумать никогда не мешает. Тем более, что ни день - обязательно какие-то новые запреты и ограничения для туризма появляются. Желание путешествовать в такой ситуации у меня, например, напрочь пропадает.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украду с FB комментарии специалиста.

Пояснительная записка главного врача доктора А.В. Живова к приказу генерального директора АО «Ильинская больница» об обязательных прививках...
Вакцинация от новой коронавирусной инфекции SARS Cov – 2 проводится с целью выработки коллективного иммунитета и остановки распространения вируса. Для достижения коллективного иммунитета в популяции или в трудовом коллективе должно быть вакцинировано не менее 65 – 70% населения. ....
Наиболее часто задаваемые вопросы в связи с вакцинацией (использованы материалы центра по контролю за заболеваемостью, CDC, США https://www.cdc.gov/corona.../2019-ncov/vaccines/faq.html... ).
1. Вопрос: Имеет ли значение определение титра антител к S-белку коронавируса перед вакцинацией? Надо ли вакцинироваться, если «у меня есть антитела»?
Ответ: Серологические тесты на содержание антител (IgG) не доказали свою специфичность в установлении уровня напряженности иммунитета. Самым точным тестом, способным определить наличие и напряженность специфического иммунитета к COVID – 19 является перспективный тест на рецептор-связывающий домен нейтрализующих антител S1 белка (S1 –RBD тест-системы). Эти тесты в настоящее время находятся на стадии финальной разработки.
2. Вопрос: Я переболел/переболела новой коронавирусной инфекцией, нужно ли мне прививаться?
Ответ: Да вакцинироваться уже переболевшим абсолютно необходимо, независимо от наличия или отсутствия антител IgG к коронавирусу. Дело в том, что как долго длится защитный иммунитет после заболевания – не известно. Кроме этого появляется все больше вновь заболевших после ранее перенесенной инфекции. Тем более, что новый коронавирус мутирует, а вакцины эффективны и против мутировавших штаммов коронавируса. Вакцинироваться рекомендуется не ранее чем через 3 месяца после перенесенного заболевания. Такой же срок следует выдерживать если Вы, когда болели, лечились моноклональными антителами или плазмой переболевших.
3. Вопрос: Какая научно-доказательная информация имеется сегодня о вакцине Спутник V?
Ответ (UpToDate, май - июнь 2021): Вакцинация приводит к формированию как гуморального, так и клеточного иммунитета. Эффективность вакцины Спутник V - 91,6% в предотвращении симптоматической коронавирусной инфекции, начиная с 21 дня после введения первой дозы. Побочные эффекты (только легкой и средней тяжести) отмечались с частотой 15% в группе вакцины и 5% в группе плацебо. Эффективность вакцинации по отношению к новым штаммам коронавируса выше чем иммунитет, сформированный у переболевшего. Длительность индуцированного вакциной иммунитета точно не известна. Связь его длительности с титром антител также не установлена. Ориентировочная длительность стойкого иммунитета 6 – 12 месяцев. Необходимость и сроки повторной вакцинации пока не установлены ни для одной существующей в мире вакцины.
4. Вопрос: Можно ли заразиться COVID-19 от вакцины?
Ответ: Нет! Вакцины не содержат живых вирусов, способных размножаться в организме человека и вызывать заболевание.
5. Вопрос: Какие побочные эффекты наблюдаются после вакцинации от COVID-19?
Ответ: Серьезные побочные эффекты, в частности анафилактический шок, бывают очень редко. Определенное количество привитых испытывают побочные эффекты, которые сопровождают нормальную иммунную реакцию организма. Побочные эффекты могут снизить работоспособность, но они пройдут через несколько дней. Наиболее частыми побочными эффектами являются: Слабость и чувство усталости (до 50%); Головная боль (до 50 – 60%); Боль в области инъекции (30 – 50%); Мышечная и/или суставная боль (до 30 – 40%); Озноб (до 20%); Тошнота и рвота (до 10%); Лихорадка (до 15%).
6. Вопрос: Должны ли люди с известной тяжёлой аллергией вакцинироваться от COVID-19?
Ответ: Вы не должны вакцинироваться если известны факты тяжелых аллергических реакций к компонентам вакцины. Ингредиенты вакцины Sputnik V можно уточнить по ссылке на сайте Роспотребнадзора: https://roszdravnadzor.gov.ru/.../%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1...
Если у Вас были тяжелые аллергические реакции на что либо, перед вакцинацией следует серьезно обсудить риски и ограничения, а также соотношения вреда и пользы в результате вакцинации.
7. Вопрос: Сколько времени требуется после вакцинации для достижения эффективного иммунитета? Как долго он длится?
Ответ: По данным исследований частичный иммунитет появляется через 3 недели после первой дозы, а полный иммунитет через 3 недели после 2-й дозы вакцины. Таким образом вакцинированный может заболеть ковидной инфекцией в сроки до наступления полного иммунного ответа. Длительность иммунитета после вакцинации точно не известна.
8. Вопрос: Я планирую беременность в будущем. Безопасно ли для меня вакцинироваться против COVID-19?
Ответ: Да, это полностью безопасно. В настоящее время нет данных о том, что вакцинация отрицательно влияет на возможность наступления беременности, её безопасное протекание или отрицательно влияет на здоровье плода. На основании имеющихся данных эксперты делают вывод, что вакцинация безопасна для тех, кто планирует беременность в близкое или отдаленное время. Нет данных о каком-либо отрицательном влиянии вакцины от COVID – 19 на фертильность представителей обоего пола. Заболеть же во время беременности, что особенно вероятно для не вакцинированных, может быть опасным для развития и жизни плода.
9. Вопрос: Если я беременна или кормлю грудью, могу ли я привиться от COVID-19?
Ответ: Вопрос окончательно не изучен и это личный выбор каждой. Американская коллегия акушеров-гинекологов рекомендует беременным и кормящим грудью прививаться от COVID-19, если они не имеют сопутствующих заболеваний и противопоказаний (в первую очередь аллергии). Безопасность применения каждой конкретной вакцины от COVID – 19 у беременных и кормящих грудью продолжает изучаться. Однако хорошо известно, что заболевание COVID-19 во время беременности может сделать болезнь более тяжелой у самой беременной, может вызвать осложнения у плода, а также привести к преждевременным родам.
10. Вопрос: Воздействует ли вакцина от COVID-19 на мою ДНК? Вызывает ли она генетические мутации, особенно наследуемые?
Ответ: Нет! Вакцины от COVID-19 никаким образом не взаимодействуют с Вашей ДНК, они не вызывают НИКАКИХ мутаций человеческого генома, особенно наследуемых. Любые вакцины в принципе обучают иммунную систему человека как сопротивляться определенным вирусам и бактериям. Для выполнения этой функции вакцины от COVID-19 не должны попадать в ядро клеток человека и взаимодействовать с человеческой ДНК. Это означает, что вакцина никаким образом, ни теоретически, ни практически не может взаимодействовать с нашими ДНК, как-либо их изменить. Они не обладают онкогенным эффектом, не могут привести к развитию онкологических заболеваний, и никак не могут повлиять на механизмы наследования или вызвать риск наследственных заболеваний.
11. Вопрос: Известны ли случаи смерти людей после вакцинации?
Ответ: Да, такие случаи были описаны, но однозначно связать их с вакцинацией от нового коронавируса нельзя. Скорее всего это были совпадения.
12. Вопрос: После вакцинацией вакциной от AstraZeneca были описаны случаи сосудистых тромбозов. Опасно ли это?
Ответ: Тщательно собранная статистика дает всего 50 случаев тромбозов на 100 000 вакцинаций (0,05%). Это очень редкое явление и тромбозы как правило не приводили к тяжелым осложнениям.
13. Вопрос: Должны ли вакцинироваться мои дети?
Ответ: Да, это очень рекомендуется, ведь дети могут болеть новой коронавирусной инфекцией также, как и взрослые. Чаще болезнь у них протекает бессимптомно и именно поэтому они могут быть «незаметными» переносчиками заболевания. Вакцинация детей повысит безопасность всей Вашей семье. Сегодня вакциной Pfizer-BioNTech официально разрешено прививать детей с возраста 12 лет. Глава Центра имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург допустил, что прививать детей вакциной Спутник V можно будет с четырехлетнего возраста. Начинать вакцинацию, по его словам, надо с подростков от 12-13 до 17 лет. Специалисты центра сейчас работают над этим вопросом вместе с педиатрами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовьтесь к тому, что коронавирус-это надолго. Хотя бы потому, что это очень и очень выгодно. Зашла сегодня в Москве в камеры хранения. Только автоматы. И по чём? Я остолбенела. Штука. На один час-100руб, на два-200 и т. д и как хочешь. Вот когда такое было? А сейчас каждый наживается как может. 

  • Нравится 2
  • Удивлен 1
  • Огорчен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первого дня июня посадили на карантин, из-за контакта с короновирусным больным на работе, у которого не было ни малейшего симптома. При чём  он был на больничном и в поликлинике выписывают, и лишь спустя 4 дня стало известно, что у него положительный тест и только тогда стало известно, что мы все идём на карантин, на котором благополучно отсидели 2 недели.

Это, целая эпопея, никому ничего не надо и практически пришлось выносить мозг поликлинике, чтобы чего-то добиться. Единственное, что сделали без проблем, спустя 3 дня после начала карантина пришли взяли анализ. А чтобы узнать результат, это опять была целая эпопея, пока уже не обратилась к зам.глав.врачу поликлиники.  А до этого, то его найти не могли, то ищут, то ещё какая-нибудь отмазка, я честно пыталась узнать результат с 8. 00 до 17.00, звоня по всем возможным телефонам поликлиники. В итоге тест был отрицательный. Контакт был не только с этим человеком, но и с его близкими, которые к тому моменту ещё не знали, что у них тоже короновирус, об этом стало известно позже. У них тоже не было никаких симптомов.

Для меня всё закончилось хорошо, не считая карантина, да и здесь я нашла плюсы, лет за 100 это был мой первый больничный. Как сказала моя подруга на третий день карантина: "А вчера то возмущалась, ворчала, а сегодня уже и голос такой бодренький и весёлый". 

Когда я пришла выписываться с больничного, а это был праздничный день(14 июня), в коридоре был километр очереди, в которой простояла 3 часа. А кого-то в тот день так и не успели принять. Но что самое интересное, в очереди были люди, которые пришли узнать своё результат и у одной девушки из этой очереди тест оказался положительный. А до  14 июня, она уже как 3 недели была на больничном.

К чему я это всё? Действительно, иммунитет всегда играл большую роль, я своему говорю спасибо, не подвёл. И столкнувшись с этой ситуацией, понимаю, что никому ничего не надо. Если в той поликлинике, откуда был короновирусный больной, сказали: "Ну извините, просмотрели".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что некоторые участники форума проповедуют идею "назло маме уши отморожу".

Если посмотреть мировую статистику по СOVID-19, то последнее время среди европейских стран РФ единственная, где кол-во смертей растет (и кол-во новых случаев заболеваний). Вчера у нас умер 601 человек (как в декабре), а в большинстве стран Европы от 0 до 20.

В Англии, где масса индийцев и пакистанцев, число заражений растет, а смертей нет( 21человек).

Кстати, если мама здорова всю беременность у неё рождается здоровый ребенок со 100% иммунитетом. После каждого заболевания (особенно длительного и тяжелого иммунитет уменьшается (поэтому прививки в детстве - сокращение длительности и тяжести). А ведь есть еще не здоровый образ жизни... Сколько его остаётся...

Поэтом на иммунитет надейся, а сам не плошай.

Ведь правильно говорит Sveta40 "Готовьтесь к тому, что коронавирус - это надолго", вдруг иммунитета не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Natalybo сказал:

даже Песков выступал, что он не будет прививаться, т.к. у него много антител. И тут раз и поворот на 180 градусов буквально за пару дней. И всех прям дубинками загоняют вакцинироваться. Ну нельзя же электорат совсем за идиотов держать. Это получается у Пескова антитела какие-то особенные?

Просто напоминаю, что носил для защиты от ковида этот авторитетный специалист.

Песков и бейджик от ковида.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alonsu сказал:

Просто напоминаю, что носил для защиты от ковида этот авторитетный специалист.

Повезло ему, у нас же такого нет  ?... Так что читаем пост sepka (спасибо ей) и просто делаем выводы, каждый для себя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я, например, не поеду в автобусный тур пока не введут обязательное наличие сертификата о вакцинации всем туристам в автобусе, ну и конечно гиду и водителям.

У нас на работе из 15 человек, постоянно находящихся в одной комнате привита только я одна. И они уверены, что не заболеют. И ведь заболевают один за другим, а остальные все равно уверены, что их это не коснется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Natalybo сказал:

И кстати почему нет в списке профессий на обязательно вакцинирование депутатов? Пусть пример бы подавали народу. 

Не царское это дело....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Пока все активно вакцинируются, благодаря объявленным постановлениям и указам, доступна стала и другая тема, ради которой администраторы оставили в живых "Коронавирус". Это общение и новые тревожные сообщения, на которые в этом разговорном запале никто внимания не обращает. Прививка/вакцинация никаких долгосрочных гарантий никому не дает. Судя по сообщению от Анны Анатольевны, муж после вакцинации, в предельно короткий срок заразился короновирусом, что подтвердили случайные (требуемые на работе) ПЦР-тесты. Скольким повезло так же - история умалчивает, ссылаясь на всесильную "формулу жизни" "Спутника V".  Комментарии специалистов гласят, что такое возможно. И организм в это время становится особенно восприимчив к разного рода инфекциям. Кого-то, пронесло от подобной неприятности, а кому-то теперь приходится лечится от вируса в очередной раз. А ведь была надежда на прививку....

У мужа на работе такая же история с сотрудницей приключилась. Заболела короной после прививки. Но это нормально было бы, если бы она переболела в легкой форме. Так вот ей не повезло совсем. Все та же пневмония и такое же лечение в стационаре, как у непривитых. Единственное, ее в отдельную палату положили, где были все привитые. Зато отстранение на полгода ( до следующей дозы прививки) не грозит от работы. Хоть какой-то приятный бонус)

Изменено пользователем Julija Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Julija Sh сказал:

У мужа на работе такая же история с сотрудницей приключилась. Заболела короной после прививки. Но это нормально было бы, если бы она переболела в легкой форме. Так вот ей не повезло совсем. Все та же пневмония и такое же лечение в стационаре, как у непривитых. Единственное, ее в отдельную палату положили, где были все привитые. Зато отстранение на полгода ( до следующей дозы прививки) не грозит от работы. Хоть какой-то приятный бонус)

Вопрос для полноты картины, если вы знаете. Она обе дозы сделала? Сколько времени прошло с момента вакцинации до болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...