Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Знаю, что среди форумчан есть вузовские преподаватели. Хоть где-то переводят на дистанционку? Массовые мероприятия отменяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

4 минуты назад, Annjla сказал:

Я новости хочу увидеть и услышать. Информацию получить.

Какую? Что сегодня заболело ещё 5 человек на многомиллионную страну? И что это даст? Я наоборот теперь переключаю сразу. А ещё отписываюсь от тех, кто постит про этот вирус всякую лабуду, разжигает панику, чтобы и у нас народ быстрее побежал покупать гречку и туалетную бумагу. Хорошо хоть после пары уголовных дел перестали постить фейки про "чудодейственные препараты"!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, я так понимаю, вы сотрудник ТТВ? На форуме, размещая сообщения со статусом под ником "Сотрудники", Вы выражаете позицию туроператора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lula сказал:

Знаю, что среди форумчан есть вузовские преподаватели. Хоть где-то переводят на дистанционку? Массовые мероприятия отменяют?

Иногда мне кажется, что на форуме - каждый второй преподаватель ??

В Уфе официальные СМИ - в глухой обороне, в смысле "никаких проблем". Но рядовые люди говорят совершенно другое - из поликлиник якобы увозят в инфекционку для уточнения диагноза и якобы зараженные уже есть. Я на всякий случай никому не верю ))))

Про "дистанционку" прямо задели за живое. В Башкирском государственном университете со следующей недели - массовые празднования 110-летия, огромное количество гостей и приглашенных. Я последние несколько дней захожу на официальный сайт университета - ни слова об отмене ((((

В некоторых уфимских школах провели внеплановые собрания, где затрагивался вопрос перехода на дистанционное обучение, но пока только в порядке обсуждения. Думается, с завтрашнего дня все будет проясняться как-то более отчетливо.

В БашГУ учится и много китайцев, насколько я поняла, им продлили каникулы. 

Неее, я против паники... С открытой формой туберкулеза у нас все гораздо хуже, и никого это не волнует. Но все же... Как-то никогда не думалось, что на нам выпадет еще и такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Evgeniya сказал:

Да, Александра уже писала на форуме, что с января 2020 года она сотрудник ТТВ.

Не часто захожу на форум в последнее время и не отслеживаю кадровый состав туроператора. Раньше на форуме Екатерина отвечала. Увидев сообщения от лица со статусом "Сотрудники", мягко говоря, удивлена. Несколько расходится с информацией на сайте ТТВ, не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, lula сказал:

Александра, я так понимаю, вы сотрудник ТТВ? На форуме, размещая сообщения со статусом под ником "Сотрудники", Вы выражаете позицию туроператора?

По данному вопросу в данной теме я выражаю свою личную позицию, как простого человека, который точно также столкнулся с проблемой, как и вы все. Я же имею на это право? Я же никого не обижаю? Если обижаю - скажите, я скорректируюсь.

У меня тоже есть страхи, волнения, переживания по тому или иному поводу, есть мнение, позиция, есть и долька положительного настроя в том или ином! 

Как сотрудник, я помогаю в решении текущих, насущных вопросов, связанных с турами, поездками и так далее. Рабочие ответы я подписываю соответствующим образом! 

Прошу извинить, если кого-то мое мнение, как простого обывателя, задело. Я не хотела. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nata2007 сказал:

Не смотрите тв, что вы хотите там увидеть? 

Я очень надеюсь, что в скором времени по телевизору услышу и увижу обнадёживающую информацию, что этот  .....  вирус пошёл на спад и всё идёт к лучшему. Ваш вопрос был адресован не мне, но тоже захотелось на него ответить.

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexandraTTV сказал:

По данному вопросу в данной теме я выражаю свою личную позицию, как простого человека, который точно также столкнулся с проблемой, как и вы все. Я же имею на это право? Я же никого не обижаю? Если обижаю - скажите, я скорректируюсь.

У меня тоже есть страхи, волнения, переживания по тому или иному поводу, есть мнение, позиция, есть и долька положительного настроя в том или ином! 

Как сотрудник, я помогаю в решении текущих, насущных вопросов, связанных с турами, поездками и так далее. Рабочие ответы я подписываю соответствующим образом! 

Прошу извинить, если кого-то мое мнение, как простого обывателя, задело. Я не хотела. 

 

Спасибо за разъяснения. Лично меня Вы никак не обидели.  Под ником у Вас значится "Сотрудники", поэтому Ваши сообщения, написанные под этим ником, я восприняла соответственно.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lula сказал:

Спасибо за разъяснения. Лично меня Вы никак не обидели.  Под ником у Вас значится "Сотрудники", поэтому Ваши сообщения, написанные под этим ником, я восприняла соответственно.

Спасибо, а то я распереживалась! ? Я стараюсь разграничивать. Я прекрасно понимаю чувства и волнения сейчас каждого из нас! Пытаюсь сохранять оптимизм! ☺️

Давайте вместе сохранять?!))) Когда-то (очень скоро!) все это закончится и снова автобусы будут стоять в очереди на границе с "вкусной" целью - увидеть новые города и страны. ?

Кстати! Мне кажется, или сейчас многие не отказались бы от этой очереди, о которых недавно сокрушались?!))) ?

Ну, по крайней мере я бы постояла бы... ?

А на счёт короновируса и моего обсуждения здесь: могу честно признаться - мне банально любопытно самой разобраться, выслушать мнения, почитать позиции. В спорах рождается истина! И, к примеру, многие ответы на вопросы здесь мне показались очень интересными и полезными. Я лично не жалею, что задала их! Спасибо всем, кто принимает участие в обсуждении... ☺️?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, lula сказал:

Александра, я так понимаю, вы сотрудник ТТВ? На форуме, размещая сообщения со статусом под ником "Сотрудники", Вы выражаете позицию туроператора?

Саша, может, вам 2 ника завести: личный и сотрудника? Потому что... как бы сказать, чтобы не обидеть... если воспринимать ваше отношение к проблеме от лица сотрудника, то вы набрасываете тень на репутацию ТТВ. Хотя ваша молодость и неопытность извиняет вас, но все же...

Обидеть нисколько не хочу. Читаю ваши тексты с улыбкой. В чем-то узнаю себя в молодости. Но звание сотрудника ТТВ обязывает вести себя более сдержанно и осторожно. Поэтому официальный ник не повредил бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слежу за этой темой и ситуацией в целом по миру с момента вспышки в Италии. 

Каждый должен решать сам куда ехать, а куда нет, так как противоядия от этого гриппа нет. Агитировать и топать по-детски ножкой "хочу" как-то очень несерьёзно... 

Польша пошла по пути Китая, закрыв границы, говорят со всех утюгов что не хотят быть как Итальянцы, а хотят быть как Корейцы. Запустили хештег в соцсетях #zostańwdomu (останься дома), а русские у границы будут топать ножкой "хочу"?.. 

А самолётом тебя 100% посадят на карантин... Зачем искать такую судьбу. Лично у нас на работе так, там никто болеть не хочет. 

Другое дело что ситуация может поменяться к маю, но сейчас делать такие прогнозы нужно очень и очень осторожно, так как ситуация меняется просто по часам. ⏱️

Этот грипп поражает альвеолы лёгких, поэтому люди и чувствуют страшную боль в груди, и всё это при температуре больше 38.5.. ?Удовольствие сомнительное. 

У меня у самой отменился тур 1fp с 12 апреля ☹️ очень хотелось увидеть тюльпаны в Кекенхоф, но, видимо, не судьба в этом году ? печаль, беда, конечно...но....но,но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ИринаИВ сказал:

топать по-детски ножкой "хочу" как-то очень несерьёзно... Польша пошла по пути Китая, закрыв границы, говорят со всех утюгов что не хотят быть как Итальянцы, а хотят быть как Корейцы. Запустили хештег в соцсетях #zostańwdomu (останься дома), а русские у границы будут топать ножкой "хочу"?.. 

Ну я же могу чисто по-человечески чего-то хотеть?! ? Это не отменяет того, что я подчиняюсь ситуации также, как и все мы. Но я могу мечтать? Надеяться?! Верить? Могу!!! Вот я и хочу, верю, надеюсь! Скоро все образуется! 

Но я всех услышала! Спасибо за замечания. ☀️☺️ Исправлюсь. ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ИринаИВ сказал:

У меня у самой отменился тур 1fp с 12 апреля ☹️ очень хотелось увидеть тюльпаны в Кекенхоф, но, видимо, не судьба в этом году ? печаль, беда, конечно...но....но,но...

Я в прошлом году не смогла поехать в тур "Португалия и Мадейра", на которы смотрела не один год. Не смогла поехать, так как не нашла попутчицы для 2-х местного проживания для удешевления очень дорого тура (подбора пары в нем  нет). В итоге поехала в тур "Озера северной Италии и Лигурия" и оказалось, что это была одна из лучших, если не самая лучшая поездка.

В этом мае возможно моей мечте с Мадейрой опять не удастся осуществиться, но вдруг это приведет меня еще к чему-то более лучшему, о чем я пока и не представляю.

Если уж так случилось на планете, давайте просто радоваться тому, что мы здоровы, и у нас все еще впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nata2007 сказал:

Не смотрите тв, что вы хотите там увидеть? 

На 100% согласен с Вами! Перефразируя цитату профессора Преображенского: "И - боже вас сохрани - не "смотрите ТВ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, АлександрШ сказал:

Ну, вот и мое путешествие накрылось... Теперь можно пить коньяк, как советовала одна девушка.

Можно также ежедневно по 5 головок чеснока употреблять. От коронавируса не спасет, но никто ближе чем на метр не приблизится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, AlexandraTTV сказал:

Ну я же могу чисто по-человечески чего-то хотеть?! ? Это не отменяет того, что я подчиняюсь ситуации также, как и все мы. Но я могу мечтать? Надеяться?! Верить? Могу!!! Вот я и хочу, верю, надеюсь! Скоро все образуется! 

Но я всех услышала! Спасибо за замечания. ☀️☺️ Исправлюсь. ? 

Верить надо всегда ?

Сама втайне надеюсь, что в апреле все об этом безумстве забудут, и всё будет как прежде - караваны автобусов и самолётов, пробки на границах ? я даже готова 5 часов простоять там ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Mnemozina сказал:

В Уфе официальные СМИ - в глухой обороне, в смысле "никаких проблем". Но рядовые люди говорят совершенно другое - из поликлиник якобы увозят в инфекционку для уточнения диагноза и якобы зараженные уже есть. Я на всякий случай никому не верю ))))

Как раньше говорили - "говорят, в Москве кур доят". Думаю, если что, Сашуля и это проверит??. Но чтобы не "вестись" на подобные вбросы, судите по своим друзьям, близким и знакомым. Вы же наверняка замечаете, когда у вас в городе начинается эпидемия гриппа? Начинают болеть многие окружающие вас люди. Так вот сейчас могу сказать, что всё моё окружение здорово, спасибо Господу. А окружение у меня, как понимаете, большое, благодаря форуму ?Вот и за своими понаблюдайте. В наш век интернета, соцсетей невозможно огородиться занавесом, как когда-то. Да даже тогда, в далёкие годы, как долго удалось сохранить информацию про тот же Чернобыль?

На данный момент у нас в стране даже не эпидемия, но всё равно предпринимаются какие-то меры, да и сами мы становимся несколько аккуратнее. Ну, не все, конечно))) кто-то сам не может не пойти в цирк или в театр, для этого нужно отдельное распоряжение властей. Лично я не захожу с людьми в лифт, в магазин с утра пораньше сходила, когда там кроме меня никого и не было. Может, и перестраховываюсь, но "на Деда мороза надейся, а сам не плошай"!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, itech сказал:

Можно также ежедневно по 5 головок чеснока употреблять. От коронавируса не спасет, но никто ближе чем на метр не приблизится.

Согласен, и - скажу по секрету, как человек, еще недавно писавший множество материалов в Интернете о полезности чеснока - употребляю его ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам, филологам (представителям почти вымершей нынче профессии ?), живется проще в том смысле, что обо всем происходящем мы многократно читали и размышляли. Механизмы человеческого поведения в период эпидемий и разного рода массовых истерий описаны досконально:

cover.jpg

7439725-ezhen-ionesko-nosorog-7439725.jpg

Вариантов поведения в такой период времени всего несколько, они общеизвестны. И главное во всем этом - "не оносорожиться".

А в Италии тем временем за последние несколько недель рекордно взлетели продажи "Чумы" Альбера Камю. Кто бы удивился, насколько это понятно, несмотря на весь аллегоризм книги )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Вы же наверняка замечаете, когда у вас в городе начинается эпидемия гриппа? Начинают болеть многие окружающие вас люди. Так вот сейчас могу сказать, что всё моё окружение здорово, спасибо Господу. А окружение у меня, как понимаете, большое, благодаря форуму ?Вот и за своими понаблюдайте. В наш век интернета, соцсетей невозможно огородиться занавесом, как когда-то. Да даже тогда, в далёкие годы, как долго удалось сохранить информацию про тот же Чернобыль?

 

У меня прямо сейчас болеют 3 коллеги "ОРВИ". И в каждой студенческой группе регулярно 3-5 человек приходят с температурой, насморком и кашлем. Либо отсутствуют на занятиях и , по словам одногруппников, "простыли".

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lula сказал:

У меня болеют 3 коллеги "ОРВИ". И в каждой студенческой группе регулярно 3-5 человек приходят с температурой, насморком и кашлем.

Если сопли есть - смело вычеркивайте их из подозреваемых)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ирина МД сказал:

Мы пока ничего не скупаем, но если представить, что всем резко сказали сидеть дома на карантине 2 недели - и что тогда??? Чем кормить домашних и т.д.? А ведь в некоторых странах такой карантин уже введен...и получится так, что сегодня смеется тот, кто смеется последним...но я тоже очень сильно хочу, чтобы всё быстрее закончилось, прошли радостные новости везде, всё вернулось на круги своя, и мы, наконец-то, поехали в путешествия за своей мечтой...

В Италии сделали следующим образом - выходить в магазины можно, но сначала нужно на листе бумаги написать, во сколько ты вышел, какой маршрут, в какой магазин идешь. Полиция останавливает прохожих и проверяет эти листочки. Если увидят, что находишься на улице ненормально долго или что отклонился от маршрута и не можешь объяснить почему, то задерживают и штрафуют. Если не ошибаюсь, вчера или позавчера была инфа о семи тысячах выписанных за день штрафах. 

Также в развитых странах работают службы доставки продуктов - всё можно заказать в интернет-магазине и привезут курьеры. Но почти везде расплатиться можно только картой при заказе, чтобы не контактировать с курьером. Курьеры оставляют пакеты у дверей и уходят, потом пакеты можно забрать. 

В Китае вообще из-за  жесткого карантина организовали государственную службу доставки еды людям и кормили чем-то типа наборов, как в самолетах (тем более авиасообщение прекратилось и фабрики имели свободные мощности). 

И самое главное, что вселяет веру в человечество - и на Западе, и вот у нас в Москве появилась горизонтальная самоорганизация граждан. Я сам волонтёрю время от времени и сейчас вижу, как знакомые волонтёры и те, кто никогда раньше этим не занимался организовывают помощь для доставки еды тем, кто находится в зоне риска. 

Мне кажется, это очень позитивная новость. Хороших людей много! 

Screenshot_20200315_104021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Машуля из Самары сказал:

На данный момент у нас в стране даже не эпидемия, но всё равно предпринимаются какие-то меры, да и сами мы становимся несколько аккуратнее. Ну, не все, конечно))) кто-то сам не может не пойти в цирк или в театр, для этого нужно отдельное распоряжение властей. Лично я не захожу с людьми в лифт, в магазин с утра пораньше сходила, когда там кроме меня никого и не было. Может, и перестраховываюсь, но "на Деда мороза надейся, а сам не плошай"!?

Не заходить в лифт с другими людьми, в магазин с утра, пока никого там нет и прочие подобные мероприятия - это все хорошо...Меня несколько волнует, вернее, интересует другое - а кондиционеры как часто, какими средствами дезинфицируют? Могут ли они стать источником передачи инфекции? Ведь система вентиляции и кондиционирования очень сложная, в ней много всего оседает. У нас в организации фильтры в кондиционере мыли, только когда вода из него ручьем начинала течь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Светик Семицветик сказал:

средствами дезинфицируют? Могут ли они стать источником передачи инфекции?

Всё может быть. Поэтому по приходу каждый вечер промываю рот и нос малавитом или Хлоргексидином. Читала, что ещё слаааабеньким раствором перекиси водорода хорошо (в воде растворяется всего пара капель). Но обязательно нужно смотреть дозировки или уточнять у врачей, легко сжечь слизистую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...