Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

С нуля часов вторника, 17 марта Латвия закрывает границы на неопределенный срок

https://uk.reuters.com/article/uk-health-coronavirus-latvia/latvia-to-close-borders-to-stop-virus-from-spreading-idUKKBN2110YI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Берлин не стал дожидаться федеральных мер и запретил все мероприятия с числом участников более 50 человек, закрыты все спортивные, культурные, образовательные и развлекательные объекты, а также публичные дома. 

Для сферы общепита ввводятся ограничения

https://www.berlin.de/rbmskzl/aktuelles/pressemitteilungen/pressemitteilung.906892.php

в супермаркете сегодня было гораздо больше 50 , еще и детей на улице компаниями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LR153 сказал:

Жаль, что нет свободного посещения работы.

ну, почему же нет?))) Многие фирмы уже работают на удаленке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вазина Елена сказал:

ну, почему же нет?))) Многие фирмы уже работают на удаленке.

Я работаю руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,ну кто-бы мог подумать что начнётся такой трындец!!!?????Спасибо "вирус", благодаря тебе моя мечта,возрастом 15 лет, а именно Румыния-не исполнилась. Зашибись просто.Просто великолепно. Замечательно. Сижу и думаю,что даже был бы сейчас курс в 100 евро-поехала бы!А тут и по нормальному, относительно,курсу всё куплено,места замечательные, планов громадьё- получите и распишитесь,блин,границы на замке.Воспоминания на всю жизнь.Опыт блин. Хоть на високосный год сваливай.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, AlexP сказал:

С нуля часов вторника, 17 марта Латвия закрывает границы на неопределенный срок

https://uk.reuters.com/article/uk-health-coronavirus-latvia/latvia-to-close-borders-to-stop-virus-from-spreading-idUKKBN2110YI

Ну, вот и мое путешествие накрылось... Теперь можно пить коньяк, как советовала одна девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

53 минуты назад, Kaisa сказал:

Блин,ну кто-бы мог подумать что начнётся такой трындец!!!?????Спасибо "вирус", благодаря тебе моя мечта,возрастом 15 лет, а именно Румыния-не исполнилась. Зашибись просто.Просто великолепно. Замечательно. Сижу и думаю,что даже был бы сейчас курс в 100 евро-поехала бы!А тут и по нормальному, относительно,курсу всё куплено,места замечательные, планов громадьё- получите и распишитесь,блин,границы на замке.Воспоминания на всю жизнь.Опыт блин. Хоть на високосный год сваливай.

 

"А дяденька который назвал ситуацию "мировая пандемия",конечно сморозил глупость".

Изменено пользователем Moderator1
исправлено цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас с ребенком второй раз подряд срывается один и тот же тур - мечта пока удаляется от нас. Но эта мечта подождет - на сегодня  есть вещи поважнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала из театра! На весь театр 4 человека в масках! Полный зал!

Пандемия? Эпидемия? Короновирус? ???

Ох!!! Ничего.... прорвёмся!!! Скоро все это утихнет. ? ?

К слову, прочитала сейчас, что пандемия и карантины не помешают голосованиям за Конституцию. 

Вот я все же свято верю, что к выборам закончится все или, как минимум, существенно пойдёт на спад... ✊???

2 часа назад, Kaisa сказал:

Блин,ну кто-бы мог подумать что начнётся такой трындец!!!?????Спасибо "вирус", благодаря тебе моя мечта,возрастом 15 лет, а именно Румыния-не исполнилась. Зашибись просто.Просто великолепно. Замечательно. Сижу и думаю,что даже был бы сейчас курс в 100 евро-поехала бы!А тут и по нормальному, относительно,курсу всё куплено,места замечательные, планов громадьё- получите и распишитесь,блин,границы на замке.Воспоминания на всю жизнь.Опыт блин. Хоть на високосный год сваливай.

 

Скажите, пожалуйста, а перенести денежные средства на чуть более позднюю дату выезда Вашего тура не хотите?! ☺️ Какой у Вас номер тура?!

Нельзя отказываться от мечты... тем более с таким стажем! Чуть-чуть ещё отложить и чуть-чуть ещё подождать - это ладно, но точно не отказываться! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще никогда мне не было так печально? "

 воскресенья, 15 марта, Tallink Grupp временно приостанавливает движение пассажирских судов на линии Таллинн – Стокгольм

14 марта, в субботу вечером, Baltic Queen отправляется из Стокгольма по расписанию. Начиная с 15 марта все отправления Baltic Queen отменены. 
В субботу вечером, 14 марта Victoria I отправляется из Таллинна по расписанию. 15 марта на судно в Таллинн из Стокгольма допускаются только пассажиры, имеющие билет в одном направлении. По прибытию  в Таллинн, Victoria I также останется в порту Таллинна.

Для обеспечения бесперебойного грузооборота на линии Эстония – Швеция по свободному графику продолжит работу курсирующее в настоящий момент на линии Палдиски – Капельшер судно Regal Star. Пассажирские рейсы будут возобновлены при первой возможности после изменения регионов с повышенным риском.

Дополнительную информацию о бронировании можно получить по телефону"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испания объявила общенациональный карантин по образцу Италии - всё организации, которые не являются критически необходимыми (то есть кроме продуктовых магазинов, аптек, транспорта и тд) закрыты, всем жителям страны запрещено выходить из дома, кроме как для посещения продуктовых магазинов и аптек и тп. 

Пока что карантин введен на 15 дней.

https://www.lamoncloa.gob.es/consejodeministros/resumenes/Paginas/2020/14032020_alarma.aspx

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Огорчен 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, добрый день!  разъесните, пожалуйста, более подробно про переносы туров с выездом до 10.04... Я не понимаю отменен мой тур, не отменен, я не хочу возвращать деньги, мне удобнее перенести на другую дату этот тур... но нет в личном кабинете информации, самим аннулировать или что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ir_Elena сказал:

Александра, добрый день!  разъесните, пожалуйста, более подробно про переносы туров с выездом до 10.04... Я не понимаю отменен мой тур, не отменен, я не хочу возвращать деньги, мне удобнее перенести на другую дату этот тур... но нет в личном кабинете информации, самим аннулировать или что

Доброе утро! ☀️

Пришлите мне, пожалуйста, в ЛС номер Вашей заявки! Я завтра утром Вам отвечу по ней максимально конкретно. 

Общего характера информация следующая: если Ваш тур ещё не отменён, не аннулирован, то, конечно, и информация в личный кабинет ещё не прикреплена! 

В любом случае, перенести деньги на другой тур можно (условия переноса рассматриваются индивидуально по каждому туру, заявке), если у Вас возникло такое желание! Также, можно оставить пока деньги на текущей заявке и спокойно, не торопясь, выбирать другой тур на удобную Вам дату, а затем перенести на него денежные средства по выгодному курсу.

Чтобы сориентировать Вас точно именно по Вашему туру, Вашей дате выезда и посмотреть информацию в ЛК, мне нужен номер заявки. Высылайте, я всё завтра посмотрю и напишу Вам. ?

Все решим, все будет хорошо! ?☀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, любовьь сказал:

На вас даже рассердиться невозможно за этот ваш наивный оптимизм. Уверена, что вирус к вам не пристанет никогда ?

Вооооот! А я всегда говорю - надо сохранять оптимистичный настрой!

Заражу оптимизмом - быстро, качественно, недорого!)))) ?

Продам средство от коронавируса))) ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ирина МД сказал:

Александра, где бы еще эти маски купить. У нас в городе нет ни по какой цене ни в одной аптеке...?

Потому что ещё примерно полтора месяца назад был приказ о запрете всем производителям и поставщикам отгружать маски кому-либо, кроме госструктур. То есть все предприятия, производящие маски, обязаны всю продукцию продавать только больницам и государственным органам здравоохранения. То же касается и поставщиков. 

Поэтому маски в аптеках давным-давно закончились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала выше про анализы на кароновирус, чтобы быть спокойным. О чем Вы говорите. В 2014 году забрала дочку из детского оздоровительного лагеря, где был обнаружен менингит у многих и у девочки, с которой она дружила. Мы ехали в наш первый тур с ТТВ в Европу. Пошли в больницу хотели сдать анализы на всякий случай, так как контакты с больными детьми были. На что мне врач ответила "езжайте Европа Вас вылечит'. Слава Богу у нас все хорошо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мероприятия и верующих (никого не хочу обидеть), у нас в городе вчера привезли какую-то икону, и все выстроились её массово целовать, протирать не успевали. Вирус? Никого это не остановило. Это же абсурд. Не? А так да, когда в ноябре 2019 резко ввели закон, что для смены и получения водительского удостоверения необходим анализ на наркотики и алкоголь, помните как эта затея быстро провалилась? Именно потому что в стране нет столько комплексов для того самого анализа. И быстро лавочку свернули пока что до лета. Это примеры. Для размышления. Согласна с Александрой в этом плане 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexandraTTV сказал:

обязать всех сдать анализ - это нельзя! Чудненько. ?

Саш, тебе уже ответили. Ты в курсе, сколько живёт в стране людей? Даже маски на такое количество сделать невозможно за такой короткий срок, а ты говоришь про тесты, которые вообще только недавно разработали и начали развозить по регионам. На вещи нужно смотреть реально. В такой патовой ситуации нет ничего лучше личной ответственности. То есть ограничить свои похождения, переезды, мыть руки, чихать в платок, и когда появляются симптомы, не выходить на работу, а сообщить в поликлинику. И главное, не паниковать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, PandaKopanda сказал:

 А так да, когда в ноябре 2019 резко ввели закон, что для смены и получения водительского удостоверения необходим анализ на наркотики и алкоголь, помните как эта затея быстро провалилась? Именно потому что в стране нет столько комплексов для того самого анализа.

Именно поэтому ни одна страна в мире не может обеспечить массового тестирования на коронавирус. Ограничены мощности предприятий, производящих тесты - они уже работают на полную мощность. Чтоб производить больше тестов, надо строить новые фабрики. А это дело многих месяцев, если не лет (тк сначала надо произвести оборудование, на котором будут производить тесты - а для этого тоже надо расширять производство). 

Но главное, где будут проверять эти тесты. Лаборатории тоже загружены полностью, а для проверки тестов в массовых количествах нужны новые лаборатории, причем больше в сотни раз, чем сейчас. И для этих лабораторий надо произвести оборудование (а значит, построить новые заводы) и обучить специалистов. 

Вот и получается, что решить этот вопрос можно только за несколько лет, поэтому системы здравоохранения всех стран сейчас могут действовать только в рамках существующих ресурсов, используя их на 100%.

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...