Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 minutes ago, Машуля из Самары said:

Всё может быть. Поэтому по приходу каждый вечер промываю рот и нос малавитом или Хлоргексидином. Читала, что ещё слаааабеньким раствором перекиси водорода хорошо (в воде растворяется всего пара капель). Но обязательно нужно смотреть дозировки или уточнять у врачей, легко сжечь слизистую.

Если просто механически смывать - то я раствором соли пользуюсь. 

Ну и после каждого прихода с улицы мою не только руки, но и лицо.

Поскольку масок нет - спасаюсь тем, что нос и рот замотаны шарфом. Шарфы меняю и стираю почаще. Ну и витамины пью ? 

16 minutes ago, AlexP said:

у нас в Москве появилась горизонтальная самоорганизация граждан. Я сам волонтёрю время от времени и сейчас вижу, как знакомые волонтёры и те, кто никогда раньше этим не занимался организовывают помощь для доставки еды тем, кто находится в зоне риска. 

Мне кажется, это очень позитивная новость. Хороших людей много! 

Какая классная идея! ?  надо взять на вооружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nata2007 сказал:

Вот и Эстония с 17 марта закрывает внешние и внутренние границы... ?

Точнее, только внешние - все въезжающие из-за границы должны будут 2 недели находиться в карантине

https://news.err.ee/1064173/estonia-to-close-borders-to-foreign-nationals-from-march-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Машуля из Самары сказал:

Как раньше говорили - "говорят, в Москве кур доят". Думаю, если что, Сашуля и это проверит??. Но чтобы не "вестись" на подобные вбросы, судите по своим друзьям, близким и знакомым. Вы же наверняка замечаете, когда у вас в городе начинается эпидемия гриппа? Начинают болеть многие окружающие вас люди. Так вот сейчас могу сказать, что всё моё окружение здорово, спасибо Господу. А окружение у меня, как понимаете, большое, благодаря форуму ?Вот и за своими понаблюдайте. В наш век интернета, соцсетей невозможно огородиться занавесом, как когда-то. Да даже тогда, в далёкие годы, как долго удалось сохранить информацию про тот же Чернобыль?

Возможно, мое сообщение на форуме было превратно понято.

Несколько человек, которым у меня нет оснований не доверять, стали свидетелями того, как из районной поликлиники увозили пациентов якобы с короной. Возможно, это перестраховка со стороны медиков. Все возможно. 

Я всегда максимально трезво и беспристрастно стараюсь оценивать любую ситуацию, не только ситуацию с короной. В моем сообщении сквозила лишь, ну, скажем, некоторая озабоченность вопросом. Но мы все субъективны в любом случае, даже если уверены, что ссылаемся на самые объективные СМИ. 

Прекрасно, что все здоровы! Разве кто-то тревожился на этот счет? Пребывайте в добром здравии и дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Светик Семицветик сказал:

а кондиционеры как часто, какими средствами дезинфицируют? Могут ли они стать источником передачи инфекции? Ведь система вентиляции и кондиционирования очень сложная, в ней много всего оседает. У нас в организации фильтры в кондиционере мыли, только когда вода из него ручьем начинала течь...

Еще как переносят. почитайте про "болезнь легионеров"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, любовьь сказал:

Еще как переносят. почитайте про "болезнь легионеров"

Именно потому , что я знаю об этом, я и задала этот вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Светик Семицветик сказал:

Именно потому , что я знаю об этом, я и задала этот вопрос. 

А вы про какие кондиционеры задавали этот вопрос? Не совсем понятно из вашего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про любые, которые в общественных местах - и в офисах, и в местах культурно-развлекательных мероприятий, и в автобусах в т.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Светик Семицветик сказал:

Не заходить в лифт с другими людьми, в магазин с утра, пока никого там нет и прочие подобные мероприятия - это все хорошо...Меня несколько волнует, вернее, интересует другое - а кондиционеры как часто, какими средствами дезинфицируют? Могут ли они стать источником передачи инфекции? Ведь система вентиляции и кондиционирования очень сложная, в ней много всего оседает. У нас в организации фильтры в кондиционере мыли, только когда вода из него ручьем начинала течь...

Не знаю как в коммерческих зданиях, в казенных учреждениях Москвы 1 раз в год судя по тендерам на портале поставщиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Castopka сказал:

Не знаю как в коммерческих зданиях, в казенных учреждениях Москвы 1 раз в год судя по тендерам на портале поставщиков. 

Интересно, а в периоды объявленной пандемии какова частота обработки? Хотя, вряд ли это прописано и предусмотрено , я имею ввиду пандемию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Австрия с 17.03 закрывает свои аэропорты для прямых авиарейсов из России

https://www.bmeia.gv.at/

 

Опять мы крайние. С Германией, к примеру, авиасообщение не закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, itech сказал:

Опять мы крайние. С Германией, к примеру, авиасообщение не закрывается.

Ну можно гордиться, что мы крайние вместе с Украиной, Нидерландами и Великобританией))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, AlexP сказал:

Австрия с 17.03 закрывает свои аэропорты для прямых авиарейсов из России

https://www.bmeia.gv.at/

 

Вот бы еще и Норвегия закрыла аэропорт Осло, а то Аэрофлот все летает. Билеты бы хотелось сдать без штрафа...

Хотя Аэрофлот отменил рейсы в Осло до 30 апреля.

Изменено пользователем Азорина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молдавия приостановила авиасообщение со всеми странами из-за коронавируса. На 31 марта была запланирована товарищеская игра с Россией (футбол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Португальский футболист Криштиану Роналду внес свою лепту в борьбу с коронавирусом. Он объявил, что бесплатно отдает свои отели в Португалии под больницы, передает Marca.

В настоящее время Роналду находится на карантине в своем доме на Мадейре. Он принял такое решение после того, как коронавирус был выявлен у его партнера по "Ювентусу" Даниеле Ругани. Возвращаться в Италию, где вирус распространяется очень активно, он пока не планирует.

Также Роналду готов оплатить все необходимые расходы по поддержанию работы открывшихся больниц, в том числе выплачивая заработную плату медицинскому персоналу.

На данный момент в Португалии заболевших коронавирусом не так много - 169 человек. Однако это число может увеличиться.

https://rg.ru/2020/03/15/ronaldu-besplatno-otdast-svoi-oteli-v-portugalii-pod-bolnicy.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысячи испанцев вышли в 22.00 на свои балконы, чтобы аплодировать медицинскому персоналу, который борется с расширением коронавируса.
Инициатива была вызвана whatsapp и поддержана в городах по всей стране.

(видео вставить не удалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, любовьь сказал:

Тысячи испанцев вышли в 22.00 на свои балконы, чтобы аплодировать медицинскому персоналу, который борется с расширением коронавируса.
Инициатива была вызвана whatsapp и поддержана в городах по всей стране.

(видео вставить не удалось)

А я вчера вечером  мысленно аплодировала  нашим медикам: ехала в метро домой, а, поскольку, Арбатско -Покровская линия  ведет на Восток Москвы, в вагоне было полно кашляющих "понаехавших"  восточных людей, которые, видимо, без понятия  о примитивных способах  защиты окружающих - хотя бы уж локтем прикрывались! И вот теперь  думаю, а так ли  хорошо  у нас поставлена профилактика и, тем более,  лечение, вместе с карантином? По дороге ни одной маски нигде на  людях не встретила...да и вообще, похоже, что  нам пора  уже  думать  о своей стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что дети, живущие в Праге,  написали, что у них объявили полный карантин: нельзя покидать  дом, 1 человек из семьи через день может выходить в продуктовый и аптеку до 18.00. Нельзя ходить к соседям: штраф 300 000 крон! Пока такой строгий карантин до 24 марта.

  • Нравится 2
  • Удивлен 1
  • Огорчен 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. Министерство науки и высшего образования рекомендовало российским вузам организовать дистанционное обучение студентов для профилактики распространения коронавируса, сообщили в пресс-службе ведомства.

https://news.mail.ru/politics/40953551/?frommail=1

Изменено пользователем Светик Семицветик
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэрофлот вносит изменения в полетную программу из Москвы в пункты Европы.

С 16 марта авиакомпания продолжит выполнять рейсы из Москвы в следующие географические пункты Европы: Брюссель (Бельгия), Будапешт (Венгрия), Софию (Болгария), Лондон (Великобритания), Берлин (Германия), Афины (Греция), Дублин (Ирландия), Мадрид (Испания), Рим (Италия), Ригу (Латвия), Амстердам (Нидерланды), Лиссабон (Португалия), Бухарест (Румыния), Белград (Сербия), Любляну (Словения), Хельсинки (Финляндия), Загреб (Хорватия), Тиват (Черногория), Женеву (Швейцария), Стокгольм (Швеция), Париж (Франция), Ларнаку (Кипр).

Временно будут приостановлены полеты Аэрофлота в/из Москвы в:

— Прагу (Чехия) с 20 марта по 30 апреля 2020 года,

— Франкфурт, Мюнхен (Германия) с 19 марта по 30 апреля 2020 года,

— Салоники (Греция) с 16 марта по 30 апреля 2020 года,

— Барселону (Испания) с 21 марта по 30 апреля 2020 года,

— Цюрих (Швейцария) с 19 марта по 30 апреля 2020 года,

— Копенгаген (Дания) 17 марта и далее с 21 марта по 30 апреля 2020 года,

— Осло (Норвегия) с 18 марта по 30 апреля 2020 года,

— Кишинев (Молдавия) с 19 по 31 марта 2020 года,

— Вильнюс (Литва) в 19 по 30 марта 2020 года,

— Варшаву (Польша) с 15 по 27 марта 2020 года,

— Таллин (Эстония) с 19 марта по 30 апреля 2020 года,

— Вену (Австрия) с 20 марта по 30 апреля 2020 года,

— Ташкент, Бухару, Самарканд (Узбекистан) с 16 марта по 30 апреля 2020 года.

 

https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/61710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Светик Семицветик сказал:

. Министерство науки и высшего образования рекомендовало российским вузам организовать дистанционное обучение

Неужели дождалась ???

  • Нравится 1
  • Смешно 3
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keukenhof will not open on March 21

As of March 14, an emergency regulation of the Dutch government is in force, with the aim to limit the spread of the coronavirus. It states that meetings with more than 100 people are not allowed in the Netherlands. This also applies to outdoor meetings. The measures are valid until March 31.

This implies that Keukenhof Flower Exhibition cannot open on March 21.

We carefully monitor the ongoing situation and will inform you as soon as possible about the period of time after March 31.

https://keukenhof.nl/en/opening-march-21/

 

Кекенхоф не откроется 21 марта, пока планируемая дата открытия парка - 1 апреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Азорина сказал:

Португальский футболист Криштиану Роналду внес свою лепту в борьбу с коронавирусом. Он объявил, что бесплатно отдает свои отели в Португалии под больницы, передает Marca.

ФУТБОЛ . ИТАЛИЯ 
Информация о переоборудовании отелей Роналду в больницы оказалась фейком

Изменено пользователем Саша П
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, чего и следовало ожидать, группа с 13.03.2020 с туром Лас Файяс  дальше Мадрида и Толедо не уехала, теперь не совсем понятно, как их будут вывозить, билетов нет пока, отель сначала пытался выселить в 12:00, но разрешили остаться ещё на ночь... а ведь ещё в пятницу на форуме были бравые сообщения о том, что в Испании все ок, едем...  тут уже не столько сам вирус важен, сколько стремительность и непредсказуемость развития ситуации, а также уровень всеобщей тревожности в стране, ничего не спланируешь дальше, чем на день... Мне кажется, что при всем нашем желании ехать и не желании верить, что угроза все же есть (повторю, не столько даже вируса), теперь есть реальный пример того, что последствия нежелания терять деньги/верить в происходящее, могут принести ещё к большим потерям... Думаю, что части этой группы ещё по России потом добираться и менять билеты. Понятно, что каждый из группы сам принял решение ехать, и что их не бросят и вывезут, но для меня это повод задуматься о целесообразности путешествий и отрицания сложившейся ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...