Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Только что, olle сказал:

А прививку лайт никто не делал?  Зачем делать двухкомпонентную, если через полгода опять ревакцинироваться? С лайт дают такой же сертификат? 

Все делали, кто делал Спутник. Потому что Спутник Лайт это первый компонент Спутника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 минуту назад, olle сказал:

А прививку лайт никто не делал?  Зачем делать двухкомпонентную, если через полгода опять ревакцинироваться? С лайт дают такой же сертификат? 

В Москве ее не предлагают сейчас, насколько мне известно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Rinaa сказал:

В Москве ее не предлагают сейчас, насколько мне известно. 

С 25 июня вроде как в общее пользование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ОльгаВояж сказал:

Да вот же. "Выгоднее" с QR-кодом сертификата.

Оля, у меня своё.Я провакцинировалась, а Маша нет.?‍♀️Она сейчас на дистанте, всех московских ВУЗов студентов перевели,хотели в начале июля в Москву подъехать, а тут такая "засада"...Ну думаю что-то придумают более реалистичное,чем то,что сейчас публикуют СМИ.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стою на вокзале. Вчера приходит на почту письмо, что губернатор того района куда я еду ввёл ограничения на заселение в отели. Тест пцр, анализ на антитела или сертификат вакцинации с 27 июня. Я издергалась. У меня есть тест на антитела, но я его делала в январе, а надо месячного диапазона.Что делать? Но во вторник я сдала тест чисто для себя. Посмотреть просто, осталось ли у меня хоть что то из антител. Утром перед вокзалом зашла в лабораторию и тест готов, хотя у них срок изготовления  двое суток. Результат удивил. Полгода назад было 6,8. Сейчас 14,73. К чему я пишу. Сейчас ожидайте, что постепенно вся Россия перейдёт на эти справки. Если кому ехать уже вот вот, подумайте над этим, чтобы такая вот неожиданность не свалилась на голову в последний день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sveta40 сказал:

езультат удивил. Полгода назад было 6,8. Сейчас 14,73. К чему я пишу. Сейчас ожидайте, что постепенно вся Россия перейдёт на эти справки. Если кому ехать уже вот вот, подумайте над этим, чтобы такая вот неожиданность не свалилась на голову в последний день. 

У меня есть справка, но на момент поездки будет немного больше месяца. Пока мониторю ситуацию. Хотели сделать прививку в срочном порядке, но получается второй компонент вколем за пару дней до вылета и нам стало страшно, что может подняться температура и главное после прививки нельзя бросаться с головой в мир вирусов и бактерий. Даже если не корону, так другой вирус можно подцепить или просто дунет кондиционером сильно или сквозняком и заболеешь. Так то решили отложить прививку на потом. А сейчас будем надеяться, что либо попритихнет все или же справка об антителах прокатит. Она у нас с QR_кодом даже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Все же вставлю свои 5 копеек, хоть и не хотел.)))) Отличие теста на антитела и ПЦР в том, что первый дает понять болеете ли вы, а второй можете ли вы заразить других, поэтому требуют ПЦР.

Читал интервью с вирусологом, который как раз специализируется на данной тематике. Данный вирус имеет свойство передаваться только в первые дни заражения, потом человек его уже не передает, если у него нет определенного свойства организма, что делает его распространителем все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве вслед за снятием запрета сидеть в парках на лавочках продолжаются неслыханные послабления. Во-первых, на летние веранды кафе и ресторанов будут пускать без QR кода не до 28 июня, а аж до 12 июля. И во-вторых, несовершеннолетним не будут запрещать посещать кафе и рестораны без QR кода. Но только если они с взрослыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, IT Dep. сказал:

Все же вставлю свои 5 копеек, хоть и не хотел.)))) Отличие теста на антитела и ПЦР в том, что первый дает понять болеете ли вы, а второй можете ли вы заразить других, поэтому требуют ПЦР.

А ведь же признали, что вакцинированные могут быть разносчиками вируса. А от них ПЦР не требует. Где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Natalybo сказал:

А ведь же признали, что вакцинированные могут быть разносчиками вируса. А от них ПЦР не требует. Где логика?

Вакцинированные гораздо реже заражаются и являются переносчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 июля собираюсь вылетать в Калиниград, тур с 1 августа. Начиталась, наслушалась, во вторник сделала тест на антитела, их нет. Сегодня сделала Спутник, вторую 15 июля. Агитация огромная, у нас с 28 июня начинают давать талоны на скидки в 20% в определенных сетевых магазинах на продукты. Ха, я значит пролетела. У нас сегодня, наверное, примут решение о недопуске на работу без вакцинации, будет известно вечером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно. Я сделала в марте прививку, в начале июня сдала тест на антитела - они есть (результат 128). Сейчас появились признаки простуды. Если сдать на другие антитела (не к S белку), они покажут наличие возможного заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chingischan сказал:

26 июля собираюсь вылетать в Калиниград, тур с 1 августа. Начиталась, наслушалась, во вторник сделала тест на антитела, их нет. Сегодня сделала Спутник, вторую 15 июля. Агитация огромная, у нас с 28 июня начинают давать талоны на скидки в 20% в определенных сетевых магазинах на продукты. Ха, я значит пролетела. У нас сегодня, наверное, примут решение о недопуске на работу без вакцинации, будет известно вечером. 

В новостях написали, что в Москве для вновь вакцирировавшихся будет розыгрыш 5 автомобилей. А в нас в Нижнем Новгороде вообще ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2021 в 08:18, Анатольевна сказал:
Цитата

 

Еврейская община России возмущена выходкой известного российского киноактера Егора Бероева на церемонии вручения премии «ТЭФИ — Летопись Победы». Бероев вышел к микрофону с прикрепленной к пиджаку желтой звездой Давида, опознавательным знаком узников еврейских гетто и евреев — заключенных нацистских концлагерей.

«Это вульгаризация Катастрофы, геноцида, убийства детей. То есть человек не понимает, что это оскорбительно в первую очередь для него самого: он себя таким образом выставляет даже не на посмешище, а на поругание. Это не ошибка, которую каждый может совершить, а признак запущенного состояния морального и этического чувства человека», — сказал Борух Горин.

Другие комментарии также красноречивы:

«Егор Бероев накануне 22 июня глумился над миллионами замученных евреев»;

 

Бороться против одного уничижая и обесценивая память о самой страшной беде ВОВ - так себе доспехи, которые тяжелее ошейника... ИМХО

Изменено пользователем Тусич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курорты Краснодарского края с августа будут принимать только привитых туристов

Для заселения в гостиницы Краснодарского края с 1 июля нужен будет отрицательный тест на ковид, с 1 августа — сертификат о вакцинации, заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

https://74.ru/text/world/2021/06/24/69988742/

 

А в Челябинске обычные отделения больниц опять перепрофилируют под коронавирусные.

Изменено пользователем Oksana-22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oksana-22 сказал:

Курорты Краснодарского края с августа будут принимать только привитых туристов

Думаю, что надо просто переждать момент. Такая музыка недолго будет играть. Рассчитано на испуг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sveta40 сказал:

Думаю, что надо просто переждать момент. Такая музыка недолго будет играть. Рассчитано на испуг. 

Сколько переждать? До зимы? ))))

Пока что все ограничения идут толкьо по нарастающей. И, как оказалось, это очень эффективный метод. Вон, в Москве запись на вакцинацию выросла в 10 раз. Значит, и дальше наши власти будут продолжать и расширять эту политику. Потому что глупо не пользоваться тем инструментом, который показывает прекрасные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexP сказал:

Сколько переждать? До зимы? ))))

Пока что все ограничения идут толкьо по нарастающей. И, как оказалось, это очень эффективный метод. Вон, в Москве запись на вакцинацию выросла в 10 раз. Значит, и дальше наши власти будут продолжать и расширять эту политику. Потому что глупо отказываться от того инструмента, который показывает прекрасные результаты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Sveta40 сказал:

Мы с мамой как раз едем на море, в пансионат. Дата заселения 31 июля)) 

И 1 августа к вам в дверь постучат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, AlexP сказал:

Сколько переждать? До зимы? ))))

Пока что все ограничения идут толкьо по нарастающей. И, как оказалось, это очень эффективный метод. Вон, в Москве запись на вакцинацию выросла в 10 раз. Значит, и дальше наши власти будут продолжать и расширять эту политику. Потому что глупо не пользоваться тем инструментом, который показывает прекрасные результаты.

На самом деле не совсем так, просто в Москве практически никто не вакцинировался, а теперь повыгоняли.

Только это достаточно быстро закончится, как только вакцинируют необходимый минимум.

А про сроки, до выборов все отчитаются, как в очередной раз победили короновирус. Независимо от количества заболевших, привитых и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для заселения до 1 августа нужен пцр тест. Вот мы его и предоставим. Потом стучать никто не будет. Власти дождутся какой-нибудь демонстрации. Не всем прививку можно делать по самым разным причинам и не только при беременности. Курорты лишатся отдыхающих. Волна все народного возмущения будет нарастать. А скоро выборы. А что если и через полгода ситуация не улучшится. Прививаться снова? И так до бесконечности? И потом в лучшем случае получим страну инвалидов? 

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sveta40 сказал:

Для заселения до 1 августа нужен пцр тест. Вот мы его и предоставим. Потом стучать никто не будет. Власти дождутся какой-нибудь демонстрации. Не всем прививку можно делать по самым разным причинам и не только при беременности. Курорты лишатся отдыхающих. Волна все народного возмущения будет нарастать. А скоро выборы. А что если и через полгода ситуация не улучшится. Прививаться снова? И так до бесконечности? И потом в лучшем случае получим страну инвалидов? 

Sveta40, я понимаю, что ваш край зарабатывает в курортный сезон. Но скажите, неужели вам нравятся переполненные больницы, проблемы с получением медпомощи по другим заболеваниям? Меня это, например, очень напрягает. Членам моей семьи частенько требуются консультации врачей, обследования. Уже на протяжении года нам приходится извращаться, чтобы минимизировать походы в поликлинику, договариваться по телефону о выписке лекарств родителям без их присутствия у врача. В прошлом году пришлось вызывать кардиоскорую, а мест в больницах для нековидных не было. Ради того, чтобы жить нормально, чтобы это все закончилось, я готова прививаться хоть два раза в год. А инвалидов мы уже получили в лице людей с постковидным синдромом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Sveta40 сказал:

Для заселения до 1 августа нужен пцр тест. Вот мы его и предоставим. Потом стучать никто не будет. Власти дождутся какой-нибудь демонстрации. Не всем прививку можно делать по самым разным причинам и не только при беременности. Курорты лишатся отдыхающих. Волна все народного возмущения будет нарастать. А скоро выборы. А что если и через полгода ситуация не улучшится. Прививаться снова? И так до бесконечности? И потом в лучшем случае получим страну инвалидов? 

Да, так и будет - бесконечность, пока весь мир не выработает коллективный иммунитет!!, что возможно только при полной вакциации всех и всяк!!!, нравится всем это или нет!!! А  вы и остальные противники вакцинации, только продлеваете агонию! Никакой демонстрации не будет, здравомыслящие люди, кот. хотят вернуться к нормальной жизни, не дадут ее провести!!!

Израиль, страна объявившая о победе над короной, провакцинировавший более 60% населения, вынужден срочно вакцинировать подростков и ужесточать проверку на Ковид на границах( кол-во вновь заболевших увеличилось в разы, с 5-6 случаев в сутки до 125, завезли из стран,входящих  в красные зоны, России в том числе),а также не исключает повторную тотальную вакцинацию с января 2022г. 

P.S. Сравивать уровень медицины у нас и в Израиле, по-моему, нет смысла!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sveta40 сказал:

Для заселения до 1 августа нужен пцр тест. Вот мы его и предоставим. Потом стучать никто не будет. Власти дождутся какой-нибудь демонстрации. Не всем прививку можно делать по самым разным причинам и не только при беременности. Курорты лишатся отдыхающих. Волна все народного возмущения будет нарастать. А скоро выборы. А что если и через полгода ситуация не улучшится. Прививаться снова? И так до бесконечности? И потом в лучшем случае получим страну инвалидов? 

Для заселения до 1 августа да, но пока нет указа и непонятно, с 1 августа перестанут заселять без сертификата или нельзя будет проживать без сертификата. Губернатор в своей новости написал двусмысленно. 

Никаких демонстраций против вакцинаций не будет, как не было демонстраций против локдаунов и тп

Курорты отдыхающих не лишатся, потеря 20-30% совершенно не страшна, особенно учитывая, что деньги за путевки и проживание не вернут. 

Выборы вообще никакой корреляции с народным возмущением не имеют. Выберут всех, кого надо. 

Если прививаться народ не будет, то ситуация точно не улучшится. А если привьются как в Израиле, США и Европе, то улучшится и очень сильно. 

Страну инвалидов не получим, не переживайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...